Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зачем отдавать ребенка в школу?

+23
Тигра
NataliP
elena.t.
Муж Мурлыки87
Cinderella
Ворсинка
Виталег :)
Катей
Оксана74
Fluffy
лесёна
Мандаришка
Хризантемка
Вика Митрофанова
Кошка у окошка
Drakosha
мечтающая
Lenok
Shketka
марфик
mama_olga
Француженка***
Gellann
Участников: 27

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 19:28

Первое сообщение в теме :

Вот такая статья... Пообсуждаем вместе? В чем автор прав и в чем не прав?

Почему необязательно и очень вредно отдавать ребёнка в школу?:
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Lenok Вс 19 Окт 2014 - 1:19

мечтающая пишет:
Lenok пишет:
Shketka пишет: Смотрю на молодых педагогов и очень сомневаюсь, что они чему-то могут научить моего ребенка(((
А я их учу! И когда студенты-математики не могут решить уравнение 32:х=16... Чему они могут научить детей??? Я бы промолчала, но это массово!! 20-30% не могут решить уравнение за 3й класс!!!

Вот это да..... И что, такие доучиваются - не отчисляются-вылетают? Даже страшно подумать, если такое же в медакадемии происходит.
Доучиваются((( Их просто не дают отчислять. И проблема не во взятках, они ничего и никому не платят. Их нельзя отчислять, потому что их мало, схлопнутся группы, соответственно, "полетит" нагрузка... С каждым годом министерство дает все меньше и меньше мест, сокращаются ставки... Это по всей стране, за исключением элитных вузов..
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Вс 19 Окт 2014 - 1:28

Бедная наша страна...
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Shketka Вс 19 Окт 2014 - 1:29

марфик пишет:Возможно в начальных классах и не нужен репетитор, а вот потом обязательно. У меня с 7 класса были репетиторы. В разное время разные. Всегда по математике. Я ее (математику) любила)
Честно говоря очень переживаю за школу. У меня доченька робкая. В сад не ходит. Ходим на занятия, вроде подготовки к школе. Учреждение государственное, но преподаватели чудесные. В частных центрах таких не встречала. Хотя, как говориться..
"В семье не без урода."
А зачем репетитор в 7 классе тем более по любимому предмету? Или заранее в институт так готовились?
Вполне реально самому за ооочень короткое время освоить материал. Я так, когда у меня в четверти намечалась "2" по физике в 9 или 10 классе (был конфликт с преподавателем и я не ходили целую четверть на этот предмет) за несколько дней подготовилась и сдала все темы, контрольные и лабораторные и получила "5". Прям как в статье - и зачем было мне ходить 3 месяца на этот предмет, если все намного проще оказалось.
Репетитор у меня тоже был, перед поступлением в Лицей, нагоняла упущенный год по франц. языку, и подтягивала англ. язык. А вот какой смысл в постоянном репетиторе, если учишься в школе? Они как-то по-другому объясняют?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Катей Вс 19 Окт 2014 - 1:55

А можно ссылку на источник статьи, кто же автор?
В последнее время интересна тема домашнего обучения, и все чаще и чаще попадаются на глаза статьи по данной теме.
И в связи с этим я очень даже заинтересовалсь данной системой.
Давно конечно закончена школа, даже вроде скучаю, но "помятуя" о том времени, вот где был ужас! Как же не хотелось вставать утром рано, тащиться в эту школу, сидеть по 5-6 уроков... и размышлять ну кем же эта система придумана? ну кем же и почему же так надо?
Народ, ну вспомните, ну находили что-то веселое, типа нравилось, потому что были разве варианты???
Родную кровиночку вести туда, где непонятно какие тети чему то учат! Травмируют. Помню учительницу по французскому, 5 класс... ненавижу французский... это чудище, ребенку, за то что не понял что-то, ВНИМАНИЕ, цитирую: "Я в тебя вот этой вазой сейчас запущу!". Нормально?
Понятно, может такая дама попасться, а может не попасться. Ребенок может рассказать, а может не рассказать. А результат?...
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Вс 19 Окт 2014 - 1:58

ссылка freeedu.livejournal.com/189625.html
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 2:08

Екатерина, то, о чем вы говорите, проблема не системы, а педагогов, которые вам попались. Они даже в одной и той же школе бывают разные - отличные, хорошие, посредственные и просто мерзкие.

Мне с учителями очень сильно везло - посредственных и мерзких было всего несколько штук. Поэтому никакого отторжения школа никогда не вызывала. Но в этом везении и родители сильно помогли, пристраивая меня "куда-нибудь получше".

Жаловаться на плохих учителей - это все равно, что жаловаться на плохого парикмахера. Вот он вечно то неровно вас подстрижет, то стрижку сделает не ту, какую надо, а ту, какую он сам захотел, то вообще вам кусочек уха отрежет. И вы будете его терпеть? Жаловаться на систему, которая вас плохо стрижет? Или может быть просто поищете другого мастера? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Вс 19 Окт 2014 - 2:12

Особо-то не навыбираешься педагогов. Часто в хорошие школы просто невозможно попасть. Если только за деньги (немалые), которые не у всех, конечно, есть. И переводить из школы в школу, если что-то не устроило, тоже не напереводишься)))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Вс 19 Окт 2014 - 2:13

С парикмахерами-то оно попроще...)))))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 2:14

Домашнее образование не дает социальных навыков. Которые тем больше начинают появляться в тинейджерском возрасте, ближе к выпускному. Вся эта конкуренция, дружба с кем-то и против кого-то и прочая - как без этого потом в жизни? Человеку в розовых очках будет тяжело. И может быть, заботливым родителям он потом вовсе не спасибо скажет...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 2:17

Ага. В хорошую школу не попадешь, ну только если за большие деньги, а домашнее образование, наоборот, это очень просто и в крайнем можно будет легко купить дешевого первоклассного репетитора.

Вот что бывает, когда проблему решают задом-наперед. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Катей Вс 19 Окт 2014 - 2:17

Это все понятно. Как разные бывают педагоги. Я не могу сказать, что мне несметное количество "штук"))) мерзких педагогов встречалось в жизни! И потрясающие люди встречались, которые помогали раскрыться и так далее. Но и вот такие незабываемые экземпляры тоже имею место быть.
Не жалуюсь, говорю факты. Так сказать, например. Как по мне, я очень тщательно выбираю мастера.
А все ли родители тщательно выбирают каждого педагога?)))
Нравится, не нравится... обманным путем прививаем детям типа интерес к школе. Ну правда, ненавижу систему до сих пор.
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Вс 19 Окт 2014 - 2:20

Думаю, если помимо школьных предметов ходить на танцы/футбол/вокал/синхронное плавание - то социальные навыки деть получит. Но это опять же в теории. Как оно на самом деле - не знаю. В школе-то тоже могут одноклассники жизнь подпортить мощно. Блин, наверное зря я посмотрела фильмы Германики...))))))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 2:20

Как можно обманным путем привить к чему-то интерес? hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 2:22

А чем тогда по-вашему танцы/футбол/вокал/синхронное плавание отличаются от школы, почему первое хорошо, а второе плохо?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Вс 19 Окт 2014 - 2:22

Нет, я про то, что школу менять как парикмахеров? Заплатил большие деньги, пристроил в классную школу, а тут - бац! Оказывается не то... Одного репетитора проще сменить на другого, чем из школы в школу прыгать.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Катей Вс 19 Окт 2014 - 2:24

Виталег :) пишет:Домашнее образование не дает социальных навыков. Которые тем больше начинают появляться в тинейджерском возрасте, ближе к выпускному. Вся эта конкуренция, дружба с кем-то и против кого-то и прочая - как без этого потом в жизни? Человеку в розовых очках будет тяжело. И может быть, заботливым родителям он потом вовсе не спасибо скажет...

Вот видите, Виталий, нужно обязательно с кем --то соревноваться, конкурировать, доказывать кому --то что-то, дружить против кого-то...
А можно ведь и не конкурировать а знать на что ты способен, и идти к своей цели, не доказывать кому-то, что-то а вращаться в кругу единомышленников...
" Вся эта конкуренция, дружба с кем-то и против кого-то и прочая - как без этого потом в жизни?" - этого может и не быть! Как посмотреть! Нам так говорили, мы так выживали)))

И откуда они возьмутся-то, розовые очки?
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Drakosha Вс 19 Окт 2014 - 2:25

Виталь, а они нужны, эти социальные навыки? Я училась в бандитской школе, однако не стала супер коммуникатором. И развитием интернета можно работать вообще не выходя из дома.
сначала в педвузы поступают те, кто не смог набрать баллы в более престижный ВУЗ, а потом только самые малоинициативные из выпускников остаются работать в школе, остальные находят более высокооплачиваемую и престижную работу.
Могу подтвердить, что так и есть, с нашего потока 90% попали тех, кто не поступил в другие вузы, в школу вообще пара человек пошли работать.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Вс 19 Окт 2014 - 2:26

Виталег :) пишет:А чем тогда по-вашему танцы/футбол/вокал/синхронное плавание отличаются от школы, почему первое хорошо, а второе плохо?
отличие в том, что ребенок сам выбирает, чем ему интересно заняться (это про кружки). А в школе ходи на все уроки подряд - выбора нет.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 2:35

Социальные навыки - может они и не нужны. Наверно это женщинам так проще - сидеть у очага, в своём домике, и не контактировать ни с кем, кроме мужа, детей и ближайших подруг. Правда, и с мужем не всегда поладить получается, но это он сам виноват, што козлом родился. Да и дети если если не послушные, куда они денутся с подводной лодки.

В общем, не знаю. Нормальных людей без социальных навыков не встречал...


А насчет "ходи на все уроки и выбора нет" - ну так а он дома разве будет? Что, уже закон позволяет перестать изучать русский язык, математику?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 3 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Катей Вс 19 Окт 2014 - 2:48

И хочется вопрос задать... а вообще людей без социальных навыков Вы встречали?
При домашнем обучении математика, либо русский - это все "под другим соусом" подается!)
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения