Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Задайте вопрос Доктору

+74
Ворсинка
Багира
gavochka
Оля-ля
Девушка_Загадка
Катюшенька25
sonata1983
Ирина82
Наталья123
Allochka
Калуга
alena17
Леночек
Окся
lisko
Shketka
Аномалия
Frosiasik
ludasha23
oksi
Лено4ка
Astalavista
D.anna
Vinga
Эльвир@
Чижик
Детская библиотека
YUSTAS
Ромашка81
ЕленаНовая
Форэлька
PSIXolog
Пузик
Tutta
Azazel'
tais
МУРМЫШКА
Марияж
Мама Карло
Ёлка
Esprit
просто Ры
Alesya
solnischco
Olenenok
мадамка
Малинка
Настена
Лотос
Клевер
Ирина10
Angel F
Natalie
Мари
eva.brown
Веста
Витаминка
МамаДианки
Лучшая мама!
стамеска
Татьяна С
Ресничка
Аленок
Татьяна
Kira87
Dalliksa
Мамасони
Светуська
tolo_koshka
Ларина
Рина
карамЭлька
мечтающая
Белка
Участников: 78

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Пн 31 Янв 2011 - 16:07

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане, в этой теме можно задавать вопросы на медицинскую и около медицинскую тему. Вопросы можно задавать как конкретному специалисту, так и обощенно. В любом случае, я думаю Вы получите удовлетворяющий вас ответ.

Отвечать на вопросы будут:
Киса - хирург
Dalliksa - участковый терапевт
Веснушка - участковый терапевт
eva.brown - специалист по женскому здоровью
Татьяна -врач паразитолог
Светуська - врач-рентгенолог
Natalie - провизор
Татьяна С - психолог

Прошу обратить внимание, что тема создана только для диалога пациентов и врачей, любые выпады в сторону врачей будут присекаться и наказываться. Просим Вас быть взаимовежливыми друг к другу.

P.S. Если вы врач или специалист близкого к медицине профиля (провизор, массажист, психолог и т.д.) и хотите присоеденится к отвечающим на вопросы в данной теме напишите мне в личку.


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Вт 1 Фев 2011 - 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Вт 16 Авг 2011 - 0:26

ФорЭлька, смешная ты девочка, Эль... ведь врачи назначают часто не то что полезно, а то что пропиарил медпред... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 16 Авг 2011 - 0:46

Не,медпреды пиарят официальные лекарства.Если честно,от тех медпредов нам не жарко не холодно,денег они нам не платят,а их непишущие ручки и календарики нафиг никому не упали.Я б их вообще гнала в шею с их презентациями,только время от приема отнимают,но как-то неудобно,с большинством учились вместе.
А назначать лекарства только потому,что пришла красивая девочка и их пропиарила,ето ерунда.Кстати,среди них немало хороших препаратов,которые я и без всяких предов знаю и назначаю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Вт 16 Авг 2011 - 0:51

Киса, )))) лукавите, барышня... )))
Марин, мне кажеться ты когда речь о врачах идет только на себя все примеряешь... но кроме тебя есть еще куча врачей.... то что я написала выше, это именно так и есть... )))) знакомых медпредов в наличии два штуки имеются... )))))) и дарят они не только ручки и календарики... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 16 Авг 2011 - 0:52

Марина скажите,что такое может быть???Обнаружила небольшую опухоль в районе солнечного сплетения,не болезненная.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Вт 16 Авг 2011 - 0:54

Киса, а разве среди гомеопрепаратов нет официальных?? Оцилококцинум например?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 16 Авг 2011 - 0:58

Kaktusson пишет:Киса, )))) лукавите, барышня... )))
Марин, мне кажеться ты когда речь о врачах идет только на себя все примеряешь... но кроме тебя есть еще куча врачей.... то что я написала выше, это именно так и есть... )))) знакомых медпредов в наличии два штуки имеются... )))))) и дарят они не только ручки и календарики... )))))

Наташ,а что,если не секрет? Просто при всем желании они никак не смогут проконтролировать мои назначения.По крайней мере,доктор реддис,берлин-хеми и другие приличные фирмы таким не решат.У нас все как-то тихо в этом плане,пришли,рассказали,головой все покивали и нормуль.
Раньше я еще слышала про какие-то рецепты в определенные аптеки.Но давным-давно такого не видела.Можно допустить,что у некоторых врачей есть договоренность с аптеками,не спорю.Но медпреды представляют фирму,а не конкретную аптеку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 16 Авг 2011 - 0:59

Мурлыська пишет:Марина скажите,что такое может быть???Обнаружила небольшую опухоль в районе солнечного сплетения,не болезненная.

Сложный вопрос.Может много чего быть.Надо чтобы хирург для начала посмотрел и прощупал.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 16 Авг 2011 - 1:00

Лишь бы не смертельно)))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 16 Авг 2011 - 1:03

Kaktusson пишет:Киса, а разве среди гомеопрепаратов нет официальных?? Оцилококцинум например?
Есть,конечно,но у нас всего несколько фирм,которые медпреды пиарят и я никогда не слышала,чтоб такие препараты рекламировали.
Но у меня специфика несколько другая.А так,эти брошюрки всегда по столам разбросаны,поэтому препараты рекламируемые помню.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Вт 16 Авг 2011 - 1:04

Киса, в лс... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 16 Авг 2011 - 1:06

Мурлыська пишет:Лишь бы не смертельно)))))))

Не думаю)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 16 Авг 2011 - 1:08

Спасибо,Марина!!!при удобном случае загляну к хирургу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Татьяна С Вт 16 Авг 2011 - 1:10

Kиса пишет:
Kaktusson пишет:Киса, а разве среди гомеопрепаратов нет официальных?? Оцилококцинум например?
Есть,конечно,но у нас всего несколько фирм,которые медпреды пиарят и я никогда не слышала,чтоб такие препараты рекламировали.
Но у меня специфика несколько другая.А так,эти брошюрки всегда по столам разбросаны,поэтому препараты рекламируемые помню.
ничто не лекарство, ничто не яд, важна мера. (с)

когда сидела в поликлинике на пмпк заведующая задаривала блокнотики и записные книжки представителей фарм компаний моей доче.
с одной стороны записи можно делать. а с другой расписано как принимать то или иное лекарство. у нее они кучей лежали. девать некуда было. ок
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 16 Авг 2011 - 1:51

Мне все время жалко денег,которые выбрасываются на эти буклеты.Мы их потом мешками выбрасываем.Хоть бы чего нужное придумали со своими логотипами.А то на этих бумажках даже писать нельзя по большей части.
Правда и от них толк есть,вон в консультацию на Конституции они весы электронные хорошие для беременных поставили в кабинеты,все ж польза.И еще что-то я там видела,что-то было нужное,чего врачам поликлиника не выдает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Вт 16 Авг 2011 - 1:52

Киса, а халаты?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Татьяна С Вт 16 Авг 2011 - 2:04

у меня обе сестры покупают сами
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 16 Авг 2011 - 2:04

Kaktusson пишет:Киса, а халаты?
Во,кстати,халаты тоже пару раз видала.Ток они фиговые,я такой не одену) Я ж должна быть секси в мужском коллективе) Да,точно,у гинекологов и видела там же.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Вт 16 Авг 2011 - 2:36

Киса, а по моему у них как раз секси халаты... у генекологов этих... ))) других тоже не видела...
кстати, у нас и в поликлинике детской очень даже секси халаты, особенно когда молодые врачи юПку под халат не одевают... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Форэлька Вт 16 Авг 2011 - 8:58

Kaktusson пишет:ФорЭлька, смешная ты девочка, Эль... ведь врачи назначают часто не то что полезно, а то что пропиарил медпред... )))))))
Ну ведь так не должно быть))) Мухи отдельно котлеты отдельно)))
Вот вырезка из Википедии про оциллокоцинум:
История

В 1919 году во время печально известной эпидемии гриппа испанки французский врач Жозеф Руа (фр. Joseph Roy) увидел в крови больных гриппом некие колеблющиеся бактерии, которые он назвал Oscillococcus, и которые, по его мнению, и являлись причиной гриппа. Подобные микроорганизмы он также обнаружил и при других заболеваниях, таких как герпес, рак, туберкулёз, ревматизм и другие. Сейчас известно, что грипп вызывается вирусом, который нельзя увидеть в оптический микроскоп, поэтому Жозеф Руа в принципе не мог его наблюдать. Кроме того, ни один исследователь после Руа не видел никаких оциллококков. Тем не менее, для разработки вакцины он приготовил экстракт оциллококков и пытался использовать его для лечения больных раком. Вакцина оказалась неработопособной, больные после обострения болезни умирали. Решив не использовать оциллококков из крови пациентов он начал искать эти бактерии в организмах животных, пока не увидел их в печени уток с Длинного Острова. Затем использовал их сердце и печень для приготовления лекарства по гомеопатическим принципам.
Производитель ничего не сообщает ни о механизме действия препарата, ни о его фармакокинетике.[4][5] Также нет никаких данных о том, каким образом экстракт внутренностей утки должен подавлять вирусы гриппа. Более того, оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 10−400 исходного экстракта[6][7], что, учитывая величину числа Авогадро (~6×1023 моль−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества.[8] Более того, 1 атом, «разведенный» во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению «всего лишь» 40С [9][10]. Гомеопаты утверждают, что действующее вещество может воздействовать на воду модифицируя её структуру, которая, в свою очередь, и действует на организм — так называемый эффект памяти воды. Однако данный эффект не подтверждён экспериментально и не поддерживается научным сообществом. К тому же оциллококцинум не содержит воду, он состоит только из сахара. Утверждения о том, что сахар может записывать информацию в своей кристаллической структуре о лекарственном средстве также не имеет никаких экспериментальных или теоретических обоснований.

Представитель «Лаборатории Буарон» Джина Кейси на вопрос об опасности употребления экстракта сердца и печени утки заявила, что «оциллококцинум, конечно, безопасен, так как в нём ничего нет» (англ. Of course it is safe. There’s nothing in it).

Научная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств, доказывая, что их лечебный эффект не превосходит плацебо
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 8 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Форэлька Вт 16 Авг 2011 - 9:00

Я просто хочу разобраться, никого не осуждаю, но ведь педиатры действительно часто назначают тот же оциллококцинум.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения