Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

+69
YK
СУОМИ
мурлыка87
Vz
Ika-ika
FroFro
Lyolik
Мурашка
Лабутенка
Евдокия
Тигра
Радужная
Шоколадочка
мама-алиса
Радуга
ОкрыленнаЯ
Нигина
Верушка
Оксана74
Nyu-ta
Tifany
Таша
bsa_telefon
кики
Гианея
OrenBaby
Krendelki
Елена-2110
kleo
Olesssss
Француженка***
Аксинья
Ириша
Виталег :)
olga1121
Женя
Волшебная мама
Волчица
Шанель
КсюшаК
Бурундучок
Леночек
МаДмаЗель
Клевер
Ленуська
Анастасия
Зеленый квазизябрик
Люкс
Кирюня
Kasana
Незабудка
Татьяна С
Мамасони
olga56
Yulia
Vera0909
Avonuel
ОБЛОЧКО
Bliss
Светлая
Барышня
Aleena
Несмеяна
ЕленаНовая
Варежка
))Юляшка))
NataliP
Витуська
kona
Участников: 73

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор kona Чт 15 Сен 2011 - 15:59

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем! Я так понимаю у всех (ну или у большинства) дети, и все делают Манту.

Моему ребенку 3 года, делаем 3-й раз. С первого раза у нас это пятно было больше положенного.. ну и понеслось - тубдиспансер, снимок и пр..
В прошлом году (так случилось что почти год мы жили в деревне) пятно было конечно тоже большое.. медсестра сказала, да сейчас у многих так и написала нам 6мм (вместо 12).. ну правильно, там же в деревне у них нет тубдиспансера, а гонять всех в город резона нет наверное...

В этом году делали здесь, в первый же день рука вся покраснела, на второй полруки опухло, помчались к врачу, сказали алергическая реакция, пейте супрастин.. На руку смотреть больно было, ребенок ночью несколько раз просыпался - болит.. На третий день опухоль спала, но пятнище порядочное.. К врачу еще не попали.. Я так понимаю дальше знакомая схема - таскатья весь год в этот тубдиспансер.. рев рев

Почти все знакомые маленькие дети тоже там побывали.. Мне интересна статистика, насколько много сейчас детишек имеют реакцию на манту больше положенного? И почему если нас так много нельзя придумать что-то другое? Например, делать тот же самый диаскин (или как его там) тест сразу, если не всем, то хотя бы проблемным детям? Сколько мы еще будем мучать наших детишек? Могу ли я вообще отказаться от этой прививки?
kona
kona
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Улыбаюсь ))
Сообщений : 15
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варенька - 29.08.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Оксана74 Чт 31 Июл 2014 - 18:06

Девы, если мы на контроль манту вовремя не пошли, чем нам это грозит?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Верушка Пт 1 Авг 2014 - 9:32

Замеры будут недостоверными. Грубо говоря ваша проба сделана "коту под хвост".
Видела как ругали в прививочном кабинете маму с 2 детками, они пришли позже, чем положено и их просто выгнали из кабинета, чем закончилось не знаю.
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 63
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Оксана74 Пт 1 Авг 2014 - 10:04

спасибо, примерно это я и предполагала, ну без последнего, конечно.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Нигина Пт 1 Авг 2014 - 14:03

нам тоже сегодня нужно было манту показывать, а транспорта нет ехать, я по телефону позвонила, у нас педиатр сейчас хорошая, размеры сказала.. но у нас ее почти не видно. я за 2 дня и после манты, 2 дня цетрин, по половинки в день давала...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 1 Авг 2014 - 17:39

Нас сняли с учета ураааа
Ничем не лечили просто наблюдали где то 1.5 года.
Анализы сдавали им приносили результаты плюс ренгент их делали и диаскин тест.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Bliss Сб 2 Авг 2014 - 10:52

Оксана74 пишет:спасибо, примерно это я и предполагала, ну без последнего, конечно.
На счет "ругать", это зависит от медсестры, потому что след остается на долго, в тубдиспансере ее ведь врач еще раз сам смотрит. Так что не переживайте особо, повторно все равно не отправят делать, не положено часто вводить туберкулин.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Оксана74 Сб 2 Авг 2014 - 12:56

[quote="Bliss"][quote="Оксана74"]спасибо, примерно это я и предполагала, ну без последнего, конечно.[/quote]
На счет "ругать", это зависит от медсестры, потому что след остается на долго, в тубдиспансере ее ведь врач еще раз сам смотрит. Так что не переживайте особо, повторно все равно не отправят делать, не положено часто вводить туберкулин.[/quote]
да у нас следа вообще не было никакого) Лен, спасибо, а то дочь колоться ой как не любит ок 
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Радуга Сб 2 Авг 2014 - 13:30

ОкрыленнаЯ пишет:Нас сняли с учета ураааа
Ничем не лечили просто наблюдали где то 1.5 года.
Анализы сдавали им приносили результаты плюс ренгент их делали и диаскин тест.

и нас весной сняли с учета,тоже ничем не лечили
Радуга
Радуга
Наша победительница
Наша победительница

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 438
Возраст : 41
Настоящее имя : Анюта
Детки: : декабрёнок 2009
сентябринка 2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор кики Сб 2 Авг 2014 - 22:42

Нигина пишет:нам тоже сегодня нужно было манту показывать, а транспорта нет ехать, я по телефону позвонила, у нас педиатр сейчас хорошая, размеры сказала.. но у нас ее почти не видно. я за 2 дня и после манты, 2 дня цетрин, по половинки в день давала...

а цетрин в какой дозировке?
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор мама-алиса Вт 19 Авг 2014 - 7:29

Мамочки,срочно нужно!! В тубдиспансер натощак ехать? Собираемся сейчас,забыла как прошлые разы ездили. И еще,кроме документов ничего ведь не надо?
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 19 Авг 2014 - 8:33

Мы кушали. Вроде не запрещают.
Документы и анализы с собой
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор мама-алиса Вт 19 Авг 2014 - 14:01

Спасибо! Мы тоже поели. Народу там вообще мало,видимо в связи с жарой.
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Шоколадочка Ср 13 Май 2015 - 13:53

Девы, подскажите, у нас манту, делали в марте - 6мм, год назад тоже 6мм. В инете почитала пишут, что в 3 года якобы норма до 8мм. А наша педиатр вчера глаза выпучила, говорит, что она должна уменьшаться каждый год, выписала направление в туб.диспансер на снимок ребенку и нам с мужем. Сказала, что можно снимок в другом месте сделать так же, просто им результат принести. Я прям засомневалась, действительно ли 6мм - это повод для снимка... вроде и не большая.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Радужная Вт 19 Апр 2016 - 16:44

интересное видео. Мнение вирусолога РАН Червонской про замеры р-ции Манту линеечкой.

ссылка на видео
А ведь вот правда.... В свое время мне вспомнилось как меня из-за этого как раз пресловутого 1 мм - погнали к фтизиарту (так кажется врач называется). Потом еще год стояла на контроле и была вынуждена постоянно сдавать анализы и проходить прочую-прочую всю ерунду, чтобы мне все таки сказали через год, что у меня ниче нет и не было и меня можно с учета снять...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Оксана74 Вт 19 Апр 2016 - 17:47

Тоже недавно призадумалась на счёт манту. Вот статья http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=910:13012015-qq-&catid=38:news интересно насколько она достоверна. Скоро самой придётся убедиться.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Тигра Вт 19 Апр 2016 - 18:22

Вот не надо Червонскую сюда тащить.
Вот хотя бы из Вики:
Червонская, будучи по образованию вирусологом, не имеет медицинского образования, не является в настоящее время научным работником и не имеет новых публикаций в рецензируемых журналах в области иммунологии, никогда не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на организм человека. Сама идея антивакцинаторства признана специалистами маргинальной и псевдонаучной; тезисы Червонской неоднократно опровергались специалистами и врачами.[11][12][13][14][15] В частности А. Н. Мац, кандидат медицинских наук, заведующий лабораторией мембранных процессов НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова РАМН, отметил:[11]

В публикациях Г. П. Червонской вполне банальные мысли соседствуют с юношеским максимализмом, преувеличениями и явным бредом. В одной из ее статей «участковые вакцинаторы… невероятными мифами о пользе прививок искалечили сознание не одного поколения нашей страны». И действовали они согласно предначертаниям бывшего директора ЦРУ США — «Мы бросим все на… оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим верить в них. Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России…» «И находят!» — комментирует Г. П. Червонская. Но никогда не говорил и не писал Аллен Даллес того, что так понравилось ей. Пресловутые предначертания были изготовлены во времена холодной войны на Лубянке.
Также критично относится к деятельности Червонской Русская православная церковь[16] и Общество православных врачей. В статье «Борьба против прививок: позиция Церкви», опубликованной в журнале «Церковный вестник», православные врачи возложили на Червонскую ответственность за эпидемию и гибель детей от дифтерии:[17]

Г. П. Червонская является лидером антипрививочного движения в нашей стране. Целый ряд её публикаций в прессе на закате советской власти спровоцировал массовый отказ от прививок, который привел к эпидемии дифтерии, унесшей свыше четырёх тысяч жизней.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Евдокия Вт 19 Апр 2016 - 21:12

нас тоже отправили. год (в 3 года) назад было 4 мм, сейчас 6 мм
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Радужная Вт 19 Апр 2016 - 23:20

Тигра, если быть честной, то в биографии Червонской я не копалась. Спасибо! Но мне интересно ее мнение, пусть даже и так. Во чем врачи руководствуются что пусть допустим 3 мм - это норма, а 4 мм - это уже все 100% показатель заражения. А как же погрешность линейки, погрешность зрения самого измеряющего, погрешность индивидуальной реакции организма и т.п.?
Я на собственной шкуре помню все эти бесконечные таскания в поликлинику, особенно, когда ты учишься во вторую смену, приходишь делаешь уроки после учебы уже почти в ночь, чтобы с утра сходить к врачу. Причем непонятно от чего меня наблюдающего. Посылающего постоянно на кучу анализов, обследований, назначающий таблетки (!) - смысл которых мне непонятен, чтобы потом мне сказать через год, а вы знаете, у вас в принципе ниче и не было, по сути выглядит это так -ну подстраховались просто... но это были 1998-2001 примерно года (точно вот вообще не вспомню, помню что средняя школа уже была).
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Лабутенка Вт 19 Апр 2016 - 23:27

Червонская - мерзкая баба, которая никакого медицинского образования не имеет и распространяет опасные для жизни детей идеи. Кстати, Червонская утверждает, что ВИЧ не существует и это все заговор. Ну думаю вы поняли...всё о ее вменяемости...
Лабутенка
Лабутенка
Осваиваюсь

Центр
Сообщений : 17
Возраст : 34
Настоящее имя : Василиса
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 10 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Тигра Вт 19 Апр 2016 - 23:58

Так, вроде бы, до 5мм считается нормой?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения