Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Часто просыпаемся ночью

+12
Superмама
Николь
просто Ры
Ларина
Свисток
Астра
veSta90
ГраНаточка
0802
Жужа
Аномалия
Кисулька
Участников: 16

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Кисулька Вт 26 Окт 2010 - 22:45

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы спросить, сейчас нам 4 мес. и мы стали часто просыпаться ночью, в первую половину, чуть-ли не через каждые пол часа иногда бывает. ПРичем грудь сосем ночью мало, Мне даже кажется что дочка устает спать на спинке или ей хочется, чтобы я ее подержала на руках. А может быть надо уже давать прикорм? Мы исключительно на грудном вскармливаниии, причем молока достаточно, брызгает, течет. Просто раньше доча могла 5 -6, даже 7 часов спать ночью не просыпаясь, как взрослая, а сейчас картина поменялась. В чем дело?
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор veSta90 Вс 16 Янв 2011 - 20:28

Николь пишет: Мой Вам совет, заведите эту тему в другом разделе, возможно больше советов получите, очень не плохих. А то здесь очень узконаправлена тема ответов.
Если честно, то никакой узконаправленности я что-то не вижу. Есть проблема "часто просыпается", есть варианты:
ребенок стал более активным и ночью "насасывается" молочком,
чешутся десны,
свежий воздух,
проблемы с животиком и как следствие
налаживание правильного грудного вскармливания....

veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Вс 16 Янв 2011 - 21:47

Николь пишет:
Кисулька пишет:Хотелось бы спросить, сейчас нам 4 мес. и мы стали часто просыпаться ночью, в первую половину, чуть-ли не через каждые пол часа иногда бывает. ПРичем грудь сосем ночью мало, Мне даже кажется что дочка устает спать на спинке или ей хочется, чтобы я ее подержала на руках. А может быть надо уже давать прикорм? Мы исключительно на грудном вскармливаниии, причем молока достаточно, брызгает, течет. Просто раньше доча могла 5 -6, даже 7 часов спать ночью не просыпаясь, как взрослая, а сейчас картина поменялась. В чем дело?

Мой Вам совет, заведите эту тему в другом разделе, возможно больше советов получите, очень не плохих. А то здесь очень узконаправлена тема ответов.
Николь, хм, здесь ведутся консультации по ГВ. Такие консультации предполагают, что консультирующий дает информацию к размышлению, а консультируемый делает выводы самостоятельно, и как поступить - решает сам. Думаю, люди, приходящие сюда, ищут ДОСТОВЕРНУЮ информацию о ГВ для себя, или же в чем-то сомневаясь, ищут поддержки.
А что бы вы посоветовали тем, кто задавал тут вопросы?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Superмама Пт 25 Фев 2011 - 16:45

А у нас так происходит: купаем в 9м часу, укладываемся где то в 10 и спим до часу ночи, поедим и потом просыпаемся в3, в 5 и далее каждый час, я вот думаю, это нормально?
Superмама
Superмама
Осваиваюсь

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Лето-это маленькая жизнь!!!!!!!!
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Машулька красотулька, 10.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Фев 2011 - 20:24

Superмама пишет:А у нас так происходит: купаем в 9м часу, укладываемся где то в 10 и спим до часу ночи, поедим и потом просыпаемся в3, в 5 и далее каждый час, я вот думаю, это нормально?
Алла, у вас сон совместный? Вам сейчас 2,5 месяца?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Superмама Пн 28 Фев 2011 - 15:58

Здравствуйте! нет , мы спим раздельно, то в коляске, то в кроватке, я только утром ее с собой ложу, когда папа на работу уходит и то, она у меня вертлявая, пока ей руки не запеленаешь, будет вертеться. А не может быть Машуля голодной, мы на ГВ, пробовала давать прикорм, есть не стали
Superмама
Superмама
Осваиваюсь

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Лето-это маленькая жизнь!!!!!!!!
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Машулька красотулька, 10.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Пн 28 Фев 2011 - 17:24

Superмама пишет:Здравствуйте! нет , мы спим раздельно, то в коляске, то в кроватке, я только утром ее с собой ложу, когда папа на работу уходит и то, она у меня вертлявая, пока ей руки не запеленаешь, будет вертеться. А не может быть Машуля голодной, мы на ГВ, пробовала давать прикорм, есть не стали
Алла, просыпаться по ночам несколько раз для того, чтоб пососать грудь, для таких крошек, какой является ваша дочка - нормально.
Есть возможность поставить кроватку крохи рядом со вашей постелью?

Если вы беспокоитесь, хватает ли ребенку молока, проведите простой, но очень информативный тест на мокрые пеленки. Всего лишь сутки надо подсчитывать количество мочеиспусканий, и просмотреть за качеством мочи. Если моча у ребенка светлая, прозрачная, а мочеиспусканий более 12 в сутки - молока хватает.
Еще один способ узнать, все ли в порядке с количеством молока - прибавки веса от 500 грамм в месяц.

Алла, вы пишите, до пробовали давать прикорм. Может быть, вы имели в виду докорм смесью?

Когда чаще всего проявляется беспокойное поведение ребенка, в какое время суток?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Superмама Чт 31 Мар 2011 - 16:38

да, сейчас начала докармливать смесью, не наедается ребенок иой, сейчас правда просыпаемся всего 1 р за ночь, 2 это максимум, ну и утром встаем рано, ранняя пташка дочуля, вся в папу улыбаюсь
Superмама
Superмама
Осваиваюсь

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Лето-это маленькая жизнь!!!!!!!!
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Машулька красотулька, 10.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Мар 2011 - 17:46

Superмама пишет:да, сейчас начала докармливать смесью, не наедается ребенок иой, сейчас правда просыпаемся всего 1 р за ночь, 2 это максимум, ну и утром встаем рано, ранняя пташка дочуля, вся в папу улыбаюсь
Какой объем докорма всего в сутки получает дочка?
Как часто она бывает у груди?
Докорм даете из бутылочки?
Пустышкой пользуетесь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Superмама Чт 31 Мар 2011 - 23:30

Здравствуйте. По объему докорма где то грамм 200-230, у груди бывает часто, я сначала ей грудь даю, а потом докармливаю смесью, да из бутылочки авентовской соска 1, пустышку тоже сосет, но насильно не сую, начинает когда капризничать или спать хочет, только тогда
Superмама
Superмама
Осваиваюсь

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Лето-это маленькая жизнь!!!!!!!!
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Машулька красотулька, 10.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Мар 2011 - 23:53

Superмама пишет:Здравствуйте. По объему докорма где то грамм 200-230, у груди бывает часто, я сначала ей грудь даю, а потом докармливаю смесью, да из бутылочки авентовской соска 1, пустышку тоже сосет, но насильно не сую, начинает когда капризничать или спать хочет, только тогда
Многовато докорма... А сцеживать груди пробовали?

Бутылочный докорм может испортить захват груди и спровоцировать отказ от груди. Если уж и давать докорм, то альтернативными способами.
К тому же, имеет смысл убрать пустышку. Поскольку ребенок сосет соску, то уже нельзя говорить о ГВ по требованию ребенка... Опять же, использование соски может ухудшить захват груди.
Насколько широко открыт ротик при сосании груди? 90-100 или 130-150 градусов угол рта выходит?
Видно ли язычок во время сосания груди в уголке рта?
Во время сосания кроме глотков есть еще посторонние звуки? Чмоканье, чавканье?
Вы даете пустышку на сон. А если давать грудь для успокоения перед сном?
Когда ребенок капризничает, почему бы не предложить в этот момент грудь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Superмама Пт 1 Апр 2011 - 0:05

Пустышку я не всегда даю на сон, очень редко, стараюсь сначала грудь дать, и успокаиваю когда, то тоже сначала грудь даю,иногда во время кормления доча чавкает,язычек вроде не видно, понаблюдаю,да ротиком ореол вокруг соска захватывает не полностью-это факт, а соску она плеет, если не хочет, насильно не сую
Superмама
Superмама
Осваиваюсь

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Лето-это маленькая жизнь!!!!!!!!
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Машулька красотулька, 10.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Пт 1 Апр 2011 - 0:18

Superмама пишет:Пустышку я не всегда даю на сон, очень редко, стараюсь сначала грудь дать, и успокаиваю когда, то тоже сначала грудь даю,иногда во время кормления доча чавкает,язычек вроде не видно, понаблюдаю,да ротиком ореол вокруг соска захватывает не полностью-это факт, а соску она плеет, если не хочет, насильно не сую
Алла, соску не стоит вам давать, наверное...
Мне бы вас увидеть... Не хотите ли на встречу кормящих приехать с крошкой, или, может, очный вызов?
Я вас про совместный сон еще спрашивала... У вас есть возможность коляску или кроватку поставить впритык к своей постели? Может, есть возможность организации совместного сна?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Superмама Пт 1 Апр 2011 - 10:29

Здравствуйте Аня! Я не против встретиться, у меня еще масса вопросов, но только как это сделать безболезненно для окружающих улыбаюсь у меня супруг почти все время на работе, свекровь сейчас в больнице лежит, правда свекр на пенсию вышел... А когда будет очередная встреча? Может муж будет отдыхать или родителей попрошу посидеть с Машей?
Superмама
Superмама
Осваиваюсь

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Лето-это маленькая жизнь!!!!!!!!
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Машулька красотулька, 10.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Superмама Пт 1 Апр 2011 - 10:29

По возможности я конечно бы с Машей приехала
Superмама
Superмама
Осваиваюсь

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Лето-это маленькая жизнь!!!!!!!!
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Машулька красотулька, 10.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Пт 1 Апр 2011 - 12:53

Superмама пишет:Здравствуйте Аня! Я не против встретиться, у меня еще масса вопросов, но только как это сделать безболезненно для окружающих улыбаюсь у меня супруг почти все время на работе, свекровь сейчас в больнице лежит, правда свекр на пенсию вышел... А когда будет очередная встреча? Может муж будет отдыхать или родителей попрошу посидеть с Машей?
Superмама пишет:По возможности я конечно бы с Машей приехала
Варианты встреч мы обсуждаем тут:
http://www.orenmama.ru/t7053-topic
Мне надо посмотреть именно на вас с дочкой, как она грудь берет, как у груди держите, в общем, саму технику кормления, и поправить, если что-то не так. И обсудить дальнейшие действия. У вас дочка маленькая совсем, вы на форум выходите не часто, наверное, вам некогда просто в заботах о дочке через форум выяснять, где бы что поправить, чтоб все стало хорошо... Может, найдете время на звонок? Телефон есть у меня в подписи.
Сейчас у меня старший болеет, и пока мы не выездные, увы...
В личку напишу еще вам по поводу встречи.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Bliss Вт 5 Апр 2011 - 19:42

Здравствуйте, нам сейчас 9 месяцев. Спит сынок со мной,т.к. просыпается часто ночью, уже не считаю. Особенно чувствует, что я пришла спать в комнату. Поэтому скакать к нему всю ночь уже не хватает сил, да и качать тяжело уже стало. Вроде бы проблем нет со здоровьем. Все списываем на зубки. Может можно чем-то его успокоить на ночь? А то мазать зубы гелем часто нельзя. А то наш папа спит в зале уже который месяц....
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Вт 5 Апр 2011 - 19:51

Bliss пишет:Здравствуйте, нам сейчас 9 месяцев. Спит сынок со мной,т.к. просыпается часто ночью, уже не считаю. Особенно чувствует, что я пришла спать в комнату. Поэтому скакать к нему всю ночь уже не хватает сил, да и качать тяжело уже стало. Вроде бы проблем нет со здоровьем. Все списываем на зубки. Может можно чем-то его успокоить на ночь? А то мазать зубы гелем часто нельзя. А то наш папа спит в зале уже который месяц....
Лена, совместный сон с самого начала? С рождения?
Днем малыш спит с вами/на ручках?
Бывает так, что укачав его, вы уходите делать дела, а потом сын просыпается и зовет маму криками и плачем?
Может быть, малыш чувствует ваше желание "сбежать" от него, но он к этому еще не готов?
Вы хотели бы побольше времени проводить с мужем, верно?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Bliss Ср 6 Апр 2011 - 9:22

Нет, совместный примерно с 6 месяцев,т.к. плохо стал спать один, мог просыпаться через каждые 5-10 минут, со мной спит гораздо спокойнее. Днем спит 2 раза: 1- я его укачиваю и кладу в кроватку, спит спокойно, 2- спит на улице. А раньше спал только на руках или приходилось ложиться с ним на свою кровать.
Вечром имеено так: я его укладываю в 8 спать, он просыпается в течечении первого часа через 20-30 мин в среднем, а потом через 1-1,5 часа. Не думаю про сбежать, я ему удиляю много времени, весь день мы вдвоем. На счет мужа... просто спать ему особо негде, диван маленький и неудобный, а с нами он либо невысыпатся, либо не помещается. Но дело больше в спокойствии ребенка, а чем ему помочь особо не знаю.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Ср 6 Апр 2011 - 15:27

Bliss пишет:Нет, совместный примерно с 6 месяцев,т.к. плохо стал спать один, мог просыпаться через каждые 5-10 минут, со мной спит гораздо спокойнее. Днем спит 2 раза: 1- я его укачиваю и кладу в кроватку, спит спокойно, 2- спит на улице. А раньше спал только на руках или приходилось ложиться с ним на свою кровать.
Вечром имеено так: я его укладываю в 8 спать, он просыпается в течечении первого часа через 20-30 мин в среднем, а потом через 1-1,5 часа. Не думаю про сбежать, я ему удиляю много времени, весь день мы вдвоем. На счет мужа... просто спать ему особо негде, диван маленький и неудобный, а с нами он либо невысыпатся, либо не помещается. Но дело больше в спокойствии ребенка, а чем ему помочь особо не знаю.
А нет возможности у кроватки снять боковую стеночку и дно кроватки выровнять по уровню вашей постели, при этом саму кроватку поставить рядом вплотную? Тогда бы у вас получился "совместно-раздельный сон".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 3 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Bliss Ср 6 Апр 2011 - 16:51

Пыталась, но тогда покормить его не получается и он постоянно подкатывается ко мне и ручкой проверяет на месте ли я.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения