Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отрицательный резус,Кто сталкивался?

+48
Хризантемка
Окся
Кисуня
olga56
Avonuel
Neonchic
Kaka
Gingery
Tanita
Уралочка
Alenk@
Ленулечка-Мамулечка
allbe
lelina1301
ЕленаНовая
Маруся
NataliP
Alesya
Mystery
Lorka i Varenik
Кузя
Татьяна С
Ива
просто Ры
Зеленоглазая
Евдокия
Lakosta
Клубничка
Динара
Phoenix
мечтающая
Вареник
sashenka-ayat
Filena
inika
Irisheka
Птица
Эос
Йожик
ТимКа
Totoshka
КозероЖка
Юльюшка
ТОЧКА
Мушка
Аннет
Татьяна
Марияж
Участников: 52

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Марияж Чт 4 Дек 2008 - 14:14

Первое сообщение в теме :

Говорят ,если у женщины отрицательный резус крови, а у мужа положительный в будующем могут возникнуть некоторые сложности при зачатии,беременности ...кто-нибудь с этим сталкивался?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Filena Чт 24 Июн 2010 - 1:32

Галин, у меня 3-, у мужа 2+, у дочки 1+, у сына 4+. Не знаю, есть совместимость по группам.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор просто Ры Чт 24 Июн 2010 - 1:42

Галина, если у Вас не первая группа крови, то бояться группового конфликта Вам не стоит
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Ива Чт 24 Июн 2010 - 1:46

А мы чё-та как-то нашли друг друга.. двое отрицательных. mi
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Татьяна С Чт 24 Июн 2010 - 9:00

Динара пишет:Девочки, у нас с сестренкой тоже отриц группа крови, и буквально сейчас ее увезли на сохранение :| Срок маленький, появились выделения ((( Девочки, подержите пожалуйста кулачки за моих родных сестренку и ее ребеночка :|
конечно подержим, настраивайся сама на лучшее

у нас наоборот, у мужа отриц, у меня +. а во у дочери отрицательная.
мама меня пугала, что будут проблемы, но на дворе 21век, думаю будут сведены к минимуму.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Irisheka Чт 24 Июн 2010 - 9:19

У меня 1-, у мужа 2+. Антител не было, укол не делали. Даже я подозреваю у дочки забыли определить группу крови и резус. (рожала на Невельской)Сказали просто, что всё хорошо. И в выписке ничего нет про группу. Я вообще в сомнениях.
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Татьяна С Чт 24 Июн 2010 - 9:36

группу крови у дочери определяли уже позже, года в 3 кровь из вены брали. 1 -
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Phoenix Чт 24 Июн 2010 - 9:49

У меня первая отрицательная, у мужа вторая положительная, у сына как у мужа, по анализам конфликт был....
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Татьяна С Чт 24 Июн 2010 - 9:59

:( поживем, увидим, дай Бог родит без проблем. :) лет хотя бы через 12 :))))
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Phoenix Чт 24 Июн 2010 - 10:04

Динара, я опытный сохраняльщик, так что пусть сестренка постарается выкинуть все страхи, они малышу передаются, пьет валерьянку, запивает пустырником и уговаривает малыша держаться. Будем держать кулачки.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор мечтающая Чт 24 Июн 2010 - 11:52

У меня 1-, когда рожала, акушерка говорит "Все собрала", первая группа, оказывается, сама по себе уже опасной считается, а у меня еще и резус отрицательный) В ЖК, когда спросила про укол (тоже в интернете нашла, что на 28 неделе надо его делать), мне ответили, чтобы не заморачивалась я, что раз до сих пор нет антител, то и не появятся и еще сказали, что если так хочу, то можно его сделать, но гарантий все равно никаких :shock: А в роддоме об этом уколе и не заикался никто, хотя со мной в палате ееще 2-е резусотрицательные лежали женщины (у одной второй ребенок, а у другой уже третий, у обеих антител не было ни в одну беременность). У меня даже впечатление такое сложилось, что это редко, к счастью, случается...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Phoenix Чт 24 Июн 2010 - 11:58

Мечтающая, мы с тобой редкая парочка )))))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор мечтающая Пт 25 Июн 2010 - 9:23

Точно-точно))))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Кузя Пт 25 Июн 2010 - 12:47

У меня 3-ья отр., у мужа 2-ая пол.
Раз в месяц сдавала на антитела.
Как первую, так и вторую беременность отходила прекрасно, если только не считать токсикоза в начале.
Старшая родилась - 2-ая пол.
Младшая - 4-ая пол.
Хоть дети с положительным резусом, но никакого конфликта не было.
Про вакцину никто ничего мне не говорил. Узнала о ней недавно.
Кузя
Кузя
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Самая счастливая многодетная мамочка!
Сообщений : 299
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мария 05.08.2007
Екатерина 19.04.2009
Александр 10.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Phoenix Пт 25 Июн 2010 - 12:52

Irisheka, ну раз ничего не написали, значит все в порядке.
Кузя, это радует )))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 25 Июн 2010 - 13:53

У меня 3-я отриц. У папы дочки 2-я положит. Беременность прошла замечательно. Даже токсикоза не было! Антител не было. У дочки вышла 3-я положит. После родов вкололи этот имуноглобулин (из Самары привезли). Надеюсь, что следующая беременность пройдёт так же в ажуре! )))))
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Mystery Пт 25 Июн 2010 - 14:41

у меня 2-, у мужа 2+, отходила без проблем вообще! Ни антител, ничего такого не было. У сынки 2+, как у папы. Я тоже обошлась без иммуноглобулина, хотя предлагали. Не знаю, что будет со второй Б. (если будет), но моя мама с 3- меня и братика родила без проблем.
Mystery
Mystery
Я Профи

Оренбург, Челюскинцев - Авиагородок
Настроение : рукоделить всегда, рукоделить везде, до дней последних донца!!!
Сообщений : 579
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Андрюшка, 9 августа 2009 г. и Ксенечка, 24 августа 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alesya Чт 24 Мар 2011 - 12:37

Клубничка пишет:у меня резус отрицательный, у мужа положительный...беременность протекала нормально (несмотря на небольшие отеки в конце срока). Малышка родилась с положительным резусом...Вот теперь тоже думаю, как будет протекать моя вторая беременность..

у меня тоже отриц резус,у мужа положительный,всю беременность сдавала на антитела-беременность прошла ИДЕАЛЬНО,не считая долгого токсикоза,была я тошнотиком...долго тошнило и рвало...но это ведь нормально для беременных!!!больше проблем не было во время бер-ти,но роды были тяжелые,но я не связываю их с резусом,считаю,что просто с врачом мне не повезло! реву из-за такого течения родов -мы потом с дочейй долго лежали в перинатальном,но,тьфу-тьфу-тьфу,всё хорошо,доча у меня здоровенькая!!!

рожала я на 8-е марта,ребенок родился с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ резусом...я была готова к иммуноглобулину-подняла там всех на уши,что мне нужна сыворотка(за неделю до родов специально ездили в роддом и узнавали прдоставят ли нам ее бесплатно или самим заказывать)нам сказали ДА,РОДДОМ ПРЕДОСТАВИТ БЕСПЛАТНО!
сыворотку нужно ввести в теч 72 часов!
в итоге,меня промурыжили посл родов,заведующая ко мне приходила и говорила АЛЕСЕНЬКА,НУ ЗАЧЕМ ВАМ СЫВОРОТКА?МОЖЕТ БЕЗ НЕЕ...МЫ НИКОМУ ЕЕ И НЕ ВКАЛЫВАЕМ ,В ПРИНЦИПЕ, И ПОТОМ ТОЖЕ БЕРЕМЕННЕЮТ НОРМАЛЬНО...
а я говорила НЕТ,МНЕ НУЖНО,ВКОЛИТЕ!!!!
И что вы думаете???????
меня "кормили завтраками","попозже",никто мне ее не нес...я сама пошла на вторые сутки снова к заведующей и сказала ВЫ ПРО МЕНЯ ПОМНИТЕ,Я ЖЕ ЖДУ СЫВОРОТКУ! а она мне ИЗВИНИТЕ,ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС ЕЕ НЕТ!

девочки,ну как так можно????!!!!я там чуть не расплакалась,позвонила мужу-он объехал и обзвонил все аптеки Оренбурга,нигде не было сыворотки,все говорили НА ЗАКАЗ ДНЯ ЧЕРЕЗ 3-4 ПРИВЕЗЕМ...звонил в Орск,в Гай,в роддома...все отказывали...и так мне ничего не вкололи..если бы ни эти обещания больницы,то,возможно,муж бы сразу после родов заказал и успели бы привезти на 3-ий день... zvunu так что ммне ничего не вкололи((((
а я ведь хочу второго ребеночка через 5-10 лет....неизвестно как и что будет...

но,думаю,будет интересно тем,кто с такой же проблемой резусной и хочет забеременнеть,по крайне мере,!)забеременнела я ЛЕГКО,с первой попытки,
2)был токискоз до 5-ти мес бер-ти(но самый сильный в начале,потом просто тошнило)и то,рвота была ,конечно,неприятным событием,я похудла на 3 кг,но это не критично,у некоторых сильнейший токс,что кладут под капельницу...у меня такого не было,терпимо...
3)не было ни тонусов,ни отеков,в 39 недель скакала как сидорова козочка! ещё и аквааэробикой занималась с 25 недели,кажется...
4)да и родила сама,просто врач мне не помогала,не консультировала,я всё неправильно делала,ждали когда сама разрожусь,поэтому ребенок пострадал-так как передержали его внутри меня,у меня потуги были час,головук не видно было...уж могли давно как-нибудь помочь ,в крайнем кесарево...ребенок у меня уже посинел там и не дышал,а они всё ждали....ещё и родила девочку весом 3700гр. 53 см,для первых родов считается ребенок крупным!
а так,каких-то проблем от резуса не было...хорошо хоть,что доча с положительным-у нее в будущем не будет такой заморочки !!! reben

так что я переживаю очень,что мне не вкололи...антитл во время бер-тине было....
представляете,я ведь даже ещё до женской консультации не дошла за 10.5 мес.,тут у меняи ни родственников ,никого,тлько муж ,только сейчас доча повзрослела,ведет себя хорошо,хочу сегодня до женской консультации доехать!попросить талоны на анализы....
кстати,подскажите в личку(чтобы на оффтопить),я теперь живусв Степном на Диагностике,по какому адресу мне прикрепиться к женской консультации??
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор NataliP Чт 24 Мар 2011 - 12:59

А у меня наоборот, я купила заранее, а стоит она недешево. А в роддоме свою вкололи, говорю у меня же есть, они говорят, мы уже набрали в шприц. Так моя и пропала зря
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alesya Чт 24 Мар 2011 - 13:09

NataliP пишет:А у меня наоборот, я купила заранее, а стоит она недешево. А в роддоме свою вкололи, говорю у меня же есть, они говорят, мы уже набрали в шприц. Так моя и пропала зря

вот ничего себе.....бывает же и такое...надо же!!! а роддом тоже на 8-е марта???
мы тоже хотели заранее купить,но ведь специально приезжали и спрашивали вколят бесплатно или самим,нет же,нам сказали,что ДА,ВКОЛЯТ БЕСПЛАТНО В РОДДОМЕ .кто ж знал-то ,что у них не окажется этой сыворотки(((( могли бы сразу после родов проверить и сказать мне,а им ,как оказалось,было,видимо,не до меня....что в МИНУС роддому ....Только на вторые сутки дали мне ответ и то отрицательный...если б я не пришла,вообще бы ,наверное,никто обо мне не вспомнил...я поражаюсь...
роддом классный,не жалуюсь,персонал хороший,в соновном, врачи там есть классные-профессионалы,но вот что-то мне не фортило...роды принимала врач со стажем всего 3 года...иммуноглобулин не вкололи,перевели нас с дочей в перинаталку...в общем...всё не так шло...хорошо,что хорошо заканчивается!!!!

но я читаю положительные отзывы про отрицательный резус и про вторые роды и вербю,что у меня будет всё хорошо!!!! reben
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Маруся Вс 2 Окт 2011 - 15:45

у меня отр резус, у мужа положительный. сынок родился в 40 нед (вес 3.900 , 52 см) с положит резусом. во время Б токсикоз был около недели и то на неполный желудок, сытой все ОК было. анализы были всегда отличные.
avatar
Маруся
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 32
Возраст : 45
Настоящее имя : Маруся
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения