Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Третий ребенок! Кошмар или счастье?

+31
Сдобная Булочка
Настена
мечтающая
Cinderella
Я_н_а
mama-natasha
дочкина мама
Лучшая мама!
Lorka i Varenik
Ника
Ива
пАННАма
Татьяна С
Ольгунька
Нежность
карамЭлька
Alesya
флай
СУРОК
Tutta
Azazel'
Nyu-ta
Amil
Olgamilka
Оксана74
просто Ры
Filena
Форэлька
Кудряшка
honey
ЕленаТ
Участников: 35

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор ЕленаТ Вт 19 Апр 2011 - 20:38

Первое сообщение в теме :

Двое ребятишек уже бегают по дому, и в одно прекрасное утро Вы узнаете, что беременны! Рожать или не рожать третьего? А если маленькому еще и годика не исполнилось? Давайте обсудим такую ситуацию! Вопросов много: Как сохранить свое здоровье после недавней беременности?Погодки - хорошо или плохо?Как организовать быт после рождения третьего малыша? Как вести себя со старшим, ведь внимания все меньше и меньше? Какие у нас существуют льготы и поблажки от государства для многодетных семей? Многодетные и мамочки детей погодок! Поделитесь опытом!
ЕленаТ
ЕленаТ
Осваиваюсь

Оренбург, Степной пос.
Настроение : отличное!
Сообщений : 44
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз


Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Amil Ср 20 Апр 2011 - 17:45

mama-natasha пишет: Нас с братом в семье двое , у меня мама умерла рано,потом была одна "тётя" с которой у меня сложились нормальные отношения ,через некторое время отец женился ещё раз так вот с этой очередной "мамой" я не общаюсь и общаться не хочу,сразу после школы меня отправили работать со словами "....за работай потом учись" это всё ладно Я СЕЙЧАС С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ ЗАКАНЧИВАЮ ПЕД ИНСТИТУТ; девчата скажите вот кого нибудь через суд родители выписывали с квартиры?? а затем подавали на алименты причём отец работает, а она получает хорошую пенсию,у меня трое мальчишек причём двоих они не видели вообще не считали нужным,естественно ни о какой помощи и быть не могло, а теперь получается что я им платить должна за что? за то что ходила в обносках даже когда работала? за то что забирали зарплату? ..... я знаю точно что мои дети такого ничего не увидят,и не будут лишены элементарной родительской любви. Может не множко не в тему но дети для меня это счастье и своих детей я никогда и не кому не дам в обиду
Суд был по поводу алиментов отцу?
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Кудряшка Ср 20 Апр 2011 - 18:41

просто Ры пишет:
ЕленаТ пишет:как с ними гулять.? ведь сразу две коляски - нереально, а средний еще не совсем самостоятельный...
слинги вам в помощь )))
краснею ну не смогла не написать...
Ры -я тоже об этом подумала.старший сынок рядышком бегает,средний например в коляске или на велике с ручкой,а младший пупс в слинге)или наоборот между средним и младшим)))или поочереди)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Nyu-ta Ср 20 Апр 2011 - 19:40

Кудряшка пишет:
просто Ры пишет:
ЕленаТ пишет:как с ними гулять.? ведь сразу две коляски - нереально, а средний еще не совсем самостоятельный...
слинги вам в помощь )))
краснею ну не смогла не написать...
Ры -я тоже об этом подумала.старший сынок рядышком бегает,средний например в коляске или на велике с ручкой,а младший пупс в слинге)или наоборот между средним и младшим)))или поочереди)))
ох и веселое зрелище получится))) у меня двое- в разные стороны,еще иногда и с коляской-куда бечь-кого ловить))))
а если еще и третий привязанный...неееее ухаха
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Кудряшка Ср 20 Апр 2011 - 20:06

Nyu-ta пишет:
Кудряшка пишет:
просто Ры пишет:
слинги вам в помощь )))
краснею ну не смогла не написать...
Ры -я тоже об этом подумала.старший сынок рядышком бегает,средний например в коляске или на велике с ручкой,а младший пупс в слинге)или наоборот между средним и младшим)))или поочереди)))
ох и веселое зрелище получится))) у меня двое- в разные стороны,еще иногда и с коляской-куда бечь-кого ловить))))
а если еще и третий привязанный...неееее ухаха
нет ну подожди -у ЕленеТ -старшему 8 лет.он-то разве будет бегать беситься гуляя с мамой и младшми)))нет.а двое младших думаю будт спокойно ехать в коляске и в слинге.и как младшему будет больше 1 года -так он вообще от среднего 3-х летки не будет отходить.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Nyu-ta Ср 20 Апр 2011 - 20:14

ну может быть-все еще и от деток же зависит)) и от возраста)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 20 Апр 2011 - 21:10

Моей 9, я ей маленькую не доверяю... Ну если не получится всем вместе гулять, будут папу ждать с работы. Родит она осенью, зимой с двумя колобками и так не выберешься, а до след.лета средний побольше будет уже понимать.
Я считаю, что если действительно боишься забеременеть, то предохраняешься... А аборт - это совсем не выход.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор ЕленаТ Ср 20 Апр 2011 - 23:58

Помошники - бабушки приходящие иногда, дай Бог им здоровья! Старший коляску катить иногда сможет наверно, но ему 8, он школьник, ему, мне так кажется, это наказанием покажется, да и времени у него мало.....Наверно будем пока прогуливаться прямо возле дома и с одной коляской, все равно зима будет....Старшего будем дома активно задействовать - развлекать среднего малыша!
ЕленаТ
ЕленаТ
Осваиваюсь

Оренбург, Степной пос.
Настроение : отличное!
Сообщений : 44
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор просто Ры Чт 21 Апр 2011 - 0:02

Nyu-ta пишет:
ох и веселое зрелище получится))) у меня двое- в разные стороны,еще иногда и с коляской-куда бечь-кого ловить))))
а если еще и третий привязанный...неееее ухаха

так наоборот, когда маленький привязанный, легче бечь и ловить mir чем одна мама на две коляски)
сама видела! чесна!
и я со своим привязанным могла все-все делать (правда, он у меня не крупнячок, жалел мамочку :))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор СУРОК Чт 21 Апр 2011 - 0:20

ЕленаТ пишет:Поэтому и третьего планировали, планировали, и раньше времени напланировали! Сначала меня как холодной водой облили, даже пару дней плохо было - трясло от страха. Потом сказала мужу - он молодец - даже обрадывался, тем самым меня успокоил. Как выше писали - страшно было, что тоже испугается и бросит нас....Ну а сейчас уже успокоилась окончательно!Вот только выносить бы малыша! Теперь голова этим занята. Я не думаю, что будет сильно тяжело, хотя бы первые несколько месяцев, так как новорожденный ест и спит. Главное правильно обустроить всех семейных в квартире, и организовать свой день....На счет "выспаться" я уже привыкла к "рваному" режиму. Бабушки, дедушки будут помогать если что (надеюсь) .И еще с другой стороны, сразу в декрете 3 года отсидишь с двумя, вместо 6 лет по отдельности.Но, все таки, моногодетные мамочки! Откликнитесь!
По поводу быта - мне удобнее когда малыша со мной, и сама высыпаюсь, и домашние... Вы говорите есть помощники - замечательно, погулять с детками, или покушать приготовить... Тяжело когда болеют, повторюсь... но все решаемо... Вот мои как не "старались" болеть, маленькую за зиму не заразили ни разу, скорее всего потому что мы на ГВ...
В общем всего вам доброго, берегите себя, набирайтесь сил... Желаю вам доченьку, хотя и мальчонка конечно хорошо молодец


Последний раз редактировалось: Татя (Пн 20 Июн 2011 - 0:37), всего редактировалось 1 раз(а)
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Сладкая Вт 24 Май 2011 - 12:05

ох ,а я вот недавно поняла ,что зарекаться вообще никогда нельзя))) так что- не знаю даже насчёт третьего. Раньше, сразу после свадьбы хотела 3 сыновей родить. Потом, когда первый родился, у меня пыл как-то поумерился))) да и дочку захотелось, чтоб косички заплетать и в плятья наряжать, и т.д.... теперь когда двое деток есть: сын и дочка, что-то даже думать о третьем страшно)) у меня ещё комплекс такой есть- мне всё время их жалко и кажется ,что я им чего-то не додаю, что могла бы дать. А тут если трое.... вообщем ,пока я уверенна, что третьего не хочу, но как будет дальше- посмотрим ок
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Спиридонова Вт 24 Май 2011 - 12:13

Тяжело конечно, но уж если бог дал и на это решилась женщина, то конечно счастье.
Спиридонова
Спиридонова
Активничаю

Оренбург Центральный район
Сообщений : 161
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Анечка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор FairyTail Пн 20 Июн 2011 - 0:34

Очень хочу третьего,но боюсь всего на свете,так же боялась забеременеть и первым и вторым......Может нужно просто решиться?
FairyTail
FairyTail
Осваиваюсь

Оренбург,дзержинский р-н
Настроение : Специальное
Сообщений : 30
Возраст : 43
Настоящее имя : Ласточка
Детки: : Старшенькому 10,младшенькому 6.

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Стервочка Пн 20 Июн 2011 - 0:47

FairyTail пишет:Очень хочу третьего,но боюсь всего на свете,так же боялась забеременеть и первым и вторым......Может нужно просто решиться?
странно, а в профиле написано, что пока детей нет...
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор mama-natasha Пн 20 Июн 2011 - 0:51

Стервочка пишет:
FairyTail пишет:Очень хочу третьего,но боюсь всего на свете,так же боялась забеременеть и первым и вторым......Может нужно просто решиться?
странно, а в профиле написано, что пока детей нет...
Я тоже обратила внимание но пока ни чего не стала писать... heznau
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор просто Ры Пн 20 Июн 2011 - 0:59

так, кажется, бывает, когда графа про детей просто не заполнена. фраза "Пока детей нет" пишется автоматически.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор просто Ры Пн 20 Июн 2011 - 1:01

о, точно! гляньте - я в своем профиле Кузямбу убрала - у меня тоже детей нет :) автоматом написал.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор mama-natasha Пн 20 Июн 2011 - 1:03

Ириш возвращай своего Кузямбу назад!!!
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Стервочка Пн 20 Июн 2011 - 1:04

ааа.. ну тогда ладна.. извиняюсь..
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 5 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор FairyTail Пн 20 Июн 2011 - 20:35

Ой и правда графа не заполнена)))))Ну я новичок,не обратила внимания.У меня двое....мальчик и мальчик)))))))
FairyTail
FairyTail
Осваиваюсь

Оренбург,дзержинский р-н
Настроение : Специальное
Сообщений : 30
Возраст : 43
Настоящее имя : Ласточка
Детки: : Старшенькому 10,младшенькому 6.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения