Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Финансовые антикризисные меры)

+36
Барабулька
Ворсинка
Катя Сергевна
ЕленаНовая
Lenok
Мама - Алла
МaLinka
Еле-Ночка Оренбургская
Цветочек77
Муж Мурлыки87
budu mamoy
))Юляшка))
Sarma
One Female Dog
Кошка у окошка
Оксана74
Зеленый квазизябрик
NataliP
Победительница))
Ulena
Веселинка21
Хризантемка
марфик
Я_н_а
shema
Светлана79
Ромашка01
Gingery
Вишня
Стефания
Ленусик
Кудряшка
мечтающая
Мозаика
Евдокия
карамЭлька
Участников: 40

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор марфик Пн 8 Дек 2014 - 0:03

Первое сообщение в теме :

дорогие форумчане, в связи с ситуацией в стране и ожиданием подорожания всего.. Что вы делаете? Может покупаете доллары/одежду про запас/ продукты впрок/квартиры/машины или наоборот усиленно экономите и копите деньги на черный день (времена).
Очень интересно всех послушать.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз


Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Гость Вт 9 Дек 2014 - 20:08

Девчата, что-то вас вообще не в ту степь занесло: война, санкции...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Барабулька Вт 9 Дек 2014 - 20:24

Собака-женщина пишет:Лишь бы не было войны, правда? ))
да. Сейчас под этот лозунг много всего спишется и простится правительству. Но все равно я останусь при одном мнении: лишь бы не было войны...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Sarma Ср 10 Дек 2014 - 8:40

Собака-женщина пишет:ну я не знаю, насколько удобна для вас логистика, а вообще вот наберите просто "в германии подешевели продукты"  Хотя я  читала блог (не могу дать ссылку), в котором автор приводит данные не только на продукты, но и на подешевевший бензин, электричество. Не, ну вообще-то у них зарплаты в евро, так что, если даже номинально у них подешевело (в евро я имею в виду), то в рублях подорожало! Но они об этом не знают!
Вы, наверное, читали Сергея Гапонова. Я тоже читала, меня больше всего убили цифры по ипотечной ставке. в Чехии ставки по ипотечным кредитам упали до исторического минимума, до 2,51%. если погуглить по другим странам, совсем грустно становится.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор ))Юляшка)) Ср 10 Дек 2014 - 9:25

Sarma пишет:Вы, наверное, читали Сергея Гапонова. Я тоже читала, меня больше всего убили цифры по ипотечной ставке. в Чехии ставки по ипотечным кредитам упали до исторического минимума, до 2,51%. если погуглить по другим странам, совсем грустно становится.
Вот наверное и делается это для того чтобы у нас в стране разлад пошел!!! Хорошо там где нас нет!!! А их 2,51% еще не известно как выглядят на бумаге))) Может там и скрытые %, может там страхование жизни, квартиры такой стоимостью. что нам и не снилось!!! Да и вообще, что нам до них, у нас совсем все по другому!!! Если они ребенка отбирают у матери которая помогла ему выдернуть зуб, то о чем мы говорим???
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 12 Дек 2014 - 10:15

m.liga.net/news/politics/214129-piontkovskiy_druzya-biznesmeny_putina_v_ujase_ot_proishodyaschego.htm
Вот почитала и опять расстроилась(((
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Дек 2014 - 10:22

Правильно. Если читать отборную украинскую пропаганду на liga.net, то "дорогим россиянам" надо скорее ползти в сторону кладбища. hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 12 Дек 2014 - 10:28

Виталег :) пишет:Правильно. Если читать отборную украинскую пропаганду на liga.net, то "дорогим россиянам" надо скорее ползти в сторону кладбища. hihik
Виталик, зря хихикаешь... как простому обывателю, не разбирающемуся в сложной политике, отличить свет от тени???
Предлагаю чтоб знатоки прописали мне, а может и еще много кому.. информацию с каких сайтов не стоит принимать близко к сердцу.. краснею
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор budu mamoy Пт 12 Дек 2014 - 10:55

Вот интересная картинка про стоимость жилья. Ой,как бы ее сжать!
Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 4585512m
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Дек 2014 - 11:34

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Виталег :) пишет:Правильно. Если читать отборную украинскую пропаганду на liga.net, то "дорогим россиянам" надо скорее ползти в сторону кладбища. hihik
Виталик, зря хихикаешь... как простому обывателю, не разбирающемуся в сложной политике, отличить свет от тени???
Предлагаю чтоб знатоки прописали мне, а может и еще много кому.. информацию с каких сайтов не стоит принимать близко к сердцу.. краснею
Ну да, это же так сложно, как ядерная физика. Все равно, как если бы во время ВОВ начитались немецких листовок по то, что политрук лжет и что в Германии тебе будет хорошо, много вкусной еды и водки и тебя не будут обижать, и бегом туда.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Дек 2014 - 11:38

budu mamoy пишет:Вот интересная картинка про стоимость жилья.
Посмотрел на Нью-Йорк и сразу усомнился. Предположим, человек получает $4500 на лапу, я в это поверю. А как же налоги, а как же медстраховка? Это же всё человек из зарплаты выплачивает сам (там, в Америке, так заведено). Или "экономисты", нарисовавшие картинку, искренне верят, что можно одновременно платить и налоги со страховкой, и эти же деньги второй раз вкладывать в жилье? Бред... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Барабулька Пт 12 Дек 2014 - 11:45

Виталег :) пишет:
budu mamoy пишет:Вот интересная картинка про стоимость жилья.
Посмотрел на Нью-Йорк и сразу усомнился. Предположим, человек получает $4500 на лапу, я в это поверю. А как же налоги, а как же медстраховка? Это же всё человек из зарплаты выплачивает сам (там, в Америке, так заведено). Или "экономисты", нарисовавшие картинку, искренне верят, что можно одновременно платить и налоги со страховкой, и эти же деньги второй раз вкладывать в жилье? Бред... краснею
Там же есть оговорочка, если откладывать ВСЮ з/п.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Дек 2014 - 11:46

Да, и кто же тебе даст её отложить ВСЮ, Дед Мороз чтоль? ок

UPD: Налоги платить нужно обязательно, равно как и медстраховку покупать. Я понимаю, что можно зажмурить глаза и сделать допущение, что человек не покупает еду и одежду. В принципе, он может это все покупать не деньги супруга или родителей. И тогда он сможет откладывать остальную зп. Только вот с налогами и страховкой такой фокус не пройдет. Это у нас всё это платит работодатель, а у них - сами граждане. Так что их зарплата - это "грязная" зарплата, они ее при всем желании не смогут тратить ВСЮ, иначе быстренько придет злая IRS и отлупит по жопе. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 12 Дек 2014 - 11:49

Посмотрел и я...
"Смешались в кучу кони, люди...."
В Рио на стоимость жилья влияет в том числе и "специфика ландшафта" (так скажу, не знаю, как точнее). Посмотрите в сети виды фавел, кучи лачуг, налепленных на склонах...
В Сингапуре - простите, это город-государство с микроскопической площадью. Там цены за метр вводят меня в предЫнфарктное состояние.

Дубаи... нет земли? Насыплем новый остров... И доходы там за счёт нефтянки ого-го. Вот и минимальный срок накопления.

НЕрационально сравнили.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Барабулька Пт 12 Дек 2014 - 11:58

Виталег :) пишет:Да, и кто же тебе даст её отложить ВСЮ, Дед Мороз чтоль? ок

UPD: Налоги платить нужно обязательно, равно как и медстраховку покупать. Я понимаю, что можно зажмурить глаза и сделать допущение, что человек не покупает еду и одежду. В принципе, он может это все покупать не деньги супруга или родителей. И тогда он сможет откладывать остальную зп. Только вот с налогами и страховкой такой фокус не пройдет. Это у нас всё это платит работодатель, а у них - сами граждане. Так что их зарплата - это "грязная" зарплата, они ее при всем желании не смогут тратить ВСЮ, иначе быстренько придет злая IRS и отлупит по жопе. :)
Виталь, ну утрированая картинка ж))
Понятно, что никто всю з/п ни разу не отложит)
Умножай кол-во лет в 3-4-5 раз, если вообще получится что-то отложить)
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Дек 2014 - 11:59

О чем и речь. Получается, здесь умножим в 3-4-5 раз, а здесь не умножим, и толку от такого масштаба....
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Гость Пт 12 Дек 2014 - 12:11

Еще бы курс доллара уточнили.... А то зарплате младшего медицинского персонала в 43тыр многие врачи бы позавидовали, наверное... (Или для Москвы это нормальная зп?)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор МaLinka Пт 12 Дек 2014 - 12:53

Памела Владимировна пишет:Еще бы курс доллара уточнили.... А то зарплате младшего медицинского персонала в 43тыр многие врачи бы позавидовали, наверное... (Или для Москвы это нормальная зп?)
Для Москвы нормальная) У них продавцы 50 000 получают)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 12 Дек 2014 - 12:55

Виталег :) пишет:Ну да, это же так сложно, как ядерная физика. Все равно, как если бы во время ВОВ начитались немецких листовок по то, что политрук лжет и что в Германии тебе будет хорошо, много вкусной еды и водки и тебя не будут обижать, и бегом туда.
вот прям не добрый ты ВиталеГ, уж не засланец ли какой(( Что ж поделать коли я не сведущая, так провел бы политинформацию краснею
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Дек 2014 - 13:47

Лен, ну какая тут может быть политинформация?.. Вот у нас есть форумы и всякие соцсети, где мы сидим и болтаем обо всем, и кому что "кажется", тот то и говорит. А у них тоже так было, примерно до весны-лета. А потом у них началась вот эта вот гражданская война, и теперь чуть ли не на каждом форуме висит предупреждение СБУ о том, что о любых проявлениях "сепаратизма" и сочувствия к ним требуется стучать. И теперь все форумы и соцсети как один, в едином порыве, так сказать, на чем свет стоит ругают "кровавого Путлера" и превозносят украинские войска. Нет, конечно, мелких депутатишек на местах они всё еще имеют право критиковать, но и только. Насколько всё может быть серьезно, остается только догадываться, учитывая, что "война спишет всё" и учитывая, что на некоторых территориях уже находили непонятные массовые захоронения гражданских лиц.

Вот когда их там "отпустит" и свобода слова вернется к ним, тогда у них и появится моральное право что-то там нам советовать. А пока что сам факт осмысления украинских ресурсов для меня всё равно, что попытка осмысления фашистских листовок времен ВОВ. Для этого даже не нужно быть никаким "засланцем", по-моему, всё вот так очевидно и на поверхности.

И к тому же жесткий оффтопик. Начали про семейные антикризисные меры, а скатились куда-то в украинское болото...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор МaLinka Пт 12 Дек 2014 - 13:54

Финансовые антикризисные меры) - Страница 8 Image?id=580201892423&bid=580201892423&t=0&plc=WEB&tkn=lafzjYWRnIP5oreT-NwRIMuDbz8
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения