Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

+63
Венеция
Ворсинка
лесёна
marmeladka
Шуриночка
Lenka84
Крошка
Олька86
Podarok
Хризантемка
In
alexxxxa
Оксана74
Fyyf
Елена
Shketka
Ulala
Кошка у окошка
ДашУлька
карамЭлька
Виталег :)
NataliP
Волчица
Katerina11
nata-ya
Тигра
Калуга
Ляля
Дарюша
Айрини
Kaka
ДаНина Мама
Настена
Anika
Артин
АРЕНЕВ
Евдокия
Катя Сергевна
Татьяна С
Ромашка81
keshunya
Кудряшка
Ресничка
Липочка
Sole
Ольгунька
Дина
Ёлочка
Nyu-ta
Рина
Елисея
просто Ры
Забияка
sashenka-ayat
АННАМАМА
Гугуф
КозероЖка
СёмА
ПугоФФка
ТимКа
Танк
Afrodita
Аномалия
Участников: 67

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:14

Первое сообщение в теме :

Есть такое понятие, как высаживание. Смысл вот в чем: детки с рождения подают нам сигналы о том, что хотят в туалет. Еще находясь в роддоме, я заметила, как сын извивался и капризничал всякий раз перед тем, как сделать свои "дела". Доктор сказал, что это соли выходят, ребенку больно, вот и потому он весь извивается, когда ему надо в туалет. Я поверила, ну ведь медик же сказал.
Когда купила себе слинг, мне рассказали о том, что есть естественный способ содержать малыша в чистоте, не прибегая к памперсам. И дали подборку статей на данную тему, среди них был отрывок из книги канадской писательницы Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Цитирую:
" Я сидела на своем заднем дворике со своей новой подругой, наслаждаясь закатом августовского солнца и теплым воздухом. Мы познакомились на прошлой неделе и сразу же подружились. Она без колебаний согласилась прийти ко мне в гости. Пока мы болтали, я любовалась ясной красотой ее беременности. Ее округлые формы определенно показывали ожидание ребенка. Мы говорили о чуде рождения, о создании новой жизни.

Читать дальше:


Модератор: Применительно к детям постарше может быть интересна также тема Как приучить ребенка к горшку?


Последний раз редактировалось: slingomama (Вс 22 Сен 2013 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Fyyf Пт 20 Сен 2013 - 12:56

вот развели то дискуссию) ну нравится некоторым высаживать..ради бога...некоторые и стирают руками...только почему то не на речке))
мы в подгузах, но при этом ловлю моменты и сажаю на горшок, объяснять пытаюсь, утром проснувшись стабильно писием какаем в горшок. а ловить целый день и каждую минуту ...лично я бы нервоз себе заработала быстрее чем приучила ее к горшку.
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Оксана74 Пт 20 Сен 2013 - 12:58

Секта это ейбогу))))
Девочки, миленькие, высаживайте на здоровье! Единственное, не надо делать из этого такую пропаганду)) пожалейте молоденьких будущих мамочек, они ж тоже читают эти темки. Не надо из памперса делать зло - ничего лучшего в помощь мамочкам человечество еще не придумало!))
Светлана, два года - это среднестатистическая цифра, надо понимать, кто то чуть раньше, кто то чуть позже. НО все начнут проситься)))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Пт 20 Сен 2013 - 12:59

Но ведь до двух лет их приучают, значит это возможно, ведь так. Будь это физиология, что не приучается ребенок до 2 лет, никакой пример не помог бы. Например речь - если речевой центр развивается достаточно к году, то и говорить в основном дети начинают к году, а в месяц или 3 месяца ,с ним хоть обговорись, он мамой тебя не назовет))))))))
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Пт 20 Сен 2013 - 13:02

Блин, да какая пропаганда, вообще-то и задавался вопрос, кто и во сколько))))))))). То есть пропаганда невысаживания это не секта, а высаживание - это уже секта)))))))))) Да не высаживайте конечно, если нравится. Пусть и до трех в памперсах, это же так мило - штаны до колен ))))))))))) Упаси Боже, никого высаживать детей на горшок не призываю, только не надо собственное нежелание прикрывать физиологией)))))))
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Оксана74 Пт 20 Сен 2013 - 13:04

Свтелана, все правильно про речь, и про горшок ТАКЖЕ. Не контролирует ребенок, мама несет его высаживать по времени, зная, что ре сейчас должен попискать.
Я тоже приучаю иногда) лишняя тыщонка никому не помешает)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 13:04

Кошка у окошка пишет:В саду есть живой пример того как дети ходят на горшок!! Вот знакомые ездили на море несколькими семьями. теперь их дочка насмотревшись на других тоже стала ходить на горшок. У моего ребенка нет примера для подражания, поэтому и имеем что имеем
А дома вам что мешает личным примером ребенку показать, что вы ходите по нужде вот в это специальное место?
Дети никогда не слушались родителей, но всегда им подражали)) Через подражание родителям дети лучше всего учатся чему-либо. С туалетными делами - то же самое.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 13:06

Вот что комаровский пишет
Существуют установленные специалистами физиологические нормы.

  1. Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни. 
  2. Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
  3. Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.

Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Оксана74 Пт 20 Сен 2013 - 13:09

ДашУлька пишет:Блин, да какая пропаганда, вообще-то и задавался вопрос, кто и во сколько))))))))). То есть пропаганда невысаживания это не секта, а высаживание - это уже секта))))))))))  Да не высаживайте конечно, если нравится. Пусть и до трех в памперсах, это же так мило - штаны до колен )))))))))))  Упаси Боже, никого высаживать детей на горшок не призываю, только не надо собственное нежелание прикрывать физиологией)))))))
Ну здесь мы совсем запутались, и два понятия смешали - высаживание и приучение к горшкуок 
Могу сказать, если даже ре не будете приучать к горшку, все равно может начать проситься сам до двух лет, а может и не начать.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Оксана74 Пт 20 Сен 2013 - 13:10

slingomama пишет:
Кошка у окошка пишет:В саду есть живой пример того как дети ходят на горшок!! Вот знакомые ездили на море несколькими семьями. теперь их дочка насмотревшись на других тоже стала ходить на горшок. У моего ребенка нет примера для подражания, поэтому и имеем что имеем
А дома вам что мешает личным примером ребенку показать, что вы ходите по нужде вот в это специальное место?
Дети никогда не слушались родителей, но всегда им подражали)) Через подражание родителям дети лучше всего учатся чему-либо. С туалетными делами - то же самое.
Ань, уточни возраст, пожалуйста, своего малого хочу и личным примером приучать.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 13:11

Может, и не контролирует, но дискомфорт ощущает даже младенец))

Из личного опыта со вторым ребенком.
Дочь высаживала с рождения, кстати. Памперсами тоже пользовались на улицу, в поликлинику, но дочке больше понравилось иметь сухую попу, поэтому сигналила она в основном очень сильно - пропустить было сложно, разве что я была очень чем-то занята сама - тогда проколы бывали.
На горшок научились ходить через подражание маме, горшки детские стояли в туалете (благо места на это хватает, у нас СУС), дочка видела, что мы делали в туалете, как старший на горшок ходит, и освоила горшок легко, года в полтора мы уже почти не знали мокрых штанов.
И я никогда не высиживала у тазика часами, как многие, не делавшие этого, считают)) Я просто реагировала на дочкины сигналы, когда видела их.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 13:15

в полтора годика ребенок вполне способен разбираться со своим телом, покажите ему пример, и не лезьте к нему, в его личное пространство, если вы раньше не делали этого, и он постепенно научится ходить туда, куда надо, а не по закоулкам квартиры/дома прятаться, чтоб пописить-покакать... правда, еще исследовательский интерес бывает - но это вариант нормы)) ребенку просто интересно понимать, что происходит с его телом, и чего там такое, например, журчит)) за это нельзя ругать, наказывать - надо просто объяснять ребенку, что это, и куда вы сами справляете нужду, и куда, по вашему мнению, это может делать ребенок...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 13:15

ДашУлька пишет: чем памерс каканый менять и попу мыть после этого... то ещё удовольствие...
то еще удовольствие- это снимать с ребенка обосраные штаны (не всегда же получается "поймать сигнал")ггг а помыть попу нормальное дело кстати... или вы ее не моете, когда ваш деть какает в тазик/раковину?ок 
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Тигра Пт 20 Сен 2013 - 13:17

В саду в яслях детей каждые полчаса высаживают на горшок. Это не говорит о том, что дети контролируют процесс. Контроль - это когда осознанно ребенок может потерпеть.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Сен 2013 - 13:20

В саду в яслях просто нет такого количества людей, которые бы "ловили сигналы". ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 13:22

slingomama пишет:в полтора годика ребенок вполне способен разбираться со своим телом, покажите ему пример, и не лезьте к нему, в его личное пространство, если вы раньше не делали этого, и он постепенно научится ходить туда, куда надо, а не по закоулкам квартиры/дома прятаться, чтоб пописить-покакать... правда, еще исследовательский интерес бывает - но это вариант нормы)) ребенку просто интересно понимать, что происходит с его телом, и чего там такое, например, журчит)) за это нельзя ругать, наказывать - надо просто объяснять ребенку, что это, и куда вы сами справляете нужду, и куда, по вашему мнению, это может делать ребенок...
в почти полтора годика ты и сняла с моего старшего памперс))) прям в парке Перовского, помнишь?))))) слава тапкам мой умничка-ребенок не прятал от меня какашки, как средний деть моей сестрыухаха 
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Оксана74 Пт 20 Сен 2013 - 13:23

Виталег :) пишет:В саду в яслях просто нет такого количества людей, которые бы "ловили сигналы". ggg 
Почему нет? Посадили на стульчики всех деток перед собой и лови себе сигналы на здоровье))) тут другое - один сигнал забивает другойhihik 
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 13:23

Тигра пишет:В саду в яслях детей каждые полчаса высаживают на горшок. Это не говорит о том, что дети контролируют процесс. Контроль - это когда осознанно ребенок может потерпеть.
да, но опять же, поначалу это тупое массовое высаживание всей группы на горшки, и потом, через подражание тем, кто в этом преуспевает, все детки так или иначе распознают собственные сигналы.. опять обучение через личный пример по сути, а личным примером могут быть и мама с папой тоже, и братья-сестры старшие.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 13:26

alexxxxa пишет:
ДашУлька пишет: чем памерс каканый менять и попу мыть после этого... то ещё удовольствие...
то еще удовольствие- это снимать с ребенка обосраные штаны (не всегда же получается "поймать сигнал")ггг а помыть попу нормальное дело кстати... или вы ее не моете, когда ваш деть какает в тазик/раковину?ок 
Лен, иногда детки даже не пачкают попу при покаке, когда мама держит ребенка "в процессе" краснею  получается, что попу мыть не надо, разве что немного вытереть салфеткой))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 13:26

Тигра пишет:В саду в яслях детей каждые полчаса высаживают на горшок. Это не говорит о том, что дети контролируют процесс. Контроль - это когда осознанно ребенок может потерпеть.
ну ну... щас уже садов, где в яслях ГОРШКИ, очень мало осталось... в наших яслях например всего 3 унитаза... но мы честно раз в полчаса гоняли в туалет ссыкунов, которых не научили ходить на горшок... хотя для меня это дико- ребенок после полутора лет в памперсе и не контролирует себя... к слову о ссыкунах.. у моего старшего в группе как минимум человек 5 до сих пор не контролируют.. хотя им уже по 4 года, а некоторым из ссыкунов/ссыкух скоро уже 5 лет стукнет... вот это для меня ваще-ваще дикость... как так-то...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 10 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 13:27

alexxxxa пишет:
в почти полтора годика ты и сняла с моего старшего памперс))) прям в парке Перовского, помнишь?)))))  слава тапкам мой умничка-ребенок не прятал от меня какашки, как средний деть моей сестрыухаха 
улыбаюсь 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения