Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

+46
Ленусик
Мозаика
gavochka
elena.t.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Людмила Б.
Sarma
Бельчоночек
NataliP
Цветочек77
Фиджи
Евдокия
Детская библиотека
kleo
Аннушка77
Рина
лесёна
Ворсинка
Lady_in_dreams
Багира
ЕленаНовая
Гульнар
Инновация
eewwwaa
budu mamoy
Lumen
Муж Мурлыки87
наталинка
Виталег :)
Tifany
Shketka
Хризантемка
Мама - Алла
Адель
Gellann
Михаил
Вишня
Elenana
Татиана ***
СвеТк@
марфик
~ Инна-Я ~
Fluffy
карамЭлька
Ксюнечка
Krendelki
Участников: 50

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Сен 2014 - 18:09

Первое сообщение в теме :

Сижу с ребенком, которому едва месяц исполнился, немного голова кругом идет.
Сегодня поняла что то не то с телефоном, не принимает смс, мне пишут, а он не принимает.
Так уже дня три между прочим, но в силу занятости и младший болеет еще сопельки сильные,  не сразу тревогу забила.
Смс ки не доходят и вот дозвонилась пока до мегафона, потом пыталась также выйти на сбербанк не могу, смс не приходит опять таки. В мегафоне посоветовали переставить симку в др телефон что я и сделалаи таким образом все таки вышла на сбербанк, где меня как ошпарило, пропало более 30 тысяч!!! со счета!!!
Позвонила в сбербанк, там сказали что все ОК у меня, якобы я сама сняла эту сумму, взломать меня не пытались!
Все дело в том что 16 го вечером мне пришло смс якобы с авито, там предложили пройти по ссылке, старая приманка,  я вообще знаю все хорошо, но я продаю молокоотсос почти новый, а там в смс предлагают обмен, думаю мало ли и по ссылке прошла...никакие данные никуда НЕ вводила, с телефона вообще в сбербанк никогда не выходила и пароли не сохраняла, но телефон таким образом, на андроиде, попал во взлом под вирус и все, дело сделано. Оказывается без пароля, достаточно просто с прикрепленного к сберкарточке номера послать куда надо смс и деньги снимутся, телефоном завладели и все!!!
Поехали в сбербанк, написала заявление, там мне прозрачно намекнули, что деньги вам не вернут толку писать, пишите в полицию. Воти все, пожалуйста, будьте бдительны!!!

Похожая тема: "Почтовый" вирус на СМС. На форуме также есть множество других тем про компьютерное и СМС-мошенничество, особенно в Компьютерном разделе.

А здесь человек делится подробностями о том, как ему якобы вернули деньги (не знаю, правда или нет, но написано интересно): http://lider-ponevole.ru/raznoe/moshenniki-snyali-dengi-s-karty-sberbanka.html Смотрите также подробную статью со ссылками на законы здесь: http://www.kommersant.ru/doc/2380464
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Ср 1 Окт 2014 - 12:44

Докладываю по теме:ходила вчера в СБ, где мне выдали на бумаге ответ на заявление о списании денег с монго счета, которое гласит:спасение утопающих, дело рук самих утопающих что и требовалось доказать. Якобы сам владелец виноват, так как телефон защищать надо. Хотя НИГДЕ не указано, что привязка к телефону так устроена, что украли телефон, например, и все если тут же не позвонить в СБ и карту не приостановить, то денежки тихо уйдут. Завела новую карту, опять только посредством активации номера телефона, такие порялки у них, как мне объяснили, что мобильный банк я могу потом отключить когда захочу. Зарегилась на новый номер телефон там простой без систем типа андроид)))но думаю это вряд ли спасет, так как в банке мне сксзали, что симки подделывают теперь)))просто без иронии не взглянешь.
сумма в тридцать тысяч для меня не работающей сейчас очень ощутима и что я тут шучу так не значит обратное. Но я хорошо знаю, что я живу в такой стране, что законы против людей и государство ничего с этим не делает, бездействие во всем. Безразличие повсюду.
Будьте бдительны, ведь спасение утопающих...как вы уже знаете.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Ср 1 Окт 2014 - 13:27

Krendelki пишет:Докладываю по теме:ходила вчера в СБ, где мне выдали на бумаге ответ на заявление о списании денег с монго счета, которое гласит:спасение утопающих, дело рук самих утопающих что и требовалось доказать.  Якобы сам владелец виноват, так как телефон защищать надо. Хотя НИГДЕ не указано, что привязка к телефону так устроена, что украли телефон, например, и все если тут же не позвонить в СБ и карту не приостановить, то денежки тихо уйдут.
Оля, я выше в этой ветке давал копию информации с официального сайт СБ РФ. Сбербанк информирует об этом постоянно.
Krendelki пишет:Но я хорошо знаю, что я живу в такой стране, что законы против людей и государство ничего с этим не делает, бездействие во всем. Безразличие повсюду.
Будьте бдительны, ведь спасение утопающих...как вы уже знаете.
Государство и законы тут совсем не причем... К сожалению эта ситуация произошла по Вашей вине... Я, да и любой форумчанин здесь "живущий", также мог легко попасть на данную "ловушку". Бдительность и еще раз бдительность.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Окт 2014 - 13:47

Ну, Миш, с таким же успехом можно сказать, если у вас украли кошелек из кармана - то это по вашей вине, потому что не следили. А вообще-то нет. Здесь есть состав преступления - как минимум "мошенничество", а скорее всего в нагрузку еще и "вирусы". Другое дело, что это не забота банка, потому они и снимают с себя всякую ответственность. Такие дела должна расследовать полиция.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 1 Окт 2014 - 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 1 Окт 2014 - 13:58

Krendelki пишет: Зарегилась на новый номер телефон там простой без систем типа андроид)))но думаю это вряд ли спасет, так как в банке мне сксзали, что симки подделывают теперь))
Прям безысходность какая то, так значит и комп может подцепить вирусы для сбера, в онлайн же выходим.
А в полиции что сказали? Тоже не берутся? Ведь куда ушли деньги.. наверно это не единственная прибыль мошенников.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Окт 2014 - 14:06

Комп подцепить вирус, конечно, может, но без телефона он ничего не украдет, т.к. там ведь двойной вход - требуется подтверждение через SMS, и мы опять возвращаемся к телефону.

Насчет отключения мобильного банка - мне кажется, это можно сделать сразу же, в банкомате. Я бы попробовал. То, что они навязывают эту услугу, я сам с этим столкнулся еще в 2008 году, когда никакие мобильные банки мне даром не нужны были. Но навязывание любой платной доп.услуги является незаконным. Поэтому тут вопрос настойчивости. Ну или просто получить карту в более "простом" банке.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Ср 1 Окт 2014 - 14:07

Ольга, очень Вам сочувствую, спасибо, что создали тему, многие здесь как минимум задумались теперь о безопасности своего телефона.

Виталег :) пишет:Ну, Миш, с таким же успехом можно сказать, если у вас украли кошелек из кармана - то это по вашей вине, потому что не следили. А вообще-то нет. Здесь есть состав предступления - как минимум "мошенничество", а скорее всего в нагрузку еще и "вирусы". Другое дело, что это не забота банка, потому они и снимают с себя всякую ответственность. Такие дела должна расследовать полиция.

Когда у человека крадут кошелек с деньгами фирмы Askent, он же не идет жаловаться в фирму Askent, а идет в полицию. В данном случае вины Сбербанка здесь нет. Если бы, к примеру, человек снимал бы деньги в уличном банкомате, на котором был бы установлен скиммер, а через некоторое время начали бы списываться деньги с карты, тогда да, здесь вина банка в том, что он не достаточно надежно защитил свой банкомат, и деньги бы человеку вернули в течении 10-ти дней.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Хризантемка Ср 1 Окт 2014 - 14:10

Оль, а отследила куда/кому ушли деньги?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 1 Окт 2014 - 14:12

Виталег :) пишет:
Насчет отключения мобильного банка - мне кажется, это можно сделать сразу же, в банкомате. Я бы попробовал. То, что они навязывают эту услугу, я сам с этим столкнулся еще в 2008 году, когда никакие мобильные банки мне даром не нужны были. Но навязывание любой платной доп.услуги является незаконным. Поэтому тут вопрос настойчивости. Ну или просто получить карту в более "простом" банке.
Получал недавно зарплатную карту в Сбере. Вежливо проводили к девушке "которая поможет активировать карту".
На все девушкины трели о моб.банке мной сказано было "Нет, мне не нужна эта чудная фича".
Правда я сказал это злым голосом и в иных выражениях.
И моб.банк у меня изначально НЕ подключался. Знайте Ваши права.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Детская библиотека Ср 1 Окт 2014 - 14:13

Виталег :) пишет:Ну, Миш, с таким же успехом можно сказать, если у вас украли кошелек из кармана - то это по вашей вине, потому что не следили. А вообще-то нет. Здесь есть состав предступления - как минимум "мошенничество", а скорее всего в нагрузку еще и "вирусы". Другое дело, что это не забота банка, потому они и снимают с себя всякую ответственность. Такие дела должна расследовать полиция.
У нас примерно так и было. Обокрали квартиру. Приехала опер группа и ну нас стыдить: что это вы такие-сякие на втором этаже без решеток живете?! И замочки у вас хлипенькие и дверь дерьмовая. Одним словом, сами виноватые, искушаете людей.
Михаил, вы случаем в полиции не работали?))))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Ср 1 Окт 2014 - 14:16

Мне единственное что не понятно, почему нельзя давать откат операциям по заявлению владельца карты. Даже если бы он сам перевел кому-то деньги, а на другой день пришел бы в банк, и написал заявление, что был не совсем в здравом уме и расщедрился. Операции банковские фактически же выполняются в течении трех дней.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Хризантемка Ср 1 Окт 2014 - 14:17

С карты на карту одного банка деньги переводят в течение нескольких минут.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Окт 2014 - 14:18

Муж Мурлыки87 пишет:Получал недавно зарплатную карту в Сбере. Вежливо проводили к девушке "которая поможет активировать карту".
На все девушкины трели о моб.банке мной сказано было "Нет, мне не нужна эта чудная фича".
Дада, я тоже эту девушку за версту обхожу. :)
Детская библиотека пишет:
Виталег :) пишет:Ну, Миш, с таким же успехом можно сказать, если у вас украли кошелек из кармана - то это по вашей вине, потому что не следили. А вообще-то нет. Здесь есть состав предступления - как минимум "мошенничество", а скорее всего в нагрузку еще и "вирусы". Другое дело, что это не забота банка, потому они и снимают с себя всякую ответственность. Такие дела должна расследовать полиция.
У нас примерно так и было. Обокрали квартиру. Приехала опер группа и ну нас стыдить: что это вы такие-сякие на втором этаже без решеток живете?! И замочки у вас хлипенькие и дверь дерьмовая. Одним словом, сами виноватые, искушаете людей.
Михаил, вы случаем в полиции не работали?))))
Так-то полиция права - чем хуже граждане защищают себя, тем больше гемора им. :))

Но это, конечно, не отменяет вины того, кто украл.
kleo пишет:Мне единственное что не понятно, почему нельзя давать откат операциям по заявлению владельца карты. Даже если бы он сам перевел кому-то деньги, а на другой день пришел бы в банк, и написал заявление, что был не совсем в здравом уме и расщедрился. Операции банковские фактически же выполняются в течении трех дней.
Сберовские операции выполняются моментально. Вор украл деньги со счета, через секунду получил их на свой счет, еще через 5 минут снял их в ближайшем банкомате, выкинул карточку в мусорное ведро, и ищи ветра в поле. Какой тут может быть откат операции?..
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Ср 1 Окт 2014 - 14:19

Хризантемка пишет:С карты на карту одного банка деньги переводят в течение нескольких минут.

Это для нас, а на самом деле операция фактически произойдет через три дня. Если посмотреть выписку по карте расходов, даты не совпадают с реальными.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 1 Окт 2014 - 14:21

Виталег :) пишет:Комп подцепить вирус, конечно, может, но без телефона он ничего не украдет, т.к. там ведь двойной вход - требуется подтверждение через SMS, и мы опять возвращаемся к телефону.

Насчет отключения мобильного банка - мне кажется, это можно сделать сразу же, в банкомате. Я бы попробовал. То, что они навязывают эту услугу, я сам с этим столкнулся еще в 2008 году, когда никакие мобильные банки мне даром не нужны были. Но навязывание любой платной доп.услуги является незаконным. Поэтому тут вопрос настойчивости. Ну или просто получить карту в более "простом" банке.

Вот именно, что двойной вход, как то же только с тел. крадут.. основной логин и пароль то не знают. Если уж даже подделка симки имеет место быть. От куда тогда у мошенников все остальное, номер карты (в смс он полностью не отображается) и логин-пароль. Значит и у Сбера все давно взломано?)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Окт 2014 - 14:21

kleo пишет:Это для нас, а на самом деле операция фактически произойдет через три дня.
А это откуда следует? Разве закон специальный есть, который запрещает сделать проводку внутри банка моментальной?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Хризантемка Ср 1 Окт 2014 - 14:21

kleo пишет:
Хризантемка пишет:С карты на карту одного банка деньги переводят в течение нескольких минут.

Это для нас, а на самом деле операция фактически произойдет через три дня. Если посмотреть выписку по карте расходов, даты не совпадают с реальными.
Выше Виталег все написал уже.
А так, у меня все даты совпадают. У юр же лиц согласна с вами.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Ср 1 Окт 2014 - 14:22

Виталег :) пишет:Сберовские операции выполняются моментально. Вор украл деньги со счета, через секунду получил их на свой счет, еще через 5 минут снял их в ближайшем банкомате, выкинул карточку в мусорное ведро, и ищи ветра в поле. Какой тут может быть откат операции?..

Возможно я не права, конечно.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Евдокия Ср 1 Окт 2014 - 14:22

у меня возник такой вопрос: как правило, в гаджетах с андроидом включена защита: устанавливать только приложения из андроид-маркета. Если такая галочка включена, разве может вирус, закаченный по смс ссылке самостоятельно установиться? Если же загрузка происходит из маркета, то сначала в любом случае открывается сам маркет и нужно сначала нажать кнопку "установить" на странице загрузки, после чего приложение будет установлено. Сама столкнулась, что пока галочка не снята с этого пункта, фиг чего установишь с других ресурсов.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Детская библиотека Ср 1 Окт 2014 - 14:23

Виталег :) пишет:
Детская библиотека пишет:
Виталег :) пишет:Ну, Миш, с таким же успехом можно сказать, если у вас украли кошелек из кармана - то это по вашей вине, потому что не следили. А вообще-то нет. Здесь есть состав предступления - как минимум "мошенничество", а скорее всего в нагрузку еще и "вирусы". Другое дело, что это не забота банка, потому они и снимают с себя всякую ответственность. Такие дела должна расследовать полиция.
У нас примерно так и было. Обокрали квартиру. Приехала опер группа и ну нас стыдить: что это вы такие-сякие на втором этаже без решеток живете?! И замочки у вас хлипенькие и дверь дерьмовая. Одним словом, сами виноватые, искушаете людей.
Михаил, вы случаем в полиции не работали?))))
Так-то полиция права - чем хуже граждане защищают себя, тем больше гемора им. :))
По этой логике и Сбер прав.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 5 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Окт 2014 - 14:23

ЕленаНовая пишет:Вот именно, что двойной вход, как то же только с тел. крадут.. основной логин и пароль то не знают.
Не, это на компьютере двойной вход. А на телефоне вообще никакой вход не нужен, достаточно просто послать SMS на номер 900 с кодовой фразой (команда типа "перевести 10000 рублей на номер 89235557467"). Здесь паролем выступает сама SIM-карта абонента. Считается, что если вы потеряли телефон или запустили в нем вирус, то вам нужно немедленно звонить в банк и блокировать ВСЕ карты, которые к нему привязаны.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 1 Окт 2014 - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения