Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зачем отдавать ребенка в школу?

+23
Тигра
NataliP
elena.t.
Муж Мурлыки87
Cinderella
Ворсинка
Виталег :)
Катей
Оксана74
Fluffy
лесёна
Мандаришка
Хризантемка
Вика Митрофанова
Кошка у окошка
Drakosha
мечтающая
Lenok
Shketka
марфик
mama_olga
Француженка***
Gellann
Участников: 27

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 19:28

Первое сообщение в теме :

Вот такая статья... Пообсуждаем вместе? В чем автор прав и в чем не прав?

Почему необязательно и очень вредно отдавать ребёнка в школу?:
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 17:51

Вот здесь гляньте http://www.rg.ru/2013/08/23/uslugi-dok.html только можно я фамилии депутатов присутствующих на обсуждении не буду искать?)))))))))))))))) А вообще, какая разница где школа? В Воронеже, Орске или Урюпинске? Если это началось (сами ж пишете, что уже платите), то и продолжится. Лет через 5 интересно будет то же самое обсудить)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 20 Окт 2014 - 17:54

Gellann пишет:Вот здесь гляньте http://www.rg.ru/2013/08/23/uslugi-dok.html только можно я фамилии депутатов присутствующих на обсуждении не буду искать?)))))))))))))))) А вообще, какая разница где школа? В Воронеже, Орске или Урюпинске? Если это началось (сами ж пишете, что уже платите), то и продолжится. Лет через 5 интересно будет то же самое обсудить)
на основании этого школа имеет право организовать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия с детьми и углубленное изучение предметов, легально собирая за них плату. ГДЕ там хоть слово, что оплачивать надо все уроки?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 17:56

Ииии? Где про отмену бесплатного образования то? Не надо кошмарить почём зря
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 18:01

Вы вообще сообщения мои читаете?))))) я пишу, что раз это началось - наверное, это продолжится. Вас не удивляет, такая форма подачи платных уроков в лицеях и гимназиях? И права отказаться от доп.занятий за деньги - у тебя нет. Или готовься к массовому прессингу учителей, классного руководителя и своего же, кстати, ребенка - "мама, почему все ходят, а я нет"
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Француженка*** Пн 20 Окт 2014 - 18:02

Ворсинка пишет:Ииии? Где про отмену бесплатного образования то? Не надо кошмарить почём зря
Согласна, доп.занятия, за которые мы платили в лицее- это шахматы, бассейн, мировое искусство и т.п. и т.д. А основные предметы все бесплатны, как и везде.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 18:06

Зато есть право ходить в обычную школу, чтобы не испытывать прессинг. Хотя я бы и в лицее отказалась, если мне эти занятия не нужны. Мне плевать на прессинг, если надо будет, я сама прессану
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Француженка*** Пн 20 Окт 2014 - 18:07

Мне кажется, что разумно рассуждать о школе тогда, когда ты имеешь непосредственное к ней отношение, а не со слов своих подруг и инфы с Интернета.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 18:09

А то, что что-то там продолжится, это исключительно Ваши домыслы сейчас. И нет никакого закона, который оказывается уже приняли, а мы тут сидим и не в курсе вообще. Я в лицее работаю, муж учится в педагогическом в аспирантуре (и вообще по долгу службы обязан постоянно изучать изменения в законодательстве) и мне чет аж стремно стало, что мы оказывается не в курсе
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 18:13

Хоссспааади... Да не собиралась я никого пугать, вы че, девчули)))))) пишу, что есть. Можно, конечно, игнорировать все, что происходит... новости там, не читать))))) по поводу отношения к школе - считаю что у меня все не за горами, к тому же вся моя родня уже со школярами. Каждый день все это обсуждается у них.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор NataliP Пн 20 Окт 2014 - 18:17

Это как про дет сады-кто еще не ходит, всегда в ужасе от воспитателей и поборов. А когда начинают ходить сами, оказывается там все по-другому. Так же и про "платные" школы.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Француженка*** Пн 20 Окт 2014 - 18:21

Усё, я пас, статья неинтересна и неактуальна в данный момент, не хочу эту лабуду обсуждать. Автор ее просто пиарится, обсуждение этой нелепой писанины- больно много чести автору.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 20 Окт 2014 - 18:37

Gellann пишет:Вы вообще сообщения мои читаете?))))) я пишу, что раз это началось - наверное, это продолжится. Вас не удивляет, такая форма подачи платных уроков в лицеях и гимназиях? И права отказаться от доп.занятий за деньги - у тебя нет. Или готовься к массовому прессингу учителей, классного руководителя и своего же, кстати, ребенка - "мама, почему все ходят, а я нет"
А Вас не удивляет, что существуют лицеи-гимназии и "обычные школы"?
Я пару лет назад хихикал над понтами директрисы одной гимназии. Хохотал после того, как газпром перестал быть их шефом.
Сразу куда-то делись и понты, и престижность....
Вы не открыли Америку... Увы. Уже все понимают, что "престижная гимназия" = постоянные вливания денег.
И не забудьте, что у нас среднее образование бесплатное и "для всех", и даже независимо от прописки...
Вот только ребёнок ткачихи и слесаря ходит в "обычную школу".
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 19:37

Муж Мурлыки87 пишет:Вот только ребёнок ткачихи и слесаря ходит в "обычную школу".
Не обманывай, вон я был вполне себе "ребёнок ткачихи и слесаря" и ходил в гимназию. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 20 Окт 2014 - 19:50

Виталь, я тоже не сын барона и принцессы:)
Я к тому сказал, что уже все привыкают при выборе школы принимать во внимание и то, какие понты придется оплачивать:)
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 19:56

Ну "понты" - это понятие растяжимое. И не всегда они так уж мешают процессу..
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор mama_olga Пн 20 Окт 2014 - 20:01

Так прикольно читать рассуждения людей, которые знают о нынешней школе только понаслышке :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 20:22

Для нелюбителей считать :) рассчитал простейшую смету репетиторства на 1 учебный год, 8 класс, только обязательные предметы.

предметчас.нед.час.годзатраты год
русский310843200
литература27228800
английский310843200
история27228800
география27228800
биология27228800
алгебра310843200
геометрия27228800
физика27228800
химия27228800
ИТОГО23828331200
Цену репетиторов взял среднюю (400 р/час). Что подразумевает, что качество образования вы тоже получите, скорее всего, среднее.

Количество часов и прочие пропорции - приблизительные. Для меня было главное - понять порядок величин, а именно - около 330 тыс руб в год.

UPD: В первый раз посчитал неправильно, итоговая сумма в первом варианте была 90 тыс руб.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 20 Окт 2014 - 20:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор мечтающая Пн 20 Окт 2014 - 20:26

Мама дорогая, а если двое их???? Прям страшновато, материнского капитала только на 4 класса хватит)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор СЕА Пн 20 Окт 2014 - 20:28

А вторая колонка - это наверное в месяц? И потос надо учесть что обучение на дому (семейное образование) не освобождает от промежуточной аттестации. То есть придется готовиться не только к ГИА и ЕГЭ но и к контрольным, зачетам и устным экзаменам. Ребенка прикрепят к какой то школе и придется подстраиваться под ее требования.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 9 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 20:33

СЕА пишет:А вторая колонка - это наверное в месяц?
"час.нед." - это в неделю, "час.год" - в год. краснею Я считал так, что приблизительно в году 9 месяцев (с сентября по май), за вычетом всяческих каникол можно для простоты считать, что 1 месяц = 4 недели. Соответственно, в году 36 недель.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения