Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 13 Май 2011 - 17:42

Девочки, у кого деткам сейчас годик и плюс еще пару месяцев... У вас сейчас у самих есть определенная усталость от ГВ наверняка, многие мамы ее замечают в таком возрасте... Сейчас потеплело, попробуйте почаще гулять с малышами, высыпайтесь, организовывайте себе с мужем отлучки из дома, романтические вечера, сначала на часок хотя бы, а деток оставляйте с бабушками-дедушками, то есть начинайте жить в какой-то мере поболее для самих себя. Год уже прокормили, и уже за это можно вас хвалить и хвалить!!! Вы - молодцы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аврора 84 Пт 13 Май 2011 - 21:16

slingomama пишет:Девочки, у кого деткам сейчас годик и плюс еще пару месяцев... У вас сейчас у самих есть определенная усталость от ГВ наверняка, многие мамы ее замечают в таком возрасте... Сейчас потеплело, попробуйте почаще гулять с малышами, высыпайтесь, организовывайте себе с мужем отлучки из дома, романтические вечера, сначала на часок хотя бы, а деток оставляйте с бабушками-дедушками, то есть начинайте жить в какой-то мере поболее для самих себя. Год уже прокормили, и уже за это можно вас хвалить и хвалить!!! Вы - молодцы)))

не знаю, на нас это, видимо, не распространяется неа
у нас - бесконечная сися! и ночью, и днем. Ночь - раза 4-5, день - еще раз 6, как только меня видит, сразу просит. Оставлять бесполезно, это на часок, потом начинаются звонки от бабушки, что ребенок держит всех "на привязи", только на руках сидит, сначала похныкивает, потом плачет, мол, давай домой, дочь ждет. Мы весим по самой нижей шкале, есть вообще ничего не хотим, что только не пробовала давать!!!
устала, но бросать пока не хочу, просто не представляю - как. Хочется уменьшить хотя бы кол-во прикладываний за день, повторюсь, "гуляния", "оставляния" не помогают, пока это только крик.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аврора 84 Пт 13 Май 2011 - 21:20

забыла написать: дочке 1 год и 2 месяца... hai
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Мама Яны Пт 13 Май 2011 - 22:32

Дарья (Аврора 84) у нас один в один ситуация!нам почти 1,4!
Аня (Слингомама) ну когда же хоть немного сократится количество дневных прикладываний?Гулять можем 40-60 минут,потом домой сисю,уже сил нет в таком режиме жить...я уже на доходягу похожа... краснею
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ромашкина мама Пт 13 Май 2011 - 23:33

В общем-то рановато отлучаться вам, наверное...

Отлучки организованы регулярные? Получается уходить из дома, оставив ребнка на попечении бабушки, например? Бабушка сама может уложить внука спать?
[/quote]

Мы пока и не собираемся отлучаться. Уходить могу до сна и после сна, т.к. еще и не пробовали ни разу, чтобы он засыпал без меня (т.е. без сиси), да собственно, если научится засыпать без меня, тогда и Гв завершится, а я пока как-то не хочу и сынок понял, что это вкусно (жаль, что с рождения он это не понял сразу). Просто задумываемся о втором ребенке, а кормить во время беременности я точно не смогу (буду постоянно переживать) но и ждать, пока Ромка сам откажется от груди не хочу, .т.к. разница может получиться большая между детками.

я так поняла, что надо попробовать сначала рассказывать сказки (но как это делать, если ребенок не лежит а ползает по кровати), петь колыбельные и только в последнюю очередь предлагать сисю. Ромка может уснуть в качелях, но когда перекладываешь, все равно проснется и уснет только с сисей
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аврора 84 Пт 13 Май 2011 - 23:38

Ромашкина мама пишет:
я так поняла, что надо попробовать сначала рассказывать сказки (но как это делать, если ребенок не лежит а ползает по кровати), петь колыбельные и только в последнюю очередь предлагать сисю. Ромка может уснуть в качелях, но когда перекладываешь, все равно проснется и уснет только с сисей

а зачем предлагать, когда ребенка сама знает, где сися у мамы, какие уж тут сказки, мы кричим недуром, если только хоть на секунду намекну, что сиси нет...
про отлучение и не думаю, просто хотя бы сократить дневные кормления...
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 14 Май 2011 - 0:02

Аврора 84 пишет:
slingomama пишет:Девочки, у кого деткам сейчас годик и плюс еще пару месяцев... У вас сейчас у самих есть определенная усталость от ГВ наверняка, многие мамы ее замечают в таком возрасте... Сейчас потеплело, попробуйте почаще гулять с малышами, высыпайтесь, организовывайте себе с мужем отлучки из дома, романтические вечера, сначала на часок хотя бы, а деток оставляйте с бабушками-дедушками, то есть начинайте жить в какой-то мере поболее для самих себя. Год уже прокормили, и уже за это можно вас хвалить и хвалить!!! Вы - молодцы)))

не знаю, на нас это, видимо, не распространяется неа
у нас - бесконечная сися! и ночью, и днем. Ночь - раза 4-5, день - еще раз 6, как только меня видит, сразу просит. Оставлять бесполезно, это на часок, потом начинаются звонки от бабушки, что ребенок держит всех "на привязи", только на руках сидит, сначала похныкивает, потом плачет, мол, давай домой, дочь ждет. Мы весим по самой нижей шкале, есть вообще ничего не хотим, что только не пробовала давать!!!
устала, но бросать пока не хочу, просто не представляю - как. Хочется уменьшить хотя бы кол-во прикладываний за день, повторюсь, "гуляния", "оставляния" не помогают, пока это только крик.
..... забыла написать: дочке 1 год и 2 месяца...
Значит, просто ребенок еще вообще никак не готов к отлучению...
ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?
Протестируйтесь, но я уже по вашему посту вижу - рано об отлучении думать.. Надо просто подумать о том, как упростить жизнь с ребенком, кормящимся грудью пока еще...
Новые эталоны веса и роста для грудничков - очень хорошая статья плюс графики - кривые веса и роста.
О том, что ребенок не хочет есть - может, у ребенка другие представления о том, что считать едой? :) Действительно ли вообще кроме груди ничего не ест? Или просто лезут зубы очередные, и потому ребенок капризный?
А может, как в "шуточном форуме малышни":
- Мне - морковку, себе - шоколад. Где справедливость? ))))
И, отлучение от груди ведь не гарантирует того, что ребенок начнет есть нормальную еду... Так вот сися есть - и это здорово! Правда?
Отлучение от груди. Спроси меня, как. - очень хорошая статья, весьма подробно и четко.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 14 Май 2011 - 0:09

Мама Яны пишет:Дарья (Аврора 84) у нас один в один ситуация!нам почти 1,4!
Аня (Слингомама) ну когда же хоть немного сократится количество дневных прикладываний?Гулять можем 40-60 минут,потом домой сисю,уже сил нет в таком режиме жить...я уже на доходягу похожа... краснею
Пробуйте убирать дневной "хаос", создавайте рамки. Старайтесь, чтоб ребенок был сыт, насколько это возможно, плюс брать на улицу с собою печенье, сушки, в общем что-то перекусить, и питье тоже, и предлагать заранее перекус, не дожидаясь того, чтоб ребенок затребовал грудь.
Еще такой вариант можно попробовать, но тут смотрите сами, удобно ли вам будет так делать: если ребенок просит титю, берем на руки, типа как бы кормить будем грудью, и тут же пробуем переключить внимание ребенка на что-то интересное. НО, повторюсь, не всякий малыш поддасться на такую уловку... Некоторых деток, если им надо срочно к груди приложиться, то ничем не отвечь их от этого...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аврора 84 Сб 14 Май 2011 - 0:10

спасибо за такие полезные ссылки, на вопросы, что приведены в ней (в статье новые эталоны веса) я ответила "да", и успокоилась)))к тому же моя ребенка поползла в 4 месяца, в 5,5 начала ходить с опорой, и села в 5 месяцев), не угнаться за ней и сейчас...а наш педиатр на это вообще внимание не обращает((
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аврора 84 Сб 14 Май 2011 - 0:13

slingomama пишет:
Мама Яны пишет:Дарья (Аврора 84) у нас один в один ситуация!нам почти 1,4!
Аня (Слингомама) ну когда же хоть немного сократится количество дневных прикладываний?Гулять можем 40-60 минут,потом домой сисю,уже сил нет в таком режиме жить...я уже на доходягу похожа... краснею
Пробуйте убирать дневной "хаос", создавайте рамки. Старайтесь, чтоб ребенок был сыт, насколько это возможно, плюс брать на улицу с собою печенье, сушки, в общем что-то перекусить, и питье тоже, и предлагать заранее перекус, не дожидаясь того, чтоб ребенок затребовал грудь.
Еще такой вариант можно попробовать, но тут смотрите сами, удобно ли вам будет так делать: если ребенок просит титю, берем на руки, типа как бы кормить будем грудью, и тут же пробуем переключить внимание ребенка на что-то интересное. НО, повторюсь, не всякий малыш поддасться на такую уловку... Некоторых деток, если им надо срочно к груди приложиться, то ничем не отвечь их от этого...

я даю печенки и питье постоянно, в итоге мясо потом уже не хочет есть, то есть полноценный обед...получается, перекусы перебивают аппетит, в итоге опять сися...в общем, замкнутый круг какой-то..
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор просто Ры Сб 14 Май 2011 - 0:14

Аврора 84 пишет:в 5,5 начала ходить с опорой
:8u: :8u: :8u: :8u: :8u:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 14 Май 2011 - 0:15

Ромашкина мама пишет:
В общем-то рановато отлучаться вам, наверное...

Отлучки организованы регулярные? Получается уходить из дома, оставив ребнка на попечении бабушки, например? Бабушка сама может уложить внука спать?

Мы пока и не собираемся отлучаться. Уходить могу до сна и после сна, т.к. еще и не пробовали ни разу, чтобы он засыпал без меня (т.е. без сиси), да собственно, если научится засыпать без меня, тогда и Гв завершится, а я пока как-то не хочу и сынок понял, что это вкусно (жаль, что с рождения он это не понял сразу). Просто задумываемся о втором ребенке, а кормить во время беременности я точно не смогу (буду постоянно переживать) но и ждать, пока Ромка сам откажется от груди не хочу, .т.к. разница может получиться большая между детками.

я так поняла, что надо попробовать сначала рассказывать сказки (но как это делать, если ребенок не лежит а ползает по кровати), петь колыбельные и только в последнюю очередь предлагать сисю. Ромка может уснуть в качелях, но когда перекладываешь, все равно проснется и уснет только с сисей
Сказки и колыбельные - это лишь вариант... Кому-то нравится, чтоб по спинке гладили, кто-то в качелях засыпает почти полностью, как Рома... Ищите пути, пробуйте варианты разные...
О кормлении во время беременности можно почитать ТУТ МАТЕРИАЛЫ.)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 14 Май 2011 - 0:17

Аврора 84 пишет:спасибо за такие полезные ссылки, на вопросы, что приведены в ней (в статье новые эталоны веса) я ответила "да", и успокоилась)))к тому же моя ребенка поползла в 4 месяца, в 5,5 начала ходить с опорой, и села в 5 месяцев), не угнаться за ней и сейчас...а наш педиатр на это вообще внимание не обращает((
распечатайте статью и дайте почитать педиатру))) И новые графики веса и роста тоже)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 14 Май 2011 - 0:27

Аврора 84 пишет:
Ромашкина мама пишет:
я так поняла, что надо попробовать сначала рассказывать сказки (но как это делать, если ребенок не лежит а ползает по кровати), петь колыбельные и только в последнюю очередь предлагать сисю. Ромка может уснуть в качелях, но когда перекладываешь, все равно проснется и уснет только с сисей

а зачем предлагать, когда ребенка сама знает, где сися у мамы, какие уж тут сказки, мы кричим недуром, если только хоть на секунду намекну, что сиси нет...
про отлучение и не думаю, просто хотя бы сократить дневные кормления...
А не надо намекать на отсутсвие сиси. Крик - способ дать понять маме, что ребнку срочно именно сися нужна...
Может, пойти от противного: загнездоваться на недельку-другую, именно в классическом "ро**ж**ано***вском" духе, то есть, буквально "жить" не уходя с одного дивана всю неделю? Пусть ребенок титей пресытится)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 14 Май 2011 - 0:31

Аврора 84 пишет:
slingomama пишет:
Мама Яны пишет:Дарья (Аврора 84) у нас один в один ситуация!нам почти 1,4!
Аня (Слингомама) ну когда же хоть немного сократится количество дневных прикладываний?Гулять можем 40-60 минут,потом домой сисю,уже сил нет в таком режиме жить...я уже на доходягу похожа... краснею
Пробуйте убирать дневной "хаос", создавайте рамки. Старайтесь, чтоб ребенок был сыт, насколько это возможно, плюс брать на улицу с собою печенье, сушки, в общем что-то перекусить, и питье тоже, и предлагать заранее перекус, не дожидаясь того, чтоб ребенок затребовал грудь.
Еще такой вариант можно попробовать, но тут смотрите сами, удобно ли вам будет так делать: если ребенок просит титю, берем на руки, типа как бы кормить будем грудью, и тут же пробуем переключить внимание ребенка на что-то интересное. НО, повторюсь, не всякий малыш поддасться на такую уловку... Некоторых деток, если им надо срочно к груди приложиться, то ничем не отвечь их от этого...

я даю печенки и питье постоянно, в итоге мясо потом уже не хочет есть, то есть полноценный обед...получается, перекусы перебивают аппетит, в итоге опять сися...в общем, замкнутый круг какой-то..
создавайте режим...
Но при этом помните, что детки более склонны к дробному питанию, которое в общем-то более полезно: есть понемногу, но часто... А почему бы не взять с собою тоже самое мяско на улицу, порезанное кусочками, и покормить ляльку "на ходу", накалывая маленькие кусочки мяска на зубочистку? Мясо тут просто как пример)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Bliss Ср 13 Июл 2011 - 17:23

Возможно не там пишу. Но что-то не нашла нужной темы. Я где-то читала, что вроде бы можно примерно после 1,2 года отлучать ребенка от ночных кормлений, но как это сделать не представляю. Что Вы скажете?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 13 Июл 2011 - 19:21

Bliss пишет:Возможно не там пишу. Но что-то не нашла нужной темы. Я где-то читала, что вроде бы можно примерно после 1,2 года отлучать ребенка от ночных кормлений, но как это сделать не представляю. Что Вы скажете?
Елена, ВОТ ТУТ материалы об этом посмотрите.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Bliss Ср 13 Июл 2011 - 21:18

Спасибо за статьи, но думаю это получится еще очень нескоро.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Xomytka Ср 13 Июл 2011 - 21:44

slingomama пишет:О кормлении во время беременности можно почитать ТУТ МАТЕРИАЛЫ.)))
Ой, Аня, спасибо. Как раз хотела у тебя на эту тему поинтересоваться. А ты вон какая умничка, уже все предоставила.
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 7 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор льдинка Ср 13 Июл 2011 - 21:56

А нам 6,5 месяцев и доча грудь почти не сосет...скорее я ей подсовываю... с большим удовольствием пюрешки и водичку, еще кашку начали давать утром (примерно 2 чайные ложки) - так вот за нее мы боремся.
как понять то дочь? отказывается от груди самма?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения