Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Сб 14 Ноя 2015 - 22:52

Виталег :) пишет:Демократические ценности то они может и хороши, но только не тогда, когда их лицемерно используют как повод для войн. С телефона писал, поленился в кавычки это слово взять...
Демократия не самоцель жизни человека... и "Свобода, равенство, братство..." - известный лозунг Франции... не должен ограничиваться территорией самой Франции... равенство в горе... в беде... Мы то сопереживаем и соболезную душою всем и каждому... одинаково, что самолет MH17 на Донбассе , что наш... А вот Европейская свобода слова разнится... нужно просто не лицемерить... я с тобою согласен, Виталик.
P.S. Чуть не забыл про свободную торговлю во Франции... Они свободно продали "Мистрали" )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Сб 14 Ноя 2015 - 23:50

Собака-женщина пишет:
против лома нет приема

Но чувствовать себя совсем беззащитным-это жутко.
У подруги дети совсем недавно из Парижа вернулись. Повезло, съездили без нервотрёпки.
И тут такое...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Сб 14 Ноя 2015 - 23:58

«Вся редакция Charlie Hebdo выражает свой ужас и возмущение в связи с терактами, которые произошли в Париже в пятницу, 13 ноября. Charlie Hebdo разделяет скорбь жертв и выражает свою безраздельную поддержку им и их семьям. Газета вновь осуждает насилие со стороны террористов, стоящее на службе тоталитарной идеологии исламизма, у которой нет иных целей, кроме как разрушить ценности демократии и Республики».
Источник
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Вс 15 Ноя 2015 - 0:49

Все эти трагедии призваны скорее всего еще к одному... заглушить информацию о ситуации на Юго-Востоке Украины... Ни на один день не затихают обстрелы... С каждым днем бои идут все сильнее и сильнее. Гибнут люди... Украинские военные начинают очередную активную фазу боев...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вс 15 Ноя 2015 - 0:56

Навряд ли. Что-то мне подсказывает, что рядовой француз знать не знает про бои на Украине, и ему это и так искренне пофиг. Ну т.е. что-то там, конечно, время от времени по СМИ им вливают, что вот русские вероломно напали на мирных украинцев, но это для них как для нас разборки на Буркина Фасо.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Вс 15 Ноя 2015 - 1:01

Виталег :) пишет:Навряд ли. Что-то мне подсказывает, что рядовой француз знать не знает про бои на Украине, и ему это и так искренне пофиг. Ну т.е. что-то там, конечно, время от времени по СМИ им вливают, что вот русские вероломно напали на мирных украинцев, но это для них как для нас разборки на Буркина Фасо.
А теперь и подавно никому в Европе это не нужно... Как бы свою "коровку" прокормить...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sarma Вс 15 Ноя 2015 - 8:45

Виталег :) пишет:Навряд ли. Что-то мне подсказывает, что рядовой француз знать не знает про бои на Украине, и ему это и так искренне пофиг. Ну т.е. что-то там, конечно, время от времени по СМИ им вливают, что вот русские вероломно напали на мирных украинцев, но это для них как для нас разборки на Буркина Фасо.
плевать им на Украину, не знают и знать не хотят.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Вс 15 Ноя 2015 - 9:00

Как вам такое мнение?Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Rusnl2
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 15 Ноя 2015 - 11:58

Всё правильно. Русские скорбили в Контакте по самолету, по французам скорбят в ФБ. Арабы пусть скорбят в своих арабских соц.сетях, им никто этого не запрещает.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор kapustochka Вс 15 Ноя 2015 - 12:10

Какое ужасное деление людей на своих и чужих
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 15 Ноя 2015 - 12:25

Ничего ужасного не вижу, это жизнь. Своё горе, даже если кому-то это может показаться странным и ужасным, всегда ближе. Я скорблю по французам, но по погибшим пассажирам из питерского самолёта я плакала.
Весь Контакт был заполнен фотографиями с подробностями о каждом пассажире, стихами. Многие поменяли себе аватарки.
Теперь практически то же самое происходит в ФБ из-за террактов в Париже.
Про гибнущих ежедневно в Ливии, Сирии, Ираке и т.п. мирных людях и их кол-ве сми особо не расспространяются. Многие об этом просто не знают, вряд ли у кого-то есть там родственники и друзья, чтобы донести достоверную информацию. Поэтому весь ужас происходящего должен быть известен местным жителям и в их социальных сетях.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Вс 15 Ноя 2015 - 12:47

Мир так решил.тех жалко а этих нет(((((французы к слову сами доигрались в свою псевдо демократию.и чем больше приютили у себя всяких беженцев-тем больше от них и получили агрессии.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 15 Ноя 2015 - 13:18

Кудряшка пишет:Мир так решил.тех жалко а этих нет(((((французы к слову сами доигрались в свою псевдо демократию.и чем больше приютили у себя всяких беженцев-тем больше от них и получили агрессии.

А русский самолёт? Тоже сами виноваты, доигрались?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вс 15 Ноя 2015 - 13:22

Кудряшка пишет:Мир так решил.тех жалко а этих нет(((((французы к слову сами доигрались в свою псевдо демократию.и чем больше приютили у себя всяких беженцев-тем больше от них и получили агрессии.

вы сами скукоживаете мир до размеров "Европа-Америка"

И все же, да, количество смертей нашего самолета больше, чем во французских террактах, но меньше, чем в малазийском самолете - вы скорбели? на русских форумах в основном шло обвинение украинской стороны и защиты ополченцев - о людях погибших разве скорбели? разве ужасались? своя рубашка ближе к телу.

Лично меня во французской трагедии ужасает скоординированная масштабность - шесть локаций! ПРактически, на одной территории была ночь террора. Это говорит об организованности, продуманности и, страшнее всего, о беззащитности перед подобным. Страшно от того, что органы безопасности не смогли предотвратить - вот это неприятно шокирует в том числе, ведь подобные акции не за 15 минут общения в кафе организуются... Ведь сколько было участников - не один-два...
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вс 15 Ноя 2015 - 13:33

La Fenice пишет:

А русский самолёт? Тоже сами виноваты, доигрались?

Меня это тоже удивляет - прям злорадствуют по поводу чужого горя! и доигрались, и "ну где же карикатуры?" - и это на следующее утро, еще даже суток не прошло с момента трагедии... ужасно неприятно читать от соотечественников, которым не понять

Михаил пишет:Нам не понять этой "свободной" страны... "свободной" от сострадания, любви, добра, морали, этики...
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 15 Ноя 2015 - 13:36

Ко мне возвращается то отвратительное ощущение, когда каждый день взрывали дома в России. Когда просыпаешься каждое утро с мыслью :"Где в этот раз? И проснешься ли сам следующим утром...."
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 15 Ноя 2015 - 13:39

Это, всего лишь, подтверждает то, что своё горе всегда ближе.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 15 Ноя 2015 - 16:16

Следующие Рим, Лондон, Вашингтон
Кто же это остановит?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Вс 15 Ноя 2015 - 18:06

Собака-женщина пишет:

Меня это тоже удивляет - прям злорадствуют по поводу чужого горя! и доигрались, и "ну где же карикатуры?" - и это на следующее утро, еще даже суток не прошло с момента трагедии... ужасно неприятно читать от соотечественников, которым не понять


Пчелка... я тоже возмущен тем, что Франция позволяет глумиться над погибшими малышами: из Сирии, из России... еще 40 дней не прошло, а они злорадствуют... Не читайте соотечественников, которых Вам ужасно неприятно читать... Читайте одну точку зрения... так проще...
Да, нам не понять такой "свободы"... У нас разный менталитет... Взять хотя бы то, как информируют российские СМИ трагедии... у нас нет разницы, Сирия, Малайзия, Франция, Ливия, Россия... Сами французы говорят о том, что новости о своей трагедии берут из русско-язычного интернета, т.к. у себя говорят об этом мало... Особенно в первые часы... Что говорить то... у них объявлен трехдневынй траур, а в соседних городах Франции народ продолжает гулять, танцевать, петь песни и играть в футбол... Слава Богу, что нам не понять такой "свободы"...
Еще раз: Скорбим по всем невинно убиенным...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 13 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 15 Ноя 2015 - 18:24

Михаил пишет: у нас нет разницы, Сирия, Малайзия, Франция, Ливия, Россия... Сами французы говорят о том, что новости о своей трагедии берут из русско-язычного интернета, т.к. у себя говорят об этом мало... Особенно в первые часы... Что говорить то... у них объявлен трехдневынй траур, а в соседних городах Франции народ продолжает гулять, танцевать, петь песни и играть в футбол... Слава Богу, что нам не понять такой "свободы"......

"Доктор, это Вам"

http://paperpaper.ru/papernews/2015/11/01/halloween/
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения