Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

+63
Венеция
Ворсинка
лесёна
marmeladka
Шуриночка
Lenka84
Крошка
Олька86
Podarok
Хризантемка
In
alexxxxa
Оксана74
Fyyf
Елена
Shketka
Ulala
Кошка у окошка
ДашУлька
карамЭлька
Виталег :)
NataliP
Волчица
Katerina11
nata-ya
Тигра
Калуга
Ляля
Дарюша
Айрини
Kaka
ДаНина Мама
Настена
Anika
Артин
АРЕНЕВ
Евдокия
Катя Сергевна
Татьяна С
Ромашка81
keshunya
Кудряшка
Ресничка
Липочка
Sole
Ольгунька
Дина
Ёлочка
Nyu-ta
Рина
Елисея
просто Ры
Забияка
sashenka-ayat
АННАМАМА
Гугуф
КозероЖка
СёмА
ПугоФФка
ТимКа
Танк
Afrodita
Аномалия
Участников: 67

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:14

Первое сообщение в теме :

Есть такое понятие, как высаживание. Смысл вот в чем: детки с рождения подают нам сигналы о том, что хотят в туалет. Еще находясь в роддоме, я заметила, как сын извивался и капризничал всякий раз перед тем, как сделать свои "дела". Доктор сказал, что это соли выходят, ребенку больно, вот и потому он весь извивается, когда ему надо в туалет. Я поверила, ну ведь медик же сказал.
Когда купила себе слинг, мне рассказали о том, что есть естественный способ содержать малыша в чистоте, не прибегая к памперсам. И дали подборку статей на данную тему, среди них был отрывок из книги канадской писательницы Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Цитирую:
" Я сидела на своем заднем дворике со своей новой подругой, наслаждаясь закатом августовского солнца и теплым воздухом. Мы познакомились на прошлой неделе и сразу же подружились. Она без колебаний согласилась прийти ко мне в гости. Пока мы болтали, я любовалась ясной красотой ее беременности. Ее округлые формы определенно показывали ожидание ребенка. Мы говорили о чуде рождения, о создании новой жизни.

Читать дальше:


Модератор: Применительно к детям постарше может быть интересна также тема Как приучить ребенка к горшку?


Последний раз редактировалось: slingomama (Вс 22 Сен 2013 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 13:28

Оксана74 пишет:
Виталег :) пишет:В саду в яслях просто нет такого количества людей, которые бы "ловили сигналы". ggg 
Почему нет? Посадили на стульчики всех деток перед собой и лови себе сигналы на здоровье))) тут другое - один сигнал забивает другойhihik 
ага))) Оксан, где ты видела детей, которые весь день будут сидеть на стульчике и сигналить?)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 13:29

alexxxxa пишет:
ну ну... щас уже садов, где в яслях ГОРШКИ, очень мало осталось... в наших яслях например всего 3 унитаза... но мы честно раз в полчаса гоняли в туалет ссыкунов, которых не научили ходить на горшок... хотя для меня это дико- ребенок после полутора лет в памперсе и не контролирует себя... к слову о ссыкунах.. у моего старшего в группе как минимум человек 5 до сих пор не контролируют.. хотя им уже по 4 года, а некоторым из ссыкунов/ссыкух скоро уже 5 лет стукнет... вот это для меня ваще-ваще дикость... как так-то...
ИМХО, им бы разобраться в истинных причинах... нормальный ребенок не будет писаться постоянно в таком возрасте...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Оксана74 Пт 20 Сен 2013 - 13:33

alexxxxa пишет:
Оксана74 пишет:
Виталег :) пишет:В саду в яслях просто нет такого количества людей, которые бы "ловили сигналы". ggg 
Почему нет? Посадили на стульчики всех деток перед собой и лови себе сигналы на здоровье))) тут другое - один сигнал забивает другойhihik 
ага))) Оксан, где ты видела детей, которые весь день будут сидеть на стульчике и сигналить?)))
Лен, это избранные детки, кторых высаживали с рождения, гыыы Я так то стебусь просто
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 13:37

Ань, ну ладно во сне... а когда прямо за столом во время еды? причем в нашем саду никто не запрещает во время обеда встать и пойти пописать... у одной дефки проблемы с почками какие-то... двое просто ссуцца (хотя я подозреваю что это от стресса- у обоих где-то в год-полтора по братику появилось) всегда и везде... одна видимо потому что сад ненавидит (раньше не писалась, начала где-то с лета..).. ну и двое пацанов- задержка развития..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Пт 20 Сен 2013 - 13:44

alexxxxa пишет:
ДашУлька пишет: чем памерс каканый менять и попу мыть после этого... то ещё удовольствие...
то еще удовольствие- это снимать с ребенка обосраные штаны (не всегда же получается "поймать сигнал")ггг а помыть попу нормальное дело кстати... или вы ее не моете, когда ваш деть какает в тазик/раковину?ок 
Чтож за манера такая - выиискивать детали и цеплять? Вы меня хотели "уесть"? )))))Не поверите,но после года какахи ВСЕГДА ловлю! hai У нас режим - какаем с утра, если он хочет какать видно по нему. Менять штаны не приходится))))))  Я вообще до сих пор пользуюсь памперсами вне дома, я НЕ ПРОТИВ памперсов. В общественных местах и на прогулке они конечно необходимы, во-первых, аварии ещё не исключаю, во-вторых, светить голой попой своего мальчишки не хочу... А для попы достаточно 1-2 влажной салфетки, если ребенок просто сходил на горшок, тем более каждый вечер он купается полностью. Раковина и тазик давно забыты, примерно с полугода, как сидеть начал. Или Вы своего ребёнка не купаете ? ок 

ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Тигра Пт 20 Сен 2013 - 13:47

alexxxxa пишет:Ань, ну ладно во сне... а когда прямо за столом во время еды? причем в нашем саду никто не запрещает во время обеда встать и пойти пописать... у одной дефки проблемы с почками какие-то... двое просто ссуцца (хотя я подозреваю что это от стресса- у обоих где-то в год-полтора по братику появилось) всегда и везде... одна видимо потому что сад ненавидит (раньше не писалась, начала где-то с лета..).. ну и двое пацанов- задержка развития..
А Вы воспитателем работаете?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 13:47

да у годовалого кто угодно поймает... вы у месячного подите все покаки поймайте, слабО?)))) а влажные салфетки ваши всякой химией пропитаны, уж лучше я помою под водой жопку своего засранца)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор NataliP Пт 20 Сен 2013 - 13:49

Ну понятно после года, или когда сидеть начинают, стул уже не младенческий. Но малыши какают всегда, например мои, ели и в процессе какали. Какое тут высаживание? Ведь, как пишут надо делать это постоянно.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 13:50

ДашУлька пишет:Или Вы своего ребёнка не купаете ?  ок 

не бойтесь, купаете))) старшее само купается когда ему вздумается, а младшее вааще по 15 раз за день... hai даже при том что в памперсах))) я не собираюсь дурью маяться и глумиться над месячным дитем... успеет еще на горшке насидеться)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 13:51

Тигра, нянечкой, но щас в декрете...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Пт 20 Сен 2013 - 13:57

alexxxxa пишет:да у годовалого кто угодно поймает... вы у месячного подите все покаки поймайте, слабО?)))) а влажные салфетки ваши всякой химией пропитаны, уж лучше я помою под водой жопку своего засранца)))
Я месячного и не имела ввиду, с чего Вы взяли? Я действительно начала приучать рано, чтобы ребенок потом горшка не пугался, да и себе жизнь облегчила ))))) И не надо меня на "слабо" брать, я соревноваться ни с кем не собираюсь, просто про свой опыт рассказала. А Ваши памперсы ничем не пропитаны?)))))))))))) И салфетками Вы вообще не пользуетесь? И в порошках химия и в шампунях... Вы и от этого отказались?))))))))))))
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Пт 20 Сен 2013 - 14:00

alexxxxa пишет:
ДашУлька пишет:Или Вы своего ребёнка не купаете ?  ок 

не бойтесь, купаете))) старшее само купается когда ему вздумается, а младшее вааще по 15 раз за день... hai даже при том что в памперсах))) я не собираюсь дурью маяться и глумиться над месячным дитем... успеет еще на горшке насидеться)))

Вау, мнение нянечек для нас закон))))))))))) Уж Вы то всяко умнее ок  Над 10 дневным ребенком hai  Я его с 10 дней держать начала))))))))))
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 14:00

вот именно что везде химия.... поэтому жопку я помою водой, слава тапкам воды у нас хоть залейся, не надо за ней на колодец бежать)))))))))) уж открыть кран-то проще простого, даже проще чем одной рукой достать влажную салфетку)))))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Пт 20 Сен 2013 - 14:02

alexxxxa пишет:вот именно что везде химия.... поэтому жопку я помою водой, слава тапкам воды у нас хоть залейся, не надо за ней на колодец бежать)))))))))) уж открыть кран-то проще простого, даже проще чем одной рукой достать влажную салфетку)))))))
А ничего, что и вода с хлоркой, а то и бяка какая-нить бывает... Колодец надежнее)))) Про порошки так и не ответили))))))))))
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 14:03

ДашУлька пишет:
alexxxxa пишет:
ДашУлька пишет:Или Вы своего ребёнка не купаете ?  ок 

не бойтесь, купаете))) старшее само купается когда ему вздумается, а младшее вааще по 15 раз за день... hai даже при том что в памперсах))) я не собираюсь дурью маяться и глумиться над месячным дитем... успеет еще на горшке насидеться)))
Вау, мнение нянечек для нас закон)))))))))))  Уж Вы то всяко умнее ок  Над 10 дневным ребенком hai  Я его с 10 дней держать начала))))))))))
вау какая остроумная мадам, вашему остроумию можно прям позавидовать)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Пт 20 Сен 2013 - 14:08

alexxxxa пишет:
ДашУлька пишет:
alexxxxa пишет:не бойтесь, купаете))) старшее само купается когда ему вздумается, а младшее вааще по 15 раз за день... hai даже при том что в памперсах))) я не собираюсь дурью маяться и глумиться над месячным дитем... успеет еще на горшке насидеться)))
Вау, мнение нянечек для нас закон)))))))))))  Уж Вы то всяко умнее ок  Над 10 дневным ребенком hai  Я его с 10 дней держать начала))))))))))
вау какая остроумная мадам, вашему остроумию можно прям позавидовать)))
Завидуйте, пока время есть)))))))))) Не всё ж жопки детям мыть hai 
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Сен 2013 - 14:12

Модератор: Начнете хитроумно-завуалировано обзываться - достану молоточек bum и накажу непричастных... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 14:21

alexxxxa пишет:Ань, ну ладно во сне... а когда прямо за столом во время еды? причем в нашем саду никто не запрещает во время обеда встать и пойти пописать... у одной дефки проблемы с почками какие-то... двое просто ссуцца (хотя я подозреваю что это от стресса- у обоих где-то в год-полтора по братику появилось) всегда и везде... одна видимо потому что сад ненавидит (раньше не писалась, начала где-то с лета..).. ну и двое пацанов- задержка развития..
Ну а вот эти все описанные случаи - разве нет проблем у этих детей? Сама же пишешь, Лен, есть на что думать...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 14:22

Ань, слинга, мой деть писает только стоя. папа сто раз показывал как это надо делать. Он если не в штанах, а с голой жопой например, то подходит к горшку и писает в него раскорячившись. А если в штанах, то пофигу, писает в них. Туалет у нас ооочень узкий, просто нереально!! Там нельзя горшок поставить. Хотя когда я сажусь на унитаз он изображает, типо мама тужься.  Уж как я только не билась, не получилось пока приучить чтоб просился. У нас вопрос именно чтоб просился.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 11 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор nata-ya Пт 20 Сен 2013 - 14:29

Количество детей и времени у мамы, ИМХО, никак не влияет на успешность высаживание. У моей бабушки 6 детей, все через 2 года. Она всегда говорила, что перина у нее целая осталась, а вот сестра мужа после одного ребенка перину выбросила. ))) И еще, Алекс, раньше было помногу детей в семьях и никто не валил писающих пятилетних детей на появление в семье второго ребенка.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения