Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

+69
YK
СУОМИ
мурлыка87
Vz
Ika-ika
FroFro
Lyolik
Мурашка
Лабутенка
Евдокия
Тигра
Радужная
Шоколадочка
мама-алиса
Радуга
ОкрыленнаЯ
Нигина
Верушка
Оксана74
Nyu-ta
Tifany
Таша
bsa_telefon
кики
Гианея
OrenBaby
Krendelki
Елена-2110
kleo
Olesssss
Француженка***
Аксинья
Ириша
Виталег :)
olga1121
Женя
Волшебная мама
Волчица
Шанель
КсюшаК
Бурундучок
Леночек
МаДмаЗель
Клевер
Ленуська
Анастасия
Зеленый квазизябрик
Люкс
Кирюня
Kasana
Незабудка
Татьяна С
Мамасони
olga56
Yulia
Vera0909
Avonuel
ОБЛОЧКО
Bliss
Светлая
Барышня
Aleena
Несмеяна
ЕленаНовая
Варежка
))Юляшка))
NataliP
Витуська
kona
Участников: 73

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор kona Чт 15 Сен 2011 - 15:59

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем! Я так понимаю у всех (ну или у большинства) дети, и все делают Манту.

Моему ребенку 3 года, делаем 3-й раз. С первого раза у нас это пятно было больше положенного.. ну и понеслось - тубдиспансер, снимок и пр..
В прошлом году (так случилось что почти год мы жили в деревне) пятно было конечно тоже большое.. медсестра сказала, да сейчас у многих так и написала нам 6мм (вместо 12).. ну правильно, там же в деревне у них нет тубдиспансера, а гонять всех в город резона нет наверное...

В этом году делали здесь, в первый же день рука вся покраснела, на второй полруки опухло, помчались к врачу, сказали алергическая реакция, пейте супрастин.. На руку смотреть больно было, ребенок ночью несколько раз просыпался - болит.. На третий день опухоль спала, но пятнище порядочное.. К врачу еще не попали.. Я так понимаю дальше знакомая схема - таскатья весь год в этот тубдиспансер.. рев рев

Почти все знакомые маленькие дети тоже там побывали.. Мне интересна статистика, насколько много сейчас детишек имеют реакцию на манту больше положенного? И почему если нас так много нельзя придумать что-то другое? Например, делать тот же самый диаскин (или как его там) тест сразу, если не всем, то хотя бы проблемным детям? Сколько мы еще будем мучать наших детишек? Могу ли я вообще отказаться от этой прививки?
kona
kona
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Улыбаюсь ))
Сообщений : 15
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варенька - 29.08.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор OrenBaby Ср 2 Апр 2014 - 17:24

Татьян, я дала один раз, в день самого теста и все, вроде как тоже слышала что на диаскин-тест не должно быть аллергической реакции
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор кики Ср 2 Апр 2014 - 18:15

Завтра хочу пораньше поехать.они не с 8 работают?
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Krendelki Ср 2 Апр 2014 - 18:45

с 9 часов
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор кики Ср 2 Апр 2014 - 20:15

Спасибо:-)
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Krendelki Ср 9 Апр 2014 - 10:25

Мы побывали в тубдиспансере проверили диоксин текст, мед.отвод от прививок получили на полгода и нам сказали,хоть и все нормально, но все равно приходить в сентябре к ним опять.
Потому как если манту была увеличена,то у вас все равно есть заражение... Не понимаю почему? Если диаксин тест отрицательный.
Очередей особых не было. Особенно ближе к 11ч, там почти свободно. Максимум 1-2 человека впереди.

Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Bliss Ср 9 Апр 2014 - 16:53

Krendelki пишет:Мы побывали в тубдиспансере проверили диоксин текст, мед.отвод от прививок получили на полгода и нам сказали,хоть и все нормально, но все равно приходить в сентябре к ним опять.
Потому как если манту была увеличена,то у вас все равно есть заражение... Не понимаю почему? Если диаксин тест отрицательный.
Очередей особых не было. Особенно ближе к 11ч, там почти свободно. Максимум 1-2 человека впереди.

А Вам сколько лет?
У нас тут вообще вон шок был сегодня. Мальчик третий год ездит к ним на ТСД и он у него был сначала 10, потом 11 и 12 мм. И кровь положительная. И ответ один - мол в легких все чисто значит аллергия.
В общем я вообще не пойму всю эту службу, а уж тем более ДСТ, спрашивается какой тогда смысл ездить к ним каждые 3 месяца при постановке на учет, если все отрицательное и рнентген хороший. И уж тем более не ожидала, что и на ДСТ может быть такая странная реакция.
А вообще конечно жуть с этим туберкулезом, постоянно где-то кого-то выявляют. Ужасть в общем ...
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор кики Ср 9 Апр 2014 - 17:09

Krendelki пишет:Мы побывали в тубдиспансере проверили диоксин текст, мед.отвод от прививок получили на полгода и нам сказали,хоть и все нормально, но все равно приходить в сентябре к ним опять.
Потому как если манту была увеличена,то у вас все равно есть заражение... Не понимаю почему? Если диаксин тест отрицательный.
Очередей особых не было. Особенно ближе к 11ч, там почти свободно. Максимум 1-2 человека впереди.

да, это странная женщина в 19 кабинете... Бред несет, хотя я не врач, но ведь манту могла отреагировать и на воду и ребенок мог почесать, реагент может неправильно хранитьсяи тд. Нам тоже дали медотвод, но на 2 месяца и прийти через полгода. Мне просто справка нужна была что все впорядке и если честно хотелось просто побыстрей сбежать оттуда. Я спросила может ли быть лергия на манту, врач мне сказала что тогда бы все тело покрылось бы пятнами, а тк ни насморка у нас не было( хотя он был ). В общем гребут под одну гребенку и все. Сама спросила на приеме чем мы вообще в жизни болели, но даже слушать не стала, сразу отвлеклась с медсестрой. От манту теперь отказ писать буду, надеюсь так можно рев 
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Bliss Ср 9 Апр 2014 - 17:12

кики пишет:
Krendelki пишет:Мы побывали в тубдиспансере проверили диоксин текст, мед.отвод от прививок получили на полгода и нам сказали,хоть и все нормально, но все равно приходить в сентябре к ним опять.
Потому как если манту была увеличена,то у вас все равно есть заражение... Не понимаю почему? Если диаксин тест отрицательный.
Очередей особых не было. Особенно ближе к 11ч, там почти свободно. Максимум 1-2 человека впереди.

да, это странная женщина в 19 кабинете... Бред несет, хотя я не врач, но ведь манту могла отреагировать и на воду и ребенок мог почесать, реагент может неправильно хранитьсяи  тд. Нам тоже дали медотвод, но на 2 месяца и прийти через полгода. Мне просто справка нужна была что все  впорядке и если честно хотелось просто побыстрей сбежать оттуда. Я спросила может ли быть лергия на манту, врач мне сказала что тогда бы все тело покрылось бы пятнами, а тк ни насморка у нас не было( хотя он был ). В общем гребут под одну гребенку и все. Сама спросила на приеме чем мы вообще в жизни болели, но даже слушать не стала, сразу отвлеклась с медсестрой. От манту теперь отказ писать буду, надеюсь так можно рев 
А Вас поставили на учет? Если да, то как снимут с учтеа, то будет просто диагноз тубинфицирование и манту уже не страшна, всегда будет увеличенная и это будет уже как норма для вас. А так либо манту, либо рентгент. Мне кажется у нас надо обязательно проверяться каждый год.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Krendelki Ср 9 Апр 2014 - 19:29

Да я не против проверяться,но манту у многих завышена и диоксин тест сдавать ездить за этим в тубдиспансер это просто возмутительно!
Смысл? Если в обычной пол-ке могут такую пробу сделать???
На учет поставили,я так поняла,приходить в сентябре и аж полгода медотвод,хотя у нас манту была 4см в 2012 году,в 2013 нам вообще не понятно почему ПРОПУСТИЛИ манту, хотя мы не болели!
Тогда с вакциной были проблемы,если кто помнит...
А теперь стало 8 мм и сразу вираж! Хотя по стандарту вираж от 5 мм и даже от 6 мм за ГОД и более.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Bliss Ср 9 Апр 2014 - 20:30

Krendelki пишет:Да я не против проверяться,но манту у многих завышена и диоксин тест сдавать ездить за этим в тубдиспансер это просто возмутительно!
Смысл? Если в обычной пол-ке могут такую пробу сделать???
На учет поставили,я так поняла,приходить в сентябре и аж полгода медотвод,хотя у нас манту была 4см в 2012 году,в 2013 нам вообще не понятно почему ПРОПУСТИЛИ манту, хотя мы не болели!
Тогда с вакциной были проблемы,если кто помнит...
А теперь стало 8 мм и сразу вираж! Хотя по стандарту вираж от 5 мм и даже от 6 мм за ГОД и более.
Этот тест делают только они, а то без работы останутся.
А про вираж... как говорит молодеж хз, у них там свои правила, я пока особо не вникала.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор кики Ср 9 Апр 2014 - 21:50

Нет, на учет не поставили, сказали что манту еще раз в этом году сделать надо будет. Если честно мне такого диагноза не нужно. Сами они тубинфецированные, если что пойду к заведующей, пусть нормально смотрят, а если не пойдут навстречу, то и до минздрава дойду( эх, что то я злая на них).
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор OrenBaby Ср 9 Апр 2014 - 22:20

Мне наша медсестра сказала что типа рано или поздно всех это касается, типа щас съездиете еще раз чепез полгода и брльше вас трогать не будут, хотя тоже осталось много вопросов, не понима я эту нашу медицинскую систему
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Tifany Сб 14 Июн 2014 - 15:37

Делали манту в декабре 13го была 7 мм (как раз в этот период переели мандаринов, конфет, педиатр и словом не обмолвилась о подготовке), сказала в туб ехать, но ттут болели, морозы и т.д. На профилактике лежали в феврале , как раз рентген делали - чистый, потом в марте с сильным бронхитом, соответственно, рентген с бронхитом..... сейчас манту переделали 11 мм ( но ребенок случайно намочил манту в первый же день, ну и жара была под 40, а у нас по основному диагнозу кожа оооочень соленая), шишка огроменная сначала была и гиперимия на полруки, снова отправляют в туб...... Рентген за февраль чистый в туб устроит? за март с бронхитом на вряд ли подойдет .... или надо переделывать? если переделывать , то в любом месте или в тубе?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Bliss Сб 14 Июн 2014 - 22:06

Рентген они вроде бы за полгода берут, у нас взяли после подозрения на пневмонию. Сидели тест и все, отпустили. Если надо, то они Вам все скажут что и как, не переживайте раньше времени.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Tifany Сб 14 Июн 2014 - 22:21

Bliss пишет:
Рентген они вроде бы за полгода берут, у нас взяли после подозрения на пневмонию. Сидели тест и все, отпустили. Если надо, то они Вам все скажут что и как, не переживайте раньше времени.

будем надеятьсяя...а то совсем расстроилась( да еще и начиталась всего подряд
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Krendelki Сб 14 Июн 2014 - 22:31

А у нас от диаксин теста так упал иммунитет что просто ужас!!!
Никогда ребенок так не болел,все пропустили, в том числе и выпускной в саду и подготовку к школе! Просто в отчаянии.
А в сентябре опять идти в тубдиспансер...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Bliss Вс 15 Июн 2014 - 0:34

Krendelki пишет:А у нас от диаксин теста так упал иммунитет что просто ужас!!!
Никогда ребенок так не болел,все пропустили, в том числе и выпускной в саду и подготовку к школе! Просто в отчаянии.
А в сентябре опять идти в тубдиспансер...
А такое возможно? Что-то нигде ничего такого не читала. Да и сами мы не заметили изменений.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Bliss Вс 15 Июн 2014 - 0:35

Tifany пишет:
Bliss пишет:
Рентген они вроде бы за полгода берут, у нас взяли после подозрения на пневмонию. Сидели тест и все, отпустили. Если надо, то они Вам все скажут что и как, не переживайте раньше времени.

будем надеятьсяя...а то совсем расстроилась( да еще и  начиталась всего подряд
Ой, лучше не читать. Я тоже боялась и ничего страшного, даже с положительной пробкой теста не всегда лечение назначают. Лучше все на месте узнать от врача.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Nyu-ta Вс 15 Июн 2014 - 0:58

Tifany пишет:Делали манту в декабре 13го была 7 мм (как раз в этот период переели  мандаринов, конфет, педиатр и словом не обмолвилась о подготовке), сказала в туб ехать, но ттут болели, морозы и т.д.    На профилактике лежали в  феврале , как раз рентген делали -  чистый, потом в марте с  сильным бронхитом, соответственно, рентген с бронхитом..... сейчас манту переделали  11 мм ( но ребенок   случайно намочил  манту в первый же день, ну и жара была под 40, а у нас по основному диагнозу кожа оооочень соленая), шишка огроменная сначала была и гиперимия на полруки, снова отправляют в туб......  Рентген за февраль чистый  в туб устроит?  за март с бронхитом на вряд ли подойдет .... или надо переделывать?   если переделывать , то  в любом месте или в тубе?
рентген они вам переделают на месте,там же и анализы мочи им нужны
у меня оба ребенка положительно реагируют на Манту.Сын второй год перестал реагировать, а с дочкой вот опять надо ехать.Все всегда нормально,Диаскин сразу же все опровергает, и ренген чистый,но вот сама процедура катания туда-сюда очень напрягает и кучу времени убивает((( Мне уже врачи многие сказали,что это у некоторых детей с возрастом проходит,реакция такая...А первые 2 года я страшно переживала с сыном.Особенно если интернета начитаться на эту тему  ок
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 9 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Krendelki Вс 15 Июн 2014 - 14:11

Bliss пишет:
Krendelki пишет:А у нас от диаксин теста так упал иммунитет что просто ужас!!!
Никогда ребенок так не болел,все пропустили, в том числе и выпускной в саду и подготовку к школе! Просто в отчаянии.
А в сентябре опять идти в тубдиспансер...
А такое возможно? Что-то нигде ничего такого не читала. Да и сами мы не заметили изменений.
Пишут,что в диаксин пробе яд содержится,сильно реагирует организм на него.
У нас например, обострился вирус герпеса и гуляет до сих пор.
Лечимся. После диаксин теста начал болеть как никогда, сменили три антибиотика подряд,
выяснилось резкое снижение иммунитета. У нас еще и ветрянка была в январе,
очень ослабила организм.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения