Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 10 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Жужа Вт 31 Авг 2010 - 15:11

Про это не скажу. Но судя по цене должна быть в собственности. маленький дом вернее средний - 2500. Если земля не в собственности то и связываться не стоит
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 31 Авг 2010 - 15:12

когда мы спрашивали в офисе про гарантии построек соц.назначения они как то не совсем внятно ответили, что в договоре указывается только ваша ответственность. меня это смутило.Мария если вам не сложно посмотрите
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 15:14

у мужа коллега покупает там дом сейчас в ипотеку, и вроде как земля не собственности будет.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Жужа Вт 31 Авг 2010 - 15:15

это наверно потому что в ипотеку.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 15:16

ОкрыленнаЯ пишет:когда мы спрашивали в офисе про гарантии построек соц.назначения они как то не совсем внятно ответили, что в договоре указывается только ваша ответственность. меня это смутило.Мария если вам не сложно посмотрите

хорошо. :)
Кстати насчет ответственности. Они требуют, чтобы дом был сдан до декабря 2015 года. Но по законодательству на постройку выделяется 10 лет. (юристы мужу так объяснили). На что зареченцы сказали, что они не требуют, а просят, чтобы построили до 2015 года. Потому как и правда, есть право на строительство до 10 лет.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 15:17

Похоже документы у мужа в портфеле. Поэтому только вечером гляну. Посмотрю, что там прописано.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 15:18

Жужа пишет:это наверно потому что в ипотеку.

может быть.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 31 Авг 2010 - 15:20

нам они объяснили что после 2015 г. будут прокладывать асфальт и желательно все работы с взъездом тяжелой техники закончить.А на какой улицы вы взяли землю?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 31 Авг 2010 - 15:21

Pushinka пишет:
Жужа пишет:это наверно потому что в ипотеку.

может быть.
там вся земля в аренде хоть и ипотеку хоть за наличные. после надо будет ее выкупать.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 15:22

ОкрыленнаЯ пишет:нам они объяснили что после 2015 г. будут прокладывать асфальт и желательно все работы с взъездом тяжелой техники закончить.А на какой улицы вы взяли землю?

Ну да, что только тяжелую технику не будут пускать. А так захочешь построить баню, гараж, и ещё чего, пожалуйста.
Мы на Покровской.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 15:22

ОкрыленнаЯ пишет:там вся земля в аренде хоть и ипотеку хоть за наличные. после надо будет ее выкупать.

вон как.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 21:13

ОкрыленнаЯ , посмотрела договор. Там указано, что в стоимость участка входит: земля на праве собственности , газификация и электрификация, дорога, вырезанная до глины, утрамбованная, отсыпанная песчано-гравийной смесью. Развитие коммуникаций и дальнейшее обустройство участка осуществляется путем вступления в кооператив. Про инфраструктуру ничего не сказано. Но я думаю, что всё будет как и обещают. Котлован под детсад уже начали рыть.
Что не может не радовать. Так как через пару-тройку лет нужно будет дочку определять в садик и будет куда, а учитывая что детсад находится напротив дома через дорогу - то вообще замечательно.

Да, подвод канализации ориентировочно стоит 80 тысяч.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 21:14

Pushinka пишет:ОкрыленнаЯ , посмотрела договор. Там указано, что в стоимость участка входит: земля на праве собственности , газификация и электрификация, дорога, вырезанная до глины, утрамбованная, отсыпанная песчано-гравийной смесью. Развитие коммуникаций и дальнейшее обустройство участка осуществляется путем вступления в кооператив. Про инфраструктуру ничего не сказано. Но я думаю, что всё будет как и обещают. Котлован под детсад уже начали рыть. Что не может не радовать. Так как через пару-тройку лет нужно будет дочку определять в садик и будет куда, а учитывая, что детсад находится напротив дома через дорогу - то вообще замечательно.

Да, подвод канализации ориентировочно стоит 80 тысяч.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 1 Сен 2010 - 12:23

Спасибо Pushinka. Надо будет тоже определятся с покупкой земли. Но наша дочь в садик уже наверно не пойдет - нам школа нужна будет
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Ср 1 Сен 2010 - 12:38

ОкрыленнаЯ пишет:Спасибо Pushinka. Надо будет тоже определятся с покупкой земли. Но наша дочь в садик уже наверно не пойдет - нам школа нужна будет

Пожалуйста. :)
Вы позвоните в Заречье и спросите, когда она планируют школу построить и сдать. Может тоже на следующий год.
Мы очень с мужем довольны, что купили участок. Нам там так нравится. Тихо, спокойно, от объездной прилично - шума не слышно. А поздно вечером такой вид на город - всё светится.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Ирика Ср 1 Сен 2010 - 12:43

Школу в Заречье планируют в 2012г строить.
Ирика
Ирика
Активничаю

она же Ирина24
Оренбург, степной
Сообщений : 133
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : 2 сына

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 1 Сен 2010 - 14:21

вот что вспомнила: нам они сказали что на асфальт надо будет складываться всем.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Ср 1 Сен 2010 - 14:32

ОкрыленнаЯ пишет:вот что вспомнила: нам они сказали что на асфальт надо будет складываться всем.

возможно, или тем, кто состоит в кооперативе. Паевый взнос в кооператив составляет 10000 руб.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 1 Сен 2010 - 14:37

кооператив? ничего не слышала! по подробнее
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 10 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Ср 1 Сен 2010 - 14:40

ОкрыленнаЯ пишет:кооператив? ничего не слышала! по подробнее

на сайте же про него упоминается. Вот: После покупки участка собственник не остается «один на один» с возникающими вопросами. Для коллективного внутреннего управления поселком создан специализированный строительный потребительский кооператив «Заречье». Основной целью деятельности Кооператива является обеспечение потребностей физических и юридических лиц - членов Кооператива в объектах современной социальной и инженерной инфраструктуры. Кооператив «Заречье» был создан в 2009 году из жителей поселка, который впоследствии, будет работать по принципу ТСЖ.

Могу чуть позже и устав прислать. Раньше его можно было скачать, а сейчас почему-то нет.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения