Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Почта - как много в этом звуке!

+74
Shketka
Михаил
Всякая Всячина
One Female Dog
Настена
yoga_mama
Вишня
Радужная
Fluffy
Майский дождь
Леста
Сентябринка
Багира
Ola1984
hator
Biondina
NataliP
ОБЛОЧКО
ОкрыленнаЯ
VER@CHK@
мама малышки
Fyyf
kleo
Леночек
карамЭлька
Lady_in_dreams
Хризантемка
Elenana
Муж Мурлыки87
Веселинка21
Аномалия
Незабудка
мурлыка87
Astalavista
Евдокия
alexxxxa
таня81
Ninelll
мария
ЕленаНовая
Оксана74
Gingery
Солнечная грация
elena.t.
Ворсинка
Bliss
Кошка у окошка
Барышня
Маришка888
Avonuel
One more soul
Ларина
Липочка
Krendelki
Sole
Анастасия
Нигина
Nyu-ta
Лотос
Ленусик
Ива
kittengold
OrenMaria
Волшебная мама
nata-ya
Победительница))
B.Alia
Варежка
Виталег :)
Зеленый квазизябрик
Детская библиотека
Юлия 87
Lenok
Tifany
Участников: 78

Страница 25 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Tifany Чт 7 Фев 2013 - 18:01

Первое сообщение в теме :

27 минут потрачено что б купить  1 марку на почте причем передо мной было 2 человека....  посылку получить 1 и 1 письмо отправить..... почтальон  все делала тааааак медленно..... с недовольным выражением...понятно почта РФ.. было так, есть и будет.... но у них плакатик  висит : "Делай все с улыбкой, помогай решать проблемы клиента с улыбкой, будь заинтересован, относись так как хотел бы к тебе , делай все БЫСТРО, что б клиент был доволен....".   наверное это у них  этот аутотренинг не работает


Сервисы трекинга почтовых отправлений:
http://www.orenmama.ru/t13779p300-topic#917979


Новый портал почтовых услуг: pochta.ru

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 1413493240_2073379379
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2016 - 20:04

Виталег :) пишет:
В чью квартиру?
Может и в твою позвонить, если у вашего почтальона нет ключика от подъезда.
Виталег :) пишет:
А ничего, что УК - это коммерческая организация, зарабатывающая деньги путем обслуживания многоквартирных домов? gitar
иииииии?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Июн 2016 - 20:08

Памела Владимировна пишет:Может и в твою позвонить, если у вашего почтальона нет ключика от подъезда.
Может, только это не значит, что мне это понравится. Я как-то жил на первом этаже, и мне тоже в любое время дня и ночи все звонили в домофон - от почтальонов и разносчиков рекламного спама и до вообще кого попало.  bum
Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:А ничего, что УК - это коммерческая организация, зарабатывающая деньги путем обслуживания многоквартирных домов? gitar
иииииии?
И я был бы сильно удивлен, нахрена я плачу деньги за обслуживание и этого обслуживания не получаю. По-моему, Лен, это не только лишь я сегодня занудный... gitar
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2016 - 21:05

Виталег :) пишет:
И я был бы сильно удивлен, нахрена я плачу деньги за обслуживание и этого обслуживания не получаю. По-моему, Лен, это не только лишь я сегодня занудный... gitar
тьфу на тебя. Повторюсь, если в договоре на обслуживание функция обеспечения почтальона ключом возложена на ук, пусть обеспечивает. Мне не жалко.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Анастасия Ср 8 Июн 2016 - 1:32

К слову, у нас оплата за домофон включена в квитанцию ЖКХ (там же кв-плата вся, вода и отопление), и как я понимаю, наша УК должна обеспечить отделение почты, обслуживающее этот дом, ключом от подъезда.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 8 Июн 2016 - 3:28

Существуют универсальные ключи. По крайней мере в другом городе сталкивалась. У нас наверно тоже. Иначе почтальоны должны ходить увешанные ключами всего микрорайона)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Михаил Ср 8 Июн 2016 - 12:29

ААААА!!!!!! рев Второй раз начинаю писать пост о почте и постоянно что то случается... то сам не туда тыкну при наборе текста, то еще что нибудь... Достало!!!! Вечером попробую написать еще раз...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 8 Июн 2016 - 14:58

Михаил пишет:ААААА!!!!!! рев Второй раз начинаю писать пост о почте и постоянно что то случается... то сам не туда тыкну при наборе текста, то еще что нибудь... Достало!!!! Вечером попробую написать еще раз...
Печатай в ворде)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Михаил Ср 8 Июн 2016 - 23:32

Итак история... В феврале присутствовал на заседании о вынесении решения о привлечении меня к адм.ответственности. Было 5 протоколов, 3 обжаловал по нулям, а 2 осталось по 1 тыс.руб. На руки постановления не выдали, сказали ждать по почте. В итоге пришло заказное письмо на мое имя, которое почтальон вручил моим родителям. После 60 дней приходит очередное письмо от Роспотребнадзора в котором сказано, что меня вызывают на составление нового протокола о нарушении сроков оплаты штрафа. Звоню. Не берут трубку. Начинаю разбирать почту и обнаруживаю то первое письмо. Оплачиваю штраф 05.05.2016 года. 10.05.2016 года являюсь на составление протокола. И вот сегодня был суд. В итоге доводы о том, что я не получал письмо на суд не влияют. Выносят вердикт - виновен. Штраф теперь не 2 тыс, а в общей сумме 6 тыс. У суда нет повода не доверять работникам почты (работникам полиции, работникам прокуратуры, работникам МЧС, работникам ФСБ - не нужно вычеркнуть). Хм... То есть суд изначально считает, что ты виновен вовсем... И удивило то, что суд был назначен на 09:30. Я приехал к 09:00. Ну а судья приехала аж к 10:30. Потом всем миром таскали бумагу "Снегурочку", в том числе и участники судебных заседаний. Пришел так вот на суд, да еще и грузчиком подработал. Красотища!!!
Так... ну и еще что порадовало, так это то, что всех заставляют до начала судебного процесса заполнить протокол заседания мирового судьи... Я даже фото сделал этого процесса... На столе стопка этих протоколов, расписки в получении постановления или чего там... и расписки в том, что ты обязуешься оплатить штраф... То есть изначально все документы сделаны под копирку с вынесением обвинительного приговора )))) Ну или не приговора, а то что ты отказываешься от юридической помощи, от ходатайств... Разве это правомерно?! Для меня прям какой то спектакль был... с ряженной дамой... Глупо как то... И грустно за государство... Мало того что исполнители ни к черту, так еще и судебная машина гниет...
Вот сижу и думаю... может нанять адвоката и накатать жалобу на почту? ))))))))))
P.S. Я уяснил для себя еще такую вещь, что следующие проверки будут как военные действия... все под роспись... и никаких "пожалуйста, распишитесь здесь"... Заколебало все! )))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Михаил Ср 8 Июн 2016 - 23:37

Чистый бланк, в котором требуют написать то, что тебе расскажут потом )))))))) Экстрасенсы отдыхают!
Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Dqgowj
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Ср 8 Июн 2016 - 23:40

Миш, если это административное производство, то там презумпция виновности вполне может проканать - по крайней мере, по штрафам ГИБДД она точно прям так и записана в законе, я сам офигел, когда прочитал. Это вот мы привыкли к презумпции невиновности в уголовном законе и к равенству сторон в гражданском, а ведь роспотребнадзор - это же явно ни то, ни другое...

А так-то да. Я сам несколько лет назад вперся в ровно такое же отношение к себе, типа "посмотрите, сколько у нас дел, я что, за каждым из вас бегать буду?".

UPD: Чистый бланк я бы точно ни при каких условиях не подписывал, что за жесть.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Михаил Ср 8 Июн 2016 - 23:48

И еще по поводу работы почты... Одни раз мне пришлось высылать юридические документы с описью и все такое в Краснодарский центр занятости... Попросил упаковать как надо и отправить... Дали бумажный конверт... я сложил все в него ну и со спокойной совестью отправил заказным. Звонят через неделю из Краснодара: "Повторите отправку." -"Зачем?" - спрашиваю я. - "Вложение видно промокло, и печати расплылись".
Обалдеть! Иду на почту повторно. Объясняю ситуацию. Ответ убивает: "Вы наверное не тот конверт купили! Нужно было полиэтиленовый!"... Офигеть! То есть я должен был заранее предугадать, что мой конверт будут доставлять с внешней стороны почтового автомобиля, далее на пароме, причем конверт будет на киле баржи... ну а дальше будет еще почтальон ожидать грозовые дожди и бежать к адресату весело махая конвертом...
Ок. Прошу еще раз конверт... И что вы думаете? Девушка дает опять бумажный... "И вы хотите чтобы я проверил еще раз удачу?" - спрашиваю я. "Всмысле?"...
Вот такая у нас почта... Я поинтересовался кстати о том кто будет оплачивать повторную отправку. Ответ был однозначно "клиент". У меня даже где то переписка есть с сотрудником почты... Каждый новый ответ у меня вызвал приступы хохота )))) Неадекват полнейший. "Вы выбрали неверный упаковочный материал".
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Виталег :) Ср 8 Июн 2016 - 23:50

Хаха. А если бы паром у них сгорел, они бы наверно ответили: "вы выбрали неверный упаковочный материал - надо было выбирать огнеупорный сейф". ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Михаил Ср 8 Июн 2016 - 23:56

Виталег :) пишет:Хаха. А если бы паром у них сгорел, они бы наверно ответили: "вы выбрали неверный упаковочный материал - надо было выбирать огнеупорный сейф". ggg
Ну с паромом я конечно же загнул, т.к. до Краснодара только аэро- или сухопутная доставка )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор hator Ср 8 Июн 2016 - 23:57

Виталег :) пишет:Хаха. А если бы паром у них сгорел, они бы наверно ответили: "вы выбрали неверный упаковочный материал - надо было выбирать огнеупорный сейф". ggg
hihik
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор hator Ср 29 Июн 2016 - 11:11

Сервис ползёт навстречу успеху.
Мелкие пакеты бросают в ящик, ходить на почту не надо, уже прям привыкла (еще б мне сломанный замок на ящике кто-нить поменял).
С сайта "ихнего" уведомления по трек-номеру приходят на электронную почту (неужели докатились наконец).
А по последней посылке распечатала там же извещение, и они его приняли удива И еще попала в удивительный промежуток без очереди, и девочки-работницы такие приятные cel Пошла в Китай шоппиться дальше ))))
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Михаил Ср 29 Июн 2016 - 11:30

hator пишет:Сервис ползёт навстречу успеху.
Мелкие пакеты бросают в ящик, ходить на почту не надо, уже прям привыкла (еще б мне сломанный замок на ящике кто-нить поменял).
С сайта "ихнего" уведомления по трек-номеру приходят на электронную почту (неужели докатились наконец).
А по последней посылке распечатала там же извещение, и они его приняли удива И еще попала в удивительный промежуток без очереди, и девочки-работницы такие приятные cel Пошла в Китай шоппиться дальше ))))
В городе это практикуется (сестренке даже платья почтальоны умудряются впихнуть в ящик ок )... в некоторых селах даже на дом приносят...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Ворсинка Ср 29 Июн 2016 - 11:34

hator пишет:Сервис ползёт навстречу успеху.
Мелкие пакеты бросают в ящик, ходить на почту не надо, уже прям привыкла (еще б мне сломанный замок на ящике кто-нить поменял).
С сайта "ихнего" уведомления по трек-номеру приходят на электронную почту (неужели докатились наконец).
А по последней посылке распечатала там же извещение, и они его приняли удива И еще попала в удивительный промежуток без очереди, и девочки-работницы такие приятные cel Пошла в Китай шоппиться дальше ))))
Уведомления уже давно приходят. А мелкие пакеты бросают не все, а только те, что без трека - они не регистируются, поэтому извещения на них не выписывают
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор hator Ср 29 Июн 2016 - 11:43

Ворсинка пишет:Уведомления уже давно приходят. А мелкие пакеты бросают не все, а только те, что без трека - они не регистируются, поэтому извещения на них не выписывают
ну я вот редко что-то покупаю - потерянная посылка асос отбила желание, теперь удивляюсь. В отделении, кстати, попробовала потыкать в их терминал, который должен принимать наличные, выдал ошибку, со связью у них беда. Сапожник без сапог, короче )
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Михаил Ср 29 Июн 2016 - 11:49

Ворсинка пишет:А мелкие пакеты бросают не все, а только те, что без трека - они не регистируются, поэтому извещения на них не выписывают
Зуля... мне извещения пишут на все без исключения бандерольки ))) Идентификационный то номер на них есть... конечно присутствует надпись что не трекуются они (untracked), но факт доставки они фиксируют благодаря этому номеру.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта - как много в этом звуке! - Страница 25 Empty Re: Почта - как много в этом звуке!

Сообщение автор Ворсинка Ср 29 Июн 2016 - 11:58

Михаил пишет:
Зуля... мне извещения пишут на все без исключения бандерольки ))) Идентификационный то номер на них есть... конечно присутствует надпись что не трекуются они (untracked), но факт доставки они фиксируют благодаря этому номеру.
Не знаю, как там у тебя, но мне на горячей линии объяснили, что такое мелкий пакет без трека.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения