Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Рубеж деторождения,каков он?

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка в Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор eva.brown в Чт 25 Фев 2010 - 10:23

Я поняла, что отважных и самоотверженных женщин здесь очень много :-))
Надеюсь присоединиться ко всем, кто имеет это счастье - быть МАМОЙ...
Когда этого нет, то, не важно, в лачуге ты живешь, или во дворце, счастливой себя ощутить трудно, а для некоторых - невозможно, поверьте мне... :pale:
Отсутствие ребенка не уменьшает количество проблем, а добавляет ,как минимум, еще одну...
Так что рубеж для каждой женщины индивидуален, и удачи всем, кто встает на нелегкий путь рождения ребенка в любом возрасте! :) :)

Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? в Чт 25 Фев 2010 - 10:25

eva.brown, мне показалось что прошлый вопрос про "даст и на ребенка" касался не первого малыша, а последующих...
если речь идет о первом то таки да, мое мненее рожать наверное надо даже в лачугу... )))) а вот следующих... )))))
Надежда, а вы планируете ребенка?
?????
Гость

Сообщение автор eva.brown в Чт 25 Фев 2010 - 10:57

У меня есть подружка, близкая...
Отказалась она несколько лет назад от возможности родить второго ребенка. Жили бедненько они, врач и начинающий юрист, в однокомнатной "хрущевке" втроем с дочкой пятилетней...
Ну некуда, подумали, рожать еще одного...
Ну, а теперь ситуация следующая - зарплаты достойные, жилпощадь - 3х комнатная "сталинка". Но обстоятельства изменились - развод, все, что за ним следует, а потом - возраст, отсутствие достойного спутника жизни и пр...
Подружка сокрушается, простить себе не может...
Вот такой реальный пример.

Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля

Сообщение автор мама Яси в Чт 25 Фев 2010 - 11:07

я тож считаю-что рождение ребенка сблизило меня с мужем,иначе давно б уже в разводе были оба...
постоянно страдать и завидовать,что у других детки то и се,а у тебя такая суровая действительность-очень непросто для психики и для семьи и чтоб никто не начал винить другого в этом.. сложно это все...
по деньгам и квартире- думаешь конечно об отдельной комнате,но я сама выросла с братом и у меня и мысли не возникало,что мое пространство нарушают или меня обделили или что то нехватает...
это мы взрослые додумываем,а дети воспринимают это по другому...
есть отдельная-хорошо,вместе-растут- тож хорошо!!
В жизни тоже есть несколько реальных примеров,когда мои знакомые живя в комнатке в общаге-родили таки 3 ребенка и им дали 3-шку!!!
хотя никто этого не ждал и не надеялся даже.. и ничего,не побоялись люди и молодцы!!
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор ИзюмИнка в Чт 25 Фев 2010 - 11:15

Я тоже думаю, что детям важнее, чтобы их любили, а не количество комнат и т.д. К тому же я думаю у всех есть, наверное, примеры из жизни, когда у очень обеспеченных родителей вырастали очень проблемные дети - потребители (в случшем случае) - им стремиться не к чему. И наличие детей, по-моему, как раз стимулирует нас к тому, чтобы "не сидеть на месте", а добиваться чего-то ради их благополучия. Ну, по крайней мере, у нас так

Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Сообщение автор Veika в Чт 25 Фев 2010 - 11:22

Я так понимаю, в этой теме рассуждают больше по рубежу деторождения у женщин, а касаемо мужчин - каков вы считаете рубеж, а?
Veika
Я Профи

.....
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Сообщение автор ????? в Чт 25 Фев 2010 - 11:28

Мы вот так же родили третью. Жили в двушке, правда, планировали после моих 35 лет, очень сильная усталость после второго. Но в тридцать узнала что беременна - у меня паника, а муж сказал: "Зачем делать аборт, чтобы потом беременеть, но уже организм будет послеабортный, рожаем!"
Это потом появилась иномарка, трешка. А сейчас думаю, хорошо, что в тридцать родила, здоровье все же с годами не улучшается...
?????
Гость

Сообщение автор eva.brown в Чт 25 Фев 2010 - 11:33

+ 1 ко всем :)

Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля

Сообщение автор Марс в Чт 5 Авг 2010 - 10:04

Veika пишет:Я так понимаю, в этой теме рассуждают больше по рубежу деторождения у женщин, а касаемо мужчин - каков вы считаете рубеж, а?
Для нас рубежей нет и наглядный тому пример Олег Табаков! :) :) :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Сообщение автор Ресничка в Чт 5 Авг 2010 - 10:12

Подруга рассказывала: лежала в роддоме с женщиной 53 лет. Та родила дочку, сколько лежала, столько и ревела: зачем родила, перед детьми стыдно (сыновья взрослые). А ей все обзавидовались: трое мужчин ходят проведывать, с цветами, сыновья сестренке рады, обещают носить на руках и купить ей квартиру к совершеннолетию. Счастье материнства в любом возрасте возможно, зачем ставить какие-то рамки.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Настоящее имя : Елена
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 6 Cyworld066

Сообщение автор Белка в Чт 5 Авг 2010 - 10:16

Марс пишет:
Veika пишет:Я так понимаю, в этой теме рассуждают больше по рубежу деторождения у женщин, а касаемо мужчин - каков вы считаете рубеж, а?
Ну прямо-таки нет. Здоровье и мужская сила не бесконечны.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте.
Аристотель
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Сообщение автор ????? в Чт 5 Авг 2010 - 10:18

МамаЕва, или это совпадение, или я с этой женщиной лежала на сохранении... )))))))
?????
Гость

Сообщение автор Марс в Чт 5 Авг 2010 - 11:03

Белка пишет:
Марс пишет:
Ну прямо-таки нет. Здоровье и мужская сила не бесконечны.
Ага, а Вы Ветхий завет читали? :)
Марс
Марс
Активничаю

Сообщение автор Белка в Чт 5 Авг 2010 - 11:42

Марс пишет:Ага, а Вы Ветхий завет читали? :)
Нет. А как это связано?

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте.
Аристотель
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Алёна 27.11.2013

Сообщение автор Лихапон в Чт 5 Авг 2010 - 11:44

про Моисея может?
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Сообщение автор Белка в Чт 5 Авг 2010 - 11:46

Может, но мне это пока ни о чем не говорит.

Аристотель
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Алёна 27.11.2013

Сообщение автор Nataly в Чт 5 Авг 2010 - 12:51

Мужчины ,конечно, дольше теоретически способны к рождению детей. Но всё индивидуально - здорвье у каждого своё. Особенно в наше время, когда сплощь и рядом у мужиков проблемы.
Да и для женщины всё от здоровья зависит. Я знаю несколько примеров, когда под 50 рожали - и ничего. В июле на сохранении в дневном стацинаре была там 2 женщины точно не меньше 45 лет были.
А вообще в Бугуруслане, где я выросла, был такой случай, что женщина (ну, тоже в районе 50 - плюс,минус) вообще не знала, что беременна. Она была полная, поэтому живот особо в её глазах не увеличился, а на шевеления думала, что кишечник барахлит. Ну и про отсутствие цикла, что климакс. Началось кровотечение, вызвали скорую, а те её рожать отвезли. :)
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010

Сообщение автор Забияка в Чт 5 Авг 2010 - 13:10

Что касается женщин,родивших в 50 и старше...Молодцы,наверное...Только вот я бы лично не рискнула.И дело даже не в пелёнках,слезах,капризах,хотя тут тоже своя тема.Никто не знает,сколько отмерено,но всё же...Вот ей 53 года и она счастливая мама,а вдруг она через 10 лет...кому ребёнок этот 10-летний нужен будет,который ещё никак в жизни не устроен!?(папа,я так понимаю,там тоже не мальчик)В детский дом!?Понятно,что и в 20 лет люди умирают,но в 65 как-то выше вероятность(если исключить всевозможные несчастные случаи)...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор Марс в Чт 5 Авг 2010 - 13:17

Nataly пишет: Я знаю несколько примеров, когда под 50 рожали - и ничего. В июле на сохранении в дневном стацинаре была там 2 женщины точно не меньше 45 лет были.
А вообще в Бугуруслане, где я выросла, был такой случай, что женщина (ну, тоже в районе 50 - плюс,минус) вообще не знала, что беременна. Она была полная, поэтому живот особо в её глазах не увеличился, а на шевеления думала, что кишечник барахлит. Ну и про отсутствие цикла, что климакс. Началось кровотечение, вызвали скорую, а те её рожать отвезли. :)
Недавно, на прошлой неделе по ТВ показывали женщину которая родила в 58 лет. На бабушку она даже близко не тянет. Может у Вас (в смысле у женщин) организм омолаживается после родов??? :shock:
Марс
Марс
Активничаю

Сообщение автор Забияка в Чт 5 Авг 2010 - 13:25

Ох,Марс,не знаю я что у кого омолаживается...Только дело не в том,"тянет она на бабушку или нет".Есть у нас,конечно,долгожители,но в общем...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: