Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 57, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 57

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зачем отдавать ребенка в школу?

+23
Тигра
NataliP
elena.t.
Муж Мурлыки87
Cinderella
Ворсинка
Виталег :)
Катей
Оксана74
Fluffy
лесёна
Мандаришка
Хризантемка
Вика Митрофанова
Кошка у окошка
Drakosha
мечтающая
Lenok
Shketka
марфик
mama_olga
Француженка***
Gellann
Участников: 27

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 19:28

Первое сообщение в теме :

Вот такая статья... Пообсуждаем вместе? В чем автор прав и в чем не прав?

Почему необязательно и очень вредно отдавать ребёнка в школу?:
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Француженка*** Сб 18 Окт 2014 - 23:11

Виталег, я пишу о тех людях, которые даже представления не имеют о правописании. Одну, две ошибки незначительные мы допускаем все. А Украина тут из-за того, что все начиналось с Киевской Руси, а пришли мы к тому, что оказывается украинцы против русскоязычных. Вот я о чем!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Shketka Сб 18 Окт 2014 - 23:26

Виталег :) пишет:А я вообще верю, что каждый имеет моральное право писать неграмотно, если только это не влияет на его работу. Меня совсем не коробит, путает он там тся и ться или нет - иногда складывается впечатление, что все их путают. :))) Ну вот не хочет человек зубрить правила, и что же, лишь бы человек хороший был. ggg
А мне всегда бросается в глаза (закрываю глаза только на пунктуацию), и в разговоре тоже. Вспомнила сейчас, как в 5 классе "забыла" тетрадку дома и учительница русского языка сказала мне: "БеЖи домой за тетрадкой".
Не всегда школа виновата, многое из семьи идет. Нас в лицее всех одинаково учили, но неграмотных переучить так и не смогли.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Shketka Сб 18 Окт 2014 - 23:38

Я сменила три школы, если вспомнить первые две, то я бы согласилась с автором: неграмотные педагоги, нет возможности развиваться, мне было очень скучно. Про Лицей не согласна, его не променяла бы на частного педагога.
Но согласна, что дальше хуже. Смотрю на молодых педагогов и очень сомневаюсь, что они чему-то могут научить моего ребенка(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Гость Сб 18 Окт 2014 - 23:38

Миф первый: ШКОЛА УЧИТ (даёт ребенку знания, образование)
Современные городские дети идут в школу, уже умея читать, писать и считать. Никакие другие знания, приобретенные в школе, во взрослой жизни не используются.
вот цыгане и высиживают в началке 2 года от силы. Считать, читать научились и хватит. И припеваючи живут в трёхэтажных дворца, ездят на жыпах... Давайте жить как цыгане))

Зы. И да, в вузе говорят:"забудьте, чему вас учили в школе". Приходишь на работу, там говорят:"забудьте, чему вас учили в вузе. На практике всё иначе"))) 15 лет за партой коту под хвост?


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Сб 18 Окт 2014 - 23:44), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 23:40

А у нас учительница по русскому языку и литературе так читала стихи и так "рекламировала" русскую классику, что весь класс постепенно стал читающим и почти все ушли в гуманитарные ВУЗы. От педагога очень много зависит. Можно ведь так заинтересовать...
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 23:42

Памела Владимировна пишет:
Миф первый: ШКОЛА УЧИТ (даёт ребенку знания, образование)
Современные городские дети идут в школу, уже умея читать, писать и считать. Никакие другие знания, приобретенные в школе, во взрослой жизни не используются.
вот цыгане и высиживают в началке 2 года от силы. Считать, читать научились и хватит. И припеваючи живут в трёхэтажных дворца, ездят на жыпах... Давайте жить как цыгане))
ухаха
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 23:49

марфик пишет:Статья интересная. Но, что тут рассуждать.. в реальности  школу обойти нельзя.
Ее и написали потому что теперь, оказывается, школу обойти можно! При этом получишь такой же аттестат. Это все официально описано вот здесь: http://www.vsevcurse.com/news/obuchenie_domashnee_attestat_shkolnyj/2012-10-28-878 В Москве и Спб это идет уже с 2012 года. Там и экстерном можно школьную программу пройти.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 23:51

Мне почему-то казалось, что школу можно было обойти еще тогда, когда я сам был школотроном. Неоднократно слышал истории, что экстерном сдают экзамены.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 23:56

Да, можно было, еще академик Сахаров, оказывается, давным-давно это опробовал))) Просто в 2012 приняли какое-то там постановление официальное - разрешающее всем поголовно переводиться на дом.обуч.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Fluffy Вс 19 Окт 2014 - 0:07

марфик пишет:Статья интересная. Но, что тут рассуждать.. в реальности  школу обойти нельзя.
Мы для своих детей решили, что для начала надо хорошо подготовить к школе. Потом найти доброго и приветливого учителя в обычной школе + репетитор.
А вот в старших классах все гораздо уже сложнее...
Вера, не нужен репетитор в начальной школе, если Вы найдёте хорошую учительницу начальных классов; у меня сын учится в 3 классе - благодаря нашей чудесной учительнице ни о каком репетиторе даже речи не идёт, его одноклассники участвуют в олимпиадах на хорошем уровне (в понедельник узнаем результат "Лингвистической карусели"). :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Гость Вс 19 Окт 2014 - 0:25

Ричард Темплар "Правила родителе" пишет:Правило 61
Учеба и образование — не одно и то же
Я знаю немало людей, которые, окончив в 16 или 18 лет школу, не знали ничего — ну разве что помнили расписание уроков и местонахождение государства Буркина-Фасо, и может быть, еще последствия отмены Хлебных законов (вот лично я, хоть убейте, так и не понял, какой в них был смысл!) Другими словами, они владели какой-то информацией. Именно в этом функция школы — давать ученикам информацию. Ну да, и еще кое-какие простейшие аналитические навыки вроде деления в столбик и правил грамматики, большая часть которых оказывается в жизни совершенно не нужна. Есть, конечно, полезная информация — например, иностранные языки, — однако повторюсь, большая ее часть абсолютно бесполезна.
ФУНКЦИЯ ШКОЛЫ — ДАВАТЬ УЧЕНИКАМ ИНФОРМАЦИЮ.
Не поймите меня неправильно. Я не призываю отменить школу. Она учит нас учиться — а это умение, в отличие от прочих, в жизни необходимо каждому. Но самое печальное — на обучение в школе мы тратим 10–12 лет жизни, так и не получая за это время разнообразных действительно нужных знаний. В школе вас не научат самостоятельно думать, менять лампочки, верить в себя, не влезать в долги, чуять назревающий конфликт, полюбовно улаживать ссоры, относиться к людям с уважением, бороться со страхами, достойно проигрывать, достойно выигрывать…
«Но в школе учат побеждать и проигрывать, — наверняка сейчас подумали вы. — Ведь в школе есть спортивные занятия и соревнования!» Да, школа предоставляет возможность не раз пережить и победу, и поражение, однако ничего не говорит о том, как делать это хорошо. Вовсе не исключено, что вы будете проигрывать раз за разом, но она так и не объяснит вам, что делать и как с этим справиться. Как бы то ни было, то, чему учат детей в школе, вполне может быть усвоено ими и в любом другом месте. Потому что главное умение, приобретаемое в школьные годы, — умение существовать в коллективе — дети усваивают не из наставлений учителя, а из практики общения в группе. Естественно, для этого не нужен именно школьный коллектив — это может быть любая группа детей. Сгодится и местное отделение какого-нибудь молодежного движения, и футбольная команда, и кружок юных натуралистов.
К чему я это все? А к тому, чтобы вы поняли: обучение ребенка в школе и его образование — это совершенно разные вещи. Обучение важно, но образование во много раз важнее! Обучение ваших детей — задача школы, но их образование — уже ваша. И не нужно думать, что школьные учителя выполнят ее за вас.
Я встречал людей, прошедших полный школьный курс дома и при этом выросших гораздо более самостоятельными, цельными и зрелыми личностями, чем многие получившие традиционное школьное образование. Этот пример показывает, что школа не является непременным условием хорошего образования. Я не предлагаю всем вам сегодня же забирать детей из школы и переходить на домашнее обучение (но если хочется — то ради бога!); я просто хочу, чтобы вы поняли: школа не дает ребенку ничего, кроме информации и странного набора практических навыков (типа включения магнитофона и вскрытия лягушки). А все остальное — ваша обязанность, родители!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Гость Вс 19 Окт 2014 - 0:29

Ричард Темплар "Правила родителей" пишет:Правило 62 Школа — неделимое целое
Идеальной школы не существует. У детей, обучающихся в той же школе, что и ваши, сотни, если не тысячи, родителей, и ситуация, в которой они все бы остались всем довольны, невозможна. Если бы решения по поводу школьной жизни и учебного процесса принимались исключительно при всеобщем согласии, они не смогли бы договориться даже о времени начала занятий.

Так что вы обязательно будете чем-то недовольны. Количеством домашних заданий, строгостью — или, наоборот, отсутствием — наказаний, дурацкой школьной формой, которую все обязаны носить, тем, что всех поголовно заставляют играть в футбол, духовенством в попечительском совете, изучением испанского языка вместо немецкого, отсутствием прогулок в плохую погоду. и так далее, до бесконечности.

С этим придется смириться. Да, вы можете перевести ребенка в другую школу, но поверьте мне, там тоже будет бесконечное число раздражающих мелочей. Просто они будут другими. А самое главное — вашему ребенку придется смириться тоже. Так что, если вы будете поощрять в нем анархические устремления, то лишь обеспечите ему несколько лет лишних неприятностей. Если ребенок научится от вас презрительному отношению к системе, он наживет проблемы с учителями и, весьма возможно, станет объектом насмешек других ребят. Я уверен, что не нужно создавать противоречия между установками семьи и школы.

Вы должны понять, что любая школа — это комплексный набор, ингредиенты которого не подлежат замене (по крайней мере, частой). В этом наборе обязательно будет то, что вам нравится, и то, что не нравится; но лишь в том случае, если второе перевешивает, действительно стоит задумываться о смене учебного заведения. Но тот набор, который вы выбрали, вы обязаны взять целиком. А это означает, что вы должны оказывать школе поддержку, даже в том, что вас абсолютно не интересует. Вы должны следить за тем, чтобы ребенок выполнял задания, даже если вы считаете, что учеников в вашей школе перегружают. Вы должны убеждать его носить эту дурацкую форму, играть в хоккей и проявлять уважение даже к тем учителям, которые, по его мнению, этого не заслуживают.

ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ЛЮБАЯ ШКОЛА — ЭТО КОМПЛЕКСНЫЙ НАБОР, ИНГРЕДИЕНТЫ КОТОРОГО НЕ ПОДЛЕЖАТ ЗАМЕНЕ.
Возможно, вы озадачитесь, как же тогда реагировать на прямые выпады вашего чада, типа: «А ты считаешь, это честно — столько нам задавать?» Должны ли вы лгать ребенку? На мой взгляд, вы вполне можете объяснить ему все то, что только что объяснил вам я: относительно «школьного набора» и всего прочего. Поступив так, вы преподадите ребенку урок функционирования в социуме. Главное — не соглашаться с системой, а уживаться с ней.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Lenok Вс 19 Окт 2014 - 0:30

Shketka пишет: Смотрю на молодых педагогов и очень сомневаюсь, что они чему-то могут научить моего ребенка(((
А я их учу! И когда студенты-математики не могут решить уравнение 32:х=16... Чему они могут научить детей??? Я бы промолчала, но это массово!! 20-30% не могут решить уравнение за 3й класс!!!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 0:45

Ричард Темплар прям какой-то капитан-прописная-истина. Он наверно целую книгу этих очевидных истин забабахал? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 0:48

Еще меня поражают люди, с легкостью оперирующие понятиями "информация", "знания", "обучение", "образование". Прям вот легко на пальцах нам всем показал, что одно не равно другому и состоит в том-то и том-то. Бедные разработчики систем искусственного интеллекта, как же они об этом до сих пор не знают, что вон оно как всё просто и понятно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Гость Вс 19 Окт 2014 - 0:49

Виталег :) пишет:Ричард Темплар прям какой-то капитан-прописная-истина. Он наверно целую книгу этих очевидных истин забабахал? краснею
в книге порядка 100 правил)) Но про школу совсем немного, но очень по существу))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор мечтающая Вс 19 Окт 2014 - 0:50

Lenok пишет:
Shketka пишет: Смотрю на молодых педагогов и очень сомневаюсь, что они чему-то могут научить моего ребенка(((
А я их учу! И когда студенты-математики не могут решить уравнение 32:х=16... Чему они могут научить детей??? Я бы промолчала, но это массово!! 20-30% не могут решить уравнение за 3й класс!!!

Вот это да..... И что, такие доучиваются - не отчисляются-вылетают? Даже страшно подумать, если такое же в медакадемии происходит.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор марфик Вс 19 Окт 2014 - 0:59

Fluffy пишет:
марфик пишет:Статья интересная. Но, что тут рассуждать.. в реальности  школу обойти нельзя.
Мы для своих детей решили, что для начала надо хорошо подготовить к школе. Потом найти доброго и приветливого учителя в обычной школе + репетитор.
А вот в старших классах все гораздо уже сложнее...
Вера, не нужен репетитор в начальной школе, если Вы найдёте хорошую учительницу начальных классов; у меня сын учится в 3 классе - благодаря нашей чудесной учительнице ни о каком репетиторе даже речи не идёт, его одноклассники участвуют в олимпиадах на хорошем уровне (в понедельник узнаем результат "Лингвистической карусели"). :))
Возможно в начальных классах и не нужен репетитор, а вот потом обязательно. У меня с 7 класса были репетиторы. В разное время разные. Всегда по математике. Я ее (математику) любила)
Честно говоря очень переживаю за школу. У меня доченька робкая. В сад не ходит. Ходим на занятия, вроде подготовки к школе. Учреждение государственное, но преподаватели чудесные. В частных центрах таких не встречала. Хотя, как говориться..
"В семье не без урода."
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Гость Вс 19 Окт 2014 - 1:00

мечтающая пишет:
Lenok пишет:
Shketka пишет: Смотрю на молодых педагогов и очень сомневаюсь, что они чему-то могут научить моего ребенка(((
А я их учу! И когда студенты-математики не могут решить уравнение 32:х=16... Чему они могут научить детей??? Я бы промолчала, но это массово!! 20-30% не могут решить уравнение за 3й класс!!!

Вот это да..... И что, такие доучиваются - не отчисляются-вылетают? Даже страшно подумать, если такое же в медакадемии происходит.
остается надеяться, что такие "специалисты" не пойдут работать по профессии...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 2 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Lenok Вс 19 Окт 2014 - 1:16

Памела Владимировна пишет:
мечтающая пишет:
Lenok пишет:
А я их учу! И когда студенты-математики не могут решить уравнение 32:х=16... Чему они могут научить детей??? Я бы промолчала, но это массово!! 20-30% не могут решить уравнение за 3й класс!!!

Вот это да..... И что, такие доучиваются - не отчисляются-вылетают? Даже страшно подумать, если такое же в медакадемии происходит.
остается надеяться, что такие "специалисты" не пойдут работать по профессии...
Именно они и идут, ибо больше никуда их не берут... Хорошие студенты уже курса с 3его имеют довольно хорошую работу....
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения