Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать с ребенком-хулиганом?

+32
Оксана74
Kira87
Motamora
karapuzina
Avonuel
Варежка
Евдокия
Lenok
Хризантемка
Мари28
карамЭлька
Елена
Мария2111
Детская библиотека
OrenBaby
Офицерушка
Кошка у окошка
МамаДианки
Волшебная мама
мечтающая
elena.t.
alena17
alexxxxa
NataliP
Podarok
Мама - Алла
Виталег :)
katarios.ie
Волчица
ЕленаНовая
Каришка
Мурашка
Участников: 36

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Вс 1 Сен 2013 - 15:45

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом по такой проблеме: во дворе есть ребенок-хулиган, он дерется, притом не в открытую, а исподтишка. Не дали ему мыльные пузыри пускать - подошел и два раза стукнул ровесника (им по 5 лет). Мой, конечно, еще маленький, ему не так достается, но тоже вчера был инцидент: тот его локтем задел так, что он упал. Упал, не плакал, просто не понял в чем дело, а хулиган побежал еще к маме жаловаться, что ему руку больно. Мама его вобщем-то адекватная, но претензии к ее ребенку ее уже так достали, что она предпочитает не вмешиваться - сами разберутся. Или встает на его защиту (правильно, а почему те двое играют с мыльными пузырями, а моему не дают?) Я вобщем-то тоже больше придерживаюсь того, чтобы дети сами решали проблемы, но тут не всегда получается. Он стукнул девочку, она плачет. Что мне ей сказать? Чтобы защищалась и стукнула в ответ? В следующий раз будет знать, что безнаказанным не останется? Или это не педагогично и неправильно? Вообщем, ситуация же довольно типичная, расскажите как ведете себя Вы?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мама - Алла Пн 2 Сен 2013 - 13:18

Во первых тоже представить себе не могу как это ребенку сто раз сказали не подходи к ней, а он не слушал, а тут вдруг один раз по жоре получил и все понял сразу????? Научите может быть? Может вы какой то волшебный шлепок знаете?
Во вторых даже представить страшно, если человек способен ударить Чужого ребенка у всех на глазах, то что он сможет сделать со своим, дома когда никто не видит?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Lenok Пн 2 Сен 2013 - 13:22

мечтающая пишет:
Виталег :) пишет:Да что вы прицепились к этому "бить". Вы решение предложите, хоть какое-то, но обязательно эффективное, а не "поговорить с родителями и спрятаться в норку". hai 
Прицепились, потому что возмутительно, нарушение прав, личного пространства, потому что взрослая чужая злая тетя против малыша. А решений других и нет - через родителей воздействовать - не помогло, тогда уйти в безопасное место. Всех не заставишь вести так, как тебе хочется. И неадекватных детей всех с площадки не выгонишь. Не прятаться в норку - значит всех, чье поведение не устраивает пинками повыгонять со двора, нашлепать и запугать? А разумно увести ребенка в другую сторону площадки - это в норку забиться? Но вот я по-другому считаю. Сейчас если не про Каришку - мало ли какому родителю когда-нибудь поведение твоего ребенка покажется неправильным. Шлепать чужого малыша - тоже не очень-то адекватное поведение. Не знаю, как с более старшими детьми, но мелким все-таки объяснять надо. Такие, может, и не поймут, за что получили
А почему весь двор должен страдать из-за одной неадекватной семьи? И где гарантия, что этот малец не притащатся на другую площадку и не станет доставать дальше? Что теперь бегать постоянно с площадки на площадку? У меня был случай, когда 14летний деть крутого папы чуть не сбил моего ребенка, стоящего на тротуаре в 10см от ступеньки. Если бы я ее не дернула на ступеньки (ладно, хоть ручку не вывихнула), то хана была бы моей дочке. А этот всего лишь не справился с рулем... Наорала на его папашу и сказала, что если я еще раз увижу его сынулю на тротуаре около моего ребенка - сама лично сломаю ему шею. Мой ребенок год потом шарахался от велосипедов, даже если они ехали далеко.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мама - Алла Пн 2 Сен 2013 - 13:24

Че ровнять то 14 лет и 4????
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор NataliP Пн 2 Сен 2013 - 13:34

А зачем на папашу наорали, почему не на ребенка? Или мог дать сдачи?
А на маленького можно?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 13:37

Lenok пишет:
мечтающая пишет:
Виталег :) пишет:Да что вы прицепились к этому "бить". Вы решение предложите, хоть какое-то, но обязательно эффективное, а не "поговорить с родителями и спрятаться в норку". hai 
Прицепились, потому что возмутительно, нарушение прав, личного пространства, потому что взрослая чужая злая тетя против малыша. А решений других и нет - через родителей воздействовать - не помогло, тогда уйти в безопасное место. Всех не заставишь вести так, как тебе хочется. И неадекватных детей всех с площадки не выгонишь. Не прятаться в норку - значит всех, чье поведение не устраивает пинками повыгонять со двора, нашлепать и запугать? А разумно увести ребенка в другую сторону площадки - это в норку забиться? Но вот я по-другому считаю. Сейчас если не про Каришку - мало ли какому родителю когда-нибудь поведение твоего ребенка покажется неправильным. Шлепать чужого малыша - тоже не очень-то адекватное поведение. Не знаю, как с более старшими детьми, но мелким все-таки объяснять надо. Такие, может, и не поймут, за что получили
А почему весь двор должен страдать из-за одной неадекватной семьи? И где гарантия, что этот малец не притащатся на другую площадку и не станет доставать дальше? Что теперь бегать постоянно с площадки на площадку? У меня был случай, когда 14летний деть крутого папы чуть не сбил моего ребенка, стоящего на тротуаре в 10см от ступеньки. Если бы я ее не дернула на ступеньки (ладно, хоть ручку не вывихнула), то хана была бы моей дочке. А этот всего лишь не справился с рулем... Наорала на его папашу и сказала, что если я еще раз увижу его сынулю на тротуаре около моего ребенка - сама лично сломаю ему шею. Мой ребенок год потом шарахался от велосипедов, даже если они ехали далеко.
А вы считаете, нашлепать чужого ребенка - значит, весь двор спасти? А если бы вашу дочку в ее короткий период толкания кто-то так бы "воспитал"? Это вот по-вашему адекватное поведение взрослого человека? Ну не выход это, ничему такое ребенка не научит, и ни от чего не отучит. Каришка, думаю, такой цели и не преследовала, просто разъярилась, за то что ее дочке боль причинили,и как бы отомстила, материнский инстинкт. Напугает на время, может быть.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 13:41

Мама - Алла пишет:Во первых тоже представить себе не могу как это ребенку сто раз сказали не подходи к ней, а он не слушал, а тут вдруг один раз по жоре получил и все понял сразу?????
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." (с) Козьма Прутков. :)
мечтающая пишет:А вы считаете, нашлепать чужого ребенка - значит, весь двор спасти?
А вы считаете, что вправе говорить за весь двор (который вы даже в глаза не видели), лучше ему, чтобы там был хулиган или нет? ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Lenok Пн 2 Сен 2013 - 13:43

У 4хлетнего мама должна предотвращать подобные вещи. Тем более, что она уже знает, какой ее ребенок. А если он в глаз ногой заедет? У меня родственник так лишился глаза.
А вообще я заметила одну вещь: 90% мамочек выходит во двор не для того, чтобы погулять с ребенком, а для того, чтобы потрепаться с подружками, пока деть занят "своими делами".
Недавно гуляла с дочкой. Мама вывела своего сына. Сын бегает, а она села в песочницу и болтает. Ребенок схватил ягоды, валяющиеся на площадке и в рот. Я сказала маме. Та ему крикнула, чтобы он не брал ничего в рот и продолжила трепаться. Естественно, ребенок продолжил поедать эти ягоды (рябину).
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Lenok Пн 2 Сен 2013 - 13:46

NataliP пишет:А зачем на папашу наорали, почему не на ребенка? Или мог дать сдачи?
А на маленького можно?
Во-первых, я занималась довольно долго борьбой и этого сопляка положить на лопатки мне труда не составит, поэтому бояться мне нечего было. Орала на папу, потому что в 14 лет, этому сопляку сиренево, что на него будет орать чужая тетя.
Во-вторых, я нигде не писала, что сама орала на маленького и даже не писала, что можно орать. Не перевирайте, пожалуйста.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Евдокия Пн 2 Сен 2013 - 13:46

NataliP пишет:А зачем на папашу наорали, почему не на ребенка? Или мог дать сдачи?
А на маленького можно?
так папаша как раз и мог силу применить. Я вот, например, тоже не понимаю, почему уходить с площадки должны дети, которые нормально себя ведут? Если есть ребенок, который не умеет себя вести "в обществе", он должен гулять отдельно, а не наоборот.
У нас пока не было таких тяжелых ситуаций, разве что был случай, что один мальчик на площадке целенаправленно толкал и шпынял мою дочь (он старше ее года на 2). Сказала ему, чтобы прекратил, он перестал. Вообще, я сторонница того, чтобы дети сами разбирались между собой, но это не всегда возможно, особенно, если разные возрастные/весовые категории, поэтому считаю возможным разрешение конфликта с помощью родителей (без рукоприкладства).


Последний раз редактировалось: Евдокия (Пн 2 Сен 2013 - 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Lenok Пн 2 Сен 2013 - 13:49

мечтающая пишет:
А вы считаете, нашлепать чужого ребенка - значит, весь двор спасти? А если бы вашу дочку в ее короткий период толкания кто-то так бы "воспитал"? Это вот по-вашему адекватное поведение взрослого человека? Ну не выход это, ничему такое ребенка не научит, и ни от чего не отучит. Каришка, думаю, такой цели и не преследовала, просто разъярилась, за то что ее дочке боль причинили,и как бы отомстила, материнский инстинкт. Напугает на время, может быть.
Можете закидать меня тапками, но когда ко мне подошла девочка и сказала, что моя ее толкнула, я ей посоветовала просто дать сдачи и сказала, что я ругать ее за это не буду. Кстати, дочку это заставило задуматься. Вечером она у меня спросила, почему я не заступилась за нее. И потом сама добавила "потому что я вела себя плохо, да?"
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 14:05

Ну это же тоже ребенок, а не взрослая тетя. Это другое все-таки. С таким я тоже часто сталкиваюсь - когда кто-то моего обидит,и мама обидчика говорит моему "А ну-ка ему сдачи дай". Так родители хотят ребенку показать, что из-за такого поведения, когда мамы рядом нет, он от сверстника и получить может. А когда чужой взрослый шлепает малыша - это не норма, и ребенок должен это понимать. Бывают ведь ужасные случаи, когда ребенок насилию со стороны какого-нибудь дяди чужого подвергается, а родителям не рассказал - привык, что и дома его, бывают, бьют, и взрослые чужие на площадке такое позволяют. Ну это, конечно, уже крайние случаи. Но все равно, до своих детей я постараюсь донести, что чужие дяди-тети ни в коем случае не имеют права их трогать, и если это происходит - надо бежать и жаловаться. Поэтому если бы такое произошло, я так бы такую тетю в присутствии своего ребенка отчитала, что ей мало бы не показалось. Я морально могу ооооочень сильно задеть, без всяких отрываний ног.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Пн 2 Сен 2013 - 14:10

Lenok пишет:
Можете закидать меня тапками, но когда ко мне подошла девочка и сказала, что моя ее толкнула, я ей посоветовала просто дать сдачи и сказала, что я ругать ее за это не буду. Кстати, дочку это заставило задуматься. Вечером она у меня спросила, почему я не заступилась за нее. И потом сама добавила "потому что я вела себя плохо, да?"
Я лично тапками кидать не буду - я как раз это и хотела услышать: т.е. нормально сказать ребенку чтобы он дал сдачи (а в вашем случае так вобще - мудро!)

мечтающая пишет:
А вы считаете, нашлепать чужого ребенка - значит, весь двор спасти? А если бы вашу дочку в ее короткий период толкания кто-то так бы "воспитал"? Это вот по-вашему адекватное поведение взрослого человека?
Каришка написала о конкретной ситуации: ребенок был практически у нее на руках (поправляла футболку), а этот мальчик стукнул ее ногой в живот. Мне кажется тут только два варианта отреагировать: или отдернуть своего ребенка, или оттолкнуть второго. Все происходит в считанные секунды, как и что вы предпримите мне кажется трудно предугадать, независимо от ваших взглядов и воззрений. Я согласна: ребенка бить нельзя. Но я в такой ситуации поступила бы вероятно также. И я думаю, что это адекватное поведение взрослого человека.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 14:15

Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:А вы считаете, нашлепать чужого ребенка - значит, весь двор спасти?
А вы считаете, что вправе говорить за весь двор (который вы даже в глаза не видели), лучше ему, чтобы там был хулиган или нет? ggg 
Виталег, ну что ж вы все так как-то не так понимаете?рев 
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 14:17

Счастье, что ударили не моего ребенка... причем счастье ударившей... На тот момент я б не отвечала за свои действия...

Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Пн 2 Сен 2013 - 14:18

мечтающая пишет: Но все равно, до своих детей я постараюсь донести, что чужие дяди-тети ни в коем случае не имеют права их трогать, и если это происходит - надо бежать и жаловаться. Поэтому если бы такое произошло, я так бы такую тетю в присутствии своего ребенка отчитала, что ей мало бы не показалось. Я морально могу ооооочень сильно задеть, без всяких отрываний ног.
Вы абсолютно правильно говорите, что ваш ребенок должен вам сказать, если его ударил взрослый. И тогда вы будете разбираться с ним. Вот и в ситуации Кариши - ради бога, пусть он бы нажаловался своей маме. Может быть тогда до той мамы бы дошло, что если она не хочет таких воздействий на ребенка, то пусть воздействует на него сама.

И вот кстати морально воздействовать. Расскажите как! И для взрослых, и детей! Что говорить? Как побудить? Я лично полчаса во всех красках пыталась нашему хулигану донести, что нельзя кидаться банками с песком на детской площадке. И строгим голосом, и взывая к разуму - бесполезно, он меня не слышит, я для него не авторитет.
Я неопытная мама и не понимаю, как еще говорить? И детям в таких случаях? И их мамам, если не хотят слышать.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 14:19

Евдокия пишет: Я вот, например, тоже не понимаю, почему уходить с площадки должны дети, которые нормально себя ведут?
ОБЩЕСТВО оно для всех, и уходят те, кого что то не устраивает. Для тебя поведение этого ребенка не приелимо, для других все ок.
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Пн 2 Сен 2013 - 14:21

Девочки, вы все встаете на сторону "убила бы если б моего ударили", но опять же вы что не слышите когда вам на вашего ребенка жалуются? Не реагируете или как? я не понимаю...
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 14:22

Я сейчас гуляю в песочницах с трехлеткой и годовасом, большинство детей гораздо старше моего младшего. И прилетало частенько, и в игре могли не заметить и толкнуть. А еще не понимали, как себя с ним вести...
НО это все решаемо!
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 14:24

Мурашка пишет:Девочки, вы все встаете на сторону "убила бы если б моего ударили", но опять же вы что не слышите когда вам на вашего ребенка жалуются? Не реагируете или как? я не понимаю...
речь мне кажется не об этом шла... У моего тоже бывают заскоки, но я все решаю сама. Никакая тетька-дядька не имеют права его бить, неважно по попе-рукам-ногам... Пусть разговаривают со мной, мужем. А мы уже примем меры.
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 8 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 14:25

Мурашка пишет:
Lenok пишет:
Можете закидать меня тапками, но когда ко мне подошла девочка и сказала, что моя ее толкнула, я ей посоветовала просто дать сдачи и сказала, что я ругать ее за это не буду. Кстати, дочку это заставило задуматься. Вечером она у меня спросила, почему я не заступилась за нее. И потом сама добавила "потому что я вела себя плохо, да?"
Я лично тапками кидать не буду - я как раз это и хотела услышать: т.е. нормально сказать ребенку чтобы он дал сдачи (а в вашем случае так вобще - мудро!)

мечтающая пишет:
А вы считаете, нашлепать чужого ребенка - значит, весь двор спасти? А если бы вашу дочку в ее короткий период толкания кто-то так бы "воспитал"? Это вот по-вашему адекватное поведение взрослого человека?
Каришка написала о конкретной ситуации: ребенок был практически у нее на руках (поправляла футболку), а этот мальчик стукнул ее ногой в живот. Мне кажется тут только два варианта отреагировать: или отдернуть своего ребенка, или оттолкнуть второго. Все происходит в считанные секунды, как и что вы предпримите мне кажется трудно предугадать, независимо от ваших взглядов и воззрений. Я согласна: ребенка бить нельзя. Но я в такой ситуации поступила бы вероятно также. И я думаю, что это адекватное поведение взрослого человека.
Про то, советовать ли своему ребенку сдачи давать или нет - для меня самой вопрос спорный очень и нерешенный. Ситуации все такие разные. Насчет адекватности поведения взрослого человека согласиться не могу. Знаю только, что никому бы так с моими детьми поступить не позволила. А раз я бы такого не допустила по отношению к своему ребенку, то и сама не в праве чужих лупить.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения