Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зачем отдавать ребенка в школу?

+23
Тигра
NataliP
elena.t.
Муж Мурлыки87
Cinderella
Ворсинка
Виталег :)
Катей
Оксана74
Fluffy
лесёна
Мандаришка
Хризантемка
Вика Митрофанова
Кошка у окошка
Drakosha
мечтающая
Lenok
Shketka
марфик
mama_olga
Француженка***
Gellann
Участников: 27

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 19:28

Первое сообщение в теме :

Вот такая статья... Пообсуждаем вместе? В чем автор прав и в чем не прав?

Почему необязательно и очень вредно отдавать ребёнка в школу?:
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 20:33

Ой, чето я напутал, да? краснею Щас пересчитаю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор СЕА Пн 20 Окт 2014 - 20:35

В учебном году 33-34 недели, так что наверно еще дороже выйдет.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 20:38

Усё, я пересчитал, теперь получается 330 тыс руб в год.

"Устный счёт" - явно не мой конёк, я и в магазине вечно сумму на кассе не могу с первой попытки посчитать. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор СЕА Пн 20 Окт 2014 - 21:02

Ну вот, это чуть меньше стоимости года в частной школе Москвы, недавно смотрела сайт одной из школ - 45 тыс в месяц. В образование детей в любом случае инвестировать надо и сейчас есть возможность выбирать.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Lenok Пн 20 Окт 2014 - 22:16

Виталь, когда ребенок один, ему не нужно такое количество часов, так как закрепление идет быстрее. В школе часы распределены так, чтобы учитель мог успеть объяснить самому эм.... медлительному ученику. Так что сумму можно смело делить на 2))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 22:20

Да, можно. А потом снова умножить на два - ведь мы хотим не среднего учителя, а крутого. А потом снова поделить на два - ведь он даст скидку за объем....

К чему это я :)) мне был интересен порядок величин, а не точное значение.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Хризантемка Пн 20 Окт 2014 - 22:25

Lenok пишет:Виталь, когда ребенок один, ему не нужно такое количество часов, так как закрепление идет быстрее. В школе часы распределены так, чтобы учитель мог успеть объяснить самому эм.... медлительному ученику. Так что сумму можно смело делить на 2))
По-моему как раз-таки современные программы уже не рассчитаны на обучение-закрепление-повторение, как нас учили опять же. Сейчас все намного шустрее, к сожалению.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Fluffy Пн 20 Окт 2014 - 22:51

Мамочки, просто выберите Вашему ре хорошую школу и учителя! Алён, всё они закрепляют-повторяют: сейчас учительница сына увидела, что часть класса основательно забыла за лето таблицу умножения, так она даёт им помимо основного задания карточку с примерами (которую печатает сама). :)) В результате такого подхода команда из 4 детей нашего класса (мой в их числе) заняла в командном турнире на олимпиаде (первой в своей жизни) 3 место по городу, и это отличный результат, я считаю! Олимпиада, правда, по русскому была, математика будет индивидуальной в феврале, но я-то похвасталась! краснею
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Fluffy Пн 20 Окт 2014 - 22:53

И не надо учить детей дома, я Вас умоляю, люди! Хорошая школа - это благо! А что мешает нам отдать своих немногочисленных чад в хорошую школу? :)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Хризантемка Пн 20 Окт 2014 - 22:57

Умничка-сынок твой, Юль! У хороших родителей - замечательные дети!)))

Не спорю, что хороший учитель всегда будет вкладывать знания в головы своим ученикам. Но, к сожалению и можете закидывать меня чем хотите, основной поток молодых учителей сегодня работают строго по бумажке, соответственно гонят детей по темам еще как. Считала и буду считать, что та программа, по которой учили нас, лучше. И учителя старой закалки со мной скорее согласятся, чем нет.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Fluffy Пн 20 Окт 2014 - 23:07

Ну, про хороших родителей ты меня смущаешь почём зря! краснею
А учителя старой закалки в массе своей (если не превратились в старых злобных грымз, ненавидящих детей) однозначно лучше "пионэров" (хотя бы в силу опыта рабочего и просто житейского), тут и спорить не о чем! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Гость Пн 20 Окт 2014 - 23:22

Fluffy пишет:
А учителя старой закалки в массе своей (если не превратились в старых злобных грымз, ненавидящих детей) однозначно лучше "пионэров" (хотя бы в силу опыта рабочего и просто житейского), тут и спорить не о чем! ок
Юль, знаешь, мамский престиж учителя во времени меняется. Моя учительница начальной школы во времена моей учебы считалась самым лучшим педагогом. Моя мамка ходила к директору просить, чтобы и мою сестру в класс к этой учительнице определили. Да, это была очень строгая тётя! Очень-очень строгая. Но знания она вкладывала в самые бестолковые головы. А сейчас эту тётю хаят на чём свет стоит. За ту же строгость, требовательность. Я не думаю, что за 20-25 лет она растеряла все свои педагогические способности. Но отношение к одному и тому же учителю у мамочек за это время кардинально поменялось, судя по отзывам...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Fluffy Пн 20 Окт 2014 - 23:32

Лен, думаю, и дети за 25 лет поменялись - твой сынок не нежнее тебя? :)) Мне вот кажется, что у моих более нежная психика, чем у меня была в их возрасте... или, может, забыла я... давно это было... А, может быть, та учительница заматерела с годами, стала ещё более требовательной и это уже перебором оказалось? Не в тему, но меня впечатляет законодательство Израиля в этом отношении - каждые то ли 4, то ли 5 лет учителя отправляют в годичный оплачиваемый отпуск для "соскучивания" по детям, работе - ведь здОрово! А у наших бесконечный день сурка...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Гость Пн 20 Окт 2014 - 23:57

Нежнее? Даже не знаю... Юль, мы пока только на подготовку пошли. Пока, ттт, полет нормальный. Деть адекватно все воспринимает, ему нравится. У меня очень исполнительный ребенок и у него всё должно быть по правилам. Его пока больше возмущают непослушные дети, чем строгость учителя)) Дальше - видно будет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Fluffy Вт 21 Окт 2014 - 0:07

У меня младшая тоже на подготовку пошла! hai Очень нравится ей, тоже возмущается поведением болтающих-вертящихся детей, но учителя все, с её слов, добрые! И я верю, на подготовке в этой школе учителя носятся с ними больше, чем воспитатели в саду, относятся совершенно "по-мамски". Но при всём этом я вижу, что она всё-таки стрессе, из чего делаю вывод о нежном нервно-психическом устройстве... В школе пока примеров нет, но по жизни масса: выходит с занятий танцами невесёлая, молча одевается, а препод, отчитываясь о результатах занятия, сообщает, что так тянула её на шпагат, что та всплакнула, но сопротивления не оказала, единственная из группы. Препод довольна ею, я в шоке - мало того, что терпела, так ещё даже не пожаловалась мне! Спрашиваю:"Почему?" - отвечает:"Я же хочу сесть на шпагат, а ты расстроишься!". Мда... написала и поняла, что не нежная психика у неё, а сильная наоборот - сама справлюсь, маму пожалею... мда... Оффтопить перестаю, ухожу думать, а учительница твоя, Лен, будем думать, просто озверела чуток с годами, потому мамы ей и недовольны. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Хризантемка Вт 21 Окт 2014 - 0:21

Неа, Юль, не учителя, ни дети, а мамы в первую очередь стали другие! Вон, даже о переводе на домашнее обучение совершенно здоровых детей уже задумываются, шибко умные мы все стали кароч...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Гость Вт 21 Окт 2014 - 0:23

Не знай, может и озверела с возрастом)) Сюсюканьем с детьми она никогда не занималась. Я ее когда встречаю на улице, милейшая тётушка же)) И меня, и сестру мою помнит. Хоть прошло столько лет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Гость Вт 21 Окт 2014 - 0:29

Хризантемка пишет:Неа, Юль, не учителя, ни дети, а мамы в первую очередь стали другие! Вон, даже о переводе на домашнее обучение совершенно здоровых детей уже задумываются, шибко умные мы все стали кароч...
вот Алён, согласна. Носимся со своими детьми, недайбоже учительница косо посмотрит или голос повысит на наше чадо))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Окт 2014 - 8:51

Памела Владимировна пишет:
Хризантемка пишет:Неа, Юль, не учителя, ни дети, а мамы в первую очередь стали другие! Вон, даже о переводе на домашнее обучение совершенно здоровых детей уже задумываются, шибко умные мы все стали кароч...
вот Алён, согласна. Носимся со своими детьми, недайбоже учительница косо посмотрит или голос повысит на наше чадо))
Вот я согласна с вами, девы. Раньше любой взрослый был авторитетом, а щас недайбоже замечание кто нибудь сделает ребенку, мама сама же в первую очередь отреагирует, чтоб не лезли к ее ребенку. А ребёночек при этом переходит все границы в поведении и родители ничего не говорят и не запрещают
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 10 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Andrelovich Вт 21 Окт 2014 - 11:38

Ну не знаю, я бы тоже не хотела чтоб на моего ребенка кричала или прикрикивала учительница, и не потому что я такая маманя которая пылинки со своего ребенка сдувающая. Просто на дочку очень подавляюще действует не только крик, но просто повышенный голос направленный на нее. Она вздрагивает зажимается, не отвечает на вопросы и  перестает идти на контакт. Соответственно создается ситуация: ее спрашивают, она не отвечает, ее спрашивают громче и с нажимом, она тушуется... человек начинает раздражаться, ребенок пугается. Усугубляется еще это и тем что если она знает ответ на вопрос, но сомневается вправильности ответа, то она начинает мычать и тоже не отвечает, что тоже не вызывает у спрашивающего положительных эмоций. АЭта проблема очень остро стоит еще и по тому что дочка на следующий год пойдет в школу, а сейчас ходит на подготовку в школу.
Andrelovich
Andrelovich
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 144
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Викуся 14.05.08
Маркуша 11.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения