Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 8 из 18 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Чт 14 Июл 2011 - 8:18

ленлен пишет:А нам 6,5 месяцев и доча грудь почти не сосет...скорее я ей подсовываю... с большим удовольствием пюрешки и водичку, еще кашку начали давать утром (примерно 2 чайные ложки) - так вот за нее мы боремся.
как понять то дочь? отказывается от груди самма?
Пустышкой пользуетесь?
Как давно даете водичку и в каком объеме?
Какие объемы прикорма у вас сейчас, что и сколько кушает малышка и с какого возраста?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор льдинка Чт 14 Июл 2011 - 12:12

соса у нас с 2 недель, так же как и водичка.
кушаем так - на завтрак в 9 утра каша 2-3 чайные ложки, доедаем 2 - мя глотками сиси), (в 12 сися), в 15.00 - 100 гр овощей (брокколи, кабачок или белокоч. капуста), доедаем сисей, в 18.00 - 100 гр. яблочного пюре + мама, (в 21.00 и в 0.00 сися), иногда ночью грудь берет, но скорее для успокоения, что я рядом.. хотя и спим вместе.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Чт 14 Июл 2011 - 15:19

ленлен пишет:соса у нас с 2 недель, так же как и водичка.
кушаем так - на завтрак в 9 утра каша 2-3 чайные ложки, доедаем 2 - мя глотками сиси), (в 12 сися), в 15.00 - 100 гр овощей (брокколи, кабачок или белокоч. капуста), доедаем сисей, в 18.00 - 100 гр. яблочного пюре + мама, (в 21.00 и в 0.00 сися), иногда ночью грудь берет, но скорее для успокоения, что я рядом.. хотя и спим вместе.
Попробуйте убрать пустышку, и вместо соски давать грудь пососать.
По количеству прикорма нормально вполне.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор anuta83 Пт 15 Июл 2011 - 16:51

Анна помогите, пожалуйста, советом, в конце августа или в начале сентября собираемся в мужем в отпуск на неделю без ребенка, ему сейчас год и почти 2 месяца, и поэтому я вся в раздумьях то ли заканчивать ГВ, то ли как-то пережить эту неделю и дальше кормить грудью. Ест он сейчас 2 раза днем на сон, вечером тоже, когда укладываю спать и под утро просыпается покушать. Оставить мы его хотим с бабушкой и дедушкой, когда оставляем его на выходных, на целый день он нормально и без молока засыпает (правда с соской). Спрашиваю заранее, чтобы если заканчивать, то не так резко получится.
anuta83
anuta83
Осваиваюсь

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Ой-ой-ой какое!!!
Сообщений : 46
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Кирилл 27.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Июл 2011 - 23:27

anuta83 пишет:Анна помогите, пожалуйста, советом, в конце августа или в начале сентября собираемся в мужем в отпуск на неделю без ребенка, ему сейчас год и почти 2 месяца, и поэтому я вся в раздумьях то ли заканчивать ГВ, то ли как-то пережить эту неделю и дальше кормить грудью. Ест он сейчас 2 раза днем на сон, вечером тоже, когда укладываю спать и под утро просыпается покушать. Оставить мы его хотим с бабушкой и дедушкой, когда оставляем его на выходных, на целый день он нормально и без молока засыпает (правда с соской). Спрашиваю заранее, чтобы если заканчивать, то не так резко получится.
Анна, отлучать сейчас или нет- решать вам. Как вариант: поехать в отпуск, там поддерживать лактацию, по возвращении если ребенок проявит желание - продолжите ГВ, а нет - свернете окончательно.
Почитать о плавном отлучении можно подборку статей ВОТ ЗДЕСЬ.
Подумайте, и делайте, как вам удобно будет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор mamaCholi Чт 11 Авг 2011 - 23:05

У меня тоже намечается поездка в начале октября на 2 недели,дочке к тому моменту 1 год и 1.5 месяца.Грудь сосет 5-6 раз в день.Я в растерянности и ехать надо и продолжать кормление тоже хочется.Если выбирать вариант поддержания лактации,не будут ли у меня проблемы с грудью (маститы и застои)?Я в растерянности...
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Авг 2011 - 13:54

mamaCholi пишет:У меня тоже намечается поездка в начале октября на 2 недели,дочке к тому моменту 1 год и 1.5 месяца.Грудь сосет 5-6 раз в день.Я в растерянности и ехать надо и продолжать кормление тоже хочется.Если выбирать вариант поддержания лактации,не будут ли у меня проблемы с грудью (маститы и застои)?Я в растерянности...
Для поддержания лактации вам потребуются регулярные сцеживания груди во время поездки. Вот эти самые 5-6 раз в сутки и надо будет сцеживаться. В зависимости от наполнения груди молоком и время сцеживания устанавливать тоже. В течении одного сцеживания опорожнять обе груди или одну - тоже смотреть по ситуации.
Может так получиться, что лактация в отсутсвии ребенка немного уменьшится, но по возвращении домой, когда ребенок станет снова активно сосать - все войдет в норму. Еще такой момент: после приезда мамы домой дочка может "повиснуть" на груди - это тоже нормально.

Отлучать ли сейчас совсем - решать вам самой. Почитать про отлучение:
Отлучение от груди (Евтух Ольга)
Отлучение от груди (Рюхова Ирина)
Как закончить кормить? Практическое руководство. (Наталия Гербеда-Уилсон)

О маститах. Если правильно организовать сцеживания груди - то все будет в порядке.
Как сцедить молоко руками? - может пригодиться в готях, например, когда молокоотсос "далеко".
Все о сцеживаниях. на "ГВ-инфо".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор mamaCholi Пт 12 Авг 2011 - 16:21

спасибо,буду изучать,если будут вопросы-напишу ок
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Несмеяна Ср 17 Авг 2011 - 19:48

Аня, посоветуйте как быть. 2 дня подряд сын наотрез отказывался от груди, а сегодня утром потребовал... не дала.. переключила внимание на что-то другое... после ужина только я к компу- он тут как тут.. задрал майку и зачмокал.. вобщем отобрала и спрятала это "добро"... но деть ходит и скулит "дай титю"... короче не знаю нуно дать или уже всё? засыпает он без нее легко... так уже хочется чтобы совсем бросил...
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Авг 2011 - 22:06

Несмеяна пишет:Аня, посоветуйте как быть. 2 дня подряд сын наотрез отказывался от груди, а сегодня утром потребовал... не дала.. переключила внимание на что-то другое... после ужина только я к компу- он тут как тут.. задрал майку и зачмокал.. вобщем отобрала и спрятала это "добро"... но деть ходит и скулит "дай титю"... короче не знаю нуно дать или уже всё? засыпает он без нее легко... так уже хочется чтобы совсем бросил...
Как я поняла, сыночку вашему уже больше 2 лет?
А перед тем, как он решил не сосать больше, сколько раз за сутки прикладывался?
Вообще об отлучении много всего почитать можно ТУТ, в том числе о самоотлучении, плавном завешении ГВ.
У вас уже видимо, ребенок вполне готов к отлучению, если даже отказывается от груди иногда, и может заснуть без нее.
А грудь за эти два дня как? Напряжения не было в груди? Чувства тяжести? Не было желания предложить ребенку пососать титю или подцедить?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Несмеяна Чт 18 Авг 2011 - 23:15

Аня, раньше сын прикладывался на сон, ну и от скуки.. когда мама вся в компе... бросить титю совсем- была его инициатива... не, желания предложить пососать нет... и у сына уже нет желания пососать))) что меня очень радует%) чувство тяжести есть немного... что можно сделать для облегчения? кроме сцеживания- с этим у меня нелады)))
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 19 Авг 2011 - 12:59

Несмеяна пишет:Аня, раньше сын прикладывался на сон, ну и от скуки.. когда мама вся в компе... бросить титю совсем- была его инициатива... не, желания предложить пососать нет... и у сына уже нет желания пососать))) что меня очень радует%) чувство тяжести есть немного... что можно сделать для облегчения? кроме сцеживания- с этим у меня нелады)))
Вообще если нет желания предложить ребенку грудь, распирания тоже при этом нет, просто немного тяжелая, то можно ничего уже не делать.
Про сцеживания. Когда отлучение происходит в физиологичные сроки, то сцеживания маме не нужны. Очень редко может быть необходимость подсцедить, но там сцеживают буквально капельки, и уже становится легко. Как полегчало - все, останавливаемся. и не трогаем грудь больше.
Компресы из капустного листа снимают напряжение в груди хорошо.
Можно пить мяту и шалфей в виде настоя в холодном виде - эти травы уменьшают лактацию.
Чтобы не провоцировать ребенка на новые сосания груди, носите "закрытую" одежду.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Эльчик Пт 19 Авг 2011 - 13:11

Аня, добрый день, подскажи мне, пожалуйста: мне в ноябре выходить на работу, как быть с кормлением, отлучать или возможно совместить? Сцеживать мне на работе негде.
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 19 Авг 2011 - 13:39

Эльчик пишет:Аня, добрый день, подскажи мне, пожалуйста: мне в ноябре выходить на работу, как быть с кормлением, отлучать или возможно совместить? Сцеживать мне на работе негде.
Здравствуйте,Эля.
Можно попробовать сократить сейчас количество кормлений в день, оставив вечерние, ночные и утренние, учить малышку засыпать без груди днем. И тогда можно будет спокойно совмещать работу и ГВ.
Кстати, на работе, если "совсем распирает и невмоготу", сцеживают прямо в унитаз или умывальник совсем немного до облегчения.
За счет существования ночных кормлений можно будет не переживать о лактации - она просто так не пропадет)))
Момент такой будет, и это учитывать надо: в первое время после вашего выхода на работу дочка вечерами может "зависать" на груди. Надо будет просто дать понять малышке, что ничего не изменилось, мама ее любит все так же сильно, и приходя домой сначала предлагать грудь крохе, а потом отвлекать ее, звать помогать с домашними делами или поиграть.
ВОТ ТУТ есть полезные материалы о том, как все организовать, чтоб всем было комфортно.

Можно и отлучить, если вы готовы к этому морально, малышка пока что маленькая еще... Информации об отлучении от груди - ЗДЕСЬ
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Эльчик Пт 19 Авг 2011 - 14:10

Спасибо, почитаю, засыпает она без грули спокойно, а вот в течении дня постоянно требует. Отлучать не хочу, нам нравится. reben
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ромашкина мама Пн 19 Сен 2011 - 1:46

Аня, здравствуй!
Вынуждены были отлучиться от груди. На моент принятия решения кушали только на сон (дневной) на ночь и под утро. сначала перестала днем давать, потом на ночь и последними ушли кормления под утро. и вот 15 числа была первая ночь без гв вообще. Т.е. отлучение было более менее постепенным.
Пишу так подробно, т.к. вопрос мой такой, когда молоко перестанет образовываться в груди. Грудь не наполнялась во время отлучения, проблем не было, но вот сегодня заметила, что на животе было тяжко спать а утром немного сцедила и молока там прилично....
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 19 Сен 2011 - 15:35

Ромашкина мама пишет:Аня, здравствуй!
Вынуждены были отлучиться от груди. На моент принятия решения кушали только на сон (дневной) на ночь и под утро. сначала перестала днем давать, потом на ночь и последними ушли кормления под утро. и вот 15 числа была первая ночь без гв вообще. Т.е. отлучение было более менее постепенным.
Пишу так подробно, т.к. вопрос мой такой, когда молоко перестанет образовываться в груди. Грудь не наполнялась во время отлучения, проблем не было, но вот сегодня заметила, что на животе было тяжко спать а утром немного сцедила и молока там прилично....
То есть получается, что после отлучения прошло уже 3 суток, прежде чем понадобилось подцедить молоко? Это очень хорошо!
Сцеживать лишний раз без необходимости уже не нужно. Сцеживать немного, до облегчения только при ощущении, что грудь тяжелая, наполненная. Чем реже и меньше по количеству сцеживаем - тем быстрее количество молока уменьшится до капель.
Почитай еще:
После отлучения в груди остается молоко – нормально ли это? (врач-эндокринолог Юлия Недосекова)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Оксана74 Вт 20 Сен 2011 - 23:33

slingomama[/b], привет! я вот решила одним махом провести отлучение от груди - а что ночью делать не знаю??? просыпается 1-2 раза за ночь, что делать? предложить воддичку или попробовать укачать??
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ромашкина мама Ср 21 Сен 2011 - 15:13

Аня, спасибо! Статью почитала, успокоилась... Эх, все-таки рассчитывала кормить подольше, но не все так просто оказалось.

Но все равно хочу еще раз поблагодарить тебя за наше чудное и очень долгое (по мнению всех моих родных :) ) кормление!!!! Если бы не ты, кончилось бы все в 5 месяцев и все, и неизвестно, что бы было и со здоровьем Ромки и с моей самооценкой.
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 8 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 21 Сен 2011 - 22:35

Оксана74 пишет:slingomama[/b], привет! я вот решила одним махом провести отлучение от груди - а что ночью делать не знаю??? просыпается 1-2 раза за ночь, что делать? предложить водичку или попробовать укачать??
А не рановато ли? И почему так решили, если не секрет?
А ночью - тут уж на ваш выбор... В ход может идти все - и укачивания, и вода-компотик-смесь(кстати, вариант!), и уговоры... Почитать...
Отлучение от груди. Спроси меня, как. (Михайлечко О.)
ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди? (Дзвонарь О.) - на него вам стоит обратить внимание, хороший тест очень!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 18 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения