Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Часто просыпаемся ночью

+12
Superмама
Николь
просто Ры
Ларина
Свисток
Астра
veSta90
ГраНаточка
0802
Жужа
Аномалия
Кисулька
Участников: 16

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Кисулька Вт 26 Окт 2010 - 22:45

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы спросить, сейчас нам 4 мес. и мы стали часто просыпаться ночью, в первую половину, чуть-ли не через каждые пол часа иногда бывает. ПРичем грудь сосем ночью мало, Мне даже кажется что дочка устает спать на спинке или ей хочется, чтобы я ее подержала на руках. А может быть надо уже давать прикорм? Мы исключительно на грудном вскармливаниии, причем молока достаточно, брызгает, течет. Просто раньше доча могла 5 -6, даже 7 часов спать ночью не просыпаясь, как взрослая, а сейчас картина поменялась. В чем дело?
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор veSta90 Ср 12 Янв 2011 - 12:01

Ну все, сегодня через 1,5-2 часа просыпалась (она еще головой вертит быстро-быстро), уснула только в первом часу, а во втором заплакала сильно, кое-как успокоили(((( Я уже не могу, от постоянных просыпаний ночью голова по утрам болит и целый день сонная хожу(((
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Астра Ср 12 Янв 2011 - 12:34

Свисток пишет:Астра, почитайте правила раздела "Консультации". Вам замечание в профиль.
Простите, сразу не заметила
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Янв 2011 - 20:21

veSta90 пишет:Ну все, сегодня через 1,5-2 часа просыпалась (она еще головой вертит быстро-быстро), уснула только в первом часу, а во втором заплакала сильно, кое-как успокоили(((( Я уже не могу, от постоянных просыпаний ночью голова по утрам болит и целый день сонная хожу(((
Светлана, а днем с малышкой не пробовали спать ложиться? Совместный сон днем может помочь вам синхронизировать ваши с дочкой биоритмы.
У педиатра вы еще не были ведь, так? Может, и впрямь у вас зубки движение начали свое, и это сильно беспокоит крошку.
А днем она у вас всегда на руках тоже?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор veSta90 Ср 12 Янв 2011 - 21:27

Да я днем спать не могу, засыпаю оооочень долго( Днем мы либо вместе лежим играем на животике и на спинке, либо на ручках по квартире ходим) так что практически всегда вместе...К педиатру на след.неделе только...
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Ларина Ср 12 Янв 2011 - 21:30

меня спасает свежий и прохладный воздух в комнате. хорошо проветриваю перед сном. чтоб прям холодно было, кладу спать, и тихонько окно открываю, чтоб постоянная температура была. так спит. если окно закроешь-скандал. а сама я теплолюбивая. мерзну под пуховым. а сын кайфует. попробуйте.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор veSta90 Ср 12 Янв 2011 - 21:34

Я про это тоже подумывала, у нас папа против, боиться, доча замерзнет)
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Ларина Ср 12 Янв 2011 - 21:37

никогда. темп в комнате ребенка должна быть 18 и максимум 22 градуса и никаких пылесборников(мягких игрушек, штор). я послушалась и вуаля, засыпаем в 10 встаем в 8 утра. а раньше у меня психоз был, от постоянного недосыпа.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Янв 2011 - 21:57

Свежий воздух - это замечательная мысль! А проветривать можно в комнате перед сном, унеся на 10-15 минут малышку в другую комнату.

MonaLiza, для ребенка на грудном вскармливании естественно просыпаться за ночь несколько раз, чтобы приложиться к маминой груди. А вот если ребенок будет спать всю ночь, и это будет происходить постоянно, то лактация у мамы может понизиться.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор veSta90 Пт 14 Янв 2011 - 12:34

Сегодня ночью уснула в 12 часов, проыпалась в 2, пол шестого, 8, в 9 и 9:40 проснулась окончательно...Часто к утру просыпалась, т.к. по-моему животик болел...Ну это уже как обычно, в принципе, 3 раза за ночь вроде нормально? Сегодня были у педиатра, зубы еще не предвидятся:)
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор veSta90 Пт 14 Янв 2011 - 12:58

....а прибавила всего 500 гр.(((( Может вся проблема в животике? Слишком много переднего молока съедает?
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Пт 14 Янв 2011 - 20:28

Светлана, просыпаться за ночь 3-4 раза для грудничка - естественно. Так что тут у вас все в порядке.

Если связываете беспокойство ребенка с питанием, то здесь могут быть такие варианты:
1. Недостаточность заднего молочка ведет к недостатку лактАзы - этот фермент помгает расщеплять лактОзу (молочный сахар), содержащуюся прежде всего в передней части молока. Избыток неусвоенной лактозы может привести к повышенному газообразованию в животике, и как результат - беспокойное поведение ребенка. О лактазной недостаточности может говорить пенистый стул, зеленый стул, "выстреливающий" стул.
2. Мамино питание может быть так же источником вздутия живота у малютки. Расскажите ваш рацион, может быть, мы что-то подкорректируем, чтобы ваша малышка меньше страдала от вздутия живота.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор veSta90 Сб 15 Янв 2011 - 13:52

так...:
1. про лактазную недостаточность много читала, нам выписывали лактазар, когда была пена, то пили...Я вот не совсем понимаю, допустим, начала кормить одной грудью, приходит молоко - оно переднее, затем ребенок сосет, сосет, молоко приходит снова( всего за кормление пару раз), оно тоже переднее чтоли? Иногда дочь засыпает на груди и продолжает тихонько сосать, тут точно сосет заднее молоко, так как оно более густое чтоли и если пробовать "выдавливать", то с трудом получается...
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор veSta90 Сб 15 Янв 2011 - 13:58

2. Утром я обычно пью что-то типа бифидока или активии с печенькой, например, потом пью витамины для кормящих. В обед и ужин по-разному, когда суп, когда в духовке запеченное что-нибудь( ну, курица, гусь...и т.п., мясо по-французски), ну даже если в духовке сильно жареное не ем...В течение дня чай черный пью без молока(т.к. никогда не пила его) и без сахара( по той же причине) с чем-нибудь, напр. часто покупаем пончики со сгущенкой, ну и в течении дня также сыр ем, если хочется, яблочко...Ну и все вроде:)
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор veSta90 Сб 15 Янв 2011 - 14:03

Ну если честно, больше думаю на дисбаланс переднего и заднего молока, чем на питание, т.к. пробывала не есть сладкого, все равно может пенкой покакать...Может сцеживать переднее, только как-то это проблемно больно, потому что я дочу кормлю, когда она проснется сразу, а тут бежать сцеживаться..
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Вс 16 Янв 2011 - 2:06

Светлана, если уверена, что проблема больше от дисбаланса молочка, тогда во время кормления применяй технику сжатия груди, а про смену груди - делай так: грудь, у которой дочка уснула - давай в следующий раз первой, если там есть что давать; если во сне подчистую грудь опустошили - тогда новую предлагай уже, и пусть хорошенько ее дочка съедает, прежде чем поменять грудь.
Техника сжатия груди помогает молочку продвигаться вперед - так ребенок легче съедает все содержимое. Читать тут.
Еще важно, правильно ли ребенок берет грудь - от этого тоже зависит, будет ли хорошее опорожнение груди. Один из самых простых способов понять это - забрать грудь на секундочку во время кормления, и посмотреть на сосок - какой он формы? При правильном прикладывании сосок будет округлым и вытянутым, а если захват не верный - то сосок получится скошенным, похожим на новую губную помаду.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор просто Ры Вс 16 Янв 2011 - 2:33

Пт, 01/29/2010 - 18:40 — gvinfo
Келли Боньята, бакалавр естественных наук, IBCLC (об авторе).

Перевод Виктории Худяковой, с разрешения автора; редакция Марии Сорокиной

Переднее молоко (обычно менее жирное) - молоко, которое отделяется в начале кормления; заднее - в конце кормления, оно имеет более высокое содержание жира, чем переднее. Между передним и задним молоком нет четкой границы - оно меняется постепенно. Согласно исследованиям группы Питера Хартмана, содержание жира в молоке определяется степенью опустошенности груди - чем меньше в груди молока, тем оно жирнее.

Женская грудь на самом деле производит только один вид молока - более жирное, которое мы называем задним молоком. По мере того, как молочные железы производят молоко, молекулы жира прикрепляются друг к другу и к стенкам авльвеол. Между кормлениями молоко накапливается в груди и постепенно стекает вперед, в сторону соска, оставляя позади всё больше жира, «застрявшего» в протоках. Чем больше перерыв между кормлениями, тем менее жирное молоко получает ребенок в начале кормления.
Когда начинается прилив (рефлекс выделения молока) – во время кормления, сцеживания и т.д., молоко выбрасывается по протокам в сторону соска. Выработка молока во время прилива не ускоряется - ускоряется только его отток. За одно кормление случается несколько приливов, хотя в большинстве случаев мамы ощущают только первый прилив.

По мере опустошения груди, молекулы жира открепляются от стенок железы и начинают двигаться по протокам (этому способствует рефлекс выделения молока). Следовательно, чем дольше кормление, тем более жирное молоко выделяется из груди, так как всё больше и больше молекул жира выталкивается по протокам. В результате по мере кормления молоко становится жирнее.
Ваша грудь не начинает производить в определенный момент заднее молоко вместо переднего. Представьте себе, что вы включаете кран с горячей водой. Обычно сначала из крана потечет холодная вода. Постепенно вода будет становиться теплее и теплее. То же самое происходит и с молоком - оно становится жирнее и жирнее по мере кормления.

Так как уровень содержания жира в молоке напрямую связан со степенью наполненности груди, в начале одного кормления молоко может быть жирнее, чем в конце другого, в зависимости от перерыва между кормлениями и смены груди.
Теперь снова представьте себе кран с горячей водой. Если долгое время кран не включали, оттуда вновь потечет холодная вода, но если его включали совсем недавно, вода будет либо очень теплой, либо вообще горячей, в зависимости от того, сколько времени прошло с момента последнего включения.
То же самое и с материнским молоком: чем больше промежуток между кормлениями, тем менее жирное молоко в начале следующего кормления. Если перерыв между кормлениями короткий, молоко будет более жирным.

По мере кормления, содержание жира в молоке увеличивается, количество молока и сила потока снижается, а выработка молока ускоряется. Так как все дети сосут с разной скоростью, и каждому требуется свое время, чтобы получить достаточно жирного молока к концу кормления, очень важно не менять грудь, пока малыш активно сосёт.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор просто Ры Вс 16 Янв 2011 - 2:35

простите меня, пожалуйста, что я тут лезу краснею Анют, прости краснею но тут так легко и доступно про переднее и заднее молочко написано, что я не удержалась...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор veSta90 Вс 16 Янв 2011 - 11:08

Спасибо вам большое, буду пробовать:)))
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Вс 16 Янв 2011 - 12:49

Ира, очень хороший текст, да.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 2 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Николь Вс 16 Янв 2011 - 13:05

Кисулька пишет:Хотелось бы спросить, сейчас нам 4 мес. и мы стали часто просыпаться ночью, в первую половину, чуть-ли не через каждые пол часа иногда бывает. ПРичем грудь сосем ночью мало, Мне даже кажется что дочка устает спать на спинке или ей хочется, чтобы я ее подержала на руках. А может быть надо уже давать прикорм? Мы исключительно на грудном вскармливаниии, причем молока достаточно, брызгает, течет. Просто раньше доча могла 5 -6, даже 7 часов спать ночью не просыпаясь, как взрослая, а сейчас картина поменялась. В чем дело?

Мой Вам совет, заведите эту тему в другом разделе, возможно больше советов получите, очень не плохих. А то здесь очень узконаправлена тема ответов.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения