Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Часто просыпаемся ночью

+12
Superмама
Николь
просто Ры
Ларина
Свисток
Астра
veSta90
ГраНаточка
0802
Жужа
Аномалия
Кисулька
Участников: 16

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Кисулька Вт 26 Окт 2010 - 22:45

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы спросить, сейчас нам 4 мес. и мы стали часто просыпаться ночью, в первую половину, чуть-ли не через каждые пол часа иногда бывает. ПРичем грудь сосем ночью мало, Мне даже кажется что дочка устает спать на спинке или ей хочется, чтобы я ее подержала на руках. А может быть надо уже давать прикорм? Мы исключительно на грудном вскармливаниии, причем молока достаточно, брызгает, течет. Просто раньше доча могла 5 -6, даже 7 часов спать ночью не просыпаясь, как взрослая, а сейчас картина поменялась. В чем дело?
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Ср 6 Апр 2011 - 17:28

Bliss пишет:
slingomama пишет:
А нет возможности у кроватки снять боковую стеночку и дно кроватки выровнять по уровню вашей постели, при этом саму кроватку поставить рядом вплотную? Тогда бы у вас получился "совместно-раздельный сон".
Пыталась, но тогда покормить его не получается и он постоянно подкатывается ко мне и ручкой проверяет на месте ли я.
В общем-то поведение вашего ребенка вполне нормальное. Некоторым деткам мама требуется "в неограниченном количестве", так бывает у совсем маленьких деток, если ребенок болеет, когда зубки лезут (но это все вы и сами понимаете, как я вижу). Еще такое бывает, когда мама поначалу ограничивает ребенка в контакте с собой, а потом меняет свое мнение, и уделяет больше внимания ребенку, добавляя и совместный сон в отношения.

А покормить не получается, потому что неудобно?
А когда сам малыш подкатывается, пробовали предлагать грудь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Bliss Ср 6 Апр 2011 - 20:17

Покормить не получается, разная высота кроватей, да и пристроится не получается. Грудь даю, я так понимаю он из-за нее и подкатывается. ggg
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Ср 6 Апр 2011 - 22:19

Bliss пишет:Покормить не получается, разная высота кроватей, да и пристроится не получается. Грудь даю, я так понимаю он из-за нее и подкатывается. ggg
Нормальное поведение здорового малыша)))
У кроватки дно не регулируется?
Некоторые родители создают у кроваток дополнительно уровень дна, при котором будет удобно и маме, и малышу mir

Вопрос немного не по теме, но все же скажите, сколько раз в сутки и как долго по времени ребенок получает возможность сосать грудное молочко?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Bliss Чт 7 Апр 2011 - 13:52

Ночью точно не знаю, не получается посчитать. Днем раза 3-4, как попросит. По времени минут 10-15, пока сам не отпустит. Судя по ощущениям объем достаточный.
Скорее проблема в том, что мы спим на диване и края у него покатые... Боюсь улетит.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Чт 7 Апр 2011 - 17:57

Bliss пишет:Ночью точно не знаю, не получается посчитать. Днем раза 3-4, как попросит. По времени минут 10-15, пока сам не отпустит. Судя по ощущениям объем достаточный.
Скорее проблема в том, что мы спим на диване и края у него покатые... Боюсь улетит.
Лена, проведу параллель с темой о прикорме...
Прикорма у вас количество приличное. Вы в теме прикорма писали, что даете воду пить. Кормлений в сутки для ребенка, не достигшего даже возраста годика, получается очень мало. Вы ведете малыша к отлучению от груди постепенно? Вообще, как долго хотите кормить?
Вот посчитаю примерно количество кормлений, какое у деток до годика может быть: 2 дневных сна у вас, при этом перед каждым сном и после него можно дават грудь - это уже 4 прикладывания, 3 раза в сутки к примеру дается прикорм, и всякий раз можно "запивать" его грудью, уже выходит 7 прикладываний, плюс кормление перед ночным сном, 2-3 раза ночью, 1 утром после сна - итого до 12 прикладываний в сутки чисто физиологических может быть. Если ребенок не получает для сосания пустышку, то выходит, что сосательный рефлекс за день удовлетворен не полностью, а потребность то есть... Вот поэтому ночами ребенок "проверяет наличие мамы", "часто просыпается"..
По поводу того, что часто просыпается ночами, я уже писала, что это нормально, вот вам еще статьи об этом:
Спит ли ребенок всю ночь?
Выпуск рассылки для мам от АКЕВ, посвященный СС
Если ваша цель - уменьшить количество кормлений ночью, тогда попробуйте увеличить количество кормлений грудью днем.
Вернусь к питью воды. Воду пьет из бутылочки?
Еще обращаю внимание, что когда ребенок в сутки выпивает 200 мл воды, то значит, скорее всего, что он не станет уже стараться высасывать себе дополнительно эти самые 200 мл молочка из груди, потому что жажду утолил водой уже.
Ход мыслей понятен?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Bliss Пт 8 Апр 2011 - 9:26

На счет груди: я пределагаю периодически, но он отказывается, если не голоден. Просто днем перед сном я его кормлю, после тоже, но ест он уже мало. Вот и получается, что полноценно он ест раза 4 гр.молоко. Воду даю по его желанию, он сам тянется, пьет из кружечки или поильничка, объм максимум 100 мл, будылока была первые месяца 2. Потом от нее отказались, соски тоже нет. А ночью он в общем-то не ест, а просто пытается держать грудь во вру, даже вечером я не могу забрать грудь пока он капитально не уснет, т.к. он просто держит ее во вру, довольно крепко и не отпускает, при попытке забрать начинает искать ртом. Вообще отлучать буду как получится, сама я не планирую делать это насильно. Пусть ест сколько захочет.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Пт 8 Апр 2011 - 11:54

Bliss пишет:На счет груди: я пределагаю периодически, но он отказывается, если не голоден. Просто днем перед сном я его кормлю, после тоже, но ест он уже мало. Вот и получается, что полноценно он ест раза 4 гр.молоко. Воду даю по его желанию, он сам тянется, пьет из кружечки или поильничка, объм максимум 100 мл, будылока была первые месяца 2. Потом от нее отказались, соски тоже нет. А ночью он в общем-то не ест, а просто пытается держать грудь во вру, даже вечером я не могу забрать грудь пока он капитально не уснет, т.к. он просто держит ее во вру, довольно крепко и не отпускает, при попытке забрать начинает искать ртом. Вообще отлучать буду как получится, сама я не планирую делать это насильно. Пусть ест сколько захочет.
Грудь пососать немного можно предлагать перед тем, как давать порцию прикорма.
А вы уверены, что ребенок просто так держит грудь во рту, и вообще не сосет? Может быть, все же понемногу изредка подсасывает? Просто промежутки между каждым сосательным движением во время дремоты или сна уже довольно большие, и поэтому кажется, что грудь ребенок не сосет...
Почитали о совместном сне статьи?
Потребность в СС у грудников - это одна из базовых потребностей, наравне с потребностями в маминой груди и ношении на ручках. На сон можно попробовать укачивание на ручках с грудью во рту. При этом обернуть малыша пеленочкой, например, чтоб при откладывании в кроватку вместе с этой пеленочкой и положить. Из теплых маминых объятий в холодную кроватку не очень приятно перебираться может быть.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Bliss Пт 8 Апр 2011 - 12:42

О, это я пропустила. Сейчас почитаю. краснею
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Bliss Пт 8 Апр 2011 - 14:34

Прочла, да... про папу интересно написано, ничего потерпим.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Пт 8 Апр 2011 - 18:37

Bliss пишет:Прочла, да... про папу интересно написано, ничего потерпим.
Еще вопросы остались?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Bliss Пт 8 Апр 2011 - 18:56

В общем-то нет, просто опыта в таких делах нет... хорошо, что есть у кого спросить. :ори: Спасибо!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Пт 8 Апр 2011 - 19:04

Bliss пишет:В общем-то нет, просто опыта в таких делах нет... хорошо, что есть у кого спросить. :ори: Спасибо!
Опыт приходит со временем)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор @malinka@ Вт 9 Авг 2011 - 16:23

Анют, а вы не знаете случаем, от чего малыш (десятый месяц идет) вздрагивает и просыпается ночью? иногда переворачивается на живот и спящий ползет куда-то..Спит скверно..может хоть каждые 30 минут просыпаться..
Спим уже вместе..ничего не изменилось.
Перед сном едим творожок с бифилайфом или кашу (примерно за 1-1,5 до сна), купаемся, сосем грудь и засыпаем. Были на природе тоже самое...хотя говорят, что детки там спят очень хорошо,у друзей такой же пупсик не проснулся даже ночью. Зубов уже 8, других пока не ждем. Грудь сосет после прикорма ( 4 раза) и два дневных сна с нею глазки закрываем+ ночью не счесть сколько раз. Причем сосем пустышку, только во сне, даю если просыпается раньше, чем обычно. Ночью пустышка не спасает, с ней он засыпать не будет.
@malinka@
@malinka@
Активничаю

Оренбург, центральный
Сообщений : 271
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Данила (03.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Вт 9 Авг 2011 - 18:41

@malinka@ пишет:Анют, а вы не знаете случаем, от чего малыш (десятый месяц идет) вздрагивает и просыпается ночью? иногда переворачивается на живот и спящий ползет куда-то..Спит скверно..может хоть каждые 30 минут просыпаться..
Спим уже вместе..ничего не изменилось.
Перед сном едим творожок с бифилайфом или кашу (примерно за 1-1,5 до сна), купаемся, сосем грудь и засыпаем. Были на природе тоже самое...хотя говорят, что детки там спят очень хорошо,у друзей такой же пупсик не проснулся даже ночью. Зубов уже 8, других пока не ждем. Грудь сосет после прикорма ( 4 раза) и два дневных сна с нею глазки закрываем+ ночью не счесть сколько раз. Причем сосем пустышку, только во сне, даю если просыпается раньше, чем обычно. Ночью пустышка не спасает, с ней он засыпать не будет.
Полагаю, вам стоит проконсультироваться с неврологом, особенно, если вы проходили или проходите какое-либо лечение.
Похоже на переизбыток впечатлений за день... Присутсвие большого количества людей или событий в течении дня в жизни ребенка, ношение на руках, но лицом вперед при этом, какие-то болезненные ощущения, теже зубы, которые вроде не намечаются, а может, все же идут там понемногу и беспокоят малыша - все это может влиять. В таких случаях можно попробовать гнездование на несколько денечков, почитайте о методе гнезда
ТУТ
Пустышку я бы на время гнездования убрала тоже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор @malinka@ Ср 10 Авг 2011 - 14:24

Прочитала про гнездо, в принципе мы так и живем. Я одна с ним сижу, занимаюсь, ношу к себе животиком и т.д. Бабушка может его поразвлекать минут 10-15, пока я ему готовлю и сама кушаю. Людей у нас дома много конечно бывает и на люстру обычную или кошку бурно реагирует. Я тогда устрою строгое проживание в гнезде вдвоем. Отпишусь через несколько дней. К неврологу сходим.
@malinka@
@malinka@
Активничаю

Оренбург, центральный
Сообщений : 271
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Данила (03.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор ????? Ср 10 Авг 2011 - 15:07

Ань, я вот что не понимаю.... малыш плохо спит ночью - плохо, надо устроить гнездо и все такое или впечатлений перебрал.. малыш хорошо спит всю ночь и не просыпается - опять впечатлений перебрал... как же быть то?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Ср 10 Авг 2011 - 15:51

Kaktusson пишет:Ань, я вот что не понимаю.... малыш плохо спит ночью - плохо, надо устроить гнездо и все такое или впечатлений перебрал.. малыш хорошо спит всю ночь и не просыпается - опять впечатлений перебрал... как же быть то?
Не поняла вопроса.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Аномалия Ср 10 Авг 2011 - 15:54

@malinka@ пишет:Прочитала про гнездо, в принципе мы так и живем. Я одна с ним сижу, занимаюсь, ношу к себе животиком и т.д. Бабушка может его поразвлекать минут 10-15, пока я ему готовлю и сама кушаю. Людей у нас дома много конечно бывает и на люстру обычную или кошку бурно реагирует. Я тогда устрою строгое проживание в гнезде вдвоем. Отпишусь через несколько дней. К неврологу сходим.
Попробуйте. Смотрите по ребенку просто сами.

А к неврологу сходить проконсультироваться в таком случае полезно будет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор Лейсан Ср 14 Сен 2011 - 15:59

Аня, у нас вот похожая проблема, как в первом сообщении. До 4 мес спали хорошо, а потом постепенно время сна стало сокращаться, и сейчас она встает каждый час и без тити не засыпает. Спит она в кроватке рядом со мной (мы убрали боковую спинку). Зубы у нас 2нижних вылезли в 5 мес. Пробовала брать к себе в кровать, та же картина. Уже не знаю, что думать.
Лейсан
Лейсан
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Настроение : вся в приятных хлопотах!
Сообщений : 52
Возраст : 44
Настоящее имя : Лейсан
Детки: : Юлечка и Лилечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Часто просыпаемся ночью - Страница 4 Empty Re: Часто просыпаемся ночью

Сообщение автор @malinka@ Ср 14 Сен 2011 - 19:09

slingomama пишет:
@malinka@ пишет:Прочитала про гнездо, в принципе мы так и живем. Я одна с ним сижу, занимаюсь, ношу к себе животиком и т.д. Бабушка может его поразвлекать минут 10-15, пока я ему готовлю и сама кушаю. Людей у нас дома много конечно бывает и на люстру обычную или кошку бурно реагирует. Я тогда устрою строгое проживание в гнезде вдвоем. Отпишусь через несколько дней. К неврологу сходим.
Попробуйте. Смотрите по ребенку просто сами.

А к неврологу сходить проконсультироваться в таком случае полезно будет.
Наконец-то добралась, написать в этой тему...Прошу прощение..
Да у нас перевозбудимость+ активный рост зубов беспокоит..
Невролог назначила пантагам...вроде поспокойнее стали, но отказались от пищи...Вынуждена, прекратить его давать...и вообще уже залечила ребенка..то одно..то второе...отменили прием ванной перед сном..тоже слегка помогло..а то малыш там наплескается...Сейчас клыки лезут..сегодня малыш в холодном поту просыпался каждый час..и плакал во сне..Настроена перетерпеть..подождать пока закончится этот период..
@malinka@
@malinka@
Активничаю

Оренбург, центральный
Сообщений : 271
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Данила (03.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения