Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Марияж в Чт 4 Дек 2008 - 14:14

Первое сообщение в теме :

Говорят ,если у женщины отрицательный резус крови, а у мужа положительный в будующем могут возникнуть некоторые сложности при зачатии,беременности ...кто-нибудь с этим сталкивался?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Filena в Чт 24 Июн 2010 - 1:32

Галин, у меня 3-, у мужа 2+, у дочки 1+, у сына 4+. Не знаю, есть совместимость по группам.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор просто Ры в Чт 24 Июн 2010 - 1:42

Галина, если у Вас не первая группа крови, то бояться группового конфликта Вам не стоит

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Ива в Чт 24 Июн 2010 - 1:46

А мы чё-та как-то нашли друг друга.. двое отрицательных. mi
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Сообщение автор Татьяна С в Чт 24 Июн 2010 - 9:00

Динара пишет:Девочки, у нас с сестренкой тоже отриц группа крови, и буквально сейчас ее увезли на сохранение :| Срок маленький, появились выделения ((( Девочки, подержите пожалуйста кулачки за моих родных сестренку и ее ребеночка :|
конечно подержим, настраивайся сама на лучшее

у нас наоборот, у мужа отриц, у меня +. а во у дочери отрицательная.
мама меня пугала, что будут проблемы, но на дворе 21век, думаю будут сведены к минимуму.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Сообщение автор Irisheka в Чт 24 Июн 2010 - 9:19

У меня 1-, у мужа 2+. Антител не было, укол не делали. Даже я подозреваю у дочки забыли определить группу крови и резус. (рожала на Невельской)Сказали просто, что всё хорошо. И в выписке ничего нет про группу. Я вообще в сомнениях.
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Сообщение автор Татьяна С в Чт 24 Июн 2010 - 9:36

группу крови у дочери определяли уже позже, года в 3 кровь из вены брали. 1 -
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Алексей 1.04.2010

Сообщение автор Phoenix в Чт 24 Июн 2010 - 9:49

У меня первая отрицательная, у мужа вторая положительная, у сына как у мужа, по анализам конфликт был....
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Сообщение автор Татьяна С в Чт 24 Июн 2010 - 9:59

:( поживем, увидим, дай Бог родит без проблем. :) лет хотя бы через 12 :))))
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Алексей 1.04.2010

Сообщение автор Phoenix в Чт 24 Июн 2010 - 10:04

Динара, я опытный сохраняльщик, так что пусть сестренка постарается выкинуть все страхи, они малышу передаются, пьет валерьянку, запивает пустырником и уговаривает малыша держаться. Будем держать кулачки.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор мечтающая в Чт 24 Июн 2010 - 11:52

У меня 1-, когда рожала, акушерка говорит "Все собрала", первая группа, оказывается, сама по себе уже опасной считается, а у меня еще и резус отрицательный) В ЖК, когда спросила про укол (тоже в интернете нашла, что на 28 неделе надо его делать), мне ответили, чтобы не заморачивалась я, что раз до сих пор нет антител, то и не появятся и еще сказали, что если так хочу, то можно его сделать, но гарантий все равно никаких :shock: А в роддоме об этом уколе и не заикался никто, хотя со мной в палате ееще 2-е резусотрицательные лежали женщины (у одной второй ребенок, а у другой уже третий, у обеих антител не было ни в одну беременность). У меня даже впечатление такое сложилось, что это редко, к счастью, случается...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Сообщение автор Phoenix в Чт 24 Июн 2010 - 11:58

Мечтающая, мы с тобой редкая парочка )))))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор мечтающая в Пт 25 Июн 2010 - 9:23

Точно-точно))))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Сообщение автор Кузя в Пт 25 Июн 2010 - 12:47

У меня 3-ья отр., у мужа 2-ая пол.
Раз в месяц сдавала на антитела.
Как первую, так и вторую беременность отходила прекрасно, если только не считать токсикоза в начале.
Старшая родилась - 2-ая пол.
Младшая - 4-ая пол.
Хоть дети с положительным резусом, но никакого конфликта не было.
Про вакцину никто ничего мне не говорил. Узнала о ней недавно.
Кузя
Кузя
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Самая счастливая многодетная мамочка!
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мария 05.08.2007
Екатерина 19.04.2009
Александр 10.11.2011

Сообщение автор Phoenix в Пт 25 Июн 2010 - 12:52

Irisheka, ну раз ничего не написали, значит все в порядке.
Кузя, это радует )))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Lorka i Varenik в Пт 25 Июн 2010 - 13:53

У меня 3-я отриц. У папы дочки 2-я положит. Беременность прошла замечательно. Даже токсикоза не было! Антител не было. У дочки вышла 3-я положит. После родов вкололи этот имуноглобулин (из Самары привезли). Надеюсь, что следующая беременность пройдёт так же в ажуре! )))))
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 3 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Сообщение автор Mystery в Пт 25 Июн 2010 - 14:41

у меня 2-, у мужа 2+, отходила без проблем вообще! Ни антител, ничего такого не было. У сынки 2+, как у папы. Я тоже обошлась без иммуноглобулина, хотя предлагали. Не знаю, что будет со второй Б. (если будет), но моя мама с 3- меня и братика родила без проблем.
Mystery
Mystery
Я Профи

Оренбург, Челюскинцев - Авиагородок
Настроение : рукоделить всегда, рукоделить везде, до дней последних донца!!!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Андрюшка, 9 августа 2009 г. и Ксенечка, 24 августа 2012 г.

Сообщение автор Alesya в Чт 24 Мар 2011 - 12:37

Клубничка пишет:у меня резус отрицательный, у мужа положительный...беременность протекала нормально (несмотря на небольшие отеки в конце срока). Малышка родилась с положительным резусом...Вот теперь тоже думаю, как будет протекать моя вторая беременность..

у меня тоже отриц резус,у мужа положительный,всю беременность сдавала на антитела-беременность прошла ИДЕАЛЬНО,не считая долгого токсикоза,была я тошнотиком...долго тошнило и рвало...но это ведь нормально для беременных!!!больше проблем не было во время бер-ти,но роды были тяжелые,но я не связываю их с резусом,считаю,что просто с врачом мне не повезло! реву из-за такого течения родов -мы потом с дочейй долго лежали в перинатальном,но,тьфу-тьфу-тьфу,всё хорошо,доча у меня здоровенькая!!!

рожала я на 8-е марта,ребенок родился с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ резусом...я была готова к иммуноглобулину-подняла там всех на уши,что мне нужна сыворотка(за неделю до родов специально ездили в роддом и узнавали прдоставят ли нам ее бесплатно или самим заказывать)нам сказали ДА,РОДДОМ ПРЕДОСТАВИТ БЕСПЛАТНО!
сыворотку нужно ввести в теч 72 часов!
в итоге,меня промурыжили посл родов,заведующая ко мне приходила и говорила АЛЕСЕНЬКА,НУ ЗАЧЕМ ВАМ СЫВОРОТКА?МОЖЕТ БЕЗ НЕЕ...МЫ НИКОМУ ЕЕ И НЕ ВКАЛЫВАЕМ ,В ПРИНЦИПЕ, И ПОТОМ ТОЖЕ БЕРЕМЕННЕЮТ НОРМАЛЬНО...
а я говорила НЕТ,МНЕ НУЖНО,ВКОЛИТЕ!!!!
И что вы думаете???????
меня "кормили завтраками","попозже",никто мне ее не нес...я сама пошла на вторые сутки снова к заведующей и сказала ВЫ ПРО МЕНЯ ПОМНИТЕ,Я ЖЕ ЖДУ СЫВОРОТКУ! а она мне ИЗВИНИТЕ,ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС ЕЕ НЕТ!

девочки,ну как так можно????!!!!я там чуть не расплакалась,позвонила мужу-он объехал и обзвонил все аптеки Оренбурга,нигде не было сыворотки,все говорили НА ЗАКАЗ ДНЯ ЧЕРЕЗ 3-4 ПРИВЕЗЕМ...звонил в Орск,в Гай,в роддома...все отказывали...и так мне ничего не вкололи..если бы ни эти обещания больницы,то,возможно,муж бы сразу после родов заказал и успели бы привезти на 3-ий день... zvunu так что ммне ничего не вкололи((((
а я ведь хочу второго ребеночка через 5-10 лет....неизвестно как и что будет...

но,думаю,будет интересно тем,кто с такой же проблемой резусной и хочет забеременнеть,по крайне мере,!)забеременнела я ЛЕГКО,с первой попытки,
2)был токискоз до 5-ти мес бер-ти(но самый сильный в начале,потом просто тошнило)и то,рвота была ,конечно,неприятным событием,я похудла на 3 кг,но это не критично,у некоторых сильнейший токс,что кладут под капельницу...у меня такого не было,терпимо...
3)не было ни тонусов,ни отеков,в 39 недель скакала как сидорова козочка! ещё и аквааэробикой занималась с 25 недели,кажется...
4)да и родила сама,просто врач мне не помогала,не консультировала,я всё неправильно делала,ждали когда сама разрожусь,поэтому ребенок пострадал-так как передержали его внутри меня,у меня потуги были час,головук не видно было...уж могли давно как-нибудь помочь ,в крайнем кесарево...ребенок у меня уже посинел там и не дышал,а они всё ждали....ещё и родила девочку весом 3700гр. 53 см,для первых родов считается ребенок крупным!
а так,каких-то проблем от резуса не было...хорошо хоть,что доча с положительным-у нее в будущем не будет такой заморочки !!! reben

так что я переживаю очень,что мне не вкололи...антитл во время бер-тине было....
представляете,я ведь даже ещё до женской консультации не дошла за 10.5 мес.,тут у меняи ни родственников ,никого,тлько муж ,только сейчас доча повзрослела,ведет себя хорошо,хочу сегодня до женской консультации доехать!попросить талоны на анализы....
кстати,подскажите в личку(чтобы на оффтопить),я теперь живусв Степном на Диагностике,по какому адресу мне прикрепиться к женской консультации??

Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Сообщение автор NataliP в Чт 24 Мар 2011 - 12:59

А у меня наоборот, я купила заранее, а стоит она недешево. А в роддоме свою вкололи, говорю у меня же есть, они говорят, мы уже набрали в шприц. Так моя и пропала зря
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Сообщение автор Alesya в Чт 24 Мар 2011 - 13:09

NataliP пишет:А у меня наоборот, я купила заранее, а стоит она недешево. А в роддоме свою вкололи, говорю у меня же есть, они говорят, мы уже набрали в шприц. Так моя и пропала зря

вот ничего себе.....бывает же и такое...надо же!!! а роддом тоже на 8-е марта???
мы тоже хотели заранее купить,но ведь специально приезжали и спрашивали вколят бесплатно или самим,нет же,нам сказали,что ДА,ВКОЛЯТ БЕСПЛАТНО В РОДДОМЕ .кто ж знал-то ,что у них не окажется этой сыворотки(((( могли бы сразу после родов проверить и сказать мне,а им ,как оказалось,было,видимо,не до меня....что в МИНУС роддому ....Только на вторые сутки дали мне ответ и то отрицательный...если б я не пришла,вообще бы ,наверное,никто обо мне не вспомнил...я поражаюсь...
роддом классный,не жалуюсь,персонал хороший,в соновном, врачи там есть классные-профессионалы,но вот что-то мне не фортило...роды принимала врач со стажем всего 3 года...иммуноглобулин не вкололи,перевели нас с дочей в перинаталку...в общем...всё не так шло...хорошо,что хорошо заканчивается!!!!

но я читаю положительные отзывы про отрицательный резус и про вторые роды и вербю,что у меня будет всё хорошо!!!! reben

Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Сообщение автор Маруся в Вс 2 Окт 2011 - 15:45

у меня отр резус, у мужа положительный. сынок родился в 40 нед (вес 3.900 , 52 см) с положит резусом. во время Б токсикоз был около недели и то на неполный желудок, сытой все ОК было. анализы были всегда отличные.
Маруся
Осваиваюсь

Оренбург
Настоящее имя : Маруся
Детки: : сынок

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: