Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Беременность и дальние поездки

+66
Виталег :)
marmeladka
Fyyf
Катя Сергевна
Salut Vera
мама малышки
Lenok
Ворсинка
Радистка КЭТ
Агата Кристи
Elenana
Кудряшка
Kira87
Люкс
elena.t.
Мамараз
Елена
Оксана74
Cerise
карамЭлька
yul6117
Зеленый квазизябрик
Хризантемка
Тане4ка
Екатерина_Николаева
April2986
kroha_Nyuta
Анелла
Mystery
Каришка
karapuzina
Domino
Nyu-ta
Морковь
Astalavista
Варежка
Гражданочка
Аврора 84
Avonuel
ЕленаТ
Amil
Крошка
мечтающая
Tatya
Angel F
Xomytka
просто Ры
АРЕНЕВ
mama_olga
AntareS
СёмА
К.Юлия
Natalie
Алёна56
Джаконда
Форэлька
Tutta
alexxxxa
Настена
Нимфа
Лёля
светатуля
Алалайка
Свисток
Клевер
karapuz.z.z
Участников: 70

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Беременность и море

Сообщение автор karapuz.z.z Пт 18 Июн 2010 - 22:31

Первое сообщение в теме :

Как вы думаете ,стоит ли во время беременности ехать отдыхать на море ?Отдых на черном море. lechu
avatar
karapuz.z.z
новичок

Оренбург Ленинский р-он
Сообщений : 7
Возраст : 41
Настоящее имя : Евгения
Детки: : София 25.07.2006 Егор 27.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор ЕленаТ Ср 11 Май 2011 - 18:31

Девочки, я вот тоже собираюсь в августе куда нибудь махнуть...будет 4,5 месяца беременности... еще у меня малышу будет 1год и 2 мес. До этого ездили по заграницам, однажды пыталась там старшему от кашля сироп в аптеке купить, так там по русски ни гу-гу ну и отказалась, терпели до конца поездки - грела его на солнце, ну чайки там тепленькие часто пить давала.... Поэтому, за границу не поеду пока. Но нужен совет, где можно в России у моря отдохнуть спокойно, семьей? Может кто отели посоветует или санатории? Чтоб еще стол (меню) был расчитан в том числе и на маленького...
ЕленаТ
ЕленаТ
Осваиваюсь

Оренбург, Степной пос.
Настроение : отличное!
Сообщений : 44
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор ЕленаТ Ср 11 Май 2011 - 18:35

И, кстати, многие пишут, что от самолетов отказываются... а с чем это связано? Даже выше писали про какой то "печальный опыт".....А для малыша как лучше будет? Не охота тратить драгоценные дни мужниного отпуска на тряску в поезде....  Есть ли какие то веские причины отказаться от самолетов? 
ЕленаТ
ЕленаТ
Осваиваюсь

Оренбург, Степной пос.
Настроение : отличное!
Сообщений : 44
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Гость Ср 11 Май 2011 - 20:34

Любая поездка-это риск.Тут уж каждый для себя должен решить.А взлеты-посадки это перепады давления во всех сосудах,в том числе и плаценты плюс стресс.Я видела и за границей очень беременных русских дам,и ничего.С другой стороны я,как врач видела и знаю,насколько быстро гибнут беременные без медицинской помощи,если что-то случается в дороге.Ну и в курортных городах мало специалистов именно акушерского профиля и нет специализированных центров поблизости.
Поэтому для себя я даже мысли не допускала об отдыхе вдали от моего гинеколога)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Avonuel Пт 20 Янв 2012 - 11:46

В первой беременности я вынуждена была совершить дальнюю поездку, но это было на поезде, 2 суток ехала, довольно сложно было, потому, что небольшая тряска круглые сутки, но на самолёте думаю было бы хуже
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Аврора 84 Пт 20 Янв 2012 - 15:28

karapuz.z.z пишет:Как вы думаете ,стоит ли во время беременности ехать отдыхать на море ?Отдых на черном море. lechu

мы отдыхали на море(в самом начале срока), на машине 2-е суток возвращалсиь...уж лучше морской воздух, чем газзавод и автомобильные пробки, ИМХО.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Гражданочка Чт 19 Апр 2012 - 16:06

Привет, девчонки! Я очень люблю путешествовать, муж заразил меня этим))) Он предлагает отметить мое день рождение - 31 мая в Европе. Я очень хочу и немного переживаю, да и сам он переживает. Самолеты и дальние поездки я переношу отлично.
Если кто знаком с врачом Кшнясева в Газпромовской, то она вообще все запрещает, в бассейн ходить нельзя и полы руками мыть нельзя. Врач она очень хороший! Но мне кажется, это слишком! Но двигаться надо! Согласна, путешествие - это уже совсем другое, все зависит от самочувствия. Состояние у меня сейчас отличное! Вот я сейчас в раздумьях, лететь или нет.... Расскажите девчонки про ваш опыт - куда и на каком сроке летали))))
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Варежка Чт 19 Апр 2012 - 16:16

Я не летала, но ездила на автобусе сутки до дома...В первую беременность каждый месяц)))Сутки туда,сутки обратно))) полторы тыс. км...Если все в порядке, то почему бы и нет?)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Astalavista Чт 19 Апр 2012 - 16:21

Гражданочка пишет:
Если кто знаком с врачом Кшнясева в Газпромовской, то она вообще все запрещает, в бассейн ходить нельзя и полы руками мыть нельзя. Врач она очень хороший! Но мне кажется, это слишком! Но двигаться надо
Я у нее на учете, мне ничего такого не говорила, и наоборот - гулять, гулять и еще раз гулять...)
Насчет поездок: от автобуса я отказалась сразу, до родителей 8 часов езды, вот собираемся на машине ехать до них (5 часов) надеюсь ничего страшного)
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Гражданочка Чт 19 Апр 2012 - 16:26

Astalavista пишет:
Гражданочка пишет:
Если кто знаком с врачом Кшнясева в Газпромовской, то она вообще все запрещает, в бассейн ходить нельзя и полы руками мыть нельзя. Врач она очень хороший! Но мне кажется, это слишком! Но двигаться надо
Я у нее на учете, мне ничего такого не говорила, и наоборот - гулять, гулять и еще раз гулять...)
Насчет поездок: от автобуса я отказалась сразу, до родителей 8 часов езды, вот собираемся на машине ехать до них (5 часов) надеюсь ничего страшного)

На машине - ничего страшного. Главное, чтобы дорога была хорошая) На прошлых выходных на машине 2,5 часа ехали с Оренбурга до Абдулина, дорога местами оставляла желать лучшего). А так все хорошо!
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Морковь Чт 19 Апр 2012 - 17:35

А я, собираясь на море, "испросила разрешения" у наблюдающего меня гинеколога. По своему состоянию я готова на край света податься, но всё-таки мнение врача для меня было немаловажным. В 18 недель летали в Египет (4,5 часа перелёт и 3 часа трансфер до отеля), всё отлично прошло. Даже на 30 неделях врач дала добро на Испанию....Конечно, на всякие-разные случаи понаписала перечень таблеток-капель и прочих медикаментов, к счастью ничего не пригодилось. И врач мой убеждён, что беременность - это не болезнь, если нет каких-то проблем с вынашиванием - то отдыхать в период беременности только на пользу. Я с ней согласна))))
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Nyu-ta Чт 19 Апр 2012 - 17:56

Я 18-21 неделю ездила с сыном в животе в Сочи,потом некоторое врем в Абхазии отдыхали.Горы,пещеры и т.д.Все со всеми-если уставала-то сидела и ножками болтала-отдыхала)
Насчет дороги,когда перед поездкой пришла к своему врача она посоветовала избегать самолетов.т.к. перепады давления большие.А в остальном-больше гулять и получать положительные эмоции по полной))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Domino Пт 20 Апр 2012 - 13:49

В первую неделю декрета (т.е. на 32-33 нед. берем-ти) мы с мужем ездили в Казань на легковой машине, 750 км. туда и столько же обратно. Все прошло нормально, но ножки затекали.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Гражданочка Пт 20 Апр 2012 - 21:39

Domino пишет: Все прошло нормально, но ножки затекали.

Вот именно за это я и переживаю!
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор karapuzina Вс 6 Май 2012 - 11:31

летала из минвод в орен на самолёте,в 20 нед,ничего,всё хорошо)))зависит от вашего самочувствия))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Беременность и дальние поездки - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Каришка Вс 6 Май 2012 - 13:00

Я вообще беременной путешествовала! на 18 недели летела Оренбург-Москва-Хабаровск, и на 22 недели обратно. Все отлично перенесла. Потом С Оренбурга в Сочи на машине ездили,недель 30 было,на ночь в гостинице останавливались только, ну и поесть в кафешках. Все было прекрасно!:) Была б возможность-везде бы ездила:)
Каришка
Каришка
Активничаю

Оренбург-Хабаровск
Настроение : а у НАС Роман!!!!!Рома, Рома, Роман -мужчина всей моей жизни!!!
Сообщений : 267
Возраст : 36
Настоящее имя : Карина
Детки: : Каролиночка 08.07.2011
Роман Алексеевич за 10 минут до наступления весны 2014года!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Astalavista Пн 28 Май 2012 - 13:38

девочки, на пршлой неделе 3 дня тянуло живот, в пятницу была у врача-тонус. дала направление в стационар на выходные, перестраховалась. но за 3 дня лежания вроде пока не болит (т-т-т), пью магнелис, свечки с папаверином. на выходных собирались к родителям поехать,4 часа на машине. как думаете, рискованно?
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Mystery Пн 28 Май 2012 - 13:40

я в 30 недель с копейками собираюсь в анапу на поезде. Думаю, что все зависит от настроя и желания хорошо отдохнуть )))
Mystery
Mystery
Я Профи

Оренбург, Челюскинцев - Авиагородок
Настроение : рукоделить всегда, рукоделить везде, до дней последних донца!!!
Сообщений : 579
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Андрюшка, 9 августа 2009 г. и Ксенечка, 24 августа 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Astalavista Пн 28 Май 2012 - 13:44

я такая паникерша, жуть) мы тоже в 28-29 недель ездили к родителям туда же, слава богу, меня тонус только беспокоит, еще напугали преждевременными от тонуса...вот не знаю, как быть)
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Морковь Пн 28 Май 2012 - 13:44

Astalavista пишет:девочки, на пршлой неделе 3 дня тянуло живот, в пятницу была у врача-тонус. дала направление в стационар на выходные, перестраховалась. но за 3 дня лежания вроде пока не болит (т-т-т), пью магнелис, свечки с папаверином. на выходных собирались к родителям поехать,4 часа на машине. как думаете, рискованно?

Конечно, если есть проблемки - лучше не рисковать...Хотя, какой срок? какая машина? насколько хорошая трасса? Всё это тоже немаловажные факторы...
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 3 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Astalavista Пн 28 Май 2012 - 13:48

срок к моменту поездки будет 32 и 3-5 дней, машина норм, трасса местами не очень...вообщем, вся в раздумьях)
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения