Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как не бояться водить машину?

+36
maria_z
Ворсинка
Студия Маленький ангел
Полинка
ОкрыленнаЯ
Бджолка
Мама Матвея
лесёна
Мамунька
Зеленый квазизябрик
Ириша
Настена
Кувшинка
Kira87
Незабудка
iriskasweet87
льдинка
Евдокия
Колибри56
Ралия
карамЭлька
МамуляДимули
Аномалия
Канапелька
Зарница
Ольга
Оксана74
Ромашка81
alexxxxa
Кошка у окошка
nata-ya
Хризантемка
Виталег :)
Док
Уралочка
Липочка
Участников: 40

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Ср 30 Июл 2014 - 1:25

Первое сообщение в теме :

Очень нужно водить машину.Для начала необходимо выучиться и получить права краснею .Не иду учиться т.к. боюсь водить машину,и думаю ,а вдруг сами пдд не успею выучить за период обучения.И будет у меня период обучения долго длиться.Многие начинают и бояться,а потом же этот страх как-то проходит.
За рулем сидела дважды и даже ехала сама:-)Даже получилось плавно тронуться.Первый раз сидела визжала и орала:"АААА,Я БОЮСЬ...Я ЕДУ....Я БОЮСЬ....Я ЕДУ".Второй раз был более спокойный,но все равно страшный:-)Т.к. это была деревенская дорога,машин мало.Но я постоянно смотрела в боковое зеркало,и если я видела машину,причем даже если она была очень далеко,я начинала волноваться и вспоминать как остановить машину:-(А когда надо было проехать по мосту ,где с одной стороны машины рыбаков,а с другой ограждение моста(а дальше речка)......ужас!!!
Может для опытных водителей,моя писанина полная ерунда,но по другому не знаю как описать ситуацию hai
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор alexxxxa Ср 30 Июл 2014 - 10:36

Липочка пишет:
Ольга пишет:А я думала я одна такая....., два раза в поле садилась за руль, меня аж трясло всю, страшно ужасно, не могу себя перебороть... мне кажется что я врежусь, не успею затормозить. Может кто все таки переборол этот страх, расскажите как.
а права у вас уже есть?Нас тут оказывается много кто по полям и просёлочным дорогом катался:-)
Ольга, и ведь мы найдем куда врезаться даже в поле блин...)))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Ср 30 Июл 2014 - 10:38

Аномалия пишет:на механике учиться практичнее, это да)) с механики на автомат пересесть не сложно, а вот обратно уже надо будет переучиваться, если права будут "меченые"...
а вот зачем обратно к механике возвращаться?.. Зачем себе жизнь усложнять? Или я чего не понимаю.... Я бы и училась на автомате, была бы тогда такая возможность...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Ср 30 Июл 2014 - 10:56

Иногда может денег не быть на машину с автоматом...А автомат б/у это очень неприятная и непредсказуемая вещь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Ср 30 Июл 2014 - 11:05

Опять же,ситуации бывают разные,кому-то плохо станет из водителей механики,надо будет везти,а человек и завести ее не сможет,который в глаза не видел механическую коробку.
Вспоминаю совершенно идиотскую ситуацию,когда нужно было везти раненую девушку на гидроцикле,вокруг не души,а я банально не знала,как он заводится.Эти 10 минут,которые я пыталась разобраться, могли бы стать трагическими,потому что до людей было 7 км.Ладно хоть в итоге дошло до меня и завела.
Так что я за механику хотя бы для общего развития.Да и в России их все равно больше.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Ралия Ср 30 Июл 2014 - 11:15

Я недавно прочитала книгу М.Г.Горбачева "Школа вождения для женщин". Прибавило уверенности! В книге много упражнений написано, все хочу начать проделать их, все времени не хватает.
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Ср 30 Июл 2014 - 11:16

Киса пишет:Иногда может денег не быть на машину с автоматом...А автомат б/у это очень неприятная и непредсказуемая вещь.
да уже и АвтоВАЗ машинки с автоматом предлагает.

А по поводу умения, у меня, по-моему, оно атрофировалось в тот же день, как я села за автомат)) Посади меня сейчас в машину с механикой, далеко я не уеду)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Колибри56 Ср 30 Июл 2014 - 12:28

Надо поднять попу со стула и пойти учиться.
Все когда начинают и че ж теперь сидеть и бояться?
Это так здорово водить машину и чувствовать что ты ей сама управляешь.
Это свобода передвижения и независимость.
Вы думаете все сразу научились?
ПДД выучить успеете. Все успевают. Чем вы хуже?
Не успеете , позже сдадите. Не все сдают с первого раза и ничего страшного даже если с пятого. 
Просто выбирайте проверенную автошколу.
От себя рекомендую лесозащитную.
И я , и друзья и родственники там учились и все довольны.
Все придет только с опытом.
Даже если вы получите права, вы еще не получите опыт. 
Терпение и труд, и все получится
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Оксана74 Ср 30 Июл 2014 - 12:56

Отличный пост, прям все по теме hihik 
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Евдокия Ср 30 Июл 2014 - 12:58

Киса пишет:Я нормально не поехала до тех пор,пока из машины мужа не высадила) Теперь все отлично)
+1000000 )))
Я в основном с папой "училась" после получения прав. Он мне каждое действие говорил. Бесило зверски: вторая скорость, третья скорость, включи поворотник и т.д. Более менее стала себя нормально ощущать, когда самостоятельно стала ездить. Правда страшно было жутко :)
После того, как за сотку по мокрой трассе ночь ехала, мне уже почти ничего за рулем не страшно.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Как не бояться водить машину? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Как не бояться водить машину? - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Как не бояться водить машину? - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор льдинка Ср 30 Июл 2014 - 15:03

а я вот в люкс сейчас позвонила - говорят машина на автомате есть, но вроде как учиться на автомате законом запрещено..
а автомат - это вещь!!! никогда б не подумала пока сама за автомат не села. девочки которые боятся - попробуйте сесть за автомат и страх прям быстро проходит - так как не путаешься - две ноги и три педали...
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор iriskasweet87 Ср 30 Июл 2014 - 15:36

себя вспоминаю. раньше даже тронуться не могла, машина глохла и дергалась, думала на этом этапе все, не водить мне машину) вы же даже по полю проехались) так что не все потеряно. Что касается мужа (моего тоже), конечно он вас с собой сравнивает вот и ругается, просто им не понять, что мы чего то можем не знать, что на повороте скорость нужно на пониженую переключить притормозить и тд. Так вот, когда я села первый раз к инструктору, все было по-другому, чем с мужем. Мне спокойнее, инструктор все объяснит, заранее предупредит о всех манипуляциях, которые нужно сделать, подстрахует и окажет моральную поддержку (если хороший инструктор краснею )так что права получила с первого раза, сразу посадила мужа рядом и поехала катать, на все его попытки меня раскритиковать и позывы дернуть за ручник и крики тормози, сказала я сама решаю какую дистанцию держать и когда тормозить, а кто то сейчас пойдет пешком legu  Теперь езжу с удовольствием ))) 
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Июл 2014 - 16:01

Киса пишет:Иногда может денег не быть на машину с автоматом...А автомат б/у это очень неприятная и непредсказуемая вещь.
Марин, ну что ты мифы тиражируешь. :))) Сейчас можно новенький фольц с его знаменитой DSG взять и долго с ней мучаться, а можно на б/у ездить и в ус не дуть. Они же все разные.

И разница в цене - курям на смех. Новые - порядка 80 тыс, б/у наверно и того меньше. Другое дело, что класс машины может просто не предусматривать автомат, если вы намерены брать только машину уровня жигулей или матиза, то да.

И вообще, забавные такие у вас обоснования. :) Одна в Европу часто ездит, и ей там нужно машину с механикой в аренду брать, другая не реже чем раз в год спасает водителей механики на их же авто, ну что еще придумаете? :)

И вообще-то тема не про то, кто какой смелый и как собрал волю в кулак и научился ручкой шестеренки перекидывать. Об этом есть другие темы.  ок А тут вопрос про то, как забороть этот страх, вот, пожалуйста, не у ползайте в офтопик.  ок (это, Марин, не столько тебе, сколько похвалюшкам в теме;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Незабудка Ср 30 Июл 2014 - 16:22

я так понимаю, способ только один - сесть самой, одной и ездить.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Незабудка Ср 30 Июл 2014 - 16:25

у меня вот другая проблема - я габаритов напрочь не чувствую ((((
машина у нас одна в семье, и как мне кажется широкая и длинная
у меня паника прям парковаться одной (((
поэтому езжу за рулем с мужем на соседнем сидении....
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Kira87 Ср 30 Июл 2014 - 16:38

Получила я права 28 февраля с 5 попытки, правила я знаю в совершенстве, автодром тоже. Но вот как нас учили водить,это ппц!! Внутренний кое как сдала повезло, приходу в ГИБДД, меня таааак начинает трясти, что я забываю все даже правила, в общем завалила теорию, через неделю сдала без единой ошибки, приехали на автодром меня опять тряхануло завалила, и так 2 раза от атошколы ходила постоянно трясло, на 4 раз пошла сдавать через ГИБДД, завалила город так и непоняла на чем, инспектор дооолго меня мурыжал и в конце концов выдал не сдала проехала на красный, муж ехал на своей машине сзади с видеорегистратором потом 5 раз просмотрели запись так и не нашли ГДЕ был красный, но я упертая пришла через неделю !!! СДАЛА. Приходу домой гордая донельзя с вожделенной корочкой, и гордо говорю "За руль я не сяду мне это нафиг не надо!!!" Видели бы вы моего мужа, думала убьет! Берет меня за шкирку сажает в машину и поехали, боооже какой ужас ехать на своей машине пока ехалапридумала 33 аварии, и все с летальным исходом, но муж не сдавался неделю! Он меня заставлял пинками ездить, потом устал, за дело взялся папа ещё неделя мучений пока папа не психанул и не сказал, ездиет она хорошо просто идиотничает и уперлась рогом я больше с ней ездить не буду, я вздохнула с облегчением !!! Ну наконец то отстали, но вот блин они нашли чем меня уговорить сад старшего от дома далековато туда пешком с коляской ещё куда нишло. А вот обратно сын просто усавал идти и приходилось вызывать такси и отдавать чужому дяде 150 кровных рубчиков, жаба меня задушила и придушила. В общем села и поехала на своей в один прекрасный день. И как оказалось на дороге полно дебилов которые и подрежут и правила нарушать, но есть и те которым своя шкура дороже да и машину жалко, такие и уступят и помогут выехать с парковки, поэтому бояться ездить не надо, ездейте аккуратно по правилам не лихачьте, но и не тормозит посередине дороге резко. И все у вас получится.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Kira87 Ср 30 Июл 2014 - 16:40

Незабудка пишет:у меня вот другая проблема - я габаритов напрочь не чувствую ((((
машина у нас одна в семье, и как мне кажется широкая и длинная
у меня паника прям парковаться одной (((
поэтому езжу за рулем с мужем на соседнем сидении....
дааа с парковкой это проблема но я стараюсь встать так что бы меньше тыкаться взад - вперёд, но если припрет минут 10 мучений и вуаля я встала !!
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Кувшинка Ср 30 Июл 2014 - 16:44

читаю вас девочки и такая ностальгияяяяя... как я обожала учиться, с нетерпением ждала каждого дня вождения! боялась и до сих пор бывают ситуации в которых аж холодком обдает))) но это не уменьшает кайфа от вождения!!! я реально КАЙФУЮ!!! если долго не сажусь за руль, а обычно это максимум 3 дня, я жутко скучать по машине начинаю! и машина это сейчас НЕОБХОДИМОСТЬ, а не роскошь! Особенно для нас молодых мамочек! мы с сыном и туда и сюда ездим! Так что девчули страх задвигаем на задний план! уверенно говорим себе что я смогу!!! и.... ножку на сцепление, первая передача и гаааазу!!!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Июл 2014 - 17:06

Модератор: Еще несколько таких позитивных комменатриев, и я просто солью тему с Учусь вождению!  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Кувшинка Ср 30 Июл 2014 - 17:06

Виталег :) пишет:
И вообще-то тема не про то, кто какой смелый и как собрал волю в кулак и научился ручкой шестеренки перекидывать. Об этом есть другие темы.  ок А тут вопрос про то, как забороть этот страх, вот, пожалуйста, не у ползайте в офтопик.  ок (это, Марин, не столько тебе, сколько похвалюшкам в теме;)
Виталь, ну ведь согласись, что чем больше девочки увидят, что многие перебороли свой страх и теперь на ура управляют транспортным средством, то и у них появится позитив на то что и они смогут!
Надо просто верить в себя!!! и девчат никогда не рассуждайте, что вот я поеду и создам дтп! не всегда ты виноват, иногда и в тебя))) на дорогах много и асов, и липо асов ок  как говорится: не ты, так в тебя!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 3 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Кувшинка Ср 30 Июл 2014 - 17:09

Кувшинка пишет: и машина это сейчас НЕОБХОДИМОСТЬ, а не роскошь! Особенно для нас молодых мамочек! мы с сыном и туда и сюда ездим! Так что девчули страх задвигаем на задний план! уверенно говорим себе что я смогу!!! и.... ножку на сцепление, первая передача и гаааазу!!!
это тоже один из способов побороть свой страх!!! НЕОБХОДИМОСТЬ!!! mashina 
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения