Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Марияж в Чт 4 Дек 2008 - 14:14

Первое сообщение в теме :

Говорят ,если у женщины отрицательный резус крови, а у мужа положительный в будующем могут возникнуть некоторые сложности при зачатии,беременности ...кто-нибудь с этим сталкивался?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор sashenka-ayat в Пн 16 Ноя 2009 - 12:26

Мне очень повезло! У нас с мужем одинаковая группа крови в том числе и резус-фактор Вторая отрицательная ))
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Вареник в Пт 20 Ноя 2009 - 17:44

у меня отрицательная у мужа положительная, нет вообще ни каких прблем с беременностью, забеременили быстро, да и сейчас уже 27 недель и беременность проходит отлично, кровь на антитела сдаю раз в месяц.
у меня у родителей у обоих отрицательная поэтому у нас с сестрой тоже отрицательная. (кстати сегодня утром по первому каналу был сюжет про то какие группы крови могут быть у ребенка)

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 570908
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Сообщение автор inika в Вс 27 Дек 2009 - 1:48

Нашла номерок по которому можно узнать все об этой проблеме,ну и как что делать.Номер бесплатный 88002008118
inika
Осваиваюсь

Оренбург,ул.Чкалова
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок,3 года

Сообщение автор мечтающая в Пн 21 Июн 2010 - 16:33

У меня отрицательный резус, у мужа положительный, сдавала на антитела раз в месяц, их не было. Малыш родился с моей группой и моим же резусом, то есть, получается, их и не могло быть??? У меня вопрос: если у первого ребенка такая же первая отрицательная, как и у меня, то при следующей беременности риск появления антител такой же, как если бы это была первая беременность??
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Сообщение автор Phoenix в Пн 21 Июн 2010 - 16:36

риск будет такой же, как и при первой беременности, если ребенок будет носителем положительного резуса. Нужно снова будет контролировать антитела всякие там. Сейчас антител не должно быть никаких.

Последний раз редактировалось: Phoenix (Пн 21 Июн 2010 - 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Сообщение автор Динара в Пн 21 Июн 2010 - 16:48

Девочки, у нас с сестренкой тоже отриц группа крови, и буквально сейчас ее увезли на сохранение :| Срок маленький, появились выделения ((( Девочки, подержите пожалуйста кулачки за моих родных сестренку и ее ребеночка :|

Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Сообщение автор мечтающая в Пн 21 Июн 2010 - 17:02

Phoenix, спасибо :)
Динара, я тоже с выделениями на маленьком сроке на сохранение попала, и тонус еще был, но после этого вся беременность легко прошла, все хорошо будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Сообщение автор Клубничка в Пн 21 Июн 2010 - 17:45

у меня резус отрицательный, у мужа положительный...беременность протекала нормально (несмотря на небольшие отеки в конце срока). Малышка родилась с положительным резусом...Вот теперь тоже думаю, как будет протекать моя вторая беременность..
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Сообщение автор Lakosta в Ср 23 Июн 2010 - 23:11

У меня тоже отрицательный резус.Боюсь возникновение антитет просто кошмар как!!!! Стараюсь чаще сдавать кровь...А резус ребеночка когда можно будет узнать? В род доме?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть

Сообщение автор Phoenix в Ср 23 Июн 2010 - 23:19

Девочки, я уже где то писала про антирезусный иммуноглобулин человека, спросите у своего врача, странно, что большая часть гинекологов, ведущий беременность ни слова не говорит, пока не начнешь пытать с пристрастием. Если антитела появились в середине беременности (не помню на каком сроке), то делается внутримышечный укол иммуноглобулина, блокирующий вроде как выработку антител, или что то с ними еще делающий. После родов, если у ребенка другой резус, то в течение 48 часов вроде нужно обязательно вколоть иммуноглобулин. Я его покупала, зажала денег в консультации (около 5 тыс на заказ) и нашла в фармакоре за 2 тыс примерно. Хранила в холодильнике, на след день после родом муж мне привез его. Но кто то говорил, что на 8 марта его вкалывают бесплатно...Если же антитела есть, то беременность опять же ведется с периодическими вкалываниями иммуноглобулина. Можно по поиску найти где почитать, неплохо было написано у Малярской на сайте.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Lakosta в Ср 23 Июн 2010 - 23:25

Да,я читала это. Во время беременности укол делают (при наличии антител) на 28 неделе.Врачи в консультации особо по этому поводу не высказываются. А в род доме можно сделать по собственному желанию?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть

Сообщение автор Phoenix в Ср 23 Июн 2010 - 23:31

Ну в роддоме про резус меня вообще никто не спросил, но я попросила как можно быстрее сделать анализы, после чего напомнила врачу и она дала добро вколоть. Тут, наверное, лучше самой о себе позаботиться....И не забывать напоминать про аллергию на лекарства, если таковая имеется.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Filena в Чт 24 Июн 2010 - 0:28

Phoenix пишет:Тут, наверное, лучше самой о себе позаботиться....
Согласна, я очень жалею, что после первых родов не сделала себя укол, может избежала бы проблем, хотя кто теперь знает? В роддоме на 8 марта, мне ни кто делать укол не предлагал бесплатно или даже платно, ни в первый, ни во второй раз.
Filena
Filena

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Сообщение автор Евдокия в Чт 24 Июн 2010 - 0:37

Filena пишет:
Phoenix пишет:Тут, наверное, лучше самой о себе позаботиться....
Согласна, я очень жалею, что после первых родов не сделала себя укол, может избежала бы проблем, хотя кто теперь знает? В роддоме на 8 марта, мне ни кто делать укол не предлагал бесплатно или даже платно, ни в первый, ни во второй раз.
Скажите, а какие именно проблемы после родов могут с этим быть?

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Viber_35721 и Вотсапе Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Зеленоглазая в Чт 24 Июн 2010 - 0:46

У нас прям почти "гармония" с мужем по крови: у него 4"+", у меня 4 "-". За обе беременности антитела не возникали. Каждый месяц сдавала кровь. И ни в первом, ни во втором случае уколов не делали. У старшего даже не знаю какая кровь, а дочь взяла положительный резус. Во время беременностей никаких особенностей не было, зачатие тоже как по графику. Думайте о хорошем!

Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Сообщение автор Filena в Чт 24 Июн 2010 - 0:56

Евдокия, прочитайте на 1 стр. я уже писала, не хочу повторяться.
Согласна, что думать надо только о хорошем, но и позаботиться о ребенке и себе не помешает!
Filena
Filena

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Сообщение автор Phoenix в Чт 24 Июн 2010 - 1:09

Оль, вот тут все хорошо и доступно описано. http://www.mosmedclinic.ru/articles/beremennost/1408 Рекомендую.

...При сочетании в семье "отрицательной" жены и "положительного" мужа, возникает опасность резус-конфликта, но к счастью, такое происходит не у всех. Резус-конфликт может возникнуть только в том случае, если зародыш унаследует резус отца. Тогда кровь ребенка окажется чужой для матери: резус-фактор плода преодолевает плаценту и попадает в кровь матери, а ее организм, восприняв это незнакомое вредное вещество, начинает вырабатывать защиту - антитела. Антитела матери пробираются через плаценту к ребенку и атакуют эритроциты. В крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином. Из-за него малыш выглядит выкрашенным в желтый цвет. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются работать, что есть силы, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются. Возникает анемия (низкое содержание в крови эритроцитов, гемоглобина).
Таким образом, защищая мать, антитела несут серьезную угрозу ее ребенку...

Мы страховались от несовместимости по резусу, а по факту получили несовместимость по группе крови, но все обошлось.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор просто Ры в Чт 24 Июн 2010 - 1:20

кстати, когда Миха еще был пузом, я несколько раз уточняла у своего Г, когда мне сдавать анализы на групповые конфликты. но она велела не заморачиваться, т.к. они встречаются реже и не несут такой опасности, как резус-конфликт

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Phoenix в Чт 24 Июн 2010 - 1:22

А никто не встречался с ситуацией несовместимости по группе? Мне это чем то грозит в следующие беременности?
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор просто Ры в Чт 24 Июн 2010 - 1:29

насколько я знаю, при групповом конфликте та же опасность, что и при РК - гемолитическая болезнь новорожденных. только встречается реже и протекает не так тяжело. но я все равно боялась.

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: