Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Третий ребенок! Кошмар или счастье?

+31
Сдобная Булочка
Настена
мечтающая
Cinderella
Я_н_а
mama-natasha
дочкина мама
Лучшая мама!
Lorka i Varenik
Ника
Ива
пАННАма
Татьяна С
Ольгунька
Нежность
карамЭлька
Alesya
флай
СУРОК
Tutta
Azazel'
Nyu-ta
Amil
Olgamilka
Оксана74
просто Ры
Filena
Форэлька
Кудряшка
honey
ЕленаТ
Участников: 35

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор ЕленаТ Вт 19 Апр 2011 - 20:38

Первое сообщение в теме :

Двое ребятишек уже бегают по дому, и в одно прекрасное утро Вы узнаете, что беременны! Рожать или не рожать третьего? А если маленькому еще и годика не исполнилось? Давайте обсудим такую ситуацию! Вопросов много: Как сохранить свое здоровье после недавней беременности?Погодки - хорошо или плохо?Как организовать быт после рождения третьего малыша? Как вести себя со старшим, ведь внимания все меньше и меньше? Какие у нас существуют льготы и поблажки от государства для многодетных семей? Многодетные и мамочки детей погодок! Поделитесь опытом!
ЕленаТ
ЕленаТ
Осваиваюсь

Оренбург, Степной пос.
Настроение : отличное!
Сообщений : 44
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз


Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Filena Ср 20 Апр 2011 - 14:26

флай_мама пишет:
Tutta пишет:
Ива пишет:
А мне кажется, что родители не обязаны детей обеспечивать ВСЕМ. Главная наша обязанность - научить детей жить и правильно ориентироваться в этом мире. Желание обеспечить детей, может обернуться негативной стороной. Ребенок, видя, как упахиваются родители, может проникнуться отвращением к труду вообще. Так что материальные блага не главное. Конечно, нужно соизмерять свои доходы с количеством детей, все должно быть гармонично.
Ива, подписываюсь под каждым словом..
и я плюсанусь - точнее и не скажешь))))))
+100000000000
За рубежом вобще считают, что выучили и до свидания, устраивайтесь сами... Я за помощь детям, но разумную. Можно, конечно, жить по принципу Плох тот родитель который своего ребенка до пенсии не прокормит. А можно как Ива написала.
Давно замечено, что чем обеспеченнее семья, тем меньше там детей. И мне бывает смешно, когда они убеждают, что дай бог, этого бы на ноги поставить...
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор ЕленаТ Ср 20 Апр 2011 - 14:32

Заметила очень оживленное обсуждение темы, но все больше мамами с одним или двумя детьми... Наверно, просто у мамочек с тремя детками нет времени сидеть в инете?!На счет абортов- я после рождения первого ребенка начала задумываться над моральной стороной этого вопроса. Как бы это меня не "очерняло", но это правда! Поняла, что такое дети...Поэтому и третьего планировали, планировали, и раньше времени напланировали! Сначала меня как холодной водой облили, даже пару дней плохо было - трясло от страха. Потом сказала мужу - он молодец - даже обрадывался, тем самым меня успокоил. Как выше писали - страшно было, что тоже испугается и бросит нас....Ну а сейчас уже успокоилась окончательно!Вот только выносить бы малыша! Теперь голова этим занята. Я не думаю, что будет сильно тяжело, хотя бы первые несколько месяцев, так как новорожденный ест и спит. Главное правильно обустроить всех семейных в квартире, и организовать свой день....На счет "выспаться" я уже привыкла к "рваному" режиму. Бабушки, дедушки будут помогать если что (надеюсь) .И еще с другой стороны, сразу в декрете 3 года отсидишь с двумя, вместо 6 лет по отдельности.Но, все таки, моногодетные мамочки! Откликнитесь!
ЕленаТ
ЕленаТ
Осваиваюсь

Оренбург, Степной пос.
Настроение : отличное!
Сообщений : 44
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор просто Ры Ср 20 Апр 2011 - 14:38


Давно замечено, что чем обеспеченнее семья, тем меньше там детей. И мне бывает смешно, когда они убеждают, что дай бог, этого бы на ноги поставить...
а это у каждого своя правда. и свой вариант постановки на ноги.
кому-то нравится ютиться в съемной квартире с пятью детьми - это их право.
а кто-то копит единственному ребенку на собственное жилье. это их право.
и правы все.
только по-своему.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Кудряшка Ср 20 Апр 2011 - 14:40

ЕленаТ -тут в обсуждении принимают участие и многодетные мамочки)))они тут есть))и они уже рассказали вам как это иметь трех малышей)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Кудряшка Ср 20 Апр 2011 - 14:42

просто Ры пишет:

Давно замечено, что чем обеспеченнее семья, тем меньше там детей. И мне бывает смешно, когда они убеждают, что дай бог, этого бы на ноги поставить...
а это у каждого своя правда. и свой вариант постановки на ноги.
кому-то нравится ютиться в съемной квартире с пятью детьми - это их право.
а кто-то копит единственному ребенку на собственное жилье. это их право.
и правы все.
только по-своему.
а может как раз кто ютится долгое время с многочисленными братьями-сесрами в однокомнатной квартире -тот и желает в будующем обеспечить своему ребенку отдельное жилье...есть и в этом логика.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор mama-natasha Ср 20 Апр 2011 - 14:45

Елена а что именно вы хотите услышать от многодетных мамочек???
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор дочкина мама Ср 20 Апр 2011 - 15:20

[quote="ЕленаТ"]Заметила очень оживленное обсуждение темы, но все больше мамами с одним или двумя детьми... Наверно, просто у мамочек с тремя детками нет времени сидеть в инете?!
Очень даже время есть и в инете посидеть и своё собственное дело начать и раскрутить и , при этом, обожать своих детей и быть обожаемой ими и мужем.Трое детей-это не кабала ,- это счастье! :90:
дочкина мама
дочкина мама
Активничаю

Оренбург,д/к Россия
Настроение : Делайте то,что любите и в Вашей жизни не будет ни одного РАБочего дня
Сообщений : 115
Возраст : 51
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля
сынуля
лапочка дочка

http://www.simakova.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Ольгунька Ср 20 Апр 2011 - 15:33

[quote="Ива"]
пАННАма пишет:[

А мне кажется, что родители не обязаны детей обеспечивать ВСЕМ. Главная наша обязанность - научить детей жить и правильно ориентироваться в этом мире. Желание обеспечить детей, может обернуться негативной стороной. Ребенок, видя, как упахиваются родители, может проникнуться отвращением к труду вообще. Так что материальные блага не главное. Конечно, нужно соизмерять свои доходы с количеством детей, все должно быть гармонично.
Я ,видимо, не совсем точно выразилась.Я не писала о огромных хоромах, но дать толчок родители должны.А дальше сам развивай.И об образовании нигде не написала, что купить.Нужно помочь получить, те научить учиться...А не смотреть со стороны выплывет или захлебнется.
Нас в семье тоже трое, разница очень большая 5 и 12лет, те между старшей сестрой и братиком 17 лет.Нам никогда не покупали дипломов, аттестатов, не платили за экзамены, но мама всегда поддерживала нас в учебе и прислушивалась к нашим желаниям.Так никто не остановил сестру поступать за 1500 км от дома, помогли(хоть и не поступила).Всем родители помогли с жильем, не купили-на, владей;а помогли.Брату уже готова комната(не квартира отдельная), хотя он и живет с родителями ещё.А дальше сам ...Это и есть обязанность родителей-не задарить бездумно, а дать толчок и начало к развитию в любом деле, поддержать, а не смотреть со стороны.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Я_н_а Ср 20 Апр 2011 - 15:44

Трое детей - это тройное счастье. Но это не для слабых женщин. Я, например, не могу отказать себе в спортзале, в посиделках с подругами, в чтении книг, в инете, в нормальном сне, да много еще в чем. А с тремя детками это просто не реально. Я планирую двух, но с разницей лет в восемь. Было бы у меня после второго еще лет восемь, подумала бы и о третьем. Но в 40 лет рожать это тоже не для меня. Хотя если вдруг в жизни так случится и я буду беременна третий раз, не раздумывая оставлю, аборт я не приемлю.
По поводу обеспечивания деток, думаю, надо помогать начать какое-то важное дело, а дальше пускай сами уже. Например, мне помогли в свое время поступить на бюджетное отделение института, но предупредили, что в процессе учебы никакой помощи не будет, а есть бешенные мамочки, которые по институту каждую сессию бегают, ищут кому бы заплатить, чтобы их дитятку великовозрастную не отчислили. Еще можно детям помочь в покупке жилья, дать на первый взнос, например.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Я_н_а Ср 20 Апр 2011 - 15:45

Вот, с Ольгунькой согласна. Одновременно посты строчили.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор mama-natasha Ср 20 Апр 2011 - 16:13

Нас с братом в семье двое , у меня мама умерла рано,потом была одна "тётя" с которой у меня сложились нормальные отношения ,через некторое время отец женился ещё раз так вот с этой очередной "мамой" я не общаюсь и общаться не хочу,сразу после школы меня отправили работать со словами "....за работай потом учись" это всё ладно Я СЕЙЧАС С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ ЗАКАНЧИВАЮ ПЕД ИНСТИТУТ; девчата скажите вот кого нибудь через суд родители выписывали с квартиры?? а затем подавали на алименты причём отец работает, а она получает хорошую пенсию,у меня трое мальчишек причём двоих они не видели вообще не считали нужным,естественно ни о какой помощи и быть не могло, а теперь получается что я им платить должна за что? за то что ходила в обносках даже когда работала? за то что забирали зарплату? ..... я знаю точно что мои дети такого ничего не увидят,и не будут лишены элементарной родительской любви. Может не множко не в тему но дети для меня это счастье и своих детей я никогда и не кому не дам в обиду
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Ольгунька Ср 20 Апр 2011 - 16:16

Жаль , что у вас так сложилось в жизни, Наташа.Все согласны, что дети это счастье.С этим никто не спорит.Я бы и больше трех хотела, мой папа 10-ый в семье своей.Но...
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор mama-natasha Ср 20 Апр 2011 - 16:20

Простите это был просто крик души устала наверное....обидно когда от единственного родного человека такой удар в спину (алименты отцу)
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Ольгунька Ср 20 Апр 2011 - 16:24

Даже представить такое страшно, не говоря о том , что прежить.Но Бог -не Тимошка, видит немножко...
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор ЕленаТ Ср 20 Апр 2011 - 16:29

mama-natasha пишет:Елена а что именно вы хотите услышать от многодетных мамочек???
Да, сама незнаю, что хочу услышать... Какие то реальные конкретные советы про то, как с ними обустроить жизнь в самом начале, например среднего (будет 1,5 года) спать в другую комнату отправлять? Покупать 2 кроватки? или новорожденного с собой какое то время укладывать? как с ними гулять.? ведь сразу две коляски - нереально, а средний еще не совсем самостоятельный... и т.п..... А может просто жду поддержки, что все будет хорошо! В душе небольшой переполох, я же все таки беременная....
ЕленаТ
ЕленаТ
Осваиваюсь

Оренбург, Степной пос.
Настроение : отличное!
Сообщений : 44
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор просто Ры Ср 20 Апр 2011 - 16:34

ЕленаТ пишет:как с ними гулять.? ведь сразу две коляски - нереально, а средний еще не совсем самостоятельный...
слинги вам в помощь )))
краснею ну не смогла не написать...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Cinderella Ср 20 Апр 2011 - 16:37

Я думаю, что в вопросе о количестве детей нужно четко понять и честно решить для себя - а скольких ты детей можешь вырастить самостоятельно, даже если в момент рождения детей отношения с мужем распрекрасные. Просто в жизни так часто бываеь, что сейчас он любящий муж и отец твоих детей, а завтра - чужих у другой полюбившейся женщины. А на счет материального - я считаю, что задача матери - обеспечить детям здоровье и образование. Да, еще гены не помешало бы хорошие. А материнская любовь, взращивание в ребенке чувства уверенности в себе, веры в свои силы, всесторонняя поддержка и искреннее участие в его жизни - залог успешности и счастья в дальнейшем.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Ольгунька Ср 20 Апр 2011 - 16:43

ЕленаТ пишет:
mama-natasha пишет:Елена а что именно вы хотите услышать от многодетных мамочек???
Да, сама незнаю, что хочу услышать... Какие то реальные конкретные советы про то, как с ними обустроить жизнь в самом начале, например среднего (будет 1,5 года) спать в другую комнату отправлять? Покупать 2 кроватки? или новорожденного с собой какое то время укладывать? как с ними гулять.? ведь сразу две коляски - нереально, а средний еще не совсем самостоятельный... и т.п..... А может просто жду поддержки, что все будет хорошо! В душе небольшой переполох, я же все таки беременная....
Без помощи со стороны тяжело вам будет, но не невозможно.А есть тот, кто сможет вам помогать?
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор мечтающая Ср 20 Апр 2011 - 17:10

mama-natasha пишет: Нас с братом в семье двое , у меня мама умерла рано,потом была одна "тётя" с которой у меня сложились нормальные отношения ,через некторое время отец женился ещё раз так вот с этой очередной "мамой" я не общаюсь и общаться не хочу,сразу после школы меня отправили работать со словами "....за работай потом учись" это всё ладно Я СЕЙЧАС С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ ЗАКАНЧИВАЮ ПЕД ИНСТИТУТ; девчата скажите вот кого нибудь через суд родители выписывали с квартиры?? а затем подавали на алименты причём отец работает, а она получает хорошую пенсию,у меня трое мальчишек причём двоих они не видели вообще не считали нужным,естественно ни о какой помощи и быть не могло, а теперь получается что я им платить должна за что? за то что ходила в обносках даже когда работала? за то что забирали зарплату? ..... я знаю точно что мои дети такого ничего не увидят,и не будут лишены элементарной родительской любви. Может не множко не в тему но дети для меня это счастье и своих детей я никогда и не кому не дам в обиду
Наташ, как несправедливо это все!!!!!!!
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Третий ребенок! Кошмар или счастье? - Страница 4 Empty Re: Третий ребенок! Кошмар или счастье?

Сообщение автор Настена Ср 20 Апр 2011 - 17:13

ЕленаТ пишет:
mama-natasha пишет:Елена а что именно вы хотите услышать от многодетных мамочек???
Да, сама незнаю, что хочу услышать... Какие то реальные конкретные советы про то, как с ними обустроить жизнь в самом начале, например среднего (будет 1,5 года) спать в другую комнату отправлять? Покупать 2 кроватки? или новорожденного с собой какое то время укладывать? как с ними гулять.? ведь сразу две коляски - нереально, а средний еще не совсем самостоятельный... и т.п..... А может просто жду поддержки, что все будет хорошо! В душе небольшой переполох, я же все таки беременная....
А старший сынок? Он же сможет катить коляску?!Вот и помощник Вам!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения