Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вт 3 Ноя 2015 - 10:42

La Fenice пишет:

От куда эта информация?
Источники в аэропортах Пулково и Схипхол. Эти люди должны были лететь далее в Схипхол.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 3 Ноя 2015 - 12:32

Собака-женщина пишет:
Источники в аэропортах Пулково и Схипхол. Эти люди должны были лететь далее в Схипхол.

А наши СМИ молчат...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 3 Ноя 2015 - 12:55

Ну конечно, сбагрили его в нашу провинцию и еще якобы 23 октября он уволился. Ага ага... Теперь и с нашими летать будет неспокойно( Надеюсь ненадолго он тут.
Бывший директор «Когалымавиа» возлавил оренбургскую авиакомпанию http://regnum.ru/news/polit/2003802.html
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ленусик Вт 3 Ноя 2015 - 13:45

Гианея пишет:к сожалению заблуждение , что оказавшиеся в самолете терпящем бедствие не понимают что происходит, у меня двоюродный брат , когда возвращался из армии оказался в самолете у которого один двигатель отказал, была стремительная потеря высоты, до сих пор самолетов боится, хотя и его  самолет удалось аварийно посадить.....
Там разгерметезация была, а это значит мгновенная смерть...
Страшно...
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Вт 3 Ноя 2015 - 13:53

ЕленаНовая пишет:Ну конечно, сбагрили его в нашу провинцию и еще якобы 23 октября он уволился. Ага ага... Теперь и с нашими летать будет неспокойно( Надеюсь ненадолго он тут.
Бывший директор «Когалымавиа» возлавил оренбургскую авиакомпанию http://regnum.ru/news/polit/2003802.html
вроде только аэропорт возглавил же?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 3 Ноя 2015 - 13:55

Ну он же будет разбирать самолеты прямо на стоянках, и они будут сами собой рассыпаться в воздухе. А правду нам не скажут, потому что власти скрывают.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 3 Ноя 2015 - 14:03

Виталег :) пишет:Ну он же будет разбирать самолеты прямо на стоянках, и они будут сами собой рассыпаться в воздухе. А правду нам не скажут, потому что власти скрывают.
При его правлении в другой компании была уже авиакатастрофа, потом было банкротство. Можно не разбирать самолеты лично, но можно очень экономить на обслуживании.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Вт 3 Ноя 2015 - 14:07

ЕленаНовая пишет:
При его правлении в другой компании была уже авиакатастрофа, потом было банкротство. Можно не разбирать самолеты лично, но можно очень экономить на обслуживании.
я в этом не разбираюсь(( а директор аэропорта должен дать команду проверки самолета перед вылетом? И смотреть на пригодность/непригодность тоже он должен или все-таки авиакомпания,которой принадлежит самолет??
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 3 Ноя 2015 - 14:11

Кудряшка пишет:
я в этом не разбираюсь(( а директор аэропорта должен дать команду проверки самолета перед вылетом? И смотреть на пригодность/непригодность тоже он должен или все-таки авиакомпания,которой принадлежит самолет??
 Я не знаю где начинаются и заканчиваются обязанности каждого. Но с его послужным списком - подальше бы его от нас. Да и от авиации.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вт 3 Ноя 2015 - 21:59

Интересно, примут Нидерланды и Украина с Белоруссией в расследовании причин крушения или нет...
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Lenok Вт 3 Ноя 2015 - 23:15

Подозреваю, что их не допустят..
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Ноя 2015 - 19:04

Неназванный источник, якобы причастный к египетской группе, расследующей катастрофу, заявил, что сейчас в качестве основной версии причины рассматривается взрыв двигателя, хотя вероятность теракта пока тоже не исключается. Точнее станет известно после того, как будут изучены частицы в телах погибших и в обломках самолета.

Источник: lenta.ru/news/2015/11/04/blast/

Вспомнился случай со взрывом двигателя новейшего на тот момент самолета-гиганта A380. Пассажирам повезло - самолет остался цел и благополучно приземлился.

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 298a34db88c4
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Ноя 2015 - 21:09

МАК отозвал сертификат типа у Boeing-737

Что это такое и с чем его едят, я так и не понял. Наверно это как-то связано с тем, что МАК не подтверждает безопасность данных самолетов до завершения расследования катастрофы.

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 6371408

Боинги-737 массово используются в Оренбургских авиалиниях, в лоукостере Победа, а также в некоторых других отечественных авиакомпаниях. Вообще, у меня сложилось впечатление, что это самый массовый у нас самолет. По крайней мере, в мире оно точно так - он начал разрабатываться еще в 1964 году и выпускается с модификациями до сих пор.

UPD: По зачеркнутому - я натупил. Разбился-то Аэробус, а не Боинг. Хм. Тогда какая связь, и что вообще всё это значит?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ворсинка Пт 6 Ноя 2015 - 23:38

Наконец то
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2683938
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Оксана74 Пт 6 Ноя 2015 - 23:46

Честно, я ничего не поняла. Ничего еще не доказано, есть только предположения, но уже запрет на вылет и эвакуация людей.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 6 Ноя 2015 - 23:48

Ворсинка пишет:Наконец то
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2683938
Воот, тоже хотела писать http://www.rg.ru/2015/11/06/safonov-site.html . Страшно интересно, или просто страшно.. Значит совсем было что-то такое.. (((
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор NataliP Сб 7 Ноя 2015 - 0:18

Уже написали, что на расшифровке слышен взрыв. Иначе зачем такие меры.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 7 Ноя 2015 - 0:23

NataliP пишет:Уже написали, что на расшифровке слышен взрыв.  Иначе зачем такие меры.
Взрыв взрывом, но значит Египет причастен, так получается? В другие то страны летайте, пожалуйста. Хотя если теракт, то никто не знает где его ждать.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Сб 7 Ноя 2015 - 0:34

Взрыв не обязательно от взрывного устройства... Могла быть "взрывная" разгерметизация... Такой взрыв имеет те же последствия и те же характерные звуки, что и взрывное устройство. Следов "химии" нет. Либо двигатель, либо взрывная разгерметизация. Тем более, что на последних минутах самолет испытывал колоссальные перегрузки... и если имелась трещина... Почему нигде не говориться о том, что судно перед падением и резкой потерей скорости начало набирать высоту? Везде "муссируют" лишь то, что самолет вышел на эшелон и тем самым нагрузки на двигателя были безопасными...
Мое мнение, что самолет после одобрения посадки в Каире, диспетчера начали выводить на новый эшелон... и совершая набор высоты произошла "взрывная" разгерметизация...  Самолет поднимался ежеминутно на 1000-1500 фунтов и перед самим взрывом резко набрал сразу же 4000... Это похоже на задирание носа корабля, в результате корабль теряет скорость, отрывается хвост и он резко уходит в пике... Я так понимаю, что на графике скорость относительно горизонтального перемещения судна, не учитывающая вертикальный спуск... тогда все становится на свои места...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 10 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кэтти56 Сб 7 Ноя 2015 - 3:16

Михаил, а вы работаете в этой сфере?
Кэтти56
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Сообщений : 200
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения