Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

+30
melena20009
Лотос
Alissa
Рина
Ива
Лихапон
Варежка
просто Ры
Евдокия
Яна
Ольгунька
Джаконда
Марс
Юленька
lilu
Настена
Крошка
Шпилька
Таша
Veika
ПугоФФка
КозероЖка
Йожик
Аномалия
Спящая мама
ТимКа
Любовь
Марияж
мама Яси
Натали
Участников: 34

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Ваши недостатки в детях

Сообщение автор Натали Ср 10 Дек 2008 - 22:31

Первое сообщение в теме :

У всех нас есть недостатки и вредные привычки. Дети копируют наше поведение и зачастую перенимают у нас не только хорошее, но и плохое. Какие свои недостатки вы не хотели бы видеть в детях?
Отвечу за себя: любовь к всякой вредной еде (чипсы, например), привычка окладывать важные, но нелюбимые дела на последний момент (типа подготовки к экзаменам, написания отчётов и пр.), нервозность по ерунде.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Евдокия Ср 11 Авг 2010 - 1:21

olgunka пишет:
Не увлекайтесь.....Помните про Венеру Милосскую-она это тоже очень любила. Результат на лицо...

какой ужос!!!! :affraid:
:lol:
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Лихапон Ср 11 Авг 2010 - 1:22

просто Ры пишет:нннуууу... я когда задумаюсь или, например, читаю, начинаю волосы теребить, чесать. помню, мне от бабушки часто по рукам прилетало: "Вытащи руки из волос, подумают люди, что ты блохастая!!!"
вот говорят же - задумался, затылок почесал )))
это еще ничего, у меня одна пожилая знакомая волосы под мышкой начинает скручивать в трубочку, вот где ппц
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Авг 2010 - 1:24

о, хоспидя, Лихапон! теперь мне точно не уснуть ))) :shock:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Евдокия Ср 11 Авг 2010 - 1:28

тока щас белые буквы увидела... :affraid: Батюшки-Светы!!! ф топку таких знакомых!
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Рина Чт 23 Сен 2010 - 7:50

ТимКа пишет: а еще от папы у дочки привычка проснуться и включить абсолютно все: оба компьютера, телевизора, свет везде.........но я не могу это в муже уже 7 лет исправить....
ТимКа, я думала, только мой супружник этим грешит. Иногда прям терпения не хватает - ну на фига тебе свет в зале-коридоре и туалете + работающий телевизор, если ты сидишь на кухне за ноутбуком?!!!
А в детеныше иногда раздражает, то что она игнорирует, когда мы к ней обращаемся. Но это не критично. И "корень зла", думаю, надо поискать в нас самих ))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Alissa Чт 23 Сен 2010 - 8:22

А моя начала канючить всякие вредные вкусности...Обычно старались если конфеты - то мармелад, ну на Новый Год тоже ели конфеты, а так не давала. Но понаехали родственники с презентами , в садике ребята угощают - короче говоря она поняла что к чему, и канючит, канючит, канючит.... Мы с ней и разговоры ведем про аллергию, и про то, что вредно столько много... А она ноет...Сил моих нет. В магазин хоть не заходи((((
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Рина Чт 23 Сен 2010 - 8:24

И на альтернативно-полезных сухофруктиках деток сложно провести. Себя еще куда ни шло, а их... :roll:
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Alissa Чт 23 Сен 2010 - 8:27

Ага. И что характерно - есть знакомые детки, которые понимают, что им нельзя много есть этого "добра", знаю девчушку, которая добровольно отказывается... КАК такое может быть? Каким образом велась разъяснительная беседа с ребенком - непонятно. Но ребенок все понимает. Наверное, это исключение из правил.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Рина Чт 23 Сен 2010 - 8:33

У подруги сынуля на дух не переносит все, что может выпачкать его руки. Это связано с патологической чистоплотностью. Касается и шоколадных конфет в том числе (не знаю, как насчет остального сладкого)
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 8:59

Алиса, то что другие детки могут не просить и спокойно относится к конфетам так это черта характера мне кажеться. Вот у меня например конфеты на столе стоят. Их не кто не ест. У нас семья не сладкоежек. А по поводу магазинов, договаривайся что купишь ей что то одно. Обговаривай что. Вот и все... и типа один раз в день. Такие правила...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Лотос Чт 23 Сен 2010 - 12:14

Я как-то пыталась угрожать, что если не уберёт игрушки - выкину..Она ответила: ну и ладно, новые купим..Вот откуда это? Неужели я где-то профанулась..
А ещё прикольно, иногда просит мои золотые кольца - я не даю, говорю, что они очень дорогие( "или стоят много денюшек"), а ты можешь потерять..А вчера она надела своё пластмассовое колечко и говорит: мам, оно о-о-очень дорогое!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Спящая мама Чт 23 Сен 2010 - 12:29

Alissa пишет:Ага. И что характерно - есть знакомые детки, которые понимают, что им нельзя много есть этого "добра", знаю девчушку, которая добровольно отказывается... КАК такое может быть? Каким образом велась разъяснительная беседа с ребенком - непонятно. Но ребенок все понимает. Наверное, это исключение из правил.

У нас в группе есть мальчик, который на НГ попросил ДМ не приносить сладкого потому что нельзя, а хочеться...мне мама письмо показывала...я ему отдельно подарок собирала...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор melena20009 Чт 23 Сен 2010 - 12:53

Моя вот некоторое время назад отказывалась от сладостей, очень хотела, но твердо отказывалась -знала, что аллергия может вылезти))) А тут мы на море уехали (блин, на 5 дней!!!) , а ее с бабушкой оставили и с сестрой мужней ... И что бы вы думали? Приезжаем, один из ящиков доверху забит сладостями, а на все мои "нельзя" канючится "ну пожааааалуйста" !!! Я ругалась (((

А еще меня раздражает, что она ничем заниматься не хочет -только бы бесилась!! Пытаемся с ней буквы выучить -до сих пор -никак((( Азбук разных дома -щтук 5 -и со стихами про каждую букву , и с рассказами, и просто с картинками; Уроки тетушки Совы -Азбука - все бесполезно - до буквы "Д " доходим, возвращаюсь к " В " - а она уже не помнит, что это за буква (((. Может одну и ту же букву несколько раз подряд по-разному назвать!! Что делать -не знаю
melena20009
melena20009
Активничаю

пос. Пригородный
Сообщений : 244
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка-цветочка 10.09.2006
сынуля 17.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Veika Чт 23 Сен 2010 - 12:58

Для меня такие дети - из области фантастики, моя не успокоится, пока полвазочки не опустошит. Поэтому у нас все сладости наверху - выдаю по счету, можно сказать ). И с мультами тоже самое, может до тошноты смотреть, приходится контролировать.
Незнаю, может быть, надо поменять подход? Но как, давать сладкое и смотреть мульты до опупения, в надежде, что надоест и перейдет из разряда запретного в обычное?
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор melena20009 Чт 23 Сен 2010 - 12:59

Я как-то пыталась угрожать, что если не уберёт игрушки - выкину..Она ответила: ну и ладно, новые купим..Вот откуда это?
Нет, моя боится, что я выкину, и убирает с горем пополам. А вот если сломала чего - не переживает совсем :"ну ладно, еще купим, да?" Ну тут уж точно наша вина :всегда было попросила -купили. сейчас стали ограничивать : новые игрушки - только по праздникам, только вот бережного отношения к вещам от этого не прибавилось :|
melena20009
melena20009
Активничаю

пос. Пригородный
Сообщений : 244
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка-цветочка 10.09.2006
сынуля 17.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор Белка Чт 23 Сен 2010 - 13:45

Я как-то пыталась угрожать, что если не уберёт игрушки - выкину..
А вы попробуйте в игровой форме. Предложите на перегонки с вами собрать. И можно поощрение какое-нибудь придумать, если ребенок выиграет (конфету, на 10 минут позже лечь чем обычно и пр.). Може так лучше будет.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 14:11

Veika, про телек у нас тоже самое, я ограничиваю...

про учебу букв - найдите интересный вариант обучения для ребенка.. может для вас это будет компьютерная игра или еще что то...
у меня у дочки в компьютерной игре было задание расставить буквы в алфавитном порядке. Буквы то она знает, а вот алфавитный порядок... так она бегала к азбуке висящей на стене проверяла какая буква раньше... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор dream-ka Чт 23 Сен 2010 - 14:29

Хоть мы и проходили в дет сад только месяц (не считая больничных) у Янки уже хорошая привычка есть-наводить порядок, а именно собрать игрушки, книги, карандаши и пр. свои детские причуды )) До этого тоже то воевали, то я сама всё собирала 8)))
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 14:31

Дримка, мы уже два года в сад ходим... не в одном глазу... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе. - Страница 5 Empty Re: Если вы не довольны чем то в вашем ребенке. Измените это в себе.

Сообщение автор dream-ka Чт 23 Сен 2010 - 14:38

даже намёков не было? ))) она у меня и кровать стала сама застиласть, правда не утром, а вечером )) хотя в саду она этим не занимается ))
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения