Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Беременность и дальние поездки

+66
Виталег :)
marmeladka
Fyyf
Катя Сергевна
Salut Vera
мама малышки
Lenok
Ворсинка
Радистка КЭТ
Агата Кристи
Elenana
Кудряшка
Kira87
Люкс
elena.t.
Мамараз
Елена
Оксана74
Cerise
карамЭлька
yul6117
Зеленый квазизябрик
Хризантемка
Тане4ка
Екатерина_Николаева
April2986
kroha_Nyuta
Анелла
Mystery
Каришка
karapuzina
Domino
Nyu-ta
Морковь
Astalavista
Варежка
Гражданочка
Аврора 84
Avonuel
ЕленаТ
Amil
Крошка
мечтающая
Tatya
Angel F
Xomytka
просто Ры
АРЕНЕВ
mama_olga
AntareS
СёмА
К.Юлия
Natalie
Алёна56
Джаконда
Форэлька
Tutta
alexxxxa
Настена
Нимфа
Лёля
светатуля
Алалайка
Свисток
Клевер
karapuz.z.z
Участников: 70

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Беременность и море

Сообщение автор karapuz.z.z Пт 18 Июн 2010 - 22:31

Первое сообщение в теме :

Как вы думаете ,стоит ли во время беременности ехать отдыхать на море ?Отдых на черном море. lechu
avatar
karapuz.z.z
новичок

Оренбург Ленинский р-он
Сообщений : 7
Возраст : 41
Настоящее имя : Евгения
Детки: : София 25.07.2006 Егор 27.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Морковь Пн 28 Май 2012 - 15:16

Ну тогда по самочувствию смотрите....Я вот в 38 недель прекрасно съездила (дорога 3 часа), а в 28 - чуть не родила в машине, ибо водитель (водятел) такси наверное второй раз за руль сел....
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Astalavista Пн 28 Май 2012 - 15:20

в 38 и не боялись что роды начнутся?)
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Анелла Пн 28 Май 2012 - 15:31

я с 30 недели уже не ездила далеко! да и то до ближайщего магазина чтобы доехать было невыносимо больно, дочка так упиралась и сверху и с низу что просто не продохнуть!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Морковь Пн 28 Май 2012 - 15:40

Astalavista пишет:в 38 и не боялись что роды начнутся?)

Нет))) У меня уже 41ая, а они всё не начинаются))))
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Astalavista Пн 28 Май 2012 - 15:41

смелая вы)))
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Морковь Пн 28 Май 2012 - 16:07

Astalavista пишет:смелая вы)))

Просто хорошо себя чувствовала...сейчас, конечно, уже не рискну gitar
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Гражданочка Ср 30 Май 2012 - 2:53

Гражданочка пишет:Привет, девчонки! Я очень люблю путешествовать, муж заразил меня этим))) Он предлагает отметить мое день рождение - 31 мая в Европе. Я очень хочу и немного переживаю, да и сам он переживает. Самолеты и дальние поездки я переношу отлично.
Если кто знаком с врачом Кшнясева в Газпромовской, то она вообще все запрещает, в бассейн ходить нельзя и полы руками мыть нельзя. Врач она очень хороший! Но мне кажется, это слишком! Но двигаться надо! Согласна, путешествие - это уже совсем другое, все зависит от самочувствия. Состояние у меня сейчас отличное! Вот я сейчас в раздумьях, лететь или нет.... Расскажите девчонки про ваш опыт - куда и на каком сроке летали))))

Привет, девчонки! Все таки решилась я на поездку и сейчас нахожусь в Европе! Автобусный тур по странам Европы. Четвертый день уже здесь. В принципе ничего не беспокоит и я очень довольна поездкой. Одна проблема- туалеты. Самолет перенесла хорошо! Даже уступают в Европе беременяшкам и пропускают в очереди, так приятно! Послезавтра отмечать мое день рождение будем в Ницце, думаю все пройдет хорошо! Прилечу 7 июня и расскажу как прошел отдых и про самочувствие!
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 30 Май 2012 - 10:06

отличного вам отдыха ))
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Astalavista Ср 30 Май 2012 - 11:13

Хорошего отдыха! Классный у вас день рождения намечается!!))))
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор April2986 Ср 13 Июн 2012 - 16:46

Мы вот тоже запланировали поездку с друзьями на море в этом году на 2 машинах, а недавно узнала, что в положении))) поедем получается сразу после первого УЗИ (жду не дождусь!!!!) т.е. нам будет 12 неделек)))))) Врач сказала что у меня все хорошо, ехать можно, никаких противопоказаний нет, чувствую себя великолепно, токсикоза можно сказать нет, так иногда подташнивает и то редко!! единственное от чего мы отказались так это от поездки на машине (так как ехать за рулем пришлось бы мне, а ехать почти 2 суток!!!!) решили с мужем и второй беременной подругой (практически одновременно узнали что обе беременные))))) ехать на поезде, а остальные на машине.
Верно подметили что все зависит от настроя! А такое "путешествие" это ж море положительных эмоций!!! и вам и малышу! coln gitar
April2986
April2986
Осваиваюсь

Центральный
Настроение : Все буде добре!
Сообщений : 98
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Счастлива!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Екатерина_Николаева Ср 20 Июн 2012 - 17:02

Мы летали в турцию на 5 недели, узнали о беременности за неделю до поездки)) Токсикоза у меня не было, единственное страдала ренитом, нос вообще не дышал( отдохнули хорошо, ничего не беспокоило, но по приезду через неделю попала в больницу, поставили низкое прикрепление, грешу на поездку. Сейчас 13 я недели беременности вроде все хорошо.
На будущее раньше 12 недель никуда не полечу!
Екатерина_Николаева
Екатерина_Николаева
новичок

Оренбург, степной
Сообщений : 1
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Тане4ка Ср 25 Июл 2012 - 9:29

Девчат, а кто нибудь ездил отдыхать недалеко, чтоб не на самолете!? Охота куда нибудь смотаться, да и у мужа отпуск намечается-не сидеть же дома?))) Из приближенных районов была только на Нугуше 1раз, но честно не вдохновило((( Может кто нибудь что нибудь посоветует? Хочется услышать информацию из первых уст!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Хризантемка Ср 25 Июл 2012 - 9:46

На 7 месяце ездили отдыхать вдвоем в Красноусольск. В восторге!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 25 Июл 2012 - 11:30

Вот и меня все отговаривают ехать. Особенно моя мама. Получается, что поездка предполагается на 20-22 неделе, на машине в Лазаревское. С мужем за рулем меняемся.
Но я вроде настроена ехать - только предварительно схожу на подробное УЗИ. Если будет малейшая угроза - останусь дома, а папа с сыном поедут к дельфинчикам вдвоем.
Но это будет обидно - поскольку маленького до двух-трех лет не хочу вывозить из своей климатической зоны, получается для меня на ближайшие несколько лет последний шанс куда-то съездить.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Mystery Ср 25 Июл 2012 - 11:35

мы в 30 недель туда и в 32 обратно ездили в Анапу. Лучшего отдыха не припомню!
Тань, а почему не хочешь вывозить до 3 лет? Мы с Андрюшей ездили первый раз ему не было двух, отлично отдохнули, ребенок потом ни разу даже не сопливился за целый год! Вот и в этом его свозили и мелкопузика тоже ))))
Mystery
Mystery
Я Профи

Оренбург, Челюскинцев - Авиагородок
Настроение : рукоделить всегда, рукоделить везде, до дней последних донца!!!
Сообщений : 579
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Андрюшка, 9 августа 2009 г. и Ксенечка, 24 августа 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор yul6117 Ср 25 Июл 2012 - 11:41

А я наоборот 21.07. вернулась из Адлера. Ездили с мужем на машине. Так же как вы сходила перед этим на УЗИ, где сказали, что все ок. Правда ОАМ моей гинекологине не очень понравился, но отпустила на море. Вчера у нее была, анализы ухудшились, а сегодня начался токсикоз. Спрашивала у нее мог ли так сказаться мой отпуск, сказала, что связи не видит с этим никакой. Ну а море супер. Только от экскурсий дальних лучше откажитесь. Мне дендрарий в Сочи нравится, думала в пробке помру, пока до него доедем. Пробки жуть.

Так то ведь и правда на 2 года, потом придется отказаться скорее всего от дальних поездок yaaa
yul6117
yul6117
Осваиваюсь

Оренбург, Газовик
Сообщений : 21
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : в ожидании

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 25 Июл 2012 - 11:42

Mystery

вообще врачи не рекомендуют зону менять. студенческий друг моего мужа свозил вон годовалого сына на море. Теперь инвалидность с диагнозом "множественная эпилепсия". Мне одного "особого" выше крыши, так что буду перестраховываться на все 300%. Может к 2,5 годам и соберемся - но точно не раньше. До того - максимум деревня в Башкирии.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор yul6117 Ср 25 Июл 2012 - 12:09

Зеленый квазизябрик пишет:Mystery

вообще врачи не рекомендуют зону менять. студенческий друг моего мужа свозил вон годовалого сына на море. Теперь инвалидность с диагнозом "множественная эпилепсия". Мне одного "особого" выше крыши, так что буду перестраховываться на все 300%. Может к 2,5 годам и соберемся - но точно не раньше. До того - максимум деревня в Башкирии.

честно говоря сомневаюсь что это возникло в результате поездки на море. К тому же эпилепсия наиболее часто впервые диагностируется в младенчестве, детстве, подростковом возрасте или старости. Для ребенка здесь опаснее акклиматизация, смена питания, пусть продукты и те же самые, но привык он уже к оренбургским.
yul6117
yul6117
Осваиваюсь

Оренбург, Газовик
Сообщений : 21
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : в ожидании

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор карамЭлька Ср 25 Июл 2012 - 12:17

мне тоже кажется эпилепсия не появилась из-за смены климата, это более сложный диагноз...
подруга специально возили сыночка на море (астма, бронхит и много чего), на море дозы препаратов стали потихоньку снижать, приехали, проверились, врач посоветовал как можно чаще ездить или вообще переехать, т.к. ребенок начал чувствовать себя намного лучше!
Сама аллергик (на август), ездили в августе, ни разу не принимала антигистаминные и после 2 года не принимала...правда в этом году уже начинается аллергия моя(

А по теме - врач говорил, что если соберемся ехать, то только во 2ом триместре, это самое хорошее и безопасное время, с собой документы и лекарства естеснно))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и дальние поездки - Страница 4 Empty Re: Беременность и дальние поездки

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 25 Июл 2012 - 12:19

честно говоря сомневаюсь что это возникло в результате поездки на море.
поскольку неврология еще незрелая, то, что ребенок мог просто "перерасти" было запущено сменой климата. Это ведь и перемена давления, высоты над уровнем моря, влажности и множества других параметров. То есть перемена климатической зоны не вызывает эпилепсию, а просто становится спусковым механизмом.
Кстати, почему-то детей с эпилепсией вообще очень не рекомендуется так перевозить на большие расстояния - даже в более взрослом возрасте.
Для себя я решила не рисковать. Почему - описала выше. Кто-то считает это лишней перестраховкой - и это их выбор. Еще раз повторю - у меня имеющийся ребенок "особый", поэтому со вторым я буду очень и очень перестраховываться во всем. И в ходе родов (пусть влияние стимуляции и не доказано на 100%), и в вопросах прививок, и в таких вот перемещениях.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения