Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

+30
melena20009
Лотос
Alissa
Рина
Ива
Лихапон
Варежка
просто Ры
Евдокия
Яна
Ольгунька
Джаконда
Марс
Юленька
lilu
Настена
Крошка
Шпилька
Таша
Veika
ПугоФФка
КозероЖка
Йожик
Аномалия
Спящая мама
ТимКа
Любовь
Марияж
мама Яси
Натали
Участников: 34

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Ваши недостатки в детях

Сообщение автор Натали Ср 10 Дек 2008 - 22:31

Первое сообщение в теме :

У всех нас есть недостатки и вредные привычки. Дети копируют наше поведение и зачастую перенимают у нас не только хорошее, но и плохое. Какие свои недостатки вы не хотели бы видеть в детях?
Отвечу за себя: любовь к всякой вредной еде (чипсы, например), привычка окладывать важные, но нелюбимые дела на последний момент (типа подготовки к экзаменам, написания отчётов и пр.), нервозность по ерунде.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Шпилька Сб 9 Янв 2010 - 21:48

А мне не нравится, что моя все в рот тащит, последнее время всю ладошку может засунуть свою и ходить так, я ее спрашиваю, зачем руку засунула в рот, что ты там ищешь во рту? вытащит на минуту, потом опять. Вот думаю, что же надо мне в себе изменить, чтоб это прекратилось )))))))

А у нас в семье есть культ еды и еще какой!!!!! Мы с мужем обожаем вкусно поесть. Вечером ужинаем только вместе за столом, не важно во сколько придет с работы муж, я никогда без него не сяду есть, и он без меня тоже, только всей семьей. Конечно я не морю ребенка голодом, если муж задерживается, кормлю, но за стол садимся все вместе, ребенок что нибудь да поклюет, даже если покормлен, особенно любит из наших тарелок.
По выходным стали сейчас устанавливать традицию семейных обедов, обязательно готовим что то значительное не обычное, вкусное, накрываем на стол красиво, со свечами (хоть муж их не долюбливает, но я настаиваю) и все вместе едим, сейчас стараемся готовить блюда, чтоб ребенку тоже можно было это есть.
Как только доча как следует научится есть все, включая и суп самостоятельно, буду приучать ее есть прибором столовым, как положено, вилка в левой нож в правой.


Последний раз редактировалось: Шпилька (Сб 9 Янв 2010 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Шпилька Сб 9 Янв 2010 - 21:52

Кактусон, Наташ, может дочке твоей скучно и грустно есть одной, вот она и пытается побыстрее выпрыгнуть из-за стола, попробуй красиво накрыть стол, устроить ужин всей семьей, если сама не ешь, хоть диетических хлебцев пожуй за компанию или броколли (30кал. на 100 гр.) поговорите о чем то интересном всей семьей, порасспрашивайте у Насти как у нее день прошел, что интересного в саду случилось, сами раскажите новости свои рабочии, чтоб ребенок чувствовал себя полноправным членом семьи, на одном уровне с родителями, а не маленькой девочкой, кот.не посвещают в дела взрослых. Вдруг ей понравится, увлечеться беседой и все съест!!!!
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор ????? Вс 10 Янв 2010 - 0:38

Шпилька, надо попробовать...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор КозероЖка Вс 10 Янв 2010 - 0:57

Ань, так красиво рассказываешь... жаль, что я такая лентяйка по части кухни... и руки не оттуда растут... и с солью не дружу... и вабче...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Шпилька Вс 10 Янв 2010 - 12:10

Оль да ладно тебе наговаривать на себя, я тоже ооочень ленива и недосаливаю все. Но наверно слишком сильно люблю поесть вкусненькое,а по выходным что нибудь эдакое муж очень часто готовит.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор ТимКа Вс 10 Янв 2010 - 14:41

мы пробовали и стол красиво накрыть, и все вместе сесть покушать - беполезняк все равно. ну если не хочет ребенок, то хоть десять столов накрой - ничего не выйдет.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор КозероЖка Вс 10 Янв 2010 - 14:44

А если не давать в течение дня никаких перекусов - как то печенек, бананов, ну что там еще детки кушают. И гулять по-больше... Проверено - действует )))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор ТимКа Вс 10 Янв 2010 - 14:46

на нас нет: если ребенок хочет кушать - кушает, а если нет, то хоть обгуляйся((( но мы малоежки, как и Настя Наташина- 5 ложек супа для нас - это полноценное питание.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Йожик Вс 10 Янв 2010 - 14:52

Мы хоть и не каждый день вместе все ужинаем,но Настя у меня любит когда мы всей семьей кушаем,да и мне кажется что дело не в том кто сколько съест,а в самом этом собирании за одним столом...Шпилька,очень красиво ты написала,тоже так хочется)))
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Крошка Вс 10 Янв 2010 - 17:18

Оль а как же без бананчиков печенек ? у меня например дочь очень любит яблоки и пьет постоянно, да и печеньки любит жевать.
что мне отказывать ей?
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор КозероЖка Вс 10 Янв 2010 - 17:51

Юль, я говорю про чрезмерное их употребление при чем на протяжении всего дня. если ребенок будет весь день бегать и постоянно что-то жевать, то чувства голода у него не появится - он этими печеньками обманывает свой желудок, создавая ощущение сытости. не отказывай ей в этом, но ставь условие, что она получит свое печенье после того, как нормально поест. как-то так.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Настена Вс 10 Янв 2010 - 18:15

У меня сын частенько просто засовывает обе руки в штаны и так ходит, не подумайте,что он ТАМ наглаживает, просто засовывает в штаны или колготы и все! Вот скажу, чтоб вытащил-вытащит, через час опять так ходит. Я так не делаю, муж тоже, что он там ищет-не говорит.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор ????? Вс 10 Янв 2010 - 19:40

Ольга, видно что у тебя проблем с питанием нет... поверь, моя не кусочничает вообще.... вот вообще ничего не ест между кормлениями... и гуляем мы достаточно... на нас это не действует вообще..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор КозероЖка Вс 10 Янв 2010 - 19:44

да почему нет проблем с питанием, бывают, конечно. Но они чаще всего из-за недостатка свежего воздуха или если кто-то (может и я сама) даст перед этим печеньку пожевать и еще что-то. ну еще из-за зубов.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Настена Вс 10 Янв 2010 - 19:50

Наташ, ну у тебя Настя не худышка, у нас родственник мальчик, он с рождения ест очень мало, если он за день съел 2 сосиски и выпил чай или молоко стаканчик-это очень хорошо, а так он кофеты ест, больше ему ничего не надо,но его и не ограничивают, он что хочет то и творит. И он нормального телосложения и вес хороший, но он еще и высокий для своих лет, был бы он такого же роста,как ровесники,он бы был полненьким, даже не знаю, откуда у него вес прибавляется,если только из воздуха он жир аккумулирует
Я не думаю,что если у Ваших деток плохой аппетит и Вы их конфетами вместо нормальной еды кормите и не ограничиваете сладости,если вылезает аллергия.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор ????? Вс 10 Янв 2010 - 19:51

Настена, моя Настя и конфеты не ест... а вес и рост у нее очень маленкьий, для своих трех с половиной лет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Шпилька Вс 10 Янв 2010 - 20:08

Настена сказать откуда вес у ребенка? от конфет и нарушения режима питания.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Настена Вс 10 Янв 2010 - 20:10

вот, а тот конфеты без ограничения, молоко до 6 лет только из бутылки с соской, но у него сейчас, в 5 лет рост как у 7-милеток, даже животик есть, а ест...можно сказать не ест.
Вот у тебя Настя сколько весит?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Настена Вс 10 Янв 2010 - 20:16

у меня другая проблема, у сына так же как у меня быстрый обмен веществ, врач уже переживает нет ли у нас дисбактериоза, если в обед суп, то он съедает почти наравне со мной, обажает сало и твердый сыр, всякие булочки, печенье со сливочным маслом и красную икру, а вес не прибавляется, как полгода назад, даже больше, чем полгода назад был 15кг, так и сейчас весит при росте 99см. Может потому, что он минимум 2 раза в день по-большому ходит, бывает и три-четыре? и он дома неугомонный, как три энерджайзера, вот это вообще выводит!!!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 2 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор ????? Вс 10 Янв 2010 - 20:32

Насть, у моей Насти рост 92 и вес около 11 кг...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения