Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ранняя беременность после кесарево

+13
Nataly
ГолубоглаЗАЯ
Несмеяна
Bliss
tanyaria
One more soul
Ниночка
Сдобная Булочка
Аномалия
Липочка
Ясное Солнышко
SветлаNа
rezida
Участников: 17

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор rezida Чт 15 Дек 2011 - 17:52

Первое сообщение в теме :

Девочки, только не надо меня судить, пожалуйста! Ищу тех, у кого роды после КС, наступили через небольшой промежуток времени, тех кто сам рожал после КС, тех кто что-то об этом знает и тех кто может просто поддержать.
Позавчера не пришли месячные,вчера и сегодня делала тест 2 полосочки явные. Моей дочке 9 месяцев. Знаю, что после кесарево нужно 2 года выдержать до следующей беременности. Врач отговаривает, предлагает аборт, но мне совсем не хочется.
Для тех кто сталкивался с подобной ситуацией:
Как у вас проходила беременность?
Как на вас смотрели в ЖК?
Можно ли кормить грудью?
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз


ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор rezida Пн 6 Авг 2012 - 21:27

SветлаNа пишет:Здорово Принимайте поздравления!!!!!
спасибо большое!
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор rezida Пн 6 Авг 2012 - 21:46

Ниночка пишет:
Ниночка пишет:
да, второй день дома, уррра!!! родила, а точнее сделали кесарево 1 августа на 40 неделе!!! в МПЦ... шов потягивал, побаливал, а рубец на матке он чуть выше чем шов, т.к. на последней неделе я его очень четко чувствовала. кесарево должно было быть 2го августа, но малышка захотела выйти на день раньше. промучившись 12 часов со схватками, т.к.не было места в операционном зале, все-таки сделали операцию. рассказать хочется многого, но что конкретно интересует пишите, можно в личку. Сейчас 6 день после операции, чувствую себя отлично, только шов иногда побаливает. Самое главное, в соседней комнате спит здоровая малышка, остальное не важно!!! )))
Здорово!! поправляйтесь теперь быстрее после операции, и побольше вкусного молочка для дочи!!!
Вам не предлагали ЕР?Не боялись что за эти 12 часов схваток, мог шов разойтись, ведь он как раз на схватках расходится? На момент родов сколько был шов? С кем дочу оставляли? Как назвали дочу, на сколько родилась?
[/quote]
спасибо!
ЕР не предлагали, т.к. у меня был осложненный период после первого кесарева (была температура), но со мной в палате лежала девушка с таким же периодом после кесарева ей сказали, что будешь рожать сама, если что-то не так будет то прокесарят. Когда начались схватки места в операционном зале не было, поэтому пришлось ждать пока освободится место. Меня по направлению в роддоме взяли на 39 неделе. Первый раз пришла на 38 неделе не взяли, сказали рано, кесарево они делают на 40 неделе, вот неделю "отдыхала" у них ждала очереди. УЗИ не делали в роддоме, вот как делала на 36 неделе и все, сказали зачем и так видно, что он истончен... Старшая была с папой, папа отпуск взял. Младшую назвали Дианой, родилась она весом 3725, 53 см., крупненькая, по сравнению со старшей, которая родилась весом 2900 )))
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор Ниночка Вт 7 Авг 2012 - 9:13

ЕР не предлагали, т.к. у меня был осложненный период после первого кесарева (была температура), но со мной в палате лежала девушка с таким же периодом после кесарева ей сказали, что будешь рожать сама, если что-то не так будет то прокесарят. Когда начались схватки места в операционном зале не было, поэтому пришлось ждать пока освободится место. Меня по направлению в роддоме взяли на 39 неделе. Первый раз пришла на 38 неделе не взяли, сказали рано, кесарево они делают на 40 неделе, вот неделю "отдыхала" у них ждала очереди. УЗИ не делали в роддоме, вот как делала на 36 неделе и все, сказали зачем и так видно, что он истончен... Старшая была с папой, папа отпуск взял. Младшую назвали Дианой, родилась она весом 3725, 53 см., крупненькая, по сравнению со старшей, которая родилась весом 2900 )))
Та девушка сама рожала после КС или все таки прокесарили ее? А почему на 8 марта не пошла? мне там так понравилось, и узи сделают,и на 38 неделе Кс делают, конечно это не плюс, и для ребенка хорошо подольше в животике посидеть.
Ладно это уже не самое главное, все хорошо что хорошо закончилось!!
Мне тоже уже хочется быстрее родить у меня сейчас 27-28 недель, радует одно, если вдруг что случится, то детки выживают уже на этом сроке, но я больно то об этом не думаю. Просто уже хочется вновь стать мамой маленького грудничка.
Ниночка
Ниночка
Активничаю

Оренбург,п-т Победы
Сообщений : 107
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Кукле 9 мес

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор Ниночка Пт 10 Авг 2012 - 15:29

Ангелиша, ну что молчишь? понимаю,наверное теперь с двумя крошками совсем тяжело!
Ниночка
Ниночка
Активничаю

Оренбург,п-т Победы
Сообщений : 107
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Кукле 9 мес

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор rezida Пт 10 Авг 2012 - 18:38

я не знаю, будет ли та девушка сама рожать или будет кесарево, у нее был срок 38 недель, мы лежали вместе в дородовом отделении, я ушла рожать она осталась ))) то, что не пошла на 8 марта, я об этом позже пожалела (просто так сильно все хвалили мпц...). но по рассказам девчонок, на 8 марта кесарево не делают, только экстренно, что там принимают только со схватками, а так по направлениям не принимают. некоторых развернули там...
да, с двумя малышками тяжело, хоть и с бабушкой живем. как-то со старшей стало тяжело, постоянно капризничает. за то время пока была в роддоме ее разбаловали, теперь никого не слушается, требует к себе все большего внимания ((( а маленькая пока только ест и спит )
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор Ниночка Пт 10 Авг 2012 - 18:48

ангелиша пишет:я не знаю, будет ли та девушка сама рожать или будет кесарево, у нее был срок 38 недель, мы лежали вместе в дородовом отделении, я ушла рожать она осталась ))) то, что не пошла на 8 марта, я об этом позже пожалела (просто так сильно все хвалили мпц...). но по рассказам девчонок, на 8 марта кесарево не делают, только экстренно, что там принимают только со схватками, а так по направлениям не принимают. некоторых развернули там...
да, с двумя малышками тяжело, хоть и с бабушкой живем. как-то со старшей стало тяжело, постоянно капризничает. за то время пока была в роддоме ее разбаловали, теперь никого не слушается, требует к себе все большего внимания ((( а маленькая пока только ест и спит )
Понятно, спасибо за ответ!!!! Ну скоро все придет на свое место!!!
Ниночка
Ниночка
Активничаю

Оренбург,п-т Победы
Сообщений : 107
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Кукле 9 мес

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор SветлаNа Сб 11 Авг 2012 - 0:32

ангелиш,это наверное только сейчас так или не так вообще,меня 2 раза по направлению на 8Марта приняли))) и всё сделали на высшем уровне, без договора!
а про внимание,это да, у меня тож так было, сынуля требовал к себе ооочень много внимания,пока в роддоме была, он с папой был, так папа ему разрешал всё,лишь бы не капризничал))) но не переживай, скоро всё наладится,войдёт в норму!!!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор rezida Сб 11 Авг 2012 - 3:01

скорее всего это временно, то что не принимают по направлению на 8 марта. роддома переполнены из-за того, что закрыли газпромовский роддом. у них в мпц аврал и на 8 марта тоже наверно.
поскорее бы уже все вошло в свое русло... так то старшая не ревнует, наоборот, ей пока интересна "ляля"))), но капризная стала очень. и что еще тяжело, то что они просыпаются в одно время и спать ложаться в одно время, как-то так получается. старшая все время "требует" маму, чтобы мама спать укладывала ее...)
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор SветлаNа Сб 11 Авг 2012 - 3:18

это сейчас тяжело, пусть привыкают в одно время-вам легче будет, тяжело когда наоборот-ни на что времени не хватит... я своих приучила к одновременному сну, иначе очень устаю, один высыпается,вторая засыпает, а я...сначала одну развлекаешь,чтоб спящего не разбудить, а потом другого... приловчитесь одного поглаживать например,второго кормить при укладывании-я тоже так первое время-все вместе на диване раскладывались и вперёд, одному титю,второму руку и бай втроём ggg
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор Nataly Сб 11 Авг 2012 - 21:07

ангелиша пишет:скорее всего это временно, то что не принимают по направлению на 8 марта. роддома переполнены из-за того, что закрыли газпромовский роддом. у них в мпц аврал и на 8 марта тоже наверно.
поскорее бы уже все вошло в свое русло... так то старшая не ревнует, наоборот, ей пока интересна "ляля"))), но капризная стала очень. и что еще тяжело, то что они просыпаются в одно время и спать ложаться в одно время, как-то так получается. старшая все время "требует" маму, чтобы мама спать укладывала ее...)

У нас старшая тоже капризничать больше стала с появлением младшего. Так до сих пор и есть. Он спокойный у нас, она капризуля ужасная. И даже в саду воспитатели говорят, что она требует постоянного внимания взрослых к себе - думаю, что это связано с маленькой разницей у детей. Но это естественно, наверное - они привыкли быть одни, а тут вдруг появляется кто-то ещё.
Главное, помните, что всё это переживётся, всё встанет на свои места. Я первое время вообще с ума сходила, хотя и помогали мне.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор Ниночка Ср 29 Авг 2012 - 10:16

вот девочки такие дела, срок 30 недель а рубец уже 3 мм, в 21 неделю был 7мм. трушу, и боюс спать ложится, вдруг ночью со мной что-то случится. Болит животик когда малышка шевелит там
Ниночка
Ниночка
Активничаю

Оренбург,п-т Победы
Сообщений : 107
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Кукле 9 мес

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор SветлаNа Ср 29 Авг 2012 - 10:18

Нин, а вы своему Г говорили об этом? может в стационар под наблюдение лучше?
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор Ниночка Ср 29 Авг 2012 - 10:20

SветлаNа пишет:Нин, а вы своему Г говорили об этом? может в стационар под наблюдение лучше?
Моя Г в отпуске, принимает другая, из дневного стационара. сказала будем вести наблюдение, и предложила выписать направление толи в роддом. толи в стационар. Пока не могу, муж в командировке, доча годовалая есть, оставить не с кем. Моя Г выйдет 10 числа
Ниночка
Ниночка
Активничаю

Оренбург,п-т Победы
Сообщений : 107
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Кукле 9 мес

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор SветлаNа Ср 29 Авг 2012 - 10:25

ну вот у меня тож самое было, двое детей на руках, одному 1,5 и муж в командировке) я его дождалась и на след.день в роддом уехала))) значит, Нин, вам надо обязательно найти,если нету, кого-то, кто к детю вашему приедет, на случай, если вы мужа не дождётесь, это действительно риск..главное без резких движений ок
а муж ваш скоро домой?
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор Ниночка Ср 29 Авг 2012 - 10:27

муж должен на этой неделе приехать, уже стараюсь вообще не поднимать дочу. сегодня ночью проснулась от того что живот болит на том боку на котором спала, даже боялась перевернуться, ведь ночью всякие мысли в голову лезут. Только я не поняла меня в родом отправят или в перинаталку?
Светлана а у вас сколько рубец был, и срок какой был?
Ниночка
Ниночка
Активничаю

Оренбург,п-т Победы
Сообщений : 107
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Кукле 9 мес

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор SветлаNа Ср 29 Авг 2012 - 10:32

честно...не знаю, может и в роддом уже, понаблюдать, да срок выждать.
у меня 38 недель было, 2мм
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор rezida Чт 29 Ноя 2012 - 16:06

Ниночка пишет:вот девочки такие дела, срок 30 недель а рубец уже 3 мм, в 21 неделю был 7мм. трушу, и боюс спать ложится, вдруг ночью со мной что-то случится. Болит животик когда малышка шевелит там
Ниночка, напишите как у вас дела? давно я сюда не заходила. Вы наверно, уже во всю няньчиетесь?))) Как роды прошли?
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор Ниночка Чт 29 Ноя 2012 - 16:41

ангелиша пишет:
Ниночка пишет:вот девочки такие дела, срок 30 недель а рубец уже 3 мм, в 21 неделю был 7мм. трушу, и боюс спать ложится, вдруг ночью со мной что-то случится. Болит животик когда малышка шевелит там
Ниночка, напишите как у вас дела? давно я сюда не заходила. Вы наверно, уже во всю няньчиетесь?))) Как роды прошли?

привет Ангелиша, да я тоже давно сюжа не заходила)))
Ну начну с того, что мне с 30 недель ставили по узи толщину рубца 3 мм, я каждую неделю делала узи, он становился все меньше, меня несколько раз направляли в больницу, но там меня не принимали, т.к не было боли. А боли у меня не было, и шов не болел, на приходя на каждый прием к врачу, я говорила что болит, и давайте сделаем узи, чтоб посмотреть динамику, насколько тоньше стал рубец.
В итоге мне 2 раза предлагали лечь в роддом, и я только на 3-й раз согласилась и легла в 38 недель. На 8 марта. В 38 недель и 6 днейц мне сделали плановое кесарево. Прошло не все так легко как в первый раз, но все закончилось удачно. Оперировал меня Фиактистов, дочке уже 5 недель, девчонки дружат между собой. все хорошо.

Но когда я после операции лежала в палате интенсивной терапии, спросила у врача, какой был мой рубец, он ответил что его даже вскрывать не пришлось, сам вскрылся. Бвл очень тонкий. Вот вся наша история)))
Ниночка
Ниночка
Активничаю

Оренбург,п-т Победы
Сообщений : 107
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Кукле 9 мес

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор rezida Пт 30 Ноя 2012 - 20:57

Поздравляю!!! Искренне рада за вас. Желаю здоровья Вам и Вашей малышке!!! )))
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

ранняя беременность после кесарево - Страница 5 Empty Re: ранняя беременность после кесарево

Сообщение автор SветлаNа Сб 1 Дек 2012 - 15:03

Ниночка пишет: даже вскрывать не пришлось, сам вскрылся. Бвл очень тонкий. Вот вся наша история)))
ааа, жуть какая))) Хорошо, что всё закончилось хорошо!!!!! ок
ну точнее у вас всё только начинается!!!!!! я имею в виду маму двух деток)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения