Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Третий ребенок! Кошмар или счастье?

+31
Сдобная Булочка
Настена
мечтающая
Cinderella
Я_н_а
mama-natasha
дочкина мама
Лучшая мама!
Lorka i Varenik
Ника
Ива
пАННАма
Татьяна С
Ольгунька
Нежность
карамЭлька
Alesya
флай
СУРОК
Tutta
Azazel'
Nyu-ta
Amil
Olgamilka
Оксана74
просто Ры
Filena
Форэлька
Кудряшка
honey
ЕленаТ
Участников: 35

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор ЕленаТ Вт 19 Апр 2011 - 20:38

Первое сообщение в теме :

Двое ребятишек уже бегают по дому, и в одно прекрасное утро Вы узнаете, что беременны! Рожать или не рожать третьего? А если маленькому еще и годика не исполнилось? Давайте обсудим такую ситуацию! Вопросов много: Как сохранить свое здоровье после недавней беременности?Погодки - хорошо или плохо?Как организовать быт после рождения третьего малыша? Как вести себя со старшим, ведь внимания все меньше и меньше? Какие у нас существуют льготы и поблажки от государства для многодетных семей? Многодетные и мамочки детей погодок! Поделитесь опытом!
ЕленаТ
ЕленаТ
Осваиваюсь

Оренбург, Степной пос.
Настроение : отличное!
Сообщений : 44
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз


Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор просто Ры Вт 19 Апр 2011 - 23:15

Azazel' пишет:
И вообще дети- это счастье, и в принципе не важно сколько их))) Я 2 хочу, но если случится 3, то буду рада)))

а если их будет семь? ухаха
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Гость Вт 19 Апр 2011 - 23:23

Если честно,знаю только одну многодетную семью,у которых и связи сильные и поддерживают друг друга.Но они изначально крепко на ногах стояли,в смысле,родители их.Младшая дочь сейчас моя ровесница.
А у всех остальных дети не видят ни нормальных условий,ничего.Сильно сомневаюсь,что они получат высшее образование.Сейчас время другое,раньше при уравниловке все же было проще.Хоть была гарантия того,что если захочешь,поступишь в ВУЗ,тебе дадут общагу,а со временем и квартиру.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор СУРОК Вт 19 Апр 2011 - 23:25

Когда у меня родилась дочка 6 лет назад - я было невозможно счастлива... не поверила бы наверное, если кто сказал, что еще рожу. Сейчас нашей малышке восьмой месяц. У нас между детками разница больше 5 лет, они помогают...Тяжело если погодки. Вешалка когда болеют... А в остальном все распрекрасно)))
Вспоминаю своих сверстников - в семьях один или двое. Сейчас семьи с тремя детками не такая уж и редкость... Конечно, каждый сам решает для себя...
ЗЫ: третий ребенок - это счастье)))
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Azazel' Ср 20 Апр 2011 - 0:05

просто Ры пишет:
Azazel' пишет:
И вообще дети- это счастье, и в принципе не важно сколько их))) Я 2 хочу, но если случится 3, то буду рада)))

а если их будет семь? ухаха
Ры, есть замечательная вещь- таблетки. Я этого просто не допущу)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор просто Ры Ср 20 Апр 2011 - 0:08

а ты представь - родятся пятерняшки :)))))
ох, как подумала - аж мороз по коже :))
вспомнила увиденный по телику сюжет, как одна семья быстро стала многодетной :) был один сын, родители захотели ему родить сестренку :) в итоге родилось еще три братика!..
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Azazel' Ср 20 Апр 2011 - 0:09

просто Ры пишет:а ты представь - родятся пятерняшки :)))))
ох, как подумала - аж мороз по коже :))
вспомнила увиденный по телику сюжет, как одна семья быстро стала многодетной :) был один сын, родители захотели ему родить сестренку :) в итоге родилось еще три братика!..
Ну да, мороз по коже точно. Но всё равно оставлю))) А ты???
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор просто Ры Ср 20 Апр 2011 - 0:14

ой, нет, я о таком даже подумать не могу :) в принципе. вот если случится, тады и буду думать))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Azazel' Ср 20 Апр 2011 - 0:20

Да, вопрос серьёзный. Каждый его должен решать для себя сам...
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Tutta Ср 20 Апр 2011 - 0:23

Azazel' пишет:
Ну да, мороз по коже точно. Но всё равно оставлю))) А ты???

Смелое заявление))))
Из разряда - никогда не говори "никогда" hai
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Azazel' Ср 20 Апр 2011 - 0:28

Tutta пишет:
Azazel' пишет:
Ну да, мороз по коже точно. Но всё равно оставлю))) А ты???

Смелое заявление))))
Из разряда - никогда не говори "никогда" hai
Да знаю. Но для себя я решила, что в любом случае (кроме, если патологии или ещё что-то страшное, если врачи настоят по какой-то причине) аборт делать не буду.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Tutta Ср 20 Апр 2011 - 0:36

А вообще в ответ на название темы -
Третий это СЧАСТЬЕ))))))
Точно знаю))) :ори:
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор просто Ры Ср 20 Апр 2011 - 0:39

Tutta пишет:А вообще в ответ на название темы -
Третий это СЧАСТЬЕ))))))

голубоглазое такое нрав
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Azazel' Ср 20 Апр 2011 - 0:45

Tutta пишет:А вообще в ответ на название темы -
Третий это СЧАСТЬЕ))))))
Точно знаю))) :ори:
И для меня- счастье)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор флай Ср 20 Апр 2011 - 0:49

Tutta пишет:А вообще в ответ на название темы -
Третий это СЧАСТЬЕ))))))
Точно знаю))) :ори:
верю))))))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Alesya Ср 20 Апр 2011 - 0:55

А у моих родителей 3 дочери,мои сестры старшие-погодки,а у меня с ними разница в 10 и 9 лет!!!!!!!!все мы с высшим образованием,очень любим друг друга,я для них вообще как дочка была,все меня баловали,и до сих пор балуют меня и МОЮ ДОЧКУ))))
reben
У старшей сестры 2-ое сыновей:16 лет и 6 лет-она очень хочет 3-го....уже готова была решиться,но муж категорически против,сказал ЕСЛИ ДАШЬ ГАРАНТИЮ,ЧТО ДЕВОЧКА-РЕШУСЬ,А ЕСЛИ МАЛЬЧИК-ДОСТАТОЧНО ДЛЯ НАС.он считает,что обоим сыновьям нужно купить по квартире и т.д.дать им всё,они финансово обеспеченная семья...может сестра всё же как-то переубедит своего мужа...вот хочется ей снова лялю,тем более они у нее такие умные приумные и красивые парнишки!!!

У средне сестры тоже двое сыновей: 13 лет и 11 лет и она хочет 3-го через года два((((((((((((это ужасно,потому что,она недавно развелась,так как чем-то ее за 10 лет не устроил ее супруг.влюбилась в какого-то тефтеля,который ни денег в семью не несет,ничего,как альфонс живет,противный такой,тихоня,вечно ей что-то втихушку выговаривает,а она как заколдована,бросила мужа из-за него,теперь живут в ее квартире,она его одевает,обувает,детей тянет на себе(дети сложные,учатся плохо),работает днями и ночами....в общем,3 года уже со своим этим противным живет и сказала,что хочет ему родить ребенка...но это катастрофа((( чем она думает,на что жить собираются,работает целыми днями,этот ее сожитель о любви ей не говорит,что сн ней случилось...мы все в шоке...а как переживают родители((((

У меня муж золотой,мы уже 6-ой год вместе,носит меня на руках,а теперь и дочу,серьезный он и семейный,так что мы с ним запланировали ,что когда мне будет 28-30лет мы родим второго ребеночка обязательно,в финансвовом плане к тому времени точно двоих потянем...а вот третьего ребенка я буду очень хотеть года в 34-35....но это уже будет зависеть от фин.положения...муж тоже меня поддерживает в таких вот планах,потому что и у него есть родные брат и сестра с большой разницей,которых он любит и очень тянется к ним...

Мне через недельку 24 года,моей маме 58 лет,папе 55....они у меня свежи и бодры,активно участвуют в нашей жизни,я ни капельки не комплексую,что родители у меня в таком возрасте!!!они мне дали всё!!!у меня детство было наисчастливейшим,куда я только ни ездила,одевали по моде каждый сезон(мы не богатые,а среднечки),просто разница была большая с сетрами-те уже и замуж повыскакивали,поэтому больше родители тратились на меня...
вот и я хочу детей с разницей в возрасте,так проще и с образованием-накопишь на одного,потом есть время и на второго и на третьего подкопить!!!другое дело,что всех хочется жильем обеспечить....но вот это уже более глобальные рассуждения!

в общем,я ЗА 3-го ребенка,но,если финансы позволяют!!!!
единственно-чем больше детей-тем больше переживаний....мои родители очень за всех переживают,а теперь ещё и за внуков и внучку....чуть что-они всегда помогают и финансово и морально и внуков к себе забирают у сестры средней,и ,в общем, может и проще с одним ребенком -дать ему всё и успокоится....но в старости лучше иметь побольше детей,чтобы не скучать,то один в гости приедет ,то второй,то третий...))))
танцы
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор карамЭлька Ср 20 Апр 2011 - 0:56

У меня муж хочет 3 (он сам 3ий в семье), 2 дочек и сыночка. Я пока думаю дочку и сыночка, а насчет третьего по финансовой ситуации по смотрим, да и вообще))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Alesya Ср 20 Апр 2011 - 1:03

а ещё хочу сказать,явсегда свои родителям говрила ПАП,МАМ,ЧЁ Б ВЫ ДЕЛАЛИ БЕЗ МЕНЯ???? я для них всегда была маленькой отдушиной,маленьким звоночком в квартире,самая веселая,самая живая,самая ласковая....поэтому когда мама за среднюю сестру переживала(она у нас всегда отличалась ,курить начала в подростквом возрасте,хотя никто внашей семье не курит-только папа),я всегда маму успокаивала,целовала,обнимала и ей легче это всё переноить было...поэтому -что бони без меня делали,я же так разнообразила их жизнь ипродлила молодость им ггг и сейчас продливаю...всесетры родили мальчиов,а я -ДОЛГОЖДАННУЮ ВНУЧКУ-ДЕВОЧКУ,от которой сейчас все без ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! купкуп
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Alesya Ср 20 Апр 2011 - 1:05

карамЭлька пишет:У меня муж хочет 3 (он сам 3ий в семье), 2 дочек и сыночка. Я пока думаю дочку и сыночка, а насчет третьего по финансовой ситуации по смотрим, да и вообще))

молодцы!!!!!!!!!!в правильном направлении действуете)))) :08:
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор карамЭлька Ср 20 Апр 2011 - 1:11

Alesya пишет:
карамЭлька пишет:У меня муж хочет 3 (он сам 3ий в семье), 2 дочек и сыночка. Я пока думаю дочку и сыночка, а насчет третьего по финансовой ситуации по смотрим, да и вообще))

молодцы!!!!!!!!!!в правильном направлении действуете)))) :08:
спасибо, Алеся краснею

У моего дяди 3 дочек, всех безумно любит, хотел сына конечно, но богу лучше знать,как говорится...У двух старших сестер по 2 дочки, младшая беременна, но все безумно хотят, чтобы была девочка))))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 2 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Нежность Ср 20 Апр 2011 - 1:12

а у меня одногруппница неделю назад 3-го сына родила!!! Трое мальчишек + муж))))))! но они такие счастливые))), старшему 12, среднему 5 и вот ещё один парниша)))). Моя ровестница - 30 лет, семья просто чудо, и муж такой любящий))))
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения