Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Третий ребенок! Кошмар или счастье?

+31
Сдобная Булочка
Настена
мечтающая
Cinderella
Я_н_а
mama-natasha
дочкина мама
Лучшая мама!
Lorka i Varenik
Ника
Ива
пАННАма
Татьяна С
Ольгунька
Нежность
карамЭлька
Alesya
флай
СУРОК
Tutta
Azazel'
Nyu-ta
Amil
Olgamilka
Оксана74
просто Ры
Filena
Форэлька
Кудряшка
honey
ЕленаТ
Участников: 35

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор ЕленаТ Вт 19 Апр 2011 - 20:38

Первое сообщение в теме :

Двое ребятишек уже бегают по дому, и в одно прекрасное утро Вы узнаете, что беременны! Рожать или не рожать третьего? А если маленькому еще и годика не исполнилось? Давайте обсудим такую ситуацию! Вопросов много: Как сохранить свое здоровье после недавней беременности?Погодки - хорошо или плохо?Как организовать быт после рождения третьего малыша? Как вести себя со старшим, ведь внимания все меньше и меньше? Какие у нас существуют льготы и поблажки от государства для многодетных семей? Многодетные и мамочки детей погодок! Поделитесь опытом!
ЕленаТ
ЕленаТ
Осваиваюсь

Оренбург, Степной пос.
Настроение : отличное!
Сообщений : 44
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз


Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Ольгунька Ср 20 Апр 2011 - 1:18

просто Ры пишет:а ты представь - родятся пятерняшки :)))))
ох, как подумала - аж мороз по коже :))
вспомнила увиденный по телику сюжет, как одна семья быстро стала многодетной :) был один сын, родители захотели ему родить сестренку :) в итоге родилось еще три братика!..
Не помню в каком году, после НГ показывали сюжет.Также в семье был один ребенок, решили второго.Жена в новогоднюю ночь родила пятерых, причем на узи им сказали о тройне.К трем были готовы, а тут пятеро(2 мальчика и 3 девочки).Муж стоял ошалелый...
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор СУРОК Ср 20 Апр 2011 - 1:18

Алесь, вы так эмоциональны))))
Одна моя подруга говорит по поводу стабильности - она только на кладбище... Все конечно относительно в жизни - сегодня ты богат и вдруг в одночасье потерял это - что же теперь?? Дети то при чем??? Из труднейших ситуаций можно выбраться, главное верить, стараться, работать - и все налаживается... Это я к тому, что если вдруг уже есть двое, и опять беременна... - кошмар это аборт. Уж лучше стерилизацию потом сделать...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Ольгунька Ср 20 Апр 2011 - 1:43

Дети -это, конечно же, счастье.Я хотела бы много детей, не менее трёх.Но...Когда задумаешься, что каждому нужно дать образование хорошее, обеспечить жильем, то , то учитывая далеко не миллионные доходы, желание отпадает(((А эти два пункта, по моему мнению, входят в обязанности родителей перед детьми,кроме одеть, накормить.Дети нам ничего не должны, а наших обязанностей перед ними много(я так считаю)
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор просто Ры Ср 20 Апр 2011 - 1:57

Ольгунька пишет:Дети -это, конечно же, счастье.Я хотела бы много детей, не менее трёх.Но...Когда задумаешься, что каждому нужно дать образование хорошее, обеспечить жильем, то , то учитывая далеко не миллионные доходы, желание отпадает(((А эти два пункта, по моему мнению, входят в обязанности родителей перед детьми,кроме одеть, накормить.Дети нам ничего не должны, а наших обязанностей перед ними много(я так считаю)

плюсик
я бы, может, не то что троих, а и пятерых бы родила. но вот нет у меня желания и способностей "бесконечно совершенствоваться в поиске денег", чтобы все мои детки были обеспечены жильем-образованием-развивалками-путешествиями и ты пы.
я уж лучше одного (ну двоих) буду растить, тогда точно денег хватит :)
жду томаты :) так как поговорку "бог дал ребенка - даст и на ребенка" категорически не приемлю.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Tutta Ср 20 Апр 2011 - 2:01

Ирин, ну а вот так случилось - ты беременна, а двое есть уже пойдешь на аборт?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор просто Ры Ср 20 Апр 2011 - 2:06

я такие вещи, Тань, в принципе не форумах не обсуждаю. я не знаю, что там с моей жизнью дальше будет. а если и будет, то на форум точно не пойду обсуждать.
я говорю сейчас про осознанное планирование деток. я больше двух не хочу. и, естественно, предохраняться буду :) очень тщательно.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Ольгунька Ср 20 Апр 2011 - 2:07

Блин, девочки.Вдруг беременна в наше время)))Столько способов избежать этого вдруг.Используйте сразу несколько, как мы.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Татьяна С Ср 20 Апр 2011 - 8:04

и такое бывает :)) если Бог решил дать ребенка, то даст. знаю случай. когда в семье уже 3 детей и женщина снова беременеет - идет на аборт. через 5 месяцев узнает,(подробносей не знаю) что снова беременна и уже половина срока - ребенок скрывался - никаких признаков. рожает четвертого.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор пАННАма Ср 20 Апр 2011 - 9:36

Ольгунька пишет:Дети -это, конечно же, счастье.Я хотела бы много детей, не менее трёх.Но...Когда задумаешься, что каждому нужно дать образование хорошее, обеспечить жильем, то , то учитывая далеко не миллионные доходы, желание отпадает(((А эти два пункта, по моему мнению, входят в обязанности родителей перед детьми,кроме одеть, накормить.Дети нам ничего не должны, а наших обязанностей перед ними много(я так считаю)

Полностью поддерживаю, родители должны выстроить прочный фундамент для своих детей, а если знаешь, что не сможешь содержать их и помощи ждать не от кого....... думаю что не стоит.....
пАННАма
пАННАма
Активничаю

она же ЯГОДКина
Оренбург, Малая земля
Сообщений : 111
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Ангелина, 21.01.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Ива Ср 20 Апр 2011 - 9:59

пАННАма пишет:
Ольгунька пишет:Дети -это, конечно же, счастье.Я хотела бы много детей, не менее трёх.Но...Когда задумаешься, что каждому нужно дать образование хорошее, обеспечить жильем, то , то учитывая далеко не миллионные доходы, желание отпадает(((А эти два пункта, по моему мнению, входят в обязанности родителей перед детьми,кроме одеть, накормить.Дети нам ничего не должны, а наших обязанностей перед ними много(я так считаю)

Полностью поддерживаю, родители должны выстроить прочный фундамент для своих детей, а если знаешь, что не сможешь содержать их и помощи ждать не от кого....... думаю что не стоит.....
А мне кажется, что родители не обязаны детей обеспечивать ВСЕМ. Главная наша обязанность - научить детей жить и правильно ориентироваться в этом мире. Желание обеспечить детей, может обернуться негативной стороной. Ребенок, видя, как упахиваются родители, может проникнуться отвращением к труду вообще. Так что материальные блага не главное. Конечно, нужно соизмерять свои доходы с количеством детей, все должно быть гармонично.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Ника Ср 20 Апр 2011 - 10:26

В семье моих родителей нас, детей, как раз трое. Разница в возрасте 1.5:4.8 (т.е. между первым и третим 6.3 лет). Не чем "особым" нас родители не обеспечили, но хорошее высшее образование все мы получили. Жилье пусть в ипотеке - но у всех отдельное и неплохое. На самом деле - главное "научить правильно ориентироваться в этом мире" (Цитирую ИВУ ;)). У нас с этой ориентацией все получилось ! Будучи ребенком, просила еще сестренку (т.е. 4го ребенка).
Все таки семья - это настолько уникальное сообщество, что каких то рамок тут быть не может... Главное, чтобы у родителей хватило Мужества признать, что именно Им хочется. Хочется пятерых, счастливы в этом будете - и дети будут счастливыми. Не хочется детей? Возьмите на себя смелость и ответственность: и не имейте не желанного ребенка!!! В конце концов, можно оставить ребенка в больнице... и Кто то может будет в Этом Счастлив!!!
Жду помидоров ;)
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Tutta Ср 20 Апр 2011 - 10:51

Ива пишет:
А мне кажется, что родители не обязаны детей обеспечивать ВСЕМ. Главная наша обязанность - научить детей жить и правильно ориентироваться в этом мире. Желание обеспечить детей, может обернуться негативной стороной. Ребенок, видя, как упахиваются родители, может проникнуться отвращением к труду вообще. Так что материальные блага не главное. Конечно, нужно соизмерять свои доходы с количеством детей, все должно быть гармонично.
Ива, подписываюсь под каждым словом..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Кудряшка Ср 20 Апр 2011 - 10:56

просто Ры пишет:
Кстати, дети, выросшие в многодетных семьях (благополучных), как правило лучше относятся к родителям, и семейные связи у них крепче!

да ладнааа! откуда данные такие?
ссылку можно для ознакомления?
варианты "а вот знакомая моих знакомых из многодетной семьи..." не принимаются.
к сожалению действительно не всегда так.....занла такую семью.....мама вырастила одна троих детей..а они вырасли и рассорились в пух и прах на счет квартиры мамы и при ее жизни уже ругаются и ее делят.....много и положительных примеров.так же как и при любом другом количестве детей.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Lorka i Varenik Ср 20 Апр 2011 - 11:05

Ива пишет:
А мне кажется, что родители не обязаны детей обеспечивать ВСЕМ. Главная наша обязанность - научить детей жить и правильно ориентироваться в этом мире. Желание обеспечить детей, может обернуться негативной стороной. Ребенок, видя, как упахиваются родители, может проникнуться отвращением к труду вообще. Так что материальные блага не главное. Конечно, нужно соизмерять свои доходы с количеством детей, все должно быть гармонично.
Вера +++
Как всегда лаконично и точно!
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Кудряшка Ср 20 Апр 2011 - 11:07

девочки -все это конечно хорошо -задумываться сможете ли вы подкопить,поздзаработать,выучит деток.но это все так второстепенно,зыбко и нестабильно.....у родителей моей мамы было все хорошо в фин плане.они планировали и квартиру помочь дочке купить (моей маме),и с машиной помочь и т.д.но вот дефолт 90-х и усе.они на почти полном содержании моих родителей.....если бы заранее они узнали о дефолте -то возможно не запланировали и не родили бы меня...и моего брата тоже....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Ника Ср 20 Апр 2011 - 11:15

Вот поэтому мне и кажется, что руководствоваться в таких вопросах можно лишь Желанием и наличием Любви к детям...., а ситуация , финансоваое положение, здоровье - Все может измениться за один день. Счастливые дети - не те что каждый год за границей отдыхают, а Те , которые Живут в Любящей семье.
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Лучшая мама! Ср 20 Апр 2011 - 11:17

Ника пишет:Вот поэтому мне и кажется, что руководствоваться в таких вопросах можно лишь Желанием и наличием Любви к детям...., а ситуация , финансоваое положение, здоровье - Все может измениться за один день. Счастливые дети - не те что каждый год за границей отдыхают, а Те , которые Живут в Любящей семье.
Очень хорошо написано!!! Всё верно и правильно!!! +1!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор дочкина мама Ср 20 Апр 2011 - 11:19

[quote="Кудряшка"]
просто Ры пишет:
Кстати, дети, выросшие в многодетных семьях (благополучных), как правило лучше относятся к родителям, и семейные связи у них крепче!

да ладнааа! откуда данные такие?
ссылку можно для ознакомления?
варианты "а вот знакомая моих знакомых из многодетной семьи..." не принимаются.

Дело не в количестве детей,а в качестве воспитания и в самих родителях.
дочкина мама
дочкина мама
Активничаю

Оренбург,д/к Россия
Настроение : Делайте то,что любите и в Вашей жизни не будет ни одного РАБочего дня
Сообщений : 115
Возраст : 51
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля
сынуля
лапочка дочка

http://www.simakova.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор honey Ср 20 Апр 2011 - 11:35

Тут многие пишут про то что родители должны обеспечить детей отдельным жильем!!!многих из нас родители жильем обеспечили?в этом возрасте мы им должны помогать!!!мы вот с мужем пока снимаем!но обязательно заработаем!!!от этого ни мы,ни наши родители хуже не стали!!!меня мама одна воспитывала на зарплату учителя,и ничего не глупая с высшим образованием выросла!и наши дети сами заработают!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 3 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор флай Ср 20 Апр 2011 - 12:08

Tutta пишет:
Ива пишет:
А мне кажется, что родители не обязаны детей обеспечивать ВСЕМ. Главная наша обязанность - научить детей жить и правильно ориентироваться в этом мире. Желание обеспечить детей, может обернуться негативной стороной. Ребенок, видя, как упахиваются родители, может проникнуться отвращением к труду вообще. Так что материальные блага не главное. Конечно, нужно соизмерять свои доходы с количеством детей, все должно быть гармонично.
Ива, подписываюсь под каждым словом..
и я плюсанусь - точнее и не скажешь))))))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения