Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Почта - как много в этом звуке!

+74
Shketka
Михаил
Всякая Всячина
One Female Dog
Настена
yoga_mama
Вишня
Радужная
Fluffy
Майский дождь
Леста
Сентябринка
Багира
Ola1984
hator
Biondina
NataliP
ОБЛОЧКО
ОкрыленнаЯ
VER@CHK@
мама малышки
Fyyf
kleo
Леночек
карамЭлька
Lady_in_dreams
Хризантемка
Elenana
Муж Мурлыки87
Веселинка21
Аномалия
Незабудка
мурлыка87
Astalavista
Евдокия
alexxxxa
таня81
Ninelll
мария
ЕленаНовая
Оксана74
Gingery
Солнечная грация
elena.t.
Ворсинка
Bliss
Кошка у окошка
Барышня
Маришка888
Avonuel
One more soul
Ларина
Липочка
Krendelki
Sole
Анастасия
Нигина
Nyu-ta
Лотос
Ленусик
Ива
kittengold
OrenMaria
Волшебная мама
nata-ya
Победительница))
B.Alia
Варежка
Виталег :)
Зеленый квазизябрик
Детская библиотека
Юлия 87
Lenok
Tifany
Участников: 78

Страница 24 из 28 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Tifany Чт 7 Фев 2013 - 18:01

Первое сообщение в теме :

27 минут потрачено что б купить  1 марку на почте причем передо мной было 2 человека....  посылку получить 1 и 1 письмо отправить..... почтальон  все делала тааааак медленно..... с недовольным выражением...понятно почта РФ.. было так, есть и будет.... но у них плакатик  висит : "Делай все с улыбкой, помогай решать проблемы клиента с улыбкой, будь заинтересован, относись так как хотел бы к тебе , делай все БЫСТРО, что б клиент был доволен....".   наверное это у них  этот аутотренинг не работает


Сервисы трекинга почтовых отправлений:
http://www.orenmama.ru/t13779p300-topic#917979


Новый портал почтовых услуг: pochta.ru

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 1413493240_2073379379
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор One Female Dog Чт 7 Апр 2016 - 22:36

А у меня вообще уникальный случай: по адресу "на деревню дедушке" дошла сыну посылка из Китая.
Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 33tma86
Блок у нас 2, апартмент 3 )) да и сайтов Анделип несколько в нашей деревне, важен какой блок.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Всякая Всячина Пн 6 Июн 2016 - 23:27

Ахаха, ржунимагу. Вот человек получил по почте пластинку:

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Pic_48fdd9f14072d6f66f5b06675e9da3b3

Ну и как можно догадаться заранее, при распаковке конверта получился вот такой результат:

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Pic_4fbf43b14537a6fa929bfa0380882dc0

Знатоки утверждают, что средняя цена этой отчасти уже раритетной пластинки составляет 60 евро.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/06/why_not/

А я прям как сейчас помню эпоху компакт-дисков, тоже очень боязно было их посылать-получать. Дородные почтальоны иногда разбивали их вдребезги ударом сургучного штампа.
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор hator Вт 7 Июн 2016 - 8:42

аж сердце кровью облилось от такого зрелища реву
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Анастасия Вт 7 Июн 2016 - 13:31

У меня тоже "приколы" с работой нашего ПО 24 на ул. Туркестанская. Недавно родила, сплю, естественно, пока в ночь дробно и досыпаю по утрам. Домофон включен для старшего сына, который много гуляет. Почтальон просекла это дело и стала звонить именно в нашу квартиру. 6 лет назад со старшим было тоже самое. Я позвонила начальнице почтового отделения разбираться, что за дела. Почему они не выдают домофонные ключи почтальонам своим, или комбинацию не сообщают, которая дверь открывает без ключа. В ответ я услышала много интересного:
ключи должны выдавать жилищные конторы, где контора от нашего дома - она не знает, и даже если узнает - у них некому и времени нет туда идти, дверь открывать почтальону - в интересах жильцов, это же для них почту носят, и вообще - сделайте нам ключ сами. Ага. В итоге я ей надиктовала номер жэу и пока проблему решила тем, что стала домофон выключать вообще. И что вы думаете? Теперь мне гадит почтальон тем, что оставшиеся газеты кучей впихивает в мой почтовый ящик, я их оттуда даже не с первого раза вытащить могу. Про остальных сотрудников ПО вообще молчу. Фамильярны, грубы и неприветливы, хамят клиентам. И посылки вскрывают на нашем ПО, надо следить, чтобы заклеили при тебе и как заклеили.

Сестра гостила, отправляла от меня себе диски лицензионные, коробочкой герметичной. Вытащили и насовали бумаги. Подруга получала посылку вещей из Германии, похожая ситуация.

Мне пришла посылка от мамы с картиной - вышивка под стеклом. Все проложено, авиа, надпись про стекло. Пришла коробка с битым стеклом, и мне втирали, что это отправной пункт виноват, и я не могу вскрыть коробку просто посмотреть - или получаю. или отправляю назад.

Не так давно отправляла на север посылку. Естественно, дорого, скорой, с оценкой... Звонят - неверно отправлено, приходите доплатить. Узнаю, в чем же дело? Оказывается, оператор не учла того, что ещё не сезон отправлять наземным, т.к. река ещё закрыта, только авиа. Пригрозила ей накатать жалобу на неё и начальника ПО. С какого я должна знать про сроки открытия реки - это её работа. И у меня уже срок был - перед родами, мотаться из-за её ошибки в отделение тоже желания особого не было, а тем более "срочно прийти доплатить". Она речевые обороты сбавила, извинилась сразу, сказала, что позвонит "в пн", как всё сама переоформит. В итоге в пятницу я сама зашла, никто так и не позвонил за всю неделю. По поводу доплаты - мне ещё и рубль должны остались.

Иногда хочется туда идти сразу с огнеметом aaa
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2016 - 13:45

А с какой радости начальник почты должен выдавать домофонные ключи от вашего подъезда почтальону? Да и ук, тсж наверное не обязаны это делать, они домофоны не ставят, не обслуживают. Жильцы вскладчину ставят домофон и заботятся о почтальоне. Имхо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Евдокия Вт 7 Июн 2016 - 14:12

в нашем новом 60-м тоже в четверг пришла за посылкой с полученным уведомлением. Не нашли. Сказали, завтра почтальон посмотрит и позвонит, телефон взяли, как приличные люди.. До сих пор ни ответа, ни привета. Завтра сама поеду разбираться. А уведомление уже подписанное и заполненное забрали, вот думаю, отдадут вообще или нет, скажут, что получила уже. Всегда добивает, что сначала надо подписать, что я уже все получила, и только потом выдают. В ТК также, кстати.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Июн 2016 - 14:21

Памела Владимировна пишет:Жильцы вскладчину ставят домофон и заботятся о почтальоне. Имхо.
А нафига нужно ТСЖ и УК, если жильцы будут делать что-то вскладчину? Вообще-то, ТСЖ - это и есть по определению "жильцы вскладчину" (оно почти так и расшифровывается).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Июн 2016 - 14:23

Евдокия пишет:Всегда добивает, что сначала надо подписать, что я уже все получила, и только потом выдают. В ТК также, кстати.
Ну не, мне кажется, это уже вы просто повелись. Я бы ничего не подписывал о получении, пока бы не получил, пусть сначала ищут. Иначе к чему вообще эти фиговы листочки придуманы.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2016 - 16:10

Виталег :) пишет:
А нафига нужно ТСЖ и УК, если жильцы будут делать что-то вскладчину? Вообще-то, ТСЖ - это и есть по определению "жильцы вскладчину" (оно почти так и расшифровывается).
а что за установку домофона на отдельно взятый подъезд отвечает тсж или ук? Если в договоре это прописано, дарадибога.
У нас ук, занималась только выдачей ключей жильцам. Но у нас дом новый и домофонщикам проще через ук организовать выдачу ключей.
У родителей моих, например, сами жильцы подъезда скидывались на домофон. И ключи у домофонщиков сразу заказывали в нужном кол-ве +1 для почтальона.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Евдокия Вт 7 Июн 2016 - 16:18

да, что касается домофона, то там сами жильцы решают. У нас тоже после заселения ходили договора заключали. Виталь, разве у вас в подъезде нет таких товарищей, которые без домофонов живут? Например, 1 этаж? У нас есть даже такие, которые не могут себе и своим детям ключи купить, и поэтому регулярно названивают (иногда и ночью), с просьбой открыть дверь соседям.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Июн 2016 - 16:26

Вы что-то в одну кучу всё смешали. Понятие "жильцы решают" и "ТСЖ отвечает" по смыслу абсолютно эквивалентно, потому что ТСЖ - это и есть концентрация волеизъявления жильцов, если только жильцы не захотят переизбрать другой аппарат, что само по себе на данный вопрос не влияет, поскольку никто не мешает провести голосование конкретно по домофонам, договорам и т.д.

А то по вашим словам получается, что ТСЖ - это одно, а жильцы с домофонами - это совсем другое и никак не связанное. Интересно, нафига тогда ТСЖ нужно, если домофоны его не касаются?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Июн 2016 - 16:27

И да, если вам какая-то бабка с тремя классами образования из ТСЖ сказала, что её это не касается, то это только мнение бабки и ничего более. Навидался я таких умных бабок из ТСЖ... Сами себе придумают свой собственный воображаемый мир и сами в нем живут.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2016 - 16:52

Я не знаю, какими документами регламентированы обязанности тсж. Но я на писала "если в договоре это прописано, дарадибога"! Если там написано, что тсж обеспечивает ключами почтальона, пусть вынет и положит. Но и это опять же к начальнику почты не имеет никакого отношения. Ни он, ни его подчиненные не обязаны бегать по тсж/ук и просить ключи от подъездов, сомневаюсь, что в их должностных инструкциях прописана эта обязанность.
И вообще домофонщики то сами по себе, а тсж и ук сами по себе. Договор мы подписываем с фирмой, которая устанавливает оборудование, его обслуживает. При чем тут тсж и ук? У нас, например, за домофоны какой-то ИП "ивановпертовсидоров" отвечает. И номер телефона висит на информационном стенде.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Июн 2016 - 17:02

При том, что дверь с домофоном - это общедомовое оборудование. А ТСЖ создаётся именно для того, чтобы пасти всё общедомовое. Это регламентируется Жилищным кодексом, законом о ТСЖ и т.д. И если ваше ТСЖ спихнуло на вас отношения с домофонщиками, значит они молодцы и возьмут с полки пирожок, только и всего.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Июн 2016 - 17:04

И да, я не говорю про обслуживание. ТСЖ ведь не занимается обслуживанием электрических счетчиков? Но тем не менее, тебя наверно не удивляет, что ТСЖ/УК занимается расчетами электроэнергии за ОДН? Техническую часть обслуживать может кто угодно, хоть ИП Иванов и Копыта, это вообще тут ни при чем.

UPD: Вернее даже наверно не расчетами энергии за ОДН, а скорее, вот пришли с энергосбыта заменить счетчики ОДН, к кому они пойдут? Конечно, к ТСЖ/УК. Так же и по дверям.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2016 - 17:21

Виталег :) пишет:При том, что дверь с домофоном - это общедомовое оборудование. А ТСЖ создаётся именно для того, чтобы пасти всё общедомовое. Это регламентируется Жилищным кодексом, законом о ТСЖ и т.д. И если ваше ТСЖ спихнуло на вас отношения с домофонщиками, значит они молодцы и возьмут с полки пирожок, только и всего.
что значит спихнуло и как можно пасти домофон? Домофон обслуживает ип рогаикопыта. Не работает, звонишь в это ип, прибегает мальчик, чинит. Информацию, предназначенную для всех, ук доводит до сведения жильцов, вот хотя бы по той же раздаче ключей: повесили объявление, когда где во сколько. Но ук разве обязана заказывать ключики для почтальона? Или для меня, если я потеряю свой ключ. Дверь - да общее имущество. Ее ук починит/покрасит/смажет. А ключ от домофона - это уже личное дело каждого.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Июн 2016 - 17:26

Как ты наверно понимаешь, "личное дело каждого" не является служебным делом почтальона ни разу, и в то же время специфика работы данной организации, пусть она многим и не вполне нравится и заслуживает множества лучей неодобрения и критики, всё же предполагает, что почтальон должен иметь возможность проникнуть как-то за общую дверь в общий подъезд и распихать корреспонденцию по индивидуальным почтовым ящичкам. Не находишь ли ты здесь некоторого противоречия?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Июн 2016 - 17:28

Памела Владимировна пишет:А ключ от домофона - это уже личное дело каждого.
У тебя ошибка в логике. Правильнее будет так: Личный ключ от домофона - это уже личное дело каждого. А не личный - не личное.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2016 - 19:43

Виталег :) пишет:Как ты наверно понимаешь, "личное дело каждого" не является служебным делом почтальона ни разу, и в то же время специфика работы данной организации, пусть она многим и не вполне нравится и заслуживает множества лучей неодобрения и критики, всё же предполагает, что почтальон должен иметь возможность проникнуть как-то за общую дверь в общий подъезд и распихать корреспонденцию по индивидуальным почтовым ящичкам. Не находишь ли ты здесь некоторого противоречия?
если жители почтальона не снабдили ключом, почтальон звонит в квартиру.
А если у ук много домов? А если эти дома раскиданы по городу? Почтальон должен метнуться на другой конец города и раздобыть ключ от подъезда? Так что ли? Вот вообще нелогично.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 24 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Июн 2016 - 19:52

Памела Владимировна пишет:если жители почтальона не снабдили ключом, почтальон звонит в квартиру.
В чью квартиру?
Памела Владимировна пишет:А если у ук много домов? А если эти дома раскиданы по городу?
А ничего, что УК - это коммерческая организация, зарабатывающая деньги путем обслуживания многоквартирных домов? gitar
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 28 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения