Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 9 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 17:20

ПугоФФка пишет:Пчелка а как там по ценам???

Можно я отвечу?
Все зависит от расположения участка, в низине, повыше. В том году 10 соток стоило 500000. Вот в июле дядя мужа купил участок 7 соток за 420000 где-то.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ПугоФФка Пт 30 Июл 2010 - 17:23

Pushinka конечно можно, спасибо, я кстати у вас и хотела спросить..перепутала...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор СёмА Пт 30 Июл 2010 - 17:25

Пугоффка, ты про Заречье?
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ПугоФФка Пт 30 Июл 2010 - 17:26

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 14:41), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор eva.brown Пт 30 Июл 2010 - 17:28

Pushinka пишет:
СёмА пишет:Пчелка, интернет наша - все :))) Но вот что "ям" - что-то почтовое я от куда-то знала...Видимо випитала с молоком :) - меня в роддоме татарочка докармливала, у мамы мало молока было.

Марина, ах..зачем ьы мне это Экодолье показала?!?! Я уже учпсток выбираю :)

Мы тоже с мужем засматривались на экодолье. Но там нужно покупать участок большой, а так участки в 5 соток маленькие. Получается вокруг дома совсем немного земли остается. Баню уже не построишь и гараж тоже. А большие участки стоят дороже и дома на них соответствующие по стоимости возводятся.

Эх, это все зависит от того, насколько большой дом вы планируете... :lol:
Нам, например, пока не тесно в 160 м2, так на 5 сотках радуемся и бане прекрасной и гаражу и садику с розарием, патио и качелями... :-)
Для города 5 соток - совсем не мало. А вот в загородном комплексе, хотелось бы, конечно, садик побольше... 10 соток - отлично...:-)
Живя на малой земле, продолжаю мечтать о загородном доме с тенистым садом... :-)
Пока компенсируем летним домом (попросту- дачей) в Ивановке, когда есть желание из города смыться... :-)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 17:40

eva.brown пишет:

Эх, это все зависит от того, насколько большой дом вы планируете... :lol:
Нам, например, пока не тесно в 160 м2, так на 5 сотках радуемся и бане прекрасной и гаражу и садику с розарием, патио и качелями... :-)
Для города 5 соток - совсем не мало. А вот в загородном комплексе, хотелось бы, конечно, садик побольше... 10 соток - отлично...:-)
Живя на малой земле, продолжаю мечтать о загородном доме с тенистым садом... :-)
Пока компенсируем летним домом (попросту- дачей) в Ивановке, когда есть желание из города смыться... :-)


У вас большой дом, поздравляю. Это здорово! Завидую вам! Просто в экодолье есть 2 очереди строительства. На первой участки побольше и дома двухэтажные ( а их 5 типов вроде) соответственно более 100 м2. А вторая очередь более экономная что ли, так вот одноэтажный дом на участке в 5 соток около максимум 90м2, занимает почти всю землю. Хотя это у них такое расположение домов. Получается шаг влево от крыльца, а уже вот они соседи. Мы на этой неделе проезжали мимо. Домики стоят, компактно как-то. Даже тесновато.

Для города 5 соток достаточно. Многое зависит как дом расположен. С краю или по центру участка. Так в экодолье вроде по центру, и получается, что вокруг дома землю уже толком не используешь.

Мы хотим, конечно, очень большой дом. Но сейчас бы не отказались и от 80-100 м2. Но даже это дорого. Учитывая, что в экодолье дома с черновой отделкой идут.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор eva.brown Пт 30 Июл 2010 - 18:05

Да. Согласна. В таких поселках, как Экодолье минус в том, что дома типовые и мало что можно изменить...
У наших знакомых дом в Кроне - без жалюзи они даже днем по комнатам не передвигаются - окна "удачно" прилеплены прямо в окна к соседям...
В идеале - в таком бы месте, как Экодолье, да свой, индивидуальный дом с расположением, как хочется... :-)
Наверно, я слишком многого хочу... :-)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 18:15

Ева, таких поселков как вы хотите - пруд пруди! А вот все чики-чики с одинаковым дизайном, высотой, расположением - нет. В таких поселках наоборот меньше конфликтов. А в самостройных - пол улицы построили, половина нет, и вот когда асфальт проложен и все такое, начинается у соседей стройка! И вот у кого одноэтажный аккуратный домик и рядом строят трехэтажный замок затеняющий почти весь соседский участок!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 19:06

за объездную ходили за кукурузой

сейчас кукурузу днем с огнем... особенно в этом году... ((((

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор eva.brown Пт 30 Июл 2010 - 20:05

Пчёлка пишет:Ева, таких поселков как вы хотите - пруд пруди! А вот все чики-чики с одинаковым дизайном, высотой, расположением - нет. В таких поселках наоборот меньше конфликтов. А в самостройных - пол улицы построили, половина нет, и вот когда асфальт проложен и все такое, начинается у соседей стройка! И вот у кого одноэтажный аккуратный домик и рядом строят трехэтажный замок затеняющий почти весь соседский участок!

Не соглашусь, что "пруд пруди"... :-)
Только Ростоши, Солнечный и Кушкуль в черте города. Все это мы в свое время забраковали. А типовые - крона, гринхаус, экодолье...
На этом, думаю, список не закончится. Конфликты там другие. Знаю не понаслышке, муж - эксперт. Там конфликты связаны с некачественной постройкой, к сожалению...
И на типовой дом, да еще блочный, согласятся далеко не все. Хотелось бы и материал для постройки выбрать, и проект...
Поэтому - каждый пусть выбирает по вкусу... :-)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 31 Авг 2010 - 14:56

Поделитесь информацией про "Заречье". Кто что знает о нем? Насколько все что там предлагают серьезно?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 14:59

ОкрыленнаЯ пишет:Поделитесь информацией про "Заречье". Кто что знает о нем? Насколько все что там предлагают серьезно?

Что значит серьезно? Мы купили там участок.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Жужа Вт 31 Авг 2010 - 15:03

Маша а за сколько, ели не секрет?
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 31 Авг 2010 - 15:03

есть ли в договоре пункт о том что они(заречье) обязуются построить школу, 2 дет.сада, открыть пункт связи, сберб банка, больницы и т.п. [u] в том числе сделать дорогу?Прописанно ли это в договоре?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 15:05

всё зависит от площади участка. Сейчас цены поднялись. Мы успели по старой цене. 59 тысяч за сотку. Вышло 473 тысячи.

Да, и участков там уже мало осталось. Либо по 10 соток, либо по 7,2, но они находятся по углом, то есть не очень ровные, нужно отсыпать.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 31 Авг 2010 - 15:05

Жужа вся информация о стоимости участка есть на сайте их и в контакте в гр. заречье. можно там и приценится
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 15:08

ОкрыленнаЯ пишет:есть ли в договоре пункт о том что они(заречье) обязуются построить школу, 2 дет.сада, открыть пункт связи, сберб банка, больницы и т.п. [u] в том числе сделать дорогу?Прописанно ли это в договоре?

Занимался всем муж. Надо самой глянуть договор. Но инфраструктура будет - это точно. У нас перед домом как раз детский сад. Сдается в следующем году. Насчет дорог - точно. Вроде как там всё с этим (что вы перечислили) строго. Там даже молочная кухня будет.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Жужа Вт 31 Авг 2010 - 15:09

Я делала фундаменты в экодолье. Там перекрытия деревянные. Хотя это может только плюс. Но там материал они предлагают. Хотя думаю если вы придете они вам предложат что хотите. Лишь бы купили.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 15:09

ОкрыленнаЯ пишет:Жужа вся информация о стоимости участка есть на сайте их и в контакте в гр. заречье. можно там и приценится

про повышение цен на сайте ничего не сказано, хотя они поднялись.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 9 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 15:10

Жужа пишет:Я делала фундаменты в экодолье. Там перекрытия деревянные. Хотя это может только плюс. Но там материал они предлагают. Хотя думаю если вы придете они вам предложат что хотите. Лишь бы купили.

А правда, что там земля не в собственности?
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения