Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Часто просыпаемся ночью

+12
Superмама
Николь
просто Ры
Ларина
Свисток
Астра
veSta90
ГраНаточка
0802
Жужа
Аномалия
Кисулька
Участников: 16

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 5 Empty Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Кисулька Вт 26 Окт 2010 - 22:45

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы спросить, сейчас нам 4 мес. и мы стали часто просыпаться ночью, в первую половину, чуть-ли не через каждые пол часа иногда бывает. ПРичем грудь сосем ночью мало, Мне даже кажется что дочка устает спать на спинке или ей хочется, чтобы я ее подержала на руках. А может быть надо уже давать прикорм? Мы исключительно на грудном вскармливаниии, причем молока достаточно, брызгает, течет. Просто раньше доча могла 5 -6, даже 7 часов спать ночью не просыпаясь, как взрослая, а сейчас картина поменялась. В чем дело?
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Часто просыпаемся ночью - Страница 5 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Сен 2011 - 19:20

Лейсан пишет:Аня, у нас вот похожая проблема, как в первом сообщении. До 4 мес спали хорошо, а потом постепенно время сна стало сокращаться, и сейчас она встает каждый час и без тити не засыпает. Спит она в кроватке рядом со мной (мы убрали боковую спинку). Зубы у нас 2нижних вылезли в 5 мес. Пробовала брать к себе в кровать, та же картина. Уже не знаю, что думать.
Может, у вас верхние зубки теперь режутся?
А в течении дня малышка ведет себя как обычно? Или тоже что-то изменилось?
Бывает, например, что за день детенок высыпается, а ночами потом "всем весело"...
Может быть, что-то в уходе поменялось..
Лекарствоа никакие не даете малышке? Если даете - посомтрите "побочки", может, там как раз значится нарушения сна...
Бывает, что ребенку требуется внимание и папы, а папа приходит поздно, но ребенку то все равно, папу дай и все тут...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 5 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Сен 2011 - 19:24

@malinka@ пишет:
slingomama пишет:
@malinka@ пишет:Прочитала про гнездо, в принципе мы так и живем. Я одна с ним сижу, занимаюсь, ношу к себе животиком и т.д. Бабушка может его поразвлекать минут 10-15, пока я ему готовлю и сама кушаю. Людей у нас дома много конечно бывает и на люстру обычную или кошку бурно реагирует. Я тогда устрою строгое проживание в гнезде вдвоем. Отпишусь через несколько дней. К неврологу сходим.
Попробуйте. Смотрите по ребенку просто сами.

А к неврологу сходить проконсультироваться в таком случае полезно будет.
Наконец-то добралась, написать в этой тему...Прошу прощение..
Да у нас перевозбудимость+ активный рост зубов беспокоит..
Невролог назначила пантагам...вроде поспокойнее стали, но отказались от пищи...Вынуждена, прекратить его давать...и вообще уже залечила ребенка..то одно..то второе...отменили прием ванной перед сном..тоже слегка помогло..а то малыш там наплескается...Сейчас клыки лезут..сегодня малыш в холодном поту просыпался каждый час..и плакал во сне..Настроена перетерпеть..подождать пока закончится этот период..
Ванну можно не перед сном делать, а пораньше по времени.
Про пантогам... Может, не стоило так с ходу от него отказываться? Может, попробовать давать его по другому? Разделить во времени лекарство и прикормы?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 5 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Лейсан Чт 15 Сен 2011 - 20:24

slingomama пишет:
Лейсан пишет:Аня, у нас вот похожая проблема, как в первом сообщении. До 4 мес спали хорошо, а потом постепенно время сна стало сокращаться, и сейчас она встает каждый час и без тити не засыпает. Спит она в кроватке рядом со мной (мы убрали боковую спинку). Зубы у нас 2нижних вылезли в 5 мес. Пробовала брать к себе в кровать, та же картина. Уже не знаю, что думать.
Может, у вас верхние зубки теперь режутся?
А в течении дня малышка ведет себя как обычно? Или тоже что-то изменилось?
Бывает, например, что за день детенок высыпается, а ночами потом "всем весело"...
Может быть, что-то в уходе поменялось..
Лекарствоа никакие не даете малышке? Если даете - посомтрите "побочки", может, там как раз значится нарушения сна...
Бывает, что ребенку требуется внимание и папы, а папа приходит поздно, но ребенку то все равно, папу дай и все тут...

В течение дня все как обычно, спим 2-3 раза в день, получается всего где-то 3 часа сна. Лекарств не принимаем. На счет папы - да, он у нас поздно приходит. Будем надеяться, что зубы ggg
Лейсан
Лейсан
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Настроение : вся в приятных хлопотах!
Сообщений : 52
Возраст : 44
Настоящее имя : Лейсан
Детки: : Юлечка и Лилечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 5 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Lakosta Чт 15 Сен 2011 - 22:18

Аня,мне тоже кажется наш распорядок дня ненормальный для нашего возраста.Нам 1 год 5 дней.Просыпаемся около 8 утра,спим 1 раз с 13 до 14.15.Через каждый час-два грудь(естественно, +завтра,обед,полдник,ужин).Ложимся в 21.00(отношу в кроватку).Просыпаемся через час,сосем грудь(отношу в его кроватку),потом через 2-3 сосем(оставляю с собой),каждые 2 часа просыпаемся,сосем грудь,иногда поем песни и хотим окончательно проснуться,кое как укладываю,спим до 8(можем до 6.30-7).
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 5 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Чт 15 Сен 2011 - 22:32

Lakosta пишет:Аня,мне тоже кажется наш распорядок дня ненормальный для нашего возраста.Нам 1 год 5 дней.Просыпаемся около 8 утра,спим 1 раз с 13 до 14.15.Через каждый час-два грудь(естественно, +завтра,обед,полдник,ужин).Ложимся в 21.00(отношу в кроватку).Просыпаемся через час,сосем грудь(отношу в его кроватку),потом через 2-3 сосем(оставляю с собой),каждые 2 часа просыпаемся,сосем грудь,иногда поем песни и хотим окончательно проснуться,кое как укладываю,спим до 8(можем до 6.30-7).
Оля, вопросы все те же...
К примеру, если положить спать с собой - так же вертится и не спит малыш?
Зубы?
Вы ходите уже?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 5 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Lakosta Чт 15 Сен 2011 - 22:38

Мы ходим с 9 месяцев.Зубы вроде собираются,но был перерыв около 3 месяцев,режим был такой же.Я после часу ночи ложу с собой,спит когда как(иногда вертится,иногда более спокоен).Меня напрягает один сон за весь день.И ночью,кажется,детки должны по-больше спать.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 5 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Пт 16 Сен 2011 - 0:54

Lakosta пишет:Мы ходим с 9 месяцев.Зубы вроде собираются,но был перерыв около 3 месяцев,режим был такой же.Я после часу ночи ложу с собой,спит когда как(иногда вертится,иногда более спокоен).Меня напрягает один сон за весь день.И ночью,кажется,детки должны по-больше спать.
Оля, все детки разные))) Возможно, вам хватает того времени, что малыш спит в целом за сутки.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 5 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Lakosta Пт 16 Сен 2011 - 8:30

Спасибо,Ань.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения