Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 12 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Bliss Вт 5 Июн 2012 - 17:07

Эх, Аня, может что-то подскажите.
Нам 22 числа 2 года. Но с грудью расставаться не ходим, и днем просит, отвелечь не всегда получается, плачет, тянет за одежду, на стул усаживает. Спим и укладываемся спать и днем, и ночью с ней же. Папу не пускает к себе не это дело, плачет и вырывается. В общем пиявочка конкретная. А мы летом планируем пойти в сад. Вот и не знаю как быть, боюсь за сильный стресс у ребенка. Он ведь и спать без меня не может. Как быть, не знаю.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 5 Июн 2012 - 22:19

Bliss пишет:Эх, Аня, может что-то подскажите.
Нам 22 числа 2 года. Но с грудью расставаться не ходим, и днем просит, отвелечь не всегда получается, плачет, тянет за одежду, на стул усаживает. Спим и укладываемся спать и днем, и ночью с ней же. Папу не пускает к себе не это дело, плачет и вырывается. В общем пиявочка конкретная. А мы летом планируем пойти в сад. Вот и не знаю как быть, боюсь за сильный стресс у ребенка. Он ведь и спать без меня не может. Как быть, не знаю.
В сад вы пойдете не на весь день сразу, привыкают к саду постепенно, нет ничего страшного в том, что там сиси не будет. Детки в 2 года могут и не вспоминать про маму и грудь, пока мама не появится в поле зрения. Учитывая возраст, вы можете договориться с ребенком, что о том, что он все еще сосет сисю, никто кроме вас двоих (ну и папы, плюс несколько близких, кому доверяете) не должен уже знать, что это ваш секрет. Кормить можно продолжать на ночь и по ночам, а днем ребенок уже будет в саду, приобщаться к коллективу. Знаю, что в саду часто настоятельно требуют отлучения от груди до сада, но никто не вправе вам с вашим малышом указывать, как долго вы будете кормить грудью.
У меня старший пошел у сад в 2 г 8 мес и еще понемногу подсасывал перед сном грудь. К 2 г 10 мес отлучился сам :)
Вот вы пишите, что спать без вас сынок не может. А вы пробовали уходить из дома, оставляя его с папой-бабушкой-...-кем-то еще близким, и переждать момент, когда надо будет ложиться спать? У вас еще есть время для этого.
Опять же, вы можете тоже сейчас пробовать укладывать спать без груди. Нужно разговаривать, обсуждать, что скоро в садик, там не будет ни мамы, ни тити, а спать надо будет укладываться вместе в другими детками, предлагать просто полежать вместе, пообниматься, погладить спинку... И просто надо быть уверенной в том, что делаешь. Если ребенок чувствует неуверенность взрослого, то он начинает продвигать свою линию поведения, в вашем случае тянет одежду на маме, что недопустимо, ведь одежда мамина, да и грудь мамина, и только мама по сути решает, продолжать ГВ или остановиться уже. Касаемо садика - там детки все делают вместе, в том числе все вместе ложатся спать, коллективность поможет адаптации, если мама будет уверена в том, что все будет хорошо. Найдите в себе уверенность в том, что вы все делаете правильно, и увидите, как изменится ребенок.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Bliss Вт 5 Июн 2012 - 22:29

На счет спать без мамы, днем вообще ни в какую: по 2-3 часа мучается, плачет и никак (я делала вид, что уходила, а сама пряталась в дургой комнате. Папа не выдерживал, звал меня (пока в отпуске был в мае, а теперь мы опять вдвоем). Сама не справляюсь, он прям плачет если пытаюсь качать на руках, если ложусь рядом - лезет под одежду. Уговоры не помогают. На ночь может с папой уснуть, еслим устанет сильно. Но если просыпается, требует маму, у папы продолжает плакать. Просто мы всегда вдвоем дома, папа только вечером и в выходные дома. Просто надеюсь, что там все вместе будут, может справится и сам.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 5 Июн 2012 - 22:39

Bliss пишет:На счет спать без мамы, днем вообще ни в какую: по 2-3 часа мучается, плачет и никак (я делала вид, что уходила, а сама пряталась в дургой комнате. Папа не выдерживал, звал меня (пока в отпуске был в мае, а теперь мы опять вдвоем). Сама не справляюсь, он прям плачет если пытаюсь качать на руках, если ложусь рядом - лезет под одежду. Уговоры не помогают. На ночь может с папой уснуть, еслим устанет сильно. Но если просыпается, требует маму, у папы продолжает плакать. Просто мы всегда вдвоем дома, папа только вечером и в выходные дома. Просто надеюсь, что там все вместе будут, может справится и сам.
Если так сильно привязан к груди - пусть пока ест любимое молочко. Настраивайтесь на позитив, разговаривайте о детском садике, как там интересно и здорово, и что вы будете забирать из садика сыночка домой, и по вечерам и в выходные будете вместе всей семьей. Создавайте позитивные эмоции по поводу садика у сына - это поможет ему потом привыкнуть к садику и коллективу.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Bliss Ср 6 Июн 2012 - 14:01

Спасибо, будем надеятся.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор AntareS Пт 22 Июн 2012 - 13:37

Аня, привет! Я снова к тебе с вопросиком.
Мы вот уже десять дней как отлучились. Все делали по правильному, сначала убрали дневные кормления, потом перешли на 1-2 ночных, и где-то через месяц с этого момента совсем перестала давать грудь. Приливов у меня не было, неделю с момента отлучения грудь не беспокоила, а вот сейчас, прошло 10 дней, грудь стала болеть, внутри сразу под сосками, там как будто маленькие шарики появились. Что делать? Болит не сильно, только когда нажимаю. Если посильнее нажать, течет прозрачная почти жидкость. Температуры нет, самочувствие нормальное. Я не перетягивалась, может надо было?
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Июн 2012 - 15:22

AntareS пишет:Аня, привет! Я снова к тебе с вопросиком.
Мы вот уже десять дней как отлучились. Все делали по правильному, сначала убрали дневные кормления, потом перешли на 1-2 ночных, и где-то через месяц с этого момента совсем перестала давать грудь. Приливов у меня не было, неделю с момента отлучения грудь не беспокоила, а вот сейчас, прошло 10 дней, грудь стала болеть, внутри сразу под сосками, там как будто маленькие шарики появились. Что делать? Болит не сильно, только когда нажимаю. Если посильнее нажать, течет прозрачная почти жидкость. Температуры нет, самочувствие нормальное. Я не перетягивалась, может надо было?
С отлучением вас с Никиткой r
Вика, а с приходом менструации не может быть связано состояние груди?
Не ударялась грудью ни обо что?
Перетягивать точно не нужно было)))
Показаться гинекологу или маммологу можно.
Подцедить не пробовала?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор AntareS Пт 22 Июн 2012 - 15:30

slingomama пишет:
С отлучением вас с Никиткой r
Вика, а с приходом менструации не может быть связано состояние груди?
Не ударялась грудью ни обо что?
Перетягивать точно не нужно было)))
Показаться гинекологу или маммологу можно.
Подцедить не пробовала?

Пасиб аlove

Хорошо хоть про перетягивание ты меня успокоила, а то все мамы/бабушки говорят что от этого )))
Не, с месячными вроде ни как не связано.... и не ударялась.
Если чуток подсцедить, то шарики эти уменьшаются, я думаю, это как раз остатки молока в протоках скопились, и не могут раствориться там ))) )ну объясняю своими словами вобщем) вот эти шарики уменьшаются после сцеживания, а потом снова немножко увеличиваются.
У меня было похожее, когда убрали дневные кормления, хоть и делали это тоже постепенно, но когда полностью перешли на ночные, тоже где-то неделю грудь болела. Может это так инволюция происходит?.....
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Alesya Пт 22 Июн 2012 - 15:31

Анюта,просто заглянула поблагодарить, по вашей инструкции отлучения,кинутой мне в личку, мы очччень удачно отлучаемся!!!!!!!!!Супер!!!!!!!я прям довольна,что ничьи нервы не страдают ,а груди у меня уже восстанавливаются и практически одного размера!!!!!!!!!!спасибки!!!!!!!!!!!!!!Советы были просто самые лучшие и безвредные без перетяжек и без таблеток!!!!!!!
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Июн 2012 - 16:13

AntareS пишет:
slingomama пишет:
С отлучением вас с Никиткой r
Вика, а с приходом менструации не может быть связано состояние груди?
Не ударялась грудью ни обо что?
Перетягивать точно не нужно было)))
Показаться гинекологу или маммологу можно.
Подцедить не пробовала?

Пасиб аlove

Хорошо хоть про перетягивание ты меня успокоила, а то все мамы/бабушки говорят что от этого )))
Не, с месячными вроде ни как не связано.... и не ударялась.
Если чуток подсцедить, то шарики эти уменьшаются, я думаю, это как раз остатки молока в протоках скопились, и не могут раствориться там ))) )ну объясняю своими словами вобщем) вот эти шарики уменьшаются после сцеживания, а потом снова немножко увеличиваются.
У меня было похожее, когда убрали дневные кормления, хоть и делали это тоже постепенно, но когда полностью перешли на ночные, тоже где-то неделю грудь болела. Может это так инволюция происходит?.....
Это еще лактация не закончилась просто, не ушло молоко до конца.
Если после подцеживания шарики уменьшаются, тогда возможно еще несколько раз понадобится подцедить грудь до облегчения, и после прикладывать холод на 10- максимум 15 минут (это может быть что угодно, только чтоб холод держался, например, пакет кисломолочки из холодильника и пачка творога, или даже мясо из морозилки, завернутое в пакет и в полотенце, смысл - охладить немного грудь) - это снимает отеки и снижает выработку молока, которое вам уже не требуется. А по количеству постепенно уменьшаешь объем сцеженного, по времени - увеличиваешь промежутки все сильнее. Смотришь по состоянию, в общем.
"Успокоин" для тебя и окружающих - читай :)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Июн 2012 - 16:14

Alesya пишет:Анюта,просто заглянула поблагодарить, по вашей инструкции отлучения,кинутой мне в личку, мы очччень удачно отлучаемся!!!!!!!!!Супер!!!!!!!я прям довольна,что ничьи нервы не страдают ,а груди у меня уже восстанавливаются и практически одного размера!!!!!!!!!!спасибки!!!!!!!!!!!!!!Советы были просто самые лучшие и безвредные без перетяжек и без таблеток!!!!!!!
Рада, что у вас все проходит удачно ok
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Валенсия Пт 22 Июн 2012 - 16:49

Анна, здравствуйте. А можно мне тоже в личку или сюда советы и инструкции отлучения от груди. И чтоб груди были одинаковыми, а то левая намного больше правой, а кормила вроде одинаково и той, и другой.
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Июн 2012 - 16:56

Валенсия пишет:Анна, здравствуйте. А можно мне тоже в личку или сюда советы и инструкции отлучения от груди. И чтоб груди были одинаковыми, а то левая намного больше правой, а кормила вроде одинаково и той, и другой.
Сколько вашему ребенку сейчас? Сколько кормлений в сутки осталось? Груди до беременности были одинаковые?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Валенсия Пт 22 Июн 2012 - 17:01

Ребенку 11 мес. Сосем как попросит. Да до беременности были одинаковыми
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 17:06

Анна, у нас такая ситуация. Мы на искуст вскармливании с 3 мес, про грудь забыли, а тут дочка начала стягивать с меня одежду и кусать за соски, либо посасывает.(неважно где мы), как отучить? и почему она так начала делать(((
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Июн 2012 - 17:23

Валенсия пишет:Ребенку 11 мес. Сосем как попросит. Да до беременности были одинаковыми
Валентина, а вы знаете о рекомендациях ВОЗ кормить грудью до двух и более лет? Наши, "Российские рекомендации по питанию детей раннего возраста" говорят о сроке в полтора года.
Учитывая то, что сосет ребенок грудь пока по требованию, думаю, сначала надо определиться вообще с количеством кормлений, и с тем, какие из них можно убрать сразу и безболезненно. И пока убирать только часть кормлений, не спешить отлучать сразу. Кроме того, резкое отлучение не важно сказывается на отношениях мамы с ребенком, страдает психика малыша сильно, если отлучают резко.
Разный размер груди можно пробовать сравнять сейчас еще, на этапе, когда довольно много кормлений, предлагая "маленькую грудь" чаще, чем большую.
Очень хорошая статья о том, что можно сделать в ситуации, если одна грудь больше другой.
Еще предлагаю вашему вниманию тест: готов ли ваш малыш к отлучению? Протестируйтесь, напишите ответ теста.
У меня еще вопрос: что (или кто) толкает вас к отлучению сейчас?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Июн 2012 - 17:26

ksenofontia пишет:Анна, у нас такая ситуация. Мы на искуст вскармливании с 3 мес, про грудь забыли, а тут дочка начала стягивать с меня одежду и кусать за соски, либо посасывает.(неважно где мы), как отучить? и почему она так начала делать(((
А может быть, попробовать восстановить ГВ?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 17:27

slingomama пишет:
ksenofontia пишет:Анна, у нас такая ситуация. Мы на искуст вскармливании с 3 мес, про грудь забыли, а тут дочка начала стягивать с меня одежду и кусать за соски, либо посасывает.(неважно где мы), как отучить? и почему она так начала делать(((
А может быть, попробовать восстановить ГВ?
я принимаю противозачаточные, говорят с ними нельзя? да и навряд ли получится, грудь совершенно пустая, молоком и не пахнет)))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Июн 2012 - 17:40

ksenofontia пишет:
slingomama пишет:
ksenofontia пишет:Анна, у нас такая ситуация. Мы на искуст вскармливании с 3 мес, про грудь забыли, а тут дочка начала стягивать с меня одежду и кусать за соски, либо посасывает.(неважно где мы), как отучить? и почему она так начала делать(((
А может быть, попробовать восстановить ГВ?
я принимаю противозачаточные, говорят с ними нельзя? да и навряд ли получится, грудь совершенно пустая, молоком и не пахнет)))
Смотря какие. Собственно, и поменять таблетки можно. Вы можете написать название, я посмотрю на предмет совместимости с ГВ ваш препарат, и если будет выбор - напишу названия, а вы посоветуетесь с врачом об этом.
То, что нет молока, не так уж важно, на данном этапе ребенок присасывается иногда, а если начнет сосать чаще - молоко придет, хотя может и не в том количестве, как надо, меньше его будет, но оно может вернуться молодец Вот потому и спрашиваю, нет желания попробовать?

Почему так делает ребенок? Требует внимание мамы, привлекает его к себе. Детям мама нужна особенно в самом начале жизненного пути, когда они только-только все осваивать начинают, причем не важно, кормит мама грудью или нет. Просто ваша малышка выбрала вот такой способ привлечь к себе внимание. Вам к психолог может помочь, хотя, вы и сами можете понять, почему вдруг стали настолько нужны ребенку))) Учится ходить, что-то новое делать, растут зубки и беспокоят, мама стала отлучаться из дома чаще, чем раньше, а ребенок не готов, мама реже на руки берет, считая, что уже нет необходимости брать на руки чаще, а ребенок считает иначе, и так далее...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 12 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 17:45

slingomama пишет:
ksenofontia пишет:
slingomama пишет:
ksenofontia пишет:Анна, у нас такая ситуация. Мы на искуст вскармливании с 3 мес, про грудь забыли, а тут дочка начала стягивать с меня одежду и кусать за соски, либо посасывает.(неважно где мы), как отучить? и почему она так начала делать(((
А может быть, попробовать восстановить ГВ?
я принимаю противозачаточные, говорят с ними нельзя? да и навряд ли получится, грудь совершенно пустая, молоком и не пахнет)))
Смотря какие. Собственно, и поменять таблетки можно. Вы можете написать название, я посмотрю на предмет совместимости с ГВ ваш препарат, и если будет выбор - напишу названия, а вы посоветуетесь с врачом об этом.
То, что нет молока, не так уж важно, на данном этапе ребенок присасывается иногда, а если начнет сосать чаще - молоко придет, хотя может и не в том количестве, как надо, меньше его будет, но оно может вернуться молодец Вот потому и спрашиваю, нет желания попробовать?

Почему так делает ребенок? Требует внимание мамы, привлекает его к себе. Детям мама нужна особенно в самом начале жизненного пути, когда они только-только все осваивать начинают, причем не важно, кормит мама грудью или нет. Просто ваша малышка выбрала вот такой способ привлечь к себе внимание. Вам к психолог может помочь, хотя, вы и сами можете понять, почему вдруг стали настолько нужны ребенку))) Учится ходить, что-то новое делать, растут зубки и беспокоят, мама стала отлучаться из дома чаще, чем раньше, а ребенок не готов, мама реже на руки берет, считая, что уже нет необходимости брать на руки чаще, а ребенок считает иначе, и так далее...
наверное нам не стоит возвращать "сисю", гормоны я пью по показаниям, на руках она особо не любит сидеть, мы с ней и так весь день вместе, вроде все как всегда....ну вот ходить учимся...и ноутбук полюбили(истерики только из-за него)
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения