Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

+106
Lucky girl
anastasya
))Юляшка))
Mizz
Елена
pchelka
Оксана74
Оленька П.
musya
маська
Ниночка
Bagira
Kaha
Виталег :)
Sila
Raymoon
Mimoze
pavelnk
кошечка
Little Bee
Карина Владимировна
Fлена
Oksik
Ky6
Дениска
Бельчоночек
LadyFIT
Натулька
oksyuta
Lenochka-penochka
&Мария&
tataschik
net_menja
businka056
eewwwaa
Канапелька
Елена170988
Гусик
Блондинка
жу жу
M@rgo
мурлыка87
Arinka
Принцесса
Морковь
lilu
нататуся
Anika
Лотос
Alex
bsa_telefon
лиса1
Леночек
мамулечка
Француженка***
Матрёшка
LILIЯ
Машуля
Astalavista
Domino
SmileR
Anisia
Светуська
Avonuel
katyu
Мозаика
Evika
Пузик
Татьяна С
Нимфа
Tato4ka11
Мурашка
Грозный Пятачок
Vera0909
Аврора 84
Барабулька
kittengold
Kasana
Tifany
Уралочка
Незабудка
Варежка
Липочка
Кысь
mamawka_v_kedax
Лилия
Orenolga
Грушильда
Апельсинка
Евгешка
Тигра
Свистулька
aleksa
Анна
Юджин
Svetik
Orenlena
Мари
OrenBaby
zarilla
Форэлька
Сладкая
чао
Ленусик
Я_н_а
Евдокия
Участников: 110

Страница 8 из 50 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Евдокия Вс 18 Сен 2011 - 0:50

Первое сообщение в теме :

Продолжение темы (следующая часть)

Девчата, срочно нужна ваша помощь. кто какой инфой обладает про новостройки в Орене? особенно интересуют недвано сданные дома. Где еще квартиры остались, конечно, не разобранные... вообще кроме раскрученных затройщиков (Лист, Ликос, Оренбурггражданпроект) какие еще есть боль-мень нормальные застройщики? Спасибо!
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Лилия Пт 23 Дек 2011 - 22:56

Евдокия пишет:
Lola Bunny пишет:И еще,где этот 15/1? На карте его нет))))
Варь, это строительный адрес. на карте дом появится, когда город присвоит адрес дому. и будет он явно не 15/1, а, скорее всего, либо Салмышская 70-какой-нибудь, либо Транспортная 18-19....

Да, будет скорее всего Транспортная. Рядом стоящие 17-этажки стоят построенные с таким адресом.
Лилия
Лилия
Суперпрофи

прежний ник: floWWWer_lily
Оренбург
Сообщений : 1019
Возраст : 39
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Лисёнок-Василёнок :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Варежка Пт 23 Дек 2011 - 23:12

Съездили сегодня туда-просто посмотреть-не хочу я там жить((((
Пока рассматриваем варианты трешек в ВК (там несколько вроде как еще есть) и трешки через дорогу на Просторной...

Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор kittengold Сб 24 Дек 2011 - 0:24

floWWWer_lily пишет:
В жизни так: Хочешь чтобы тебе отказали, звони.
У нас план был такой. Одну неделю я звонила в гл.офис, вторую в доп.офис. В очередной день в пятницу я звоню в доп.офис и мне немного проговариваются, что сейчас однушек нет, есть двушки, звоните в понедельник. Думаю, ага начали продавать. Дело не хитрое, звоню в гл.офис,отвечают что нет еще продажи, ПРИЕЗЖАЙТЕ в понедельник (они сделали акцент на приезде, а не на звонке). Едем в этот же день, после моего звонка, в гл.офис, а дальше я уже написала что было...ну что полподъезда продали. А если бы приехали в пн, то остались бы опять в пролете.
Еще что хочу сказать, наш дом по проекту 14/1 (эту коробку уже построили) и еще должно быть 3 подъезда. Их они еще не начали продавать, т.к. коробки еще нет. У вас еще есть шанс приобрести 1-комн кв.
Сейчас они продают квартиры в доме 15/1 и 15/2. Там будут только 2-х и 3-комн кв.
мне с ребенком с восточного очень неудобно туда добираться,муж зашивается на двух работах,зачем по телефону врать..блин:-( как-то надо выкручиваться из этого положения...
спасибо всем за информацию.

floWWWer_lily пишет:
p.s. Мы уже зарегистрировали документы в юстиции.
Искренне поздравляю!!!
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Анна Сб 24 Дек 2011 - 2:22

А мне не нравится УПСК, цены дешевые на панельные дома. Очень холодно дома. У них быстро разбирают потому что площади маленькие и цены не высокие (из-за материала), поэтому много квартир скупается Мин.обороной и тд.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Евдокия Сб 24 Дек 2011 - 14:49

[quote="kittengold"]
мне с ребенком с восточного очень неудобно туда добираться,муж зашивается на двух работах,зачем по телефону врать..блин:-( как-то надо выкручиваться из этого положения...
спасибо всем за информацию.
думаю, Вы просто "не на того нарвались" есть там такие - объяснить ничего толком не могут, самое оптимальное - с начальником отдела говорить. вот она все знает, что к чему. ну, тут уж как повезет - кто трубку возьмет.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Евдокия Сб 24 Дек 2011 - 14:56

Анна пишет:А мне не нравится УПСК, цены дешевые на панельные дома. Очень холодно дома. У них быстро разбирают потому что площади маленькие и цены не высокие (из-за материала), поэтому много квартир скупается Мин.обороной и тд.

иногда приходится выбирать между "ничего" и "хоть что-то"...
а так не угадаешь. тут не столько от застройщика зависит. вот мы сейчас живем в обычном панельном доме. Дубильник зверский, на мой взгляд. Хоть застройщик и не УПСК. спасаемся обогревателем. т.е. за отопление по полной платим, и еще и за электиричество переплачиваем, чего по сути, не должно быть.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Незабудка Сб 24 Дек 2011 - 16:53

Все мои знакомые кто живет в квартирах УПСК в один голос говорят, что с 1-5 эт. зимой холодно, а с 6 по верхний - африка !!! т.к. отопление в новостройках щас идет сверху вниз.
Насчет района, думаю, года через 3-4 там будет все ! Во дворе уже строят садик, на плане школа. А если еще соединят напрямую дорогой с 23-м и пустят транспорт, вот тогда то спрос вырастет ! Помните лет 8-м назад последний дом был ОБЛгаи, а щас уже скоко всего после настроили !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Незабудка Сб 24 Дек 2011 - 16:58

Евдокия пишет:

иногда приходится выбирать между "ничего" и "хоть что-то"...

Эт точно, Лист, Ликос и УСК ломят такие цены за квадрат, что диву даешься... Вот и получается, что приходится обычным, не богатым людям выбирать между доступным жильем из того что есть, а не из того, что хочется ((
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Гость Сб 24 Дек 2011 - 19:49

Незабудка пишет:Все мои знакомые кто живет в квартирах УПСК в один голос говорят, что с 1-5 эт. зимой холодно, а с 6 по верхний - африка !!! т.к. отопление в новостройках щас идет сверху вниз.
отопление и в старых хрущевках сверху вниз :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Евдокия Вс 25 Дек 2011 - 12:30

думаю, в этом случае, имелись ввиду крышные котельные
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Форэлька Вс 25 Дек 2011 - 15:23

Всем привет hai
Вот мне странно почему такой ажиотаж???
Перед выборами? Перед Новым годом? Перед предстоящим кризисом в США?
Или он искусственно создан?
Летом звонила в УПСК пару раз и всегда попадала на продажу квартир однокомнатных от 1250 тыс.руб. Спокойно говорили приезжайте смотрите. А с осени как взбесились все.
А мне вот страшно, что дом не достроится, опять таки в связи с приближающимся кризисом.
Не проще ли искать вторичку??? в хороших районах?
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Апельсинка Вс 25 Дек 2011 - 15:43

Незабудка пишет:
Евдокия пишет:

иногда приходится выбирать между "ничего" и "хоть что-то"...

Эт точно, Лист, Ликос и УСК ломят такие цены за квадрат, что диву даешься... Вот и получается, что приходится обычным, не богатым людям выбирать между доступным жильем из того что есть, а не из того, что хочется ((

Ну,конечно,за качество приходится платить!Так же и с вещами,так же и с косметикой.Ведь сами понимаете как отличаются по качеству панельные дома от кирпичных.И цены в разрекламированном УПСК на форуме не так уж принципиально отличаются от того же самого Листа.В Листе трешку на Просторной можно было купить от застройщика за 2600,сдача которого в 3м квартале.Да,эта квартира была бы меньше немного по площади,но лучше по качеству.

По поводу качеству УПСК,так тут у кого какие запросы.Мы,к примеру,вообще не рассматривали там квартиры.У нас знакомые не оч довольны качеством.

Незабудка,вот вы пишите,что они сменили застройщика.Кто они-то?Застройщики сменили застройщиков? ggg
Насколько я знаю,синие дома всегда УПСК строили.
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Уралочка Вс 25 Дек 2011 - 16:47

Форэлька, согласна с тобой какой-то странный ажиотаж поднялся на эти кв. В прошлом году смотрели эти кв. выбирай не хочу, а сейчас heznau
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Аврора 84 Вс 25 Дек 2011 - 16:59

Форэлька пишет:Всем привет hai
Вот мне странно почему такой ажиотаж???
Перед выборами? Перед Новым годом? Перед предстоящим кризисом в США?
я полагаю, перед президентскими выборами. Смотрели ролик про после миитнгов оппозиции? там о том, что "вы так хорошо живете, все по ресторанам ходите, за границу ездите по 2-3 раза в год, жилье скупаете так, что застройщики за вами не успевают..." массам надо сказать: жизнь хороша))) а после выборов - трава не расти, помните же ж 2008 год и кризис сразу после выборов президента. Я думаю, все отсюда.
А в итоге - что мы имеем? - новостройек-то нет! Соляной бунт какой-то....ближайший новый дом 2-3 квартал 2013 года!!! смешно просто...
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Незабудка Вс 25 Дек 2011 - 17:36

Ажиотаж возник из-за того, что осенью в банки Русь и Оренбург поступили деньги на ипотеку для бюджетников, условием которой является только квартира от застройщика, по этой же причине цены на квартиры взлетели. Программы эти будут идти до самых выборов.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Незабудка Вс 25 Дек 2011 - 17:48

Апельсинка пишет: И цены в разрекламированном УПСК на форуме не так уж принципиально отличаются от того же самого Листа.В Листе трешку на Просторной можно было купить от застройщика за 2600,сдача которого в 3м квартале.Да,эта квартира была бы меньше немного по площади,но лучше по качеству.

Незабудка,вот вы пишите,что они сменили застройщика.Кто они-то?Застройщики сменили застройщиков? ggg
Насколько я знаю,синие дома всегда УПСК строили.

Я занималась мониторингом рынка квартир в новостройках неделю, и абсолютно точно могу вам сказать что цены УПСК оченно даже отличаются от цен за метр Листа, Ликоса и УСК. Н-р, у нас знакомые в руководстве Листа, мы узнавали через них, так вот там трешек ниже 3-х мил. просто нет, тем более на Просторной !!!

А насчет застройщика, есть такие понятия как ген.подрядчик и субподрядчик, так вот если УПСК выступает в данном случае ген.подрядчиком, то суб.подрядчики у него вполне могут меняться.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Форэлька Вс 25 Дек 2011 - 18:34

Незабудка пишет:Ажиотаж возник из-за того, что осенью в банки Русь и Оренбург поступили деньги на ипотеку для бюджетников, условием которой является только квартира от застройщика, по этой же причине цены на квартиры взлетели. Программы эти будут идти до самых выборов.
интересно.... cofe
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Евдокия Вс 25 Дек 2011 - 18:45

Незабудка пишет:Ажиотаж возник из-за того, что осенью в банки Русь и Оренбург поступили деньги на ипотеку для бюджетников, условием которой является только квартира от застройщика, по этой же причине цены на квартиры взлетели. Программы эти будут идти до самых выборов.
да. прибавьте сюда кучу сертификатов по программам улучшения условий проживания, выданных за последнее время, и имеющих очень ограниченное время действия и кучу всяких-разных условий и ограничений для использования, и картина будет полной...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Аврора 84 Вс 25 Дек 2011 - 19:49

Евдокия пишет:
Незабудка пишет:Ажиотаж возник из-за того, что осенью в банки Русь и Оренбург поступили деньги на ипотеку для бюджетников, условием которой является только квартира от застройщика, по этой же причине цены на квартиры взлетели. Программы эти будут идти до самых выборов.
да. прибавьте сюда кучу сертификатов по программам улучшения условий проживания, выданных за последнее время, и имеющих очень ограниченное время действия и кучу всяких-разных условий и ограничений для использования, и картина будет полной...

а еще учтите, что банки сами сейчас за киентом бегают, на дом приезжают кредит оформлять!!!...мне кажется, это все это сговор неа
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 8 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Варежка Вс 25 Дек 2011 - 21:03

Форэлька пишет:Всем привет hai
Вот мне странно почему такой ажиотаж???
Перед выборами? Перед Новым годом? Перед предстоящим кризисом в США?
Или он искусственно создан?
Летом звонила в УПСК пару раз и всегда попадала на продажу квартир однокомнатных от 1250 тыс.руб. Спокойно говорили приезжайте смотрите. А с осени как взбесились все.
А мне вот страшно, что дом не достроится, опять таки в связи с приближающимся кризисом.
Не проще ли искать вторичку??? в хороших районах?
в хороших районах не меньше 1500тыс руб надо отдать за однушку во вторичке. Хотя если трешка,в которой все равно планируется ремонт,то можно и за 2400 взять. А за 2600 были варианты 4х комнатной
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 50 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения