Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 17 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Tifany Вс 27 Янв 2013 - 23:45

а вообще из чего лучше строить? Чем каркас все-таки хуже, чем остальное? пишут часто в утеплителе мыши заводятся и т.д., хоть влагоизоляция есть, все равно накапливается... а вот прямо по полочкам.... я не строитель, да и владельцев каркасных домов знакомых нет, что б расспросить...
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гость Вс 27 Янв 2013 - 23:45

Кошка у окошка пишет:Я один дом смотрела, мужик утверждал что из керамзитоблоков. Снажу сайдингом обшит, а внутри утеплен и гипсокартоном. А только потом поняла что он каркасный. И ведь врал нагло
А как поняла?
Мы вроде сошлись на том, что из керамзитоблоков будем строить. Но я честно говоря не знаю почему, это муж выбирал с папами.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гость Вс 27 Янв 2013 - 23:47

Tifany пишет: а вообще из чего лучше строить? Чем каркас все-таки хуже, чем остальное? пишут часто в утеплителе мыши заводятся и т.д., хоть влагоизоляция есть, все равно накапливается... а вот прямо по полочкам.... я не строитель, да и владельцев каркасных домов знакомых нет, что б расспросить...
У родителей мыши постоянно, так что держат 3 кошек. без них бы не справились.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 27 Янв 2013 - 23:47

посмотрела ролики как каркасные дома строят. и по второму этажу стало ясно там перекрытия были деревянные
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Tifany Вс 27 Янв 2013 - 23:54

Кошка у окошка пишет:посмотрела ролики как каркасные дома строят. и по второму этажу стало ясно там перекрытия были деревянные

если не ошибаюсь , то если деревянные встает проблема с ванной на втором этаже...или все-таки делают?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Tifany Вс 27 Янв 2013 - 23:57

Маленький Ангел пишет:
У родителей мыши постоянно, так что держат 3 кошек. без них бы не справились.

ндяяяя.... наверное лучше блоки, не в кампании мышек быть...
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гость Вс 27 Янв 2013 - 23:58

Tifany пишет:
Кошка у окошка пишет:посмотрела ролики как каркасные дома строят. и по второму этажу стало ясно там перекрытия были деревянные

если не ошибаюсь , то если деревянные встает проблема с ванной на втором этаже...или все-таки делают?
У родителей даже тяжелую мебель - типа шкафа большого пришлось спустить на первый этаж, потому что в том месте на 3 см ниже потолок на первом этаже стал. рев
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Tifany Пн 28 Янв 2013 - 0:02

Маленький Ангел пишет:
Tifany пишет:
Кошка у окошка пишет:посмотрела ролики как каркасные дома строят. и по второму этажу стало ясно там перекрытия были деревянные

если не ошибаюсь , то если деревянные встает проблема с ванной на втором этаже...или все-таки делают?
У родителей даже тяжелую мебель - типа шкафа большого пришлось спустить на первый этаж, потому что в том месте на 3 см ниже потолок на первом этаже стал. рев

оххх... Спасибо за отзывы! значит буду штудировать все вдоль и поперек1
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Sole Пн 28 Янв 2013 - 0:11

Пока изучала информацию по домам и послекам, нашла в инете две фирмы, которые строят дома как по их проектам, так и по проектам заказчиков. Вроде недорого.

Одна и вторая.

Вдруг, кому пригодится.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор СУРОК Пн 28 Янв 2013 - 0:21

ой, девочки, а я была пару лет назад у родственников в Башкирии - деревянный дом... красота... а воздух просто волшебный в доме... У них один этаж, оч. высокий фундамент, планировка классная
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Sole Пн 28 Янв 2013 - 0:23

Да я вот смотрю окрестности Орена, хочется конечно жить на природе. Но чето природа Оренбурга меня ну совсем не радует.

В Башкирии оно наверное в тыщу раз лучше в плане лесов и экологии.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор СУРОК Пн 28 Янв 2013 - 0:24

Софья, спасибо за ссылки! про термо*дом точно слышала, муж говорил, а вот вторая фирма незнакомая. Теперь бы еще отзывы тех кто у них реально заказывал услышать...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор СУРОК Пн 28 Янв 2013 - 0:26

Sole пишет:Да я вот смотрю окрестности Орена, хочется конечно жить на природе. Но чето природа Оренбурга меня ну совсем не радует.

В Башкирии оно наверное в тыщу раз лучше в плане лесов и экологии.
так то да, как в ту сторону едешь, уже природа шепчет...
но у нас же тоже здорово... весной в степи тюльпаны))
а в сторону Заречья или Сакмары и лесочки тоже есть)
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор СУРОК Пн 28 Янв 2013 - 0:28

Кого аэропорт не смущает - в Неженке здОрово, мы сами в Овощеводе присматривали, земля там очень хорошая, плодородная...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Domino Пн 28 Янв 2013 - 1:20

Оксана74 пишет:Наташ, не по оеме я, вы в какой сад заисались 89 или 99? Чет отзывов не найду.

Записались в 89, который типа по Монтессори занимается. Очередь как везде огромная, берут только с 3х лет. Отзывы слышала и хорошие, и не очень, так что больше сама ничего сказать не могу, нам до него еще 1,5 года в лучшем случае))
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Domino Пн 28 Янв 2013 - 1:30

Мы с мужем решили не мудрить и строиться из шлакоблока, утеплять пенопластом, перекрытия плита-бетон. Технология уже давно проверена, наш таунхаус таким макаром строен, зимой тепло, летом прохладно, в любую стену можно не задумываясь дюбель ввентить. Важно крышу грамотно спроектировать и смонтировать, наш сосед сверху намучился с ней...

Вообще моя мечта это дом из сруба, но если строиться на заемные средства, то его полюбому страховать придется от всего, что укажет банк, а это сплошное разорение.

Каркасное строительство должен производить профессионал, а у нас имхо этим занимаются все, кому не лень.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Olesssss Пн 28 Янв 2013 - 7:30

Маленький Ангел пишет:
Olesssss пишет:Девочки!!!Мы тоже дом хотим начать строить....только в п.Нижнесакмарском.Это тоже рядышком,прописка городская....там начали расстраивать поселок,по новому.
Может кто строил дом ....столько предложений,фирм которые строят.Нас интересуют дома деревянные под ключ....брус или даже панели.Может кто-то фирму посоветовать может ок
Я сначала тоже дом такой хотела из-за экологичности. Но потом отсоветовали. У родителей такой дом. он весь перекосился, дерево очень сильно проседает. А на втором этаже нельзя вообще ничего тяжелого ставить.
Ого....такого мы еще не слышали.Но вроде брус разный бывает,да и панельные дома тож очень много строят,чтож все на пять лет чтоли. удива А мы так вроде уже точно определились с деревянным домом...А скажите сколько лет дому у ваших родителей, какое сечение бруса,если знаете.А фундамент какой,от него оч.много зависит как раз.Да и финансы у нас распологают примерно ток на дерево....поэтому выбор небольшой.А всякие "канадские технологие" heznau
для меня тоже совсем загадка...
Olesssss
Olesssss
Мне интересно:)

Оренбург,Малая Земля(Снегири)
Сообщений : 384
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Кирилл-01.06.06г.
Настюша-03.10.10г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор pchelka Пн 28 Янв 2013 - 9:36

elena56 пишет:сколько людей только и мнений! Для кого то приоритет места важен, а кому то хочется туда, где тихо спокойно и свежий воздух)
Мы тоже когда-то так думали, построились в п. 9 Января, а через 6 мес сбежали оттуда, деревня есть деревня, с ребенком никуда не сходишь, если в семье 1 машина, тогда вообще туда лучше не суваться! А Чкалов вообще глушь, очень глупо туда с детьми ехать!
avatar
pchelka
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : мое счастье сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор pchelka Пн 28 Янв 2013 - 9:48

Sole пишет:Я в весеннем таун-хаус 90 кв. м с 4 сотками присмотрела в строящемся доме, интересно, какое у них качество постройки и расположение?

Кошка у окошка, там транспорт какой-нить ходит в город?

Мы в Весеннем живем, в город идут газели 42, 13, 41, 53, 10
avatar
pchelka
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : мое счастье сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 17 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гость Пн 28 Янв 2013 - 11:34

Olesssss пишет:
Маленький Ангел пишет:
Olesssss пишет:Девочки!!!Мы тоже дом хотим начать строить....только в п.Нижнесакмарском.Это тоже рядышком,прописка городская....там начали расстраивать поселок,по новому.
Может кто строил дом ....столько предложений,фирм которые строят.Нас интересуют дома деревянные под ключ....брус или даже панели.Может кто-то фирму посоветовать может ок
Я сначала тоже дом такой хотела из-за экологичности. Но потом отсоветовали. У родителей такой дом. он весь перекосился, дерево очень сильно проседает. А на втором этаже нельзя вообще ничего тяжелого ставить.
Ого....такого мы еще не слышали.Но вроде брус разный бывает,да и панельные дома тож очень много строят,чтож все на пять лет чтоли. удива А мы так вроде уже точно определились с деревянным домом...А скажите сколько лет дому у ваших родителей, какое сечение бруса,если знаете.А фундамент какой,от него оч.много зависит как раз.Да и финансы у нас распологают примерно ток на дерево....поэтому выбор небольшой.А всякие "канадские технологие" heznau
для меня тоже совсем загадка...
Дому 15 лет, сечение не помню какое. Первые лет 5 все нормально было.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения