Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новый тестовый предмет в школах

+20
ПугоФФка
Лотос
SexyLady
lilu
Fly
АННАМАМА
Джаконда
ТимКа
Phoenix
Полька
Забияка
aksineya
Tutta
Спящая мама
Дэрк
ИзюмИнка
MamaTagana
Таша
alexxxxa
Марффуша
Участников: 24

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 9:36

Первое сообщение в теме :

Вчера по НТВ показывали репортаж.
С 1 апреля в нескольких школах с четвертого класса ввели новый предмет. Религиоведение и светская этика. Школьники совместно со своими роддителями выбирают какую религию они хотят изучать, либо историю всех религий либо предмет "светская этика".
Как вы считаете надо ли преподавать в школах религиоведение? Как вы относитесь к этому эксперименту?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 13:58

Спящая, счас вроде хотя ввести (слышала слухи могу ошибатся) единую систему для всей системы образования...
мне кажеться Пчелка лучше в этом разбирается...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ИзюмИнка Пт 2 Апр 2010 - 14:01

Галин в нынешней информатике от алгоритмического мышления почти ничего нет к сожалению. Предмет больше на помесь биологии с математикой похож - почти весь учебник про виды информации - зрительная, слуховая, осязательная, органы чувств. По этому тут можно долго, (но наверное не нужно) спорить про нужность практически любого предмета. Кстати экономики у нас нет. Да у нас плохая реализация идеи - но мне кажется это не повод все таки от нее отказываться
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 14:03

Кураев заявил, что оценки по предмету и переход к религиозной практике категорически исключены. «Однако я понимаю, как тяжело будет православному учителю

о чем и речь... я так понимаю в классе могут быть не только провославные детки... судя по нашей группе в детском садике, у нас как минимум 20 процентов представителей мусульманской культуры...
а если наоборот, учитель будет представителем не провославной веры... ???
очень все должно быть тут тонко... и сложно... и уж точно за 10 дней не реально все это постичь... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Джаконда Пт 2 Апр 2010 - 14:04

Пчёлка пишет: чем больше он будет знать, тем больше вопросов и сомнений, тем легче его будет какой-нибудь секте окрутить?


Как раз таки наоборот!!! Если больше он будет знать, тем сложнее его будет запутать! Что-то я не заметила, что священники ломанулись в секты!! А туда идут люди, имеющие поверхностные знания, никогда не читавшие Библии или Корана...
Когда-то меня пытались затащить в Иегову, однако отстали после того, что я им заявила, что в Библии написано " Не поминай имя Господа всуе!"...а они же козыряют им везде...
Я за то, чтобы мой ребенок знал и чтил свою религию...я очень уважительно отношусь к Исламу, даже какие-то моменты там мне нравятся больше, чем в Православии...Вот только учить этому надо начинать с рождения и в семье, а школа должна дополнить эти знания..
В школе надо разделить классы на православные и исламские, а атеистам - урок физкультуры, тоже полезно))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Забияка Пт 2 Апр 2010 - 14:07

Лен,мне кажется,что в секты не от незнания идут,а от шаткой душевной организации...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 14:09

В школе надо разделить классы на православные и исламские, а атеистам - урок физкультуры, тоже полезно))

Лен, а кто должен определять православный ребенок или атеист?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор АННАМАМА Пт 2 Апр 2010 - 14:10

я согласна с Пчелкой...кто-то выше писал про то,что семья может не дать чего-то в культурном,религиозном плане...так вот,в большинстве своем,на мой взгляд,если в семье духовной,культурной стороне не уделяется внимания,школа даже ежедневным преподаванием предмета этого не восполнит,имхо...в подготовленную почву это должно упасть,так сказать...
у меня в школе были занятия по Закону Божьему..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Phoenix Пт 2 Апр 2010 - 14:11

Инна, остается только надеяться на единую систему образования и единые учебники, а какие то другие - только для углубленного изучения...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Джаконда Пт 2 Апр 2010 - 14:13

Kaktusson пишет:Лен, а кто должен определять православный ребенок или атеист?
Я демаю такие вещи решаются на семейном совете...родители должны спросить у ребенка - каким он себя видит? ( если он уже в 4 классе)
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор АННАМАМА Пт 2 Апр 2010 - 14:13

по-моему,Забияка права,члены сект вовсе не люди непросвещенные в религиозном плане,а определенного психологического склада)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Джаконда Пт 2 Апр 2010 - 14:15

Забияка пишет:Лен,мне кажется,что в секты не от незнания идут,а от шаткой душевной организации...
И от незнания тоже, и от неумения объяснить течение каких-то процессов, от боязни...а скорее всего - от безграммотности...
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 14:18

Я демаю такие вещи решаются на семейном совете...родители должны спросить у ребенка - каким он себя видит? ( если он уже в 4 классе)

ясна... чет мне кажеться что решение будет тупо за родителями....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Джаконда Пт 2 Апр 2010 - 14:21

Kaktusson пишет:
Я демаю такие вещи решаются на семейном совете...родители должны спросить у ребенка - каким он себя видит? ( если он уже в 4 классе)

ясна... чет мне кажеться что решение будет тупо за родителями....

Ну, если ребенка с рождения покрестили, то и собираться не стоит)))) и так все ясно))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Phoenix Пт 2 Апр 2010 - 14:21

Мне кажется в секты попадают неудовлетворенные жизнью люди, по отзывам родственницы, которая пришла к свидетелям, там для новичков особо доброжелательная атмосфера, сплошной позитив.
Устоять могут, попав туда, только люди с устойчивой психикой и без особых проблем, к которым нет у них решения.
Все самое интересное начинается позже, когда человек уже затянут и обратно не хочет.

Наташ, тут полностью согласна, мало какому ребенку родитель доверит выбор - если не явно, то уж точно подведет к собственному мнению.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Спящая мама Пт 2 Апр 2010 - 14:23

Девочки, малышки во втором классе в куклы играют, а вы хотите поставить перед выбором религии - да это им просто ещё не надо....
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Fly Пт 2 Апр 2010 - 14:26

У меня в школе был предмет История христианства в 5 классе.
Вела предмет замечательная женщина, всем раздавала евангилие, очень интересно все рассказывала. Буквально все мои одноклассники с радостью бежали на этот урок. В третьей четверти учитель пропала. Как потом выяснилось, она была из секты Свидетелей Иеговы.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Джаконда Пт 2 Апр 2010 - 14:31

Спящая мама пишет:Девочки, малышки во втором классе в куклы играют, а вы хотите поставить перед выбором религии - да это им просто ещё не надо....
Испокон веков на Руси православие прививалось с пеленок, и никто никого не спрашивал - хочется ли играть сейчас в куклы или пойти помолится...и был относительный порядок в стране - люди Бога боялись, вернее кары Божей...
А сейчас никто ничего не боится - не убивать, не воровать, не прелюбодействовать и т.д. Даже, если научить ребенка соблюдать 10 этих заповедей, из него уже вырастет порядочный человек.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ИзюмИнка Пт 2 Апр 2010 - 14:31

АННАМАМА пишет:я согласна с Пчелкой...кто-то выше писал про то,что семья может не дать чего-то в культурном,религиозном плане...так вот,в большинстве своем,на мой взгляд,если в семье духовной,культурной стороне не уделяется внимания,школа даже ежедневным преподаванием предмета этого не восполнит,имхо...в подготовленную почву это должно упасть,так сказать...
у меня в школе были занятия по Закону Божьему..
Полностью не восполнит, но хотя бы частично. У нас в классе есть мальчик из так сказать неблагополучной семьи, но ребенок хорошо учиться, тянеться к знаниям, конечно не о каком нравственном воспитании в семье идти речь не может, но ребенок для своего возраста очень по-взрослому мыслящий - понимает что жизнь его мамы не есть норма - где ему брать эти знания)) Да и детьми из благополучных семей не слишком родители занимаются и интересуются. По крайней мере сужу по нашему классу
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Забияка Пт 2 Апр 2010 - 14:32

Phoenix пишет:Мне кажется в секты попадают неудовлетворенные жизнью люди, по отзывам родственницы, которая пришла к свидетелям, там для новичков особо доброжелательная атмосфера, сплошной позитив.
Устоять могут, попав туда, только люди с устойчивой психикой и без особых проблем, к которым нет у них решения.
Все самое интересное начинается позже, когда человек уже затянут и обратно не хочет.

Наташ, тут полностью согласна, мало какому ребенку родитель доверит выбор - если не явно, то уж точно подведет к собственному мнению.
+100
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 5 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор alexxxxa Пт 2 Апр 2010 - 14:34

у нас в группе в колледже тоже была одна "свидетельница"... она вышла за парня из этой секты и видимо под его влиянием отреклась от ислама и приняла типа крещение... это были самые настоящие фанатики... один раз ради интереса я отправилась с ними на их "заседание"... мать моя женщина))) больше не пошла))) но там я по крайней мере не услышала призывов к рабской философии "ударили по левой щеке- подставь правую" и прочего бреда))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения