Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубеж деторождения,каков он?

+45
просто Ры
Француженка***
ОЛЬЧИК
Nataly
Лихапон
Белка
Ресничка
Марс
Марияж
nfyz
Lion
Veika
Настена
Психея
Ленуська
ТимКа
Ёлочка
Александрика
ПугоФФка
Harley
Filena
мама Яси
Жанна
Свисток
alexxxxa
lilu
Лотос
Tutta
Phoenix
eva.brown
Евдокия
Алалайка
Павлин@
АННАМАМА
ИзюмИнка
Рина
Крошка
Дэрк
Ива
Птица
Аномалия
Любимая
танчик
Джаконда
Забияка
Участников: 49

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор eva.brown Чт 25 Фев 2010 - 10:23

Я поняла, что отважных и самоотверженных женщин здесь очень много :-))
Надеюсь присоединиться ко всем, кто имеет это счастье - быть МАМОЙ...
Когда этого нет, то, не важно, в лачуге ты живешь, или во дворце, счастливой себя ощутить трудно, а для некоторых - невозможно, поверьте мне... :pale:
Отсутствие ребенка не уменьшает количество проблем, а добавляет ,как минимум, еще одну...
Так что рубеж для каждой женщины индивидуален, и удачи всем, кто встает на нелегкий путь рождения ребенка в любом возрасте! :) :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Чт 25 Фев 2010 - 10:25

eva.brown, мне показалось что прошлый вопрос про "даст и на ребенка" касался не первого малыша, а последующих...
если речь идет о первом то таки да, мое мненее рожать наверное надо даже в лачугу... )))) а вот следующих... )))))
Надежда, а вы планируете ребенка?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор eva.brown Чт 25 Фев 2010 - 10:57

У меня есть подружка, близкая...
Отказалась она несколько лет назад от возможности родить второго ребенка. Жили бедненько они, врач и начинающий юрист, в однокомнатной "хрущевке" втроем с дочкой пятилетней...
Ну некуда, подумали, рожать еще одного...
Ну, а теперь ситуация следующая - зарплаты достойные, жилпощадь - 3х комнатная "сталинка". Но обстоятельства изменились - развод, все, что за ним следует, а потом - возраст, отсутствие достойного спутника жизни и пр...
Подружка сокрушается, простить себе не может...
Вот такой реальный пример.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор мама Яси Чт 25 Фев 2010 - 11:07

я тож считаю-что рождение ребенка сблизило меня с мужем,иначе давно б уже в разводе были оба...
постоянно страдать и завидовать,что у других детки то и се,а у тебя такая суровая действительность-очень непросто для психики и для семьи и чтоб никто не начал винить другого в этом.. сложно это все...
по деньгам и квартире- думаешь конечно об отдельной комнате,но я сама выросла с братом и у меня и мысли не возникало,что мое пространство нарушают или меня обделили или что то нехватает...
это мы взрослые додумываем,а дети воспринимают это по другому...
есть отдельная-хорошо,вместе-растут- тож хорошо!!
В жизни тоже есть несколько реальных примеров,когда мои знакомые живя в комнатке в общаге-родили таки 3 ребенка и им дали 3-шку!!!
хотя никто этого не ждал и не надеялся даже.. и ничего,не побоялись люди и молодцы!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ИзюмИнка Чт 25 Фев 2010 - 11:15

Я тоже думаю, что детям важнее, чтобы их любили, а не количество комнат и т.д. К тому же я думаю у всех есть, наверное, примеры из жизни, когда у очень обеспеченных родителей вырастали очень проблемные дети - потребители (в случшем случае) - им стремиться не к чему. И наличие детей, по-моему, как раз стимулирует нас к тому, чтобы "не сидеть на месте", а добиваться чего-то ради их благополучия. Ну, по крайней мере, у нас так
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Veika Чт 25 Фев 2010 - 11:22

Я так понимаю, в этой теме рассуждают больше по рубежу деторождения у женщин, а касаемо мужчин - каков вы считаете рубеж, а?
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Чт 25 Фев 2010 - 11:28

Мы вот так же родили третью. Жили в двушке, правда, планировали после моих 35 лет, очень сильная усталость после второго. Но в тридцать узнала что беременна - у меня паника, а муж сказал: "Зачем делать аборт, чтобы потом беременеть, но уже организм будет послеабортный, рожаем!"
Это потом появилась иномарка, трешка. А сейчас думаю, хорошо, что в тридцать родила, здоровье все же с годами не улучшается...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор eva.brown Чт 25 Фев 2010 - 11:33

+ 1 ко всем :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Марс Чт 5 Авг 2010 - 10:04

Veika пишет:Я так понимаю, в этой теме рассуждают больше по рубежу деторождения у женщин, а касаемо мужчин - каков вы считаете рубеж, а?
Для нас рубежей нет и наглядный тому пример Олег Табаков! :) :) :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Ресничка Чт 5 Авг 2010 - 10:12

Подруга рассказывала: лежала в роддоме с женщиной 53 лет. Та родила дочку, сколько лежала, столько и ревела: зачем родила, перед детьми стыдно (сыновья взрослые). А ей все обзавидовались: трое мужчин ходят проведывать, с цветами, сыновья сестренке рады, обещают носить на руках и купить ей квартиру к совершеннолетию. Счастье материнства в любом возрасте возможно, зачем ставить какие-то рамки.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Белка Чт 5 Авг 2010 - 10:16

Марс пишет:
Veika пишет:Я так понимаю, в этой теме рассуждают больше по рубежу деторождения у женщин, а касаемо мужчин - каков вы считаете рубеж, а?
Для нас рубежей нет и наглядный тому пример Олег Табаков! :) :) :)
Ну прямо-таки нет. Здоровье и мужская сила не бесконечны.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Чт 5 Авг 2010 - 10:18

МамаЕва, или это совпадение, или я с этой женщиной лежала на сохранении... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Марс Чт 5 Авг 2010 - 11:03

Белка пишет:
Марс пишет:
Veika пишет:Я так понимаю, в этой теме рассуждают больше по рубежу деторождения у женщин, а касаемо мужчин - каков вы считаете рубеж, а?
Для нас рубежей нет и наглядный тому пример Олег Табаков! :) :) :)
Ну прямо-таки нет. Здоровье и мужская сила не бесконечны.
Ага, а Вы Ветхий завет читали? :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Белка Чт 5 Авг 2010 - 11:42

Марс пишет:Ага, а Вы Ветхий завет читали? :)
Нет. А как это связано?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Лихапон Чт 5 Авг 2010 - 11:44

про Моисея может?
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Белка Чт 5 Авг 2010 - 11:46

Может, но мне это пока ни о чем не говорит.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Nataly Чт 5 Авг 2010 - 12:51

Мужчины ,конечно, дольше теоретически способны к рождению детей. Но всё индивидуально - здорвье у каждого своё. Особенно в наше время, когда сплощь и рядом у мужиков проблемы.
Да и для женщины всё от здоровья зависит. Я знаю несколько примеров, когда под 50 рожали - и ничего. В июле на сохранении в дневном стацинаре была там 2 женщины точно не меньше 45 лет были.
А вообще в Бугуруслане, где я выросла, был такой случай, что женщина (ну, тоже в районе 50 - плюс,минус) вообще не знала, что беременна. Она была полная, поэтому живот особо в её глазах не увеличился, а на шевеления думала, что кишечник барахлит. Ну и про отсутствие цикла, что климакс. Началось кровотечение, вызвали скорую, а те её рожать отвезли. :)
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Чт 5 Авг 2010 - 13:10

Что касается женщин,родивших в 50 и старше...Молодцы,наверное...Только вот я бы лично не рискнула.И дело даже не в пелёнках,слезах,капризах,хотя тут тоже своя тема.Никто не знает,сколько отмерено,но всё же...Вот ей 53 года и она счастливая мама,а вдруг она через 10 лет...кому ребёнок этот 10-летний нужен будет,который ещё никак в жизни не устроен!?(папа,я так понимаю,там тоже не мальчик)В детский дом!?Понятно,что и в 20 лет люди умирают,но в 65 как-то выше вероятность(если исключить всевозможные несчастные случаи)...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Марс Чт 5 Авг 2010 - 13:17

Nataly пишет: Я знаю несколько примеров, когда под 50 рожали - и ничего. В июле на сохранении в дневном стацинаре была там 2 женщины точно не меньше 45 лет были.
А вообще в Бугуруслане, где я выросла, был такой случай, что женщина (ну, тоже в районе 50 - плюс,минус) вообще не знала, что беременна. Она была полная, поэтому живот особо в её глазах не увеличился, а на шевеления думала, что кишечник барахлит. Ну и про отсутствие цикла, что климакс. Началось кровотечение, вызвали скорую, а те её рожать отвезли. :)
Недавно, на прошлой неделе по ТВ показывали женщину которая родила в 58 лет. На бабушку она даже близко не тянет. Может у Вас (в смысле у женщин) организм омолаживается после родов??? :shock:
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Чт 5 Авг 2010 - 13:25

Ох,Марс,не знаю я что у кого омолаживается...Только дело не в том,"тянет она на бабушку или нет".Есть у нас,конечно,долгожители,но в общем...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения