Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

+46
Ленусик
Мозаика
gavochka
elena.t.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Людмила Б.
Sarma
Бельчоночек
NataliP
Цветочек77
Фиджи
Евдокия
Детская библиотека
kleo
Аннушка77
Рина
лесёна
Ворсинка
Lady_in_dreams
Багира
ЕленаНовая
Гульнар
Инновация
eewwwaa
budu mamoy
Lumen
Муж Мурлыки87
наталинка
Виталег :)
Tifany
Shketka
Хризантемка
Мама - Алла
Адель
Gellann
Михаил
Вишня
Elenana
Татиана ***
СвеТк@
марфик
~ Инна-Я ~
Fluffy
карамЭлька
Ксюнечка
Krendelki
Участников: 50

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Сен 2014 - 18:09

Первое сообщение в теме :

Сижу с ребенком, которому едва месяц исполнился, немного голова кругом идет.
Сегодня поняла что то не то с телефоном, не принимает смс, мне пишут, а он не принимает.
Так уже дня три между прочим, но в силу занятости и младший болеет еще сопельки сильные,  не сразу тревогу забила.
Смс ки не доходят и вот дозвонилась пока до мегафона, потом пыталась также выйти на сбербанк не могу, смс не приходит опять таки. В мегафоне посоветовали переставить симку в др телефон что я и сделалаи таким образом все таки вышла на сбербанк, где меня как ошпарило, пропало более 30 тысяч!!! со счета!!!
Позвонила в сбербанк, там сказали что все ОК у меня, якобы я сама сняла эту сумму, взломать меня не пытались!
Все дело в том что 16 го вечером мне пришло смс якобы с авито, там предложили пройти по ссылке, старая приманка,  я вообще знаю все хорошо, но я продаю молокоотсос почти новый, а там в смс предлагают обмен, думаю мало ли и по ссылке прошла...никакие данные никуда НЕ вводила, с телефона вообще в сбербанк никогда не выходила и пароли не сохраняла, но телефон таким образом, на андроиде, попал во взлом под вирус и все, дело сделано. Оказывается без пароля, достаточно просто с прикрепленного к сберкарточке номера послать куда надо смс и деньги снимутся, телефоном завладели и все!!!
Поехали в сбербанк, написала заявление, там мне прозрачно намекнули, что деньги вам не вернут толку писать, пишите в полицию. Воти все, пожалуйста, будьте бдительны!!!

Похожая тема: "Почтовый" вирус на СМС. На форуме также есть множество других тем про компьютерное и СМС-мошенничество, особенно в Компьютерном разделе.

А здесь человек делится подробностями о том, как ему якобы вернули деньги (не знаю, правда или нет, но написано интересно): http://lider-ponevole.ru/raznoe/moshenniki-snyali-dengi-s-karty-sberbanka.html Смотрите также подробную статью со ссылками на законы здесь: http://www.kommersant.ru/doc/2380464
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Фиджи Ср 1 Окт 2014 - 16:06

имеется в виду 1000р. за страхование карты от мошеничества, которое сейчас навязывают -советуют в сб.
Фиджи
Фиджи
Мне интересно:)

Дзержинский район
Сообщений : 334
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Евдокия Ср 1 Окт 2014 - 17:02

это в месяц?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Фиджи Ср 1 Окт 2014 - 17:10

вроде в год.
Фиджи
Фиджи
Мне интересно:)

Дзержинский район
Сообщений : 334
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Lady_in_dreams Ср 1 Окт 2014 - 17:11

Фиджи пишет:имеется в виду 1000р. за страхование карты от мошеничества, которое сейчас навязывают -советуют в сб.

Да, да, я именно это имела ввиду. Ну не 1000, 800 с чем-то, точно не помню сумму, но лично для меня это очень много. Конечно, если человек получает 100000 в месяц, то ему пофигу на какие-то 800-900 р... А мне на карту пособия приходят и для меня эта сумма-просто чуть ли не половина пособия!
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Lady_in_dreams Ср 1 Окт 2014 - 17:13

У меня еще газпромбанка карта, там ничего такого нет, она и так застрахована, и главное-оповещения о движениях средств бесплатные...а тут прям за это заплати, за то заплати, это подключи, то подключи. Жмоты
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Фиджи Ср 1 Окт 2014 - 17:20

890р если не ошибаюсь, тоже округлила в уме до 1т. когда девушка сб стала настаивать на страховке. при чем еще за обслуживание карты 750р. в них, что входит?
Фиджи
Фиджи
Мне интересно:)

Дзержинский район
Сообщений : 334
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Ворсинка Ср 1 Окт 2014 - 17:25

Lady_in_dreams пишет:
Фиджи пишет:имеется в виду 1000р. за страхование карты от мошеничества, которое сейчас навязывают -советуют в сб.

Да, да, я именно это имела ввиду. Ну не 1000, 800 с чем-то, точно не помню сумму, но лично для меня это очень много. Конечно, если человек получает 100000 в месяц, то ему пофигу на какие-то 800-900 р... А мне на карту пособия приходят и для меня эта сумма-просто чуть ли не половина пособия!
Так это же в год, а не в месяц

Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Ср 1 Окт 2014 - 21:55

Lady_in_dreams пишет:Ну я все равно не понимаю. Конечно, это не морока сбербанка и всё такое. Но это же СБЕРБАНК, а не какая-нибудь там только открывшаяся подподвальная организация!!! Если они привязывают ни что иное как сам лицевой счет к сим-карте и не продумывают должной защиты, точнее она есть, но уже за ваши денюжки, да еще за какие денюжки!!! Для некоторых почти 1000 р отваливать в месяц ради защиты-это просто разорение! Так вот, на ум приходит только одна мысль-сбер в доле. Я так считаю и никто меня в этом не переубедит. Иначе зачем делать платным то, что априори должно быть бесплатно и гарантированно?
Я в шоке от таких рассуждений... Пожалуйста, купите для Сбербанка отдельный телефончик за 500 рублей с минимум функционала и пользуйтесь на здоровье... То, что сейчас используется большинством народа просто напросто уже не телефон... Простыми словами нынешние телефоны это персональные карманные компьютера. Ни один банк не может гарантировать (и не должен) Вам того, что может произойти с потоком информации исходящего из Вашего (!!!) телефона. Это тоже самое (тут приводили пример с кошельком), что проделать дырочку в кошельке... Вы купили кошелек... пользовались им энное количество времени и его дно протерлось... деньги будут медленно, но верно исчезать... а может быть и разом пропадут... дело случая. Не продавец же виноват, что Вы "приобрели" с течением времени "дырочку" в бюджете. Так и с телефоном. Вы сами "цепляете" этому многодумающему устройству новые функции, которые могут нести вполне реальный вред.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Ср 1 Окт 2014 - 22:01

Виталег :) пишет:Ну, Миш, с таким же успехом можно сказать, если у вас украли кошелек из кармана - то это по вашей вине, потому что не следили. А вообще-то нет. Здесь есть состав преступления - как минимум "мошенничество", а скорее всего в нагрузку еще и "вирусы". Другое дело, что это не забота банка, потому они и снимают с себя всякую ответственность. Такие дела должна расследовать полиция.
Виталик, у меня только таким мысли: Человек сам виноват в том, что происходит с ним в жизни... Разве нет!? Отсюда сделай подмену "человека" на "жертву". Смысл не изменится.
Детская библиотека пишет:
У нас примерно так и было. Обокрали квартиру. Приехала опер группа и ну нас стыдить: что это вы такие-сякие ....
Михаил, вы случаем в полиции не работали?))))
Полиция тоже люди... Они сказали Вам совершенно верно... Ответ тут же (смотрите выше в этом же посте).
А по поводу работы в полиции... нет... Бог миловал )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Окт 2014 - 22:12

Уголовный кодекс на этот счет имеет несколько другое мнение. hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Ср 1 Окт 2014 - 22:14

Виталег :) пишет:Уголовный кодекс на этот счет имеет несколько другое мнение. hihik
На что!? На действия Сбербанка!? На действие создателей вируса - да, УК РФ применим "мошенничество".
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Окт 2014 - 22:17

На действие создателей и эксплуатантов вируса, да. Мы же бы об этом говорим. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Ср 1 Окт 2014 - 22:20

Виталег :) пишет:На действие создателей и эксплуатантов вируса, да. Мы же бы об этом говорим. :)
Да я говорю об этом... Но по твоим постам кажется, что ты "винишь" Сбербанк )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Окт 2014 - 22:27

Да брось... Вот так всегда... Страницей раньше я прямо сказал, что Сбер не виноват. А в соседней теме вообще утверждали, что я даже в сисечных темах лазию и свое мнение о них пишу. Как так. Я так криво пишу чтоль, что воспринимаюсь "наизнанку"...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Ср 1 Окт 2014 - 22:29

Виталег :) пишет:Да брось... Вот так всегда... Страницей раньше я прямо сказал, что Сбер не виноват. А в соседней теме вообще утверждали, что я даже в сисечных темах лазию и свое мнение о них пишу. Как так. Я так криво пишу чтоль, что воспринимаюсь "наизнанку"...
Виталь )) И после этого ты мне говоришь, что я что то писал про "ауру" в теме пузатиков ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Окт 2014 - 22:31

Вот именно. Не лазию я в сисечных темах и не пишу там. Но народ считает иначе.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Ср 1 Окт 2014 - 22:35

Виталег :) пишет:Вот именно. Не лазию я в сисечных темах и не пишу там. Но народ считает иначе.
Вот именно ))) Нет у нас с тобою "сисечек" тех калибров, которыми можно было бы там "светить" ))) сарапалки tanc ggg
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Евдокия Чт 2 Окт 2014 - 0:27

вот так всегда: начали с вирусов, а закончили сиськами ggg hihik
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Чт 2 Окт 2014 - 0:28

Евдокия пишет:вот так всегда: начали с вирусов, а закончили сиськами ggg hihik
Оленька... а на чём мы должны были закончить!? )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Цветочек77 Чт 2 Окт 2014 - 0:40

Ой, читаю наших мальчиков и смеюсь в голос. Прям подняли настрление на ночь глядя)))
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 7 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения