Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

+63
Венеция
Ворсинка
лесёна
marmeladka
Шуриночка
Lenka84
Крошка
Олька86
Podarok
Хризантемка
In
alexxxxa
Оксана74
Fyyf
Елена
Shketka
Ulala
Кошка у окошка
ДашУлька
карамЭлька
Виталег :)
NataliP
Волчица
Katerina11
nata-ya
Тигра
Калуга
Ляля
Дарюша
Айрини
Kaka
ДаНина Мама
Настена
Anika
Артин
АРЕНЕВ
Евдокия
Катя Сергевна
Татьяна С
Ромашка81
keshunya
Кудряшка
Ресничка
Липочка
Sole
Ольгунька
Дина
Ёлочка
Nyu-ta
Рина
Елисея
просто Ры
Забияка
sashenka-ayat
АННАМАМА
Гугуф
КозероЖка
СёмА
ПугоФФка
ТимКа
Танк
Afrodita
Аномалия
Участников: 67

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:14

Первое сообщение в теме :

Есть такое понятие, как высаживание. Смысл вот в чем: детки с рождения подают нам сигналы о том, что хотят в туалет. Еще находясь в роддоме, я заметила, как сын извивался и капризничал всякий раз перед тем, как сделать свои "дела". Доктор сказал, что это соли выходят, ребенку больно, вот и потому он весь извивается, когда ему надо в туалет. Я поверила, ну ведь медик же сказал.
Когда купила себе слинг, мне рассказали о том, что есть естественный способ содержать малыша в чистоте, не прибегая к памперсам. И дали подборку статей на данную тему, среди них был отрывок из книги канадской писательницы Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Цитирую:
" Я сидела на своем заднем дворике со своей новой подругой, наслаждаясь закатом августовского солнца и теплым воздухом. Мы познакомились на прошлой неделе и сразу же подружились. Она без колебаний согласилась прийти ко мне в гости. Пока мы болтали, я любовалась ясной красотой ее беременности. Ее округлые формы определенно показывали ожидание ребенка. Мы говорили о чуде рождения, о создании новой жизни.

Читать дальше:


Модератор: Применительно к детям постарше может быть интересна также тема Как приучить ребенка к горшку?


Последний раз редактировалось: slingomama (Вс 22 Сен 2013 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Дек 2010 - 11:21

Катя Сергевна пишет:Ой, даже и не знаю, задаваться такой целью или нет. Я уже давно об этом читала и подумывала, но как-то я не замечаю никаких "знаков" со стороны ребетенка. Знаю только то, что после сна обязательно дела делает. А в остальное время надо, наверное, понаблюдать повнимательнее. Посмотрим, что получится)))
По линеечке вам уже пять месяцев есть, а к этому времени желание проситься у деток уже приглушено или вовсе стихло. Теперь только засекать по часам, наверное. После сна почти сразу все детки ходят "по делам", после еды через какое-то время, после прогулки.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Дек 2010 - 11:25

Евдокия пишет:а у нас такая проблема. Все, вроде, получалось уже, доча показывать стала, когда ей на горшок нужно (за трусики хвататься или кряхтеть), но вот она пошла и все, как отшептали... стоит мне ее посадить на горшок, встает и убегает. Свои дела делает где угодно, кроме того, где нужно... как быть?
ребенка самостоятельность проявляет свою. Переждать какое-то время. А потом снова предлагать делать все "дела" в горшок. Обязательно хвалить, когда именно туда все и попадает, и не ругать ни в коем разе за промашки.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Ромашка81 Сб 18 Дек 2010 - 11:26

Катя Сергевна пишет:У нас интересная ситуация, я после сна сразу с дочки штанишки снимаю и несу её в ванную, чтобы она сделала свои дела, произношу характерные звуки "пс-пс", она не понимает, что от неё хотят, потом я её приношу на кровать и она тут же писает. Наверное, ей лежа больше нравится))) Так ни разу у нас в ванную не получилось сходить по нужде, попытки эти я оставила. Может, просто уже опоздала я с высаживанием? Всё-таки уже 5 месяцев нам.
Мы тоже начинали лежа, стоило только снять с дочки штанишки. Я потом приспособилась выклыдывать дочку на пеленальный столик на одноразовую пеленку через определенное время. В ванной или над тазиком никак. А потом плавно пересели на горшок.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Дек 2010 - 11:30

keshunya пишет:
в 5 месяцев стали высаживать, а в 7 месяцев начали приучать к горшку-и получалось же.штанишки мы могли испачкать раза 2 за день.а сейчас бывает вот чувствую,что пора и хочет-сажаю не писает,играет ножками стучит по полу.надену колготочки минут через 5 писает в них,если через 5 минут снова попытаюсь посадить-выгибается.и как быть тут?
если не ошибаюсь, то месяцев в девять детки в туалетных делах начинают проявлять самостоятельность, хотя до этого всегда все было хорошо. Тут только переждать - время пройдет, и все наладится.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Дек 2010 - 11:47

Кудряшка пишет:
slingomama пишет:Высаживание - это дополнительная тренировка материнстого чутья. И если с интуицией все ок, то и высаживание "как по нотам".
такое ощущение девочки -что вы только с малышом и сидите\лежите.а готовка-уборка, институт,свои дела и т.д.?как тогда вообще углядеть эти признаки?
готовка-уборка у нас совместно с мужем происходит вечерами пока что в основном (ттт, с мужем мне повезло), в остальном же я применяю знания, полученные мною в период младенчества старшего чада. Ры вот писала, что до 9 мес Мишка с нее не слезал, ну и здорово, потому что малыш получил маму по полной программе, и поэтому он сейчас выглядит таким довольным жизнью и с удовольствием изучает окружающий мир, давая маме все больше свободного времени.
Про признаки... Хотите - верьте, хотите - нет, но вероятность ошибки в определении признаков в первые два мес после рождения - почти нулевая.
Тему я создавала для того, чтоб поделиться с мамами этим методом "естественного родительства", никого не уговариваю бегать с ребенком к тазику или раковине по часам, если вам проще с памперсами - делайте так, а мне вот проще иначе, именно "бегать к тазику по часам". r
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор sashenka-ayat Сб 18 Дек 2010 - 14:32

Катя Сергевна пишет:У нас интересная ситуация, я после сна сразу с дочки штанишки снимаю и несу её в ванную, чтобы она сделала свои дела, произношу характерные звуки "пс-пс", она не понимает, что от неё хотят, потом я её приношу на кровать и она тут же писает. Наверное, ей лежа больше нравится))) Так ни разу у нас в ванную не получилось сходить по нужде, попытки эти я оставила. Может, просто уже опоздала я с высаживанием? Всё-таки уже 5 месяцев нам.
Сначала вырабатывается условный рефлекс на данный звук, произносить его надо во время пописа, потом доча запомнит к чему этот звук и будет понимать что от нее требуется

Начать высаживать никогда не поздно Поймаешь-не поймаешь суть высаживания не в этом )) Детки хотят быть чистыми и стараются маме сказать об этом Что вы делаете когда игнорируете эти сигналы? Равнодушно проходите мимо?
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Артин Пн 20 Дек 2010 - 23:22

Я своего сыночка начала носить к раковине пописать с 3-х недель, он перед "этим" стал так сказать проситься: кряхтеть, плакать. Я его понимала и он журчал, а иногда и какал. Конечно не без промахов, то занята и не успею, то не пойму. Сейчас нам 3 месяца и началось: проситься вообще перестал, понесу - выгибается, кричит прям до истерики, одену, уйдем - через 5 минут мокрые ползуны. По утрам подряд раза 3 может описаться. Пробовала пару раз давать грудь и сына писал. Прям не знаю что думать. Я читала такое было у кого-то, но в более старшем возрасте. Что это может быть? навык проситься уже потерян? Кстати, здесь писали про мальчиков и девочек. Старшенькая у меня дочка-писать стали в раковину тоже с 3 недель, я не поддерживаю точку зрения, что у мальчиков физиологию видно, а девочки "умней". Ребенка можно понимать, только у всех действительно по-разному, они же индивидуальности, личности, пока еще мааасенькие.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор просто Ры Пн 20 Дек 2010 - 23:25

Инна, у нас такое было. но в районе восьми месяцев. мы и высаживаться-то в четыре только начали.
а эти нехочушки и выгибушки как-то сами прошли потихоньку.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Дек 2010 - 10:57

Артин, скорее всего некоторые сдвиги в режиме произошли у вас, и мама "выпала из графика". Немного терпения и чуть больше внимания - все получится.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Артин Вт 21 Дек 2010 - 12:23

slingomama пишет:Артин, скорее всего некоторые сдвиги в режиме произошли у вас, и мама "выпала из графика". Немного терпения и чуть больше внимания - все получится.
Не сказала б, скорей наоборот, хоть какой-то режим стал устанавливаться. А вот с сигналами о нужде стало совсем плохо.Раньше придем с улицы и начинает плакать, памперс сухой в сторону, бегом к раковине и даже "пс" уже не надо было говорить - кранчик открывался, а теперь даже без какой-либо гримаски лежит и прудит. Мож тал взрослее и стало всё окружющее отвлекать, так сказать заигрываться? Так и продолжаю носить через опред. время. Когда пописает, когда заистрит и повторяю через минут 5. но это остается тока моя инициатива, сам-молчок. неужели больше не будет проситься......
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Дек 2010 - 13:11

Артин пишет:
slingomama пишет:Артин, скорее всего некоторые сдвиги в режиме произошли у вас, и мама "выпала из графика". Немного терпения и чуть больше внимания - все получится.
Не сказала б, скорей наоборот, хоть какой-то режим стал устанавливаться. А вот с сигналами о нужде стало совсем плохо.Раньше придем с улицы и начинает плакать, памперс сухой в сторону, бегом к раковине и даже "пс" уже не надо было говорить - кранчик открывался, а теперь даже без какой-либо гримаски лежит и прудит. Мож тал взрослее и стало всё окружющее отвлекать, так сказать заигрываться? Так и продолжаю носить через опред. время. Когда пописает, когда заистрит и повторяю через минут 5. но это остается тока моя инициатива, сам-молчок. неужели больше не будет проситься......
Вот "забываться" может вполне... Но даже попадания "через раз" - уже хорошо)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Артин Вт 21 Дек 2010 - 13:16

ладно, будем стараться и дальше, терпенье и труд. главное я считаю не сильно настаивать, а то вдруг вообще воспротивится.постирать не сложно, да и всего 3 мес, рано наверное я что-то хочу. еще и погода туда-сюда, а детки так реагируют на неё.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 21 Дек 2010 - 14:20

slingomama пишет:
Катя Сергевна пишет:У нас интересная ситуация, я после сна сразу с дочки штанишки снимаю и несу её в ванную, чтобы она сделала свои дела, произношу характерные звуки "пс-пс", она не понимает, что от неё хотят, потом я её приношу на кровать и она тут же писает. Наверное, ей лежа больше нравится))) Так ни разу у нас в ванную не получилось сходить по нужде, попытки эти я оставила. Может, просто уже опоздала я с высаживанием? Всё-таки уже 5 месяцев нам.
Попробуйте перед тем, как снимать штанишки после сна, выжидать минут пять, что получится?
Пробовала и так, но результат тот же.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Anika Сб 25 Дек 2010 - 12:12

Мы с 2 месяцев высаживаемся, бабушкина инициатива, ну... в общем, с переменным успехом. Бывает за целый день ни разу не описаем ни одних ползуночков, а бывает штук 5!!! schrt
Я пытаюсь определить насущную проблему по настроению. Если накапливается в сыне негатив - несу на горшочек, раньше писали полусидя над противенем для духовки - очень удобно не промахнёшся. ok Нам сейчас 7,5 месяцев, пока я думаю рано ждать от ребёнка самостоятельных поползновений в сторону туалета!
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Anika Сб 25 Дек 2010 - 12:14

перечитала и лучше уточню мы старую плиту выбросили, а противень оставили - вот и пригодился!
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Артин Сб 25 Дек 2010 - 15:36

А у нас вроде получше стало. Проситься так и не хочет, но по крайней мере не орет када держишь над раковиной и с результатом стало. Причем с папой сына ходит охотнее.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Настена Сб 25 Дек 2010 - 16:15

Артин пишет:А у нас вроде получше стало. Проситься так и не хочет, но по крайней мере не орет када держишь над раковиной и с результатом стало. Причем с папой сына ходит охотнее.
мужик мужика видит издалека)))
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор sashenka-ayat Сб 25 Дек 2010 - 18:59

Настена пишет:мужик мужика видит издалека)))
+100 ))
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДаНина Мама Сб 9 Июл 2011 - 0:34

А у нас горшок первый враг!))) Орёёёёммм... Вроде уже музыкальный купили,ну никак и всё!!! ((((((
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 7 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Kaka Сб 6 Авг 2011 - 13:22

Мы высаживаемся с 3 недель, сейчас нам третий месяц и успехи пока совсем скромные. После сна, после кормления или просто когда вижу, что долго уже в туалет не ходили. Иногда "сигналит", но редко... И все равно регулярно, совершенно не меняясь в лице, прудим на маму.... Когда она просто лежит рядом со мной, просится, а вот когда на руках - молчок...То ли я такая невнимательная... Почему так может быть?
Kaka
Kaka
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 201
Возраст : 36
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Лапочка-дочка 25.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения