Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зачем отдавать ребенка в школу?

+23
Тигра
NataliP
elena.t.
Муж Мурлыки87
Cinderella
Ворсинка
Виталег :)
Катей
Оксана74
Fluffy
лесёна
Мандаришка
Хризантемка
Вика Митрофанова
Кошка у окошка
Drakosha
мечтающая
Lenok
Shketka
марфик
mama_olga
Француженка***
Gellann
Участников: 27

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 19:28

Первое сообщение в теме :

Вот такая статья... Пообсуждаем вместе? В чем автор прав и в чем не прав?

Почему необязательно и очень вредно отдавать ребёнка в школу?:
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор мечтающая Вт 21 Окт 2014 - 12:13

Andrelovich пишет:Ну не знаю, я бы тоже не хотела чтоб на моего ребенка кричала или прикрикивала учительница, и не потому что я такая маманя которая пылинки со своего ребенка сдувающая. Просто на дочку очень подавляюще действует не только крик, но просто повышенный голос направленный на нее. Она вздрагивает зажимается, не отвечает на вопросы и  перестает идти на контакт. Соответственно создается ситуация: ее спрашивают, она не отвечает, ее спрашивают громче и с нажимом, она тушуется... человек начинает раздражаться, ребенок пугается. Усугубляется еще это и тем что если она знает ответ на вопрос, но сомневается вправильности ответа, то она начинает мычать и тоже не отвечает, что тоже не вызывает у спрашивающего положительных эмоций. АЭта проблема очень остро стоит еще и по тому что дочка на следующий год пойдет в школу, а сейчас ходит на подготовку в школу.
С моим другая проблема старшим (4,5 года). Кто бы ему что-то грубо не сказал (в смысле замечание) - воспитатель, тренер, бабушки-дедушки, дети другие и т.д. - он в ответ такие тирады выдает в свою защиту, а иногда и с нападением (словесным) на тех, кто замечание сделал. У него еще словарный запас большой для его возраста, поэтому пока что это выглядит иногда даже очень забавно для окружающих, негатив редко возникает, но дальше так уже ведь не будет. В саду сказали воспитатели - мы ему слово, он нам 10, но добавили, что это возраст. Объясняю постоянно,что надо выслушать взрослых, где-то промолчать, вообще пока без толку. Вот и надеюсь,что правда возраст, объясняю-разжевываю. Если к школе такая говорливость не пройдет,не знаю, что и будет. С другой стороны, не передавить бы, все-таки за себя иногда нужно стоять.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор мечтающая Вт 21 Окт 2014 - 12:16

Дети действительно разные, моего старшего прикрикивание учительницы точно не ранит. Если, конечно,совсем какая-нибудь не попадется нездоровая на голову - как у нас в 8 классе физичка могла легко швырануть учебник в того,кто отвлекся. Даже об стену, вроде, кого-то била. И ведь жаловались же мы на нее... Хоть и не мне доставалось, а помню, в каком страхе весь урок сидели. Сложно представить сейчас такое - и за меньшее по ток-шоу протаскивают и срок дают.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Гость Вт 21 Окт 2014 - 12:23

Andrelovich пишет:Ну не знаю, я бы тоже не хотела чтоб на моего ребенка кричала или прикрикивала учительница
а что, ваш ребенок дает повод для крика???

Andrelovich пишет: Просто на дочку очень подавляюще действует не только крик, но просто повышенный голос направленный на нее. Она вздрагивает зажимается, не отвечает на вопросы и  перестает идти на контакт. Соответственно создается ситуация: ее спрашивают, она не отвечает, ее спрашивают громче и с нажимом, она тушуется... человек начинает раздражаться, ребенок пугается. Усугубляется еще это и тем что если она знает ответ на вопрос, но сомневается вправильности ответа, то она начинает мычать и тоже не отвечает, что тоже не вызывает у спрашивающего положительных эмоций.
что ж вы так своего ребенка затюкали? удива Я вообще не понимаю, зачем повышать голос на ребенка, если тот не хочет отвечать?? Зачем раздражаться самому? Мой вот, когда тупит (то ли действительно тупит, то ли издевается надо мной), не отвечает, я отстаю от своего ребенка))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Окт 2014 - 12:33

А я вообще немножко другое имела ввиду. И я совершенно не говорю, что учитель должен кричать на ребенка.
Я вела речь о том, что дети тоже стали сплошь наглые и "ранимые" именно потому, что очень носятся с ними родители, стараются оградить вообще от всего, недайбох дитятко стресс получит. Я не говорю, что надо ребенка с рождения лицом в дерьмо макать, поймите меня правильно, но как то проще стоит относиться ко всему. Мы же все здесь ходили и в сад, и в школу, все живы, ни у кого психологической травмы не случилось из за посещения сада или школы
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Andrelovich Вт 21 Окт 2014 - 14:59

Памела Владимировна пишет:
Andrelovich пишет:Ну не знаю, я бы тоже не хотела чтоб на моего ребенка кричала или прикрикивала учительница
а что, ваш ребенок дает повод для крика???
Ребенок повода для крика не дает, она послушная, активная, общительная... многие считают что идеальный ребенок, но конечно же со своими особенностями в поведении, мы просто знаем ее эти особенности и все обходится без конфликтов. Но вот мы пришли в школу на подготовку, второе занятие...творческий урок, учитель говорит даставайте клеенки будем лемить.. и все дети достают клеенки, а у нее в ранце лежит обычная подставка под горячее (ну не придала я значения что именно клеенка должна быть, ведь подставка же тоже для лепки подойдет) и дочка ее не достала. Я не знаю в каком тоне учительница ей объясняла, что без клеенки нельзя, но мой ребенок сказал что она кричала на нее. Первой моей мыслью было пойти и высказать учительнице все что я он ней думаю, но я этого делать не стала. Просто поговорила с другой девочкой из этой группы, она сказала что да, действительно учительница ругала Вику (дочку), но не орала, скорее всего просто громко выговаривала. Ребенку я конечно же объяснила, что все по разному разговаривают, кто-то громче, кто-то тише, чтобы она не реагировала так сильно на учительницу, клеенку мы купили, НО когда я у нее спрашиваю нравится ли ей в школе, Вика говорит что да, нравится все кроме учительницы по рисованию.
Памела Владимировна пишет: что ж вы так своего ребенка затюкали? удива
Ребенка мы не тюкали, она сама такая, мы постоянно ее хвалим, но у нее очень заниженная сомооценка (занимаемся с психологом, пока не помогает).
Памела Владимировна пишет: Я вообще не понимаю, зачем повышать голос на ребенка, если тот не хочет отвечать?? Зачем раздражаться самому? Мой вот, когда тупит (то ли действительно тупит, то ли издевается надо мной), не отвечает, я отстаю от своего ребенка))
мы дома тоже если она не хочет отвечать не пристаем с вопросами, но нельзя же сказать учителю чтобы он к ней с вопросами не приставал.

В общем я не против школы, я понимаю что в жизни ей придется столкнуться с разными людьми и пытаюсь ей это объяснить, но не хочется мне как-то чтоб на нее лишний раз прикрикивали...
Andrelovich
Andrelovich
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 144
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Викуся 14.05.08
Маркуша 11.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор mama_olga Вт 21 Окт 2014 - 16:04

Andrelovich пишет:
мы дома тоже если она не хочет отвечать не пристаем с вопросами, но нельзя же сказать учителю чтобы он к ней с вопросами не приставал.
Почему нельзя? Если подойти и сказать "Можно с вами посоветоваться, такая ситуация -ребенок имеет особенности характера, что делать, не могли бы вы ...", думаю, учительница попытается пойти навстречу. У меня дочь хронически не успевала дописывать диктанты и списывать с доски в конце 1 класса. Я пошла к нашей учительнице, вежливо убедила ее, что оставлять ребенка на 20 мин после урока, чтобы она дописала, смысла нет, а можно попробовать другой способ. В итоге проблема решилась за неделю, и для дочери такая ситуация, когда надо уложиться с выполнением задания в ограниченное время, перестала быть стрессовой.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор лесёна Вт 21 Окт 2014 - 16:33

Fluffy пишет:И не надо учить детей дома, я Вас умоляю, люди! Хорошая школа - это благо! А что мешает нам отдать своих немногочисленных чад в хорошую школу? :)
Юль, а в какую Вы ходите школу такую хорошую?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Fluffy Вт 21 Окт 2014 - 17:42

Во 2 гимназию мы ходим, Олесь! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Гость Вт 21 Окт 2014 - 18:40

mama_olga пишет:
Andrelovich пишет:
мы дома тоже если она не хочет отвечать не пристаем с вопросами, но нельзя же сказать учителю чтобы он к ней с вопросами не приставал.
Почему нельзя? Если подойти и сказать "Можно с вами посоветоваться, такая ситуация -ребенок имеет особенности характера, что делать, не могли бы вы ...", думаю, учительница попытается пойти навстречу. У меня дочь хронически не успевала дописывать диктанты и списывать с доски в конце 1 класса. Я пошла к нашей учительнице, вежливо убедила ее, что оставлять ребенка на 20 мин после урока, чтобы она дописала, смысла нет, а можно попробовать другой способ. В итоге проблема решилась за неделю, и для дочери такая ситуация, когда надо уложиться с выполнением задания в ограниченное время, перестала быть стрессовой.
Оль, а другой способ - это какой? А то у меня тоже медлительный мальчик. Он все делает, но меееедленно...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Мандаришка Вт 21 Окт 2014 - 21:44

Ворсинка пишет:А я вообще немножко другое имела ввиду. И я совершенно не говорю, что учитель должен кричать на ребенка.
Я вела речь о том, что дети тоже стали сплошь наглые и "ранимые" именно потому, что очень носятся с ними родители, стараются оградить вообще от всего, недайбох дитятко стресс получит. Я не говорю, что надо ребенка с рождения лицом в дерьмо макать, поймите меня правильно, но как то проще стоит относиться ко всему. Мы же все здесь ходили и в сад, и в школу, все живы, ни у кого психологической травмы не случилось из за посещения сада или школы
Молодец,+1
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор mama_olga Вт 21 Окт 2014 - 23:27

Памела Владимировна пишет:
Оль, а другой способ - это какой? А то у меня тоже медлительный мальчик. Он все делает, но меееедленно...
Лена, я прежде чем идти к учительнице, провела дома эксперимент :). Посадила дочь, дала ей текст, завела будильник (или время на часах засекла, не помню) и предложила быстро списать текст, чтобы уложиться в отведенное время. А чтобы был стимул, сказала ей представить, что через 15 минут начинается Спокойной ночи и надо успеть дописать :))). Эксперимент удался, стало понятно, что при желании она может все успевать. Потом я вежливо попросила учительницу во-первых пересадить дочь от батареи (она не выносит жару и начинает психовать и нервничать, некомфортные условия ухудшают внимание ребенка), а во вторых не торопить и не давить на нее. А я со своей стороны предложила дочери каждый раз представлять, что ей надо успеть сделать работу до начала мультика :). Почему-то это сработало.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Мандаришка Вт 21 Окт 2014 - 23:33

mama_olga пишет:
Памела Владимировна пишет:
Оль, а другой способ - это какой? А то у меня тоже медлительный мальчик. Он все делает, но меееедленно...
Лена, я прежде чем идти к учительнице, провела дома эксперимент :). Посадила дочь, дала ей текст, завела будильник (или время на часах засекла, не помню) и предложила быстро списать текст, чтобы уложиться в отведенное время. А чтобы был стимул, сказала ей представить, что через 15 минут начинается Спокойной ночи и надо успеть дописать :))). Эксперимент удался, стало понятно, что при желании она может все успевать. Потом я вежливо попросила учительницу во-первых пересадить дочь от батареи (она не выносит жару и начинает психовать и нервничать, некомфортные условия ухудшают внимание ребенка), а во вторых не торопить и не давить на нее. А я со своей стороны предложила дочери каждый раз представлять, что ей надо успеть сделать работу до начала мультика :). Почему-то это сработало.
у моего медлительного тоже такое срабатывает)) даже без будильника - просто на интересное для него дело)
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 11 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор mama_olga Вт 21 Окт 2014 - 23:35

Так самое главное было донести эту мысль до учительницы :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения