Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вс 15 Ноя 2015 - 18:33

Михаил пишет:Не читайте соотечественников, которых Вам ужасно неприятно читать... Читайте одну точку зрения... так проще...
Да, нам не понять такой "свободы"... У нас разный менталитет... Взять хотя бы то, как информируют российские СМИ трагедии... у нас нет разницы, Сирия, Малайзия, Франция, Ливия, Россия... Сами французы говорят о том, что новости о своей трагедии берут из русско-язычного интернета, т.к. у себя говорят об этом мало... Особенно в первые часы... Что говорить то...
прошу вас не указывайте что мне читать, вы можете мне рекомендовать, советовать.
Вопрос у меня к вам, вы читаете французскую прессу? или на других языках? Поделитесь как вам удается формировать свою точку зрения основанную на анализе разных менталитетов, языков, образов жизни? Мне кажется было бы очень полезно, если бы поделились столь ценным в эпоху противостояния пропоганд навыком.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Вс 15 Ноя 2015 - 19:31

Собака-женщина пишет:
прошу вас не указывайте что мне читать, вы можете мне рекомендовать, советовать.
Вопрос у меня к вам, вы читаете французскую прессу? или на других языках? Поделитесь как вам удается формировать свою точку зрения основанную на анализе разных менталитетов, языков, образов жизни? Мне кажется было бы очень полезно, если бы поделились столь ценным в эпоху противостояния пропоганд навыком.
Пчелка, а где Вы увидели, что я указываю Вам что либо делать? ))) Требований не было. Я совершенно спокойно Вам говорю. Плохо, что письменность не может передать интонации с которой пишет автор своему собеседнику (не судите по себе). Не в коей мере не хотел Вас обидеть. ;-)
Да, когда того требуют обстоятельства, то читаю и французов, и немцев, и арабский мир, и англоговорящих... это нынче не очень сложно... уж поверьте... А судить (рассуждать) о других (не мыслящих по-русски) очень легко... обращайтесь к своему родному... к пращурам... к образному мышлению... и все встанет на свои места.
Я, кстати, не вижу противостояния (должно быть хотя бы два разнополярных источника) пропаганд... Да, есть попытки англосаксонской пропаганды с одной стороны, действительно влиять на глобальное мироустройство, искажая правду... сеять раздор в сознании чистого не затуманенного разума человечества.
Если же говорить о противостоянии пропаганды, как разнополярности, то в сознании возникает только Европейская/Американская и Северокорейская пропаганды... Если Вы об этом, то согласен... это яркий пример противостояний.
Если же Вы считаете, что у России есть какой то посыл к созданию потока некой пропаганды... то в целом в России, как у государства, такой самоцели нет... есть некоторые индивидуумы/организации... но это тоже самое, что спускаться до уровня Шарли... и приписывать их карикатуры к официальной позиции Франции. Но это же не так.
P.S. А можно спросить почему Вы пишите местоимение "вы" с маленькой буквы?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 15 Ноя 2015 - 19:44

Думаю, потому же, как Вы пишете слово "пишете" с буквой "И"....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Вс 15 Ноя 2015 - 20:00

La Fenice пишет:Думаю, потому же, как Вы пишете слово "пишете" с буквой "И"....
Я вроде бы не Вам адресовал вопрос, уважаемая мною La Fenice. Я не указываю на ошибки, хотя их очень много почти у всех. Вопрос был очень простым... и не об ошибках... А если я написал через "и", то это всего лишь описка (есть и пишите, и пишете). ок
P.S. Или Вы дубликат Пчелки?! Так и скажите...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 15 Ноя 2015 - 21:30

Мы один и тот же человек. Вы уже и позабыли свои открытия чудные?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Вс 15 Ноя 2015 - 21:39

La Fenice пишет:Мы один и тот же человек. Вы уже и позабыли свои открытия чудные?
Что же Вы так язвите то? )))) Нельзя общаться ровно?... ))) Я ничего не открывал... были вопросы, на которые не было получено адекватного ответа... хи-хи, да ха-ха... как дети... ей Богу... Откуда столько негатива то!? Будьте светлее ок
Ответа так и нет... Стена...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 15 Ноя 2015 - 23:03

Михаил пишет:
Что же Вы так язвите то? )))) Нельзя общаться ровно?... ))) Я ничего не открывал... были вопросы, на которые не было получено адекватного ответа... хи-хи, да ха-ха... как дети... ей Богу... Откуда столько негатива то!? Будьте светлее ок
Ответа так и нет... Стена...

Извините, предпочитаю общаться в стиле собеседника. *
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Вс 15 Ноя 2015 - 23:43

La Fenice пишет:
Извините, предпочитаю общаться в стиле собеседника. *
Если вы предпочитаете общаться в стиле собеседника, то к чему был этот пост?
La Fenice пишет:Думаю, потому же, как Вы пишете слово "пишете" с буквой "И"....
Противоречивость...
И это к чему!?
La Fenice пишет:Мы один и тот же человек. Вы уже и позабыли свои открытия чудные?
Просто отписаться?! Не жалко своего бесценного времени? Мне, например, очень... Приходится одним глазом быть с Вами... в столь не конструктивном диалоге...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор МариМушка Пн 16 Ноя 2015 - 10:43

Михаил пишет:Земля пухом всем невинно убиенным...
P.S. Жду реакции скандальных журналистов...

Как ни жестоко это звучит, но после того как шок у меня прошел от произошедшего в Париже и после увиденных новостей, мне тоже вспомнился разговор на форуме и возник вопрос, а будет ли журнал Шарли рисовать свои сатирические картинки... По-моему неуместно их и сейчас рисовать, и когда самолет упал не стоило это делать.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Пн 16 Ноя 2015 - 11:27

МариМушка пишет:

Как ни жестоко это звучит, но после того как шок у меня прошел от произошедшего в Париже и после увиденных новостей, мне тоже вспомнился разговор на форуме и возник вопрос, а будет ли журнал Шарли рисовать свои сатирические картинки... По-моему неуместно их и сейчас рисовать, и когда самолет упал не стоило это делать.
Марина, я выше написал их реакцию. Они принесли соболезнования... Конечно глупо смеяться над смертью, как своей, так и чужой. Правда они себя ассоциируют как атеистическое заведение... Но для Бога (всевышнего, как угодно назовите) будь ты хоть тараканом, ты есть часть мира... А здесь прямое заигрывание со смертью... Не понимаю такие личности...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор МариМушка Пн 16 Ноя 2015 - 11:39

Это адекватная реакция. Надеюсь они хотя бы немного осознали свою ошибку. А ну их, с их картинками. Вот людей реально жалко, не дай бог таких еще трагедий.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ворсинка Пн 16 Ноя 2015 - 11:46

МариМушка пишет:Это адекватная реакция. Надеюсь они хотя бы немного осознали свою ошибку. А ну их, с их картинками. Вот людей реально жалко, не дай бог таких еще трагедий.
Я думаю, все еще впереди
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Пн 16 Ноя 2015 - 12:03

Трагедии будут всегда... Общество к сожалению... не то чтобы обречено, оно просто не сможет жить без конфронтаций... Звучит странно, но это так. Где то в роли терроризирующей стороны выступает некая группа лиц, где то организация, где то отдельно взятое государство или же группа государств...
А в связи с последними событиями в зоне Персидского залива - Европа вколола себе длительный "вирус"... Иммунитет будет вырабатываться очень долго.
И данное обстоятельство не единственное... Мало кто говорит о трагедиях, которые не освещаются в СМИ или освещаются на местном уровне. В мире совершается масса тер.актов... убивают целыми общинами/группами... и стариков... и детей... и женщин... за сутки по 100-200 человек... Да уж... Всё это страшно и ужасно...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Пн 16 Ноя 2015 - 12:12

Информация для поклонниковв творчества Шарли, переживающих из-за отсутствии карикатур
"Главный редактор Шарли Эбдо Жерар Бриар заявил, что "издание не делает исключений из тех или иных событий и в настоящее время готовит серию карикатур по событиям парижских террактов, совершенных в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года."
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Пн 16 Ноя 2015 - 12:14

La Fenice пишет:Информация для поклонниковв творчества Шарли, переживающих из-за отсутствии карикатур
"Главный редактор Шарли Эбдо Жерар Бриар заявил, что "издание не делает исключений из тех или иных событий и в настоящее время готовит серию карикатур по событиям парижских террактов, совершенных в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года."
К счастью поклонников журнала Шарли Эбдо здесь нет... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Пн 16 Ноя 2015 - 12:21

А как назвать этот повышенный интерес к их картинкам? Мышки плакали, кололось, но продолжали есть кактус?
После выпуска с новыми карикатурами ожидается очередная волна возмущения "Ну наши-то карикатуры были обиднее ихних..."
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор МариМушка Пн 16 Ноя 2015 - 12:38

La Fenice пишет:А как назвать этот повышенный интерес к их картинкам? Мышки плакали, кололось, но продолжали есть кактус?
После выпуска с новыми карикатурами ожидается очередная волна возмущения "Ну наши-то карикатуры были обиднее ихних..."
Да пусть рисуют, у них наверное и правда есть поклонники. Если бы в России кто-нибудь нарисовал про другую страну что-нить сатирическое, нас бы закидали санкциями и упреками, вместе с тапками.)
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Пн 16 Ноя 2015 - 15:01

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 6497546m


UPD: Карта террористических атак по регионам: гид по выражению эмоций

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 2iBVMrR8F2I
Синий - выразить негодование, жестко осудить, добавить флаг государства к аватарке
Желтый - принять к сведению, быстро вернуться к тем делам, которыми занимались
Серый - игнорировать
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Пн 16 Ноя 2015 - 17:59

Всероссийский союз страховщиков сообщает, что 99% страховок не покрывает случаи терактов.

Обсуждается необходимость обязательного включения выплат за теракт в страховое законодательство.

Источник: news.mail.ru/economics/23978178/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 14 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Пн 16 Ноя 2015 - 18:53

Виталь, это кто там флаги к аватаркам добаввляет? Чьи это правила? От куда инфа?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения