Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

+38
Евдокия
honey
kroha_Nyuta
LEDIdi
Марияж
Tatya
Уралочка
Orenlena
NataliP
Дина
Татьяна С
Kobzik
просто Ры
антонина
Ресничка
Настена
Дэрк
Сдобная Булочка
Рина
мауси-котауси
Кудряшка
Phoenix
Veika
Esprit
alexxxxa
Ива
YK
Алена1981
Нежность
tashatru
стамеска
СёмА
Ларина
Nyu-ta
Варежка
Ольгунька
Елисея
Sole
Участников: 42

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Пн 21 Мар 2011 - 16:01

Первое сообщение в теме :

Наш желудок – это не правитель мира. Выбор всегда за нами.

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи
Вайнер, Эдуард Наумович. Валеология: Учебник для вузов.

Эти несколько простых параграфов настолько противоречат всему остальному массиву официальной медицинской литературы, что становится удивительно, как они вообще смогли стать частью этого массива. И хотя эти тексты – капля в море, у кого есть уши – тот услышит.
Читать тут >>

----------------------------------------------------------------------------------
UPD5: Я не пью молоко, потому что я — мама.
Производства молока без убийства практически не существует. У бабушки ли в деревне, в Индии ли или в России – ради молока убивают во всём мире.
Читать дальше >>

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD4: Документальный фильм «Жизнь прекрасна», 2011 г.

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с новым русским провеганским фильмом «Жизнь прекрасна».

Создателям удалось «откопать» для интервью и врача-диетолога, и мужчину, бывающего в экспедициях на крайнем севере, симпатичных молодых вегов.

Природа всепроникающего зла и неспособность людей мыслить критически — основные темы фильма. В фильме участвуют Ольга Шелест, Ирина Новожилова, Елена Павлова, Леонид Аникеев, Виктор Рейснер, Анна Зименская, Татьяна Лосева, Павел Гнеушев, Алина Разгоняева, Римма Чиркина, Елена Маруева и другие.

Часть 1


Часть 2


Часть 3


===================================================================================
Предыдущие темы тут:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 1 Май 2011 - 14:24), всего редактировалось 13 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор ????? Ср 23 Мар 2011 - 18:56

кстати, по теме кишок... тут все зависит от того на сколько вы мнительны... если я кушаю овощи за столом и по телеку идет какой нить фильм с выпущенными кишками я даже овощи не смогу есть... тут все зависит от каждого конкретного человека, от его восприятия... кстати, если я ем, хоть что, но вспомню эти кадры из фильма, хоть и не смотрю его в данный момент, аппетит так же пропадет... вплодь до рвоты... так чтА...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Ср 23 Мар 2011 - 18:59

Kaktusson пишет:девчи, мне кажеться немного не актуально хвастаться тут здоровьем детей сидящих дома... вот когда ваши малыши пойдут в садик, тогда поговорите.. и уж тем более глупо писать о здорвоье ребенка маленького до полугодовасика находящегося на ГВ... до года ИМХО дети вообще болеть не должны... )))))) и не зависит это от питания мама-папы... а здоровье вообще не только от питания и от прививок работает, там совокупность факторов скорее влияет...
Наташа, как это не зависит? Я пила молоко - мы мучились от коликов, щеки были красные и т.д. Да дети до года не должны болеть, но почему-то болеют. Почитайте жалобы мам на этом форуме да и вообще в тырнете.

А насчет хвастовства. Никто не хвастается, я просто привела пример, что моя дочь стала только здоровее от такого моего питания. И как же это не связано?

Вы что хотите сказать, что если мама будет пить и курить при этом кормя ребенка молоком своим, на нем это не скажется? О_о
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор ????? Ср 23 Мар 2011 - 19:01

Sole, да Софья, есть дети мамы которых пьют и курях и они многим здоровее тех чьи мамы четко следят за питанием... я не сказала что не влияет, я сказала что здоровье НЕ ТОЛЬКО ОТ ПИТАНИЯ зависит... про молоко, я тут не спорю не сколько, молоко коровы вообще для деток это не самый хороший продукт... и молоко в желудке у деток вызывает микротрещины и кровотечения... но не у всех детей, есть те которые и с рождения пьют его (не то что мамы, а прямо дети) и ничего... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор просто Ры Ср 23 Мар 2011 - 19:03

ну вот не надо передергивать только. тут вроде никто не писал, что исключительно мантами/сосисками питается (и я в том числе).
и в основном никто себя в овощах-фруктах и не ограничивает ))) особенно если деньги это позволяют.

если честно, до сих пор никаких научных фактов в пользу сыроедения так и не обнаружила. одни эмоции. и в основном негативные. я умная, а остальные дураки и гниют.
засим откланяюсь, т.к. спор бесполезен, а форма донесения до нас, несведущих, чудес сыроедения просто отталкивает.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Ср 23 Мар 2011 - 19:04

ох а про булки верно....ограничиваю себя в печеном, желудок стал меньше беспокоить.а на счет мяса -если кому-то не хочется его есть, то что ж мучиться -конечно насиловать организм не надо.Антонина -придется тебе отдельно готовить для себя и для мужа -а уж дочка решит может сама чью еду кушать)))я люблю мясо.оочень.но ем далеко не каждый день.
а вот на счет сыроедения...прочитала что морковку например в корее не едят сырой и замачивают в воде прежде чем готовить, т.к.корнеплод впитывает в себя всю бяку из земли (а там ее и у нас оочень много).вот и думаю теперь -есть морковку или нет -мы с сыном сырую часто кушаем.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Ср 23 Мар 2011 - 19:10

просто Ры пишет:ну вот не надо передергивать только. тут вроде никто не писал, что исключительно мантами/сосисками питается (и я в том числе).
и в основном никто себя в овощах-фруктах и не ограничивает ))) особенно если деньги это позволяют.

если честно, до сих пор никаких научных фактов в пользу сыроедения так и не обнаружила. одни эмоции. и в основном негативные. я умная, а остальные дураки и гниют.
засим откланяюсь, т.к. спор бесполезен, а форма донесения до нас, несведущих, чудес сыроедения просто отталкивает.
И вам, Ирина, всего доброго UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 141212
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Ларина Ср 23 Мар 2011 - 19:11

у меня проблема и на мой взгляд нешуточная. нашла я вроде аллерген, на который организм сына реагирует высыпаниями9прищами) на лице и в паховой области. сначала исключила сливочное масло. потом манку, осталось-молоко.как быть-не знаю, ведь каши кушать нужно, а на воде невкусно9не пробовала). с этим еще одна проблема-что давать пить ребенку. воду не пьет, варю компот, но постоянно его пить-надоедает...молоко не хочу, что делать-не знаю.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Ср 23 Мар 2011 - 19:12

Кудряшка пишет:
а вот на счет сыроедения...прочитала что морковку например в корее не едят сырой и замачивают в воде прежде чем готовить, т.к.корнеплод впитывает в себя всю бяку из земли (а там ее и у нас оочень много).вот и думаю теперь -есть морковку или нет -мы с сыном сырую часто кушаем.
Надюш, ну это только на собственном опыте можете узнать. Если кушаете и нет проблем, почему бы и не есть. А так получается, все корнеплоды вредны в сыром виде.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Ср 23 Мар 2011 - 19:14

MonaLiza пишет:у меня проблема и на мой взгляд нешуточная. нашла я вроде аллерген, на который организм сына реагирует высыпаниями9прищами) на лице и в паховой области. сначала исключила сливочное масло. потом манку, осталось-молоко.как быть-не знаю, ведь каши кушать нужно, а на воде невкусно9не пробовала). с этим еще одна проблема-что давать пить ребенку. воду не пьет, варю компот, но постоянно его пить-надоедает...молоко не хочу, что делать-не знаю.
а почему компот надоест?я знаю деток -которые постоянно пьют компот.а еще кисели пробовали?я даже не представляю как можно не пить воду.мой сын просто водохлеб ужасный с рождения))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Sole Ср 23 Мар 2011 - 19:15

MonaLiza пишет:у меня проблема и на мой взгляд нешуточная. нашла я вроде аллерген, на который организм сына реагирует высыпаниями9прищами) на лице и в паховой области. сначала исключила сливочное масло. потом манку, осталось-молоко.как быть-не знаю, ведь каши кушать нужно, а на воде невкусно9не пробовала). с этим еще одна проблема-что давать пить ребенку. воду не пьет, варю компот, но постоянно его пить-надоедает...молоко не хочу, что делать-не знаю.
Таня, пиь много чего можно: зеленый чай, травяной чай, свежевыжатые соки, минералку. Молоко можно заменить соевым молоком. Но не знаю, можно ли на нем готовить каши.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Ср 23 Мар 2011 - 19:15

Sole пишет:
Кудряшка пишет:
а вот на счет сыроедения...прочитала что морковку например в корее не едят сырой и замачивают в воде прежде чем готовить, т.к.корнеплод впитывает в себя всю бяку из земли (а там ее и у нас оочень много).вот и думаю теперь -есть морковку или нет -мы с сыном сырую часто кушаем.
Надюш, ну это только на собственном опыте можете узнать. Если кушаете и нет проблем, почему бы и не есть. А так получается, все корнеплоды вредны в сыром виде.
а картошку что тоже сыроеды едят..сырой?свеклу?в принципе морковку сырой очень люблю, сельдерей тоже, ну и помидоры-огурчики.а что делать с тыквой,баклажанами, кабачками?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Ларина Ср 23 Мар 2011 - 19:16

Кудряшка пишет:
MonaLiza пишет:у меня проблема и на мой взгляд нешуточная. нашла я вроде аллерген, на который организм сына реагирует высыпаниями9прищами) на лице и в паховой области. сначала исключила сливочное масло. потом манку, осталось-молоко.как быть-не знаю, ведь каши кушать нужно, а на воде невкусно9не пробовала). с этим еще одна проблема-что давать пить ребенку. воду не пьет, варю компот, но постоянно его пить-надоедает...молоко не хочу, что делать-не знаю.
а почему компот надоест?я знаю деток -которые постоянно пьют компот.а еще кисели пробовали?я даже не представляю как можно не пить воду.мой сын просто водохлеб ужасный с рождения))))

ну вот как то так у нас пошло, пьет воду, только когда болеет и все. а вот за идею про кисель, большое спасибо. теперь осталось в инете нарыть как его делают))) дилетант я неопытный
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор alexxxxa Ср 23 Мар 2011 - 19:16

ага.. а то что соя в России давно уже вся ГМО, это конечно фигня...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор alexxxxa Ср 23 Мар 2011 - 19:20

Кудряшка, баклажаны сырыми есть нельзя вроде как... тыкву мой сын и племянник только так сырую лопают... кабачки- гадость пресная, ни в каком виде не люблю, сырые вооще противные они... свеклы много сырой тож не съешь... а картошку сырую почему ты думаешь нельзя? оч даже можно))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Ларина Ср 23 Мар 2011 - 19:22

у сына кстати на свеклу красную-сыпь появляется. никогда бы не подумала. а насчет тыквы, только хотела написать, что Алексин сын ее наяривает(в болталке что ли писала).
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор антонина Ср 23 Мар 2011 - 19:22

Софья,а кефир что не пьете?я молоко тоже не люблю и хлеб перестаю есть.а вот кисломолочные люблю.
ваш примерный рацион на неделю скажите, если не трудно))))
мужа не убедить да и ему надо мясо есть он на физич.работе работает))буду отдельно готовить себе.
я в журнале тоже сейчас о пользе отказа от мяса прочитала так что полна решимости, буду потихоньку не есть мясо)))) :ори:
а про дочку-я вас сразу заметила по дочкиному имени)))))
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Ср 23 Мар 2011 - 19:24

MonaLiza пишет:
Кудряшка пишет:
MonaLiza пишет:у меня проблема и на мой взгляд нешуточная. нашла я вроде аллерген, на который организм сына реагирует высыпаниями9прищами) на лице и в паховой области. сначала исключила сливочное масло. потом манку, осталось-молоко.как быть-не знаю, ведь каши кушать нужно, а на воде невкусно9не пробовала). с этим еще одна проблема-что давать пить ребенку. воду не пьет, варю компот, но постоянно его пить-надоедает...молоко не хочу, что делать-не знаю.
а почему компот надоест?я знаю деток -которые постоянно пьют компот.а еще кисели пробовали?я даже не представляю как можно не пить воду.мой сын просто водохлеб ужасный с рождения))))

ну вот как то так у нас пошло, пьет воду, только когда болеет и все. а вот за идею про кисель, большое спасибо. теперь осталось в инете нарыть как его делают))) дилетант я неопытный
я покупалаю в магазине на развес -клубничный вкусный.а еще в пакетиках покупаю (в брикетах что-то не нравится -трудно растворяется как мне кажется).они для ЖКТ полезны.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Ларина Ср 23 Мар 2011 - 19:28

Кудряшка пишет:
MonaLiza пишет:
Кудряшка пишет:
а почему компот надоест?я знаю деток -которые постоянно пьют компот.а еще кисели пробовали?я даже не представляю как можно не пить воду.мой сын просто водохлеб ужасный с рождения))))

ну вот как то так у нас пошло, пьет воду, только когда болеет и все. а вот за идею про кисель, большое спасибо. теперь осталось в инете нарыть как его делают))) дилетант я неопытный
я покупалаю в магазине на развес -клубничный вкусный.а еще в пакетиках покупаю (в брикетах что-то не нравится -трудно растворяется как мне кажется).они для ЖКТ полезны.

боюсь я в магазине, как же бабушки наши делали без магазинных ингредиентов. и вкусно и полезно.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Ср 23 Мар 2011 - 19:28

еще хочу сказать свои наблюдения -на разных мероприятих -корпоративах, днях рождениях -я последнее время мало кушаю.салаты не ем майонезные -рыбку съем и листья салата выковыриваю из блюд -и весь вечер чувствую себя классно и легко!и не нравится мне реклама про то, что можно облопаться, а потом просто выпить Мезим и все..просто тихий ужас....одно меня смущает -мужчины вот пьют водку...мне кажется если они будут есть овощи..то после 2-х рюмочек они будут пад столом)))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи. - Страница 8 Empty Re: UPD6: Влияние на организм термически обработанной пищи.

Сообщение автор Кудряшка Ср 23 Мар 2011 - 19:30

alexxxxa пишет:Кудряшка, баклажаны сырыми есть нельзя вроде как... тыкву мой сын и племянник только так сырую лопают... кабачки- гадость пресная, ни в каком виде не люблю, сырые вооще противные они... свеклы много сырой тож не съешь... а картошку сырую почему ты думаешь нельзя? оч даже можно))
ну тыкву я еще представляю как есть сырую..но картошку точно сырую есть не буду...неффкусноо
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения