Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

+63
Венеция
Ворсинка
лесёна
marmeladka
Шуриночка
Lenka84
Крошка
Олька86
Podarok
Хризантемка
In
alexxxxa
Оксана74
Fyyf
Елена
Shketka
Ulala
Кошка у окошка
ДашУлька
карамЭлька
Виталег :)
NataliP
Волчица
Katerina11
nata-ya
Тигра
Калуга
Ляля
Дарюша
Айрини
Kaka
ДаНина Мама
Настена
Anika
Артин
АРЕНЕВ
Евдокия
Катя Сергевна
Татьяна С
Ромашка81
keshunya
Кудряшка
Ресничка
Липочка
Sole
Ольгунька
Дина
Ёлочка
Nyu-ta
Рина
Елисея
просто Ры
Забияка
sashenka-ayat
АННАМАМА
Гугуф
КозероЖка
СёмА
ПугоФФка
ТимКа
Танк
Afrodita
Аномалия
Участников: 67

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:14

Первое сообщение в теме :

Есть такое понятие, как высаживание. Смысл вот в чем: детки с рождения подают нам сигналы о том, что хотят в туалет. Еще находясь в роддоме, я заметила, как сын извивался и капризничал всякий раз перед тем, как сделать свои "дела". Доктор сказал, что это соли выходят, ребенку больно, вот и потому он весь извивается, когда ему надо в туалет. Я поверила, ну ведь медик же сказал.
Когда купила себе слинг, мне рассказали о том, что есть естественный способ содержать малыша в чистоте, не прибегая к памперсам. И дали подборку статей на данную тему, среди них был отрывок из книги канадской писательницы Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Цитирую:
" Я сидела на своем заднем дворике со своей новой подругой, наслаждаясь закатом августовского солнца и теплым воздухом. Мы познакомились на прошлой неделе и сразу же подружились. Она без колебаний согласилась прийти ко мне в гости. Пока мы болтали, я любовалась ясной красотой ее беременности. Ее округлые формы определенно показывали ожидание ребенка. Мы говорили о чуде рождения, о создании новой жизни.

Читать дальше:


Модератор: Применительно к детям постарше может быть интересна также тема Как приучить ребенка к горшку?


Последний раз редактировалось: slingomama (Вс 22 Сен 2013 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 14:32

Кошка у окошка пишет:Ань, слинга, мой деть писает только стоя. папа сто раз показывал как это надо делать. Он если не в штанах, а с голой жопой например, то подходит к горшку и писает в него раскорячившись. А если в штанах, то пофигу, писает в них. Туалет у нас ооочень узкий, просто нереально!! Там нельзя горшок поставить. Хотя когда я сажусь на унитаз он изображает, типо мама тужься.  Уж как я только не билась, не получилось пока приучить чтоб просился. У нас вопрос именно чтоб просился.
ну так успехи то есть ведь?)) а то, что не успевает снять штаны - тоже нормально, ну, заигрался ребенок, отвлекся, вспомнил неожиданно, что хочет в туалет. в этом нет ничего особенного, когда сами родители не делают из этого драму.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 14:35

slingomama пишет:
Кошка у окошка пишет:Ань, слинга, мой деть писает только стоя. папа сто раз показывал как это надо делать. Он если не в штанах, а с голой жопой например, то подходит к горшку и писает в него раскорячившись. А если в штанах, то пофигу, писает в них. Туалет у нас ооочень узкий, просто нереально!! Там нельзя горшок поставить. Хотя когда я сажусь на унитаз он изображает, типо мама тужься.  Уж как я только не билась, не получилось пока приучить чтоб просился. У нас вопрос именно чтоб просился.
ну так успехи то есть ведь?)) а то, что не успевает снять штаны - тоже нормально, ну, заигрался ребенок, отвлекся, вспомнил неожиданно, что хочет в туалет. в этом нет ничего особенного, когда сами родители не делают из этого драму.
Он их и не пытается снять!!!! и меня не просит никак этого сделать, даже не намекнет!!! Как тут драму не делать когда тут вон все с полутора лет уже сами на горшок ходят, а мой все никак. Спим тоже в памперсе. даже не шелохнется когда ссыт. Спит как слон и писает!!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 14:36

nata-ya пишет:Количество детей и времени у мамы, ИМХО, никак не влияет на успешность высаживание. У моей бабушки 6 детей, все через 2 года. Она всегда говорила, что перина у нее целая осталась, а вот сестра мужа после одного ребенка перину выбросила. ))) И еще, Алекс, раньше было помногу детей в семьях и никто не валил писающих пятилетних детей на появление в семье второго ребенка.
Наташ, а если там по времени совпало, как у нас было, например: родилась малая, а старший только-только начал в сад ходить, да еще с одной воспитательницей у него явная нелюбовь была? краснею  У нас были садовские казусы, и все в основном именно при той самой воспитке... Группу сменили через год, воспитатели новые - ребенка как подменили нам)) Ну и от отношений с семье, конечно, многое зависит, в такие периоды... Однако, реально ведь может быть имеет место стресс у тех детей? Хотя, по сути, не нам их судить и разбирать, тут психолог семейный нужен, скорее всего..
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 14:39

Кошка у окошка пишет:
Он их и не пытается снять!!!! и меня не просит никак этого сделать, даже не намекнет!!! Как тут драму не делать когда тут вон все с полутора лет уже сами на горшок ходят, а мой все никак. Спим тоже в памперсе. даже не шелохнется когда ссыт. Спит как слон и писает!!!!
Галь, ну не пришел еще к ребенку автоматизм в таких действиях. И еще: не надо сравнивать своего ребенка с другими, потому что каждый ребенок - уникален! И не обязан он быть "как все"))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор nata-ya Пт 20 Сен 2013 - 14:40

slingomama пишет:
nata-ya пишет:Количество детей и времени у мамы, ИМХО, никак не влияет на успешность высаживание. У моей бабушки 6 детей, все через 2 года. Она всегда говорила, что перина у нее целая осталась, а вот сестра мужа после одного ребенка перину выбросила. ))) И еще, Алекс, раньше было помногу детей в семьях и никто не валил писающих пятилетних детей на появление в семье второго ребенка.
Наташ, а если там по времени совпало, как у нас было, например: родилась малая, а старший только-только начал в сад ходить, да еще с одной воспитательницей у него явная нелюбовь была? краснею  У нас были садовские казусы, и все в основном именно при той самой воспитке... Группу сменили через год, воспитатели новые - ребенка как подменили нам)) Ну и от отношений с семье, конечно, многое зависит, в такие периоды... Однако, реально ведь может быть имеет место стресс у тех детей? Хотя, по сути, не нам их судить и разбирать, тут психолог семейный нужен, скорее всего..
Ань, вот именно разбираться надо, а не так однозначно говорить.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 14:46

nata-ya пишет:Количество детей и времени у мамы, ИМХО, никак не влияет на успешность высаживание. У моей бабушки 6 детей, все через 2 года. Она всегда говорила, что перина у нее целая осталась, а вот сестра мужа после одного ребенка перину выбросила. ))) И еще, Алекс, раньше было помногу детей в семьях и никто не валил писающих пятилетних детей на появление в семье второго ребенка.
Наташ, РАНЬШЕ, это когда было помногу детей, жили в одном большом доме несколько поколений... и даже при появлении у мамы второго ребенка (которому первые несколько месяцев практически всё мамино время и внимание), первый ребенок не чувствовал себя одиноким и брошенным, потому что в доме было полно нянек (тети, бабушки, дедушки)... а щас молодая семья живет отдельно, помогать молодой маме чаще всего некому, и делает она всё сама, бедняжка... и на старшего времени остается очень мало+ к нему уже не относятся как к маленькому- потому что есть еще более маленький.. поэтому у старших стресс.. который проявляется по-разному, в т.ч. и в виде энуреза..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Сен 2013 - 14:55

Ну как сказать, у нас вот в школе в первом классе (6 лет) мальчишка ссался несколько раз в первое время, все над ним смеялись. Вот это был стресс, первый раз из-под мамкиной юбки - и сразу в первый класс.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор In Пт 20 Сен 2013 - 14:57

Кошка у окошка пишет:
Он их и не пытается снять!!!! и меня не просит никак этого сделать, даже не намекнет!!! Как тут драму не делать когда тут вон все с полутора лет уже сами на горшок ходят, а мой все никак. Спим тоже в памперсе. даже не шелохнется когда ссыт. Спит как слон и писает!!!!
У нас сын тоже в два года ни в какую не хотел ходить на горшок. Я уже и у врачей спрашивала все ли с ним в порядке. А потом легли в больницу на профосмотр и ребенка как подменили, со второго дня стал сам брать горшок и садиться, глядя на других. Если б не больница - не знаю сколько бы мы еще мучались.
In
In
Активничаю

Степной
Сообщений : 116
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Хризантемка Пт 20 Сен 2013 - 15:46

slingomama пишет:
alexxxxa пишет:
ну ну... щас уже садов, где в яслях ГОРШКИ, очень мало осталось... в наших яслях например всего 3 унитаза... но мы честно раз в полчаса гоняли в туалет ссыкунов, которых не научили ходить на горшок... хотя для меня это дико- ребенок после полутора лет в памперсе и не контролирует себя... к слову о ссыкунах.. у моего старшего в группе как минимум человек 5 до сих пор не контролируют.. хотя им уже по 4 года, а некоторым из ссыкунов/ссыкух скоро уже 5 лет стукнет... вот это для меня ваще-ваще дикость... как так-то...
ИМХО, им бы разобраться в истинных причинах... нормальный ребенок не будет писаться постоянно в таком возрасте...
да-да, у знакомых такой ребенок инвалидность имеет, лет 12 уже мальчишке!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Podarok Пт 20 Сен 2013 - 15:50

Хризантемка пишет:
slingomama пишет:
alexxxxa пишет:
ну ну... щас уже садов, где в яслях ГОРШКИ, очень мало осталось... в наших яслях например всего 3 унитаза... но мы честно раз в полчаса гоняли в туалет ссыкунов, которых не научили ходить на горшок... хотя для меня это дико- ребенок после полутора лет в памперсе и не контролирует себя... к слову о ссыкунах.. у моего старшего в группе как минимум человек 5 до сих пор не контролируют.. хотя им уже по 4 года, а некоторым из ссыкунов/ссыкух скоро уже 5 лет стукнет... вот это для меня ваще-ваще дикость... как так-то...
ИМХО, им бы разобраться в истинных причинах... нормальный ребенок не будет писаться постоянно в таком возрасте...
да-да, у знакомых такой ребенок инвалидность имеет, лет 12 уже мальчишке!
Алён, он и днем не контролирует, или только ночью?
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Хризантемка Пт 20 Сен 2013 - 15:52

Podarok пишет:
Хризантемка пишет:
slingomama пишет:ИМХО, им бы разобраться в истинных причинах... нормальный ребенок не будет писаться постоянно в таком возрасте...
да-да, у знакомых такой ребенок инвалидность имеет, лет 12 уже мальчишке!
Алён, он и днем не контролирует, или только ночью?
Круглосуточно. И в основном дело вроде только в покаках(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Podarok Пт 20 Сен 2013 - 15:54

Хризантемка пишет:
Podarok пишет:
Хризантемка пишет:да-да, у знакомых такой ребенок инвалидность имеет, лет 12 уже мальчишке!
Алён, он и днем не контролирует, или только ночью?
Круглосуточно. И в основном дело вроде только в покаках(((
Ничего себе. Про покаки первый раз слышу.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Хризантемка Пт 20 Сен 2013 - 16:01

Высаживанием никогда не занималась, хотя не считаю, что это плохо. Тут дело каждого. Я к примеру и так первые несколько месяцев ела через раз, а тут приглядываться к ребенку постоянно надо, учиться усмотреть у крохи, как он проявляет свои естественные рефлексы. Хотя свекровь неоднократно описывала все в красках, как здорово с одним из старших внуков они писали и какали в тазик. Я не повелась)))
Где-то до месяца пользовались днем всегда марлевыми подгузами, которые сами же и шили, просто как треугольнички. Потом перешли на круглосуточное использование Мерисов с регулярными проветриваниями попки и достоинства) Почему не пользовались одноразовыми подгузниками прям с рождения? Отвечу, наверное, тож первоначально голова была забита мифами о вредности памперсов для деток, в особенности для мальчиков. Ну и все ж так было экономнее, ведь писились и какались чуть ли каждые 20 минут. И никакие подгузники с сеточками и внутренним впитывающим слоем нас не спасали, все равно ребенку было дискомфортно.
Горшок купили, когда сыну исполнилось 7 месяцев, но тут у нас случилось беда с запорами на несколько месяцев, в результате которой горшка стали бояться как огня.
Где-т месяцев в 11-11,5 возобновили попытки ходить на горшок и все сразу же увенчалось успехом. Сейчас нам почти 1 год 1 месяц, ттт, 1 раз в час сажаю на горшок и делаем свои дела хорошо. Иногда и аварии конечно случаются)))) Очень помог нам пример мамы, т.е. сама сидела на унитазе при ребенку рядом на горшке. Еще играли в игру пись-пись, а потом водичка жур-жур. Бывает уже, что и сам днем бежит к туалету и поет тси-тси! Очень надеюсь, что и дальше, все пойдет у нас только хорошо! Ночью спим разумеется в подгузнике, так как сисю дуем на ура, и Мерис к утру полный через край)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Podarok Пт 20 Сен 2013 - 16:03

Девочки и до какого времени ночью в памперсах собираетесь держать?
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 16:05

Podarok пишет:Девочки и до какого времени ночью в памперсах собираетесь держать?
Летом когда жарко было совсем без памперсов спали, и все было ОК. А сейчас холодно, опять спим в них. теперь не знай как буду видеть что он с утра пустой, тогда и перестану надевать
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Podarok Пт 20 Сен 2013 - 16:06

Кошка у окошка пишет:
Podarok пишет:Девочки и до какого времени ночью в памперсах собираетесь держать?
Летом когда жарко было совсем без памперсов спали, и все было ОК. А сейчас холодно, опять спим в них. теперь не знай как буду видеть что он с утра пустой, тогда и перестану надевать
А вдруг это время не наступит!сарапалки У нас хоть два раза меняй за ночь. Кошмар.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Хризантемка Пт 20 Сен 2013 - 16:11

Podarok пишет:
Кошка у окошка пишет:
Podarok пишет:Девочки и до какого времени ночью в памперсах собираетесь держать?
Летом когда жарко было совсем без памперсов спали, и все было ОК. А сейчас холодно, опять спим в них. теперь не знай как буду видеть что он с утра пустой, тогда и перестану надевать
А вдруг это время не наступит!сарапалки У нас хоть два раза меняй за ночь. Кошмар.
Частично согласна с Галей. Но последую примеру сестры, которая перестала одевать подгузник дочке, когда она реально начала проситься в туалет, т.е. раза два за ночь вставала и сама сажала малышку на горшок. Девочке сейчас 2 года 3 месяца, все дела отлично делает сама на горшочек. В садике казус случился только однажды пока, когда в первый раз осталась на дневной сон.
Лен, а ты что паникуешь, вы ж еще совсем кроши?! речь же не о старшем идет, шутка!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор alexxxxa Пт 20 Сен 2013 - 16:47

Хризантемка, вот и у нас так было: старший, как только перестала одевать ему на ночь памперс, стал просыпаться и проситься в туалет... сначала над ванной писал, потом поставили горшок в комнате- и через какое-то время он меня ваще будить перестал.. сам просыпался, шел на горшок и обратно спать... хотя был тогда еще ГВшным мамсиком)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Оксана74 Пт 20 Сен 2013 - 16:49

Podarok пишет:
Кошка у окошка пишет:
Podarok пишет:Девочки и до какого времени ночью в памперсах собираетесь держать?
Летом когда жарко было совсем без памперсов спали, и все было ОК. А сейчас холодно, опять спим в них. теперь не знай как буду видеть что он с утра пустой, тогда и перестану надевать
А вдруг это время не наступит!сарапалки У нас хоть два раза меняй за ночь. Кошмар.
Лен, наверно стоит убирать на ночь памперс, если ре до утра остается сухой. Я дочери в полтора ночной убрала. Сыну планирую также (я имею ввиду не возраст).
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 12 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Podarok Пт 20 Сен 2013 - 16:56

Я все думала, ночью просыпается, оттого, что мокрый. Ни фига. И в памперсах на сиську бегом залезть бы. значит, пока будет ночью сосать, так и будем писить по полной!
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения