Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Финансовые антикризисные меры)

+36
Барабулька
Ворсинка
Катя Сергевна
ЕленаНовая
Lenok
Мама - Алла
МaLinka
Еле-Ночка Оренбургская
Цветочек77
Муж Мурлыки87
budu mamoy
))Юляшка))
Sarma
One Female Dog
Кошка у окошка
Оксана74
Зеленый квазизябрик
NataliP
Победительница))
Ulena
Веселинка21
Хризантемка
марфик
Я_н_а
shema
Светлана79
Ромашка01
Gingery
Вишня
Стефания
Ленусик
Кудряшка
мечтающая
Мозаика
Евдокия
карамЭлька
Участников: 40

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор марфик Пн 8 Дек 2014 - 0:03

Первое сообщение в теме :

дорогие форумчане, в связи с ситуацией в стране и ожиданием подорожания всего.. Что вы делаете? Может покупаете доллары/одежду про запас/ продукты впрок/квартиры/машины или наоборот усиленно экономите и копите деньги на черный день (времена).
Очень интересно всех послушать.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз


Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Вишня Пн 8 Дек 2014 - 23:05

У нас есть примерно половина стоимости квартиры на первоначальный взнос, вторую половину в ипотеку...
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Оксана74 Пн 8 Дек 2014 - 23:08

Юлия, если дадут, то надо брать) хоть сбережете ваши накопления.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Дек 2014 - 23:08

Вишня пишет:У нас есть примерно половина стоимости квартиры на первоначальный взнос, вторую половину в ипотеку...
А кредит невозможно взять на недостающую сумму? Чтобы квартира хоть сразу в собственности была))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Gingery Пн 8 Дек 2014 - 23:09

Сильно цены все равно не упадут. Я бы сейчас оформила.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Вишня Пн 8 Дек 2014 - 23:10

ЕленаНовая пишет:
Вишня пишет:У нас есть примерно половина стоимости квартиры на первоначальный взнос, вторую половину в ипотеку...
А кредит невозможно взять на недостающую сумму? Чтобы квартира хоть сразу в собственности была))
Нет, кредит нам не дадут, доходы у нас скромные((
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Gingery Пн 8 Дек 2014 - 23:11

ЕленаНовая пишет:
Вишня пишет:У нас есть примерно половина стоимости квартиры на первоначальный взнос, вторую половину в ипотеку...
А кредит невозможно взять на недостающую сумму? Чтобы квартира хоть сразу в собственности была))
а какая разница? Даже если не в собственности, банк же уже не сможет изменить условия договора. У потребительских кредитов процентная ставка выше.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Ромашка01 Пн 8 Дек 2014 - 23:13

Оксана74 пишет:Юлия, если дадут, то надо брать) хоть сбережете ваши накопления.
тоже так считаю
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Светлана79 Пн 8 Дек 2014 - 23:40

ЕленаНовая пишет:
Да я б с радостью)) На недвижимость не хватает почти всей стоимости)))))) Но если просто поразмышлять... В комнату больше вложишь.. да и куда ее, сдавать студентам за 3 тыщи? Деньги должны работать)). Земельный участок... Если потребуются деньги фиг его продашь нормально и быстро, если нас ожидают безденежные времена.
Когда есть приличная сумма, то конечно в недвижимость, на то она и недвижимость - не двигаться)
Ну почему же за 3 тыс, 3 студентам по 3 тыс с каждого.))
И сегодня вы взяли допустим за 900- а через год неизвестно сколько она будет стоить.
Конечно деньги должны работать , научите как?)))
Светлана79
Светлана79
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 13
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 2 мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Дек 2014 - 23:46

Светлана79 пишет:
ЕленаНовая пишет:
Да я б с радостью)) На недвижимость не хватает почти всей стоимости)))))) Но если просто поразмышлять... В комнату больше вложишь.. да и куда ее, сдавать студентам за 3 тыщи? Деньги должны работать)). Земельный участок... Если потребуются деньги фиг его продашь нормально и быстро, если нас ожидают безденежные времена.
Когда есть приличная сумма, то конечно в недвижимость, на то она и недвижимость - не двигаться)
Ну почему же за 3 тыс, 3 студентам по 3 тыс с каждого.))
И сегодня вы взяли допустим за 900- а через год неизвестно сколько она будет стоить.
Конечно деньги должны работать , научите как?)))
Троим за 3 тыщ с каждого им проще полноценную однушку снять) И состояние комнат после студентов какое?)) Сколько этот год делать)
Я гуманитарий, научить не могу, сама не знаю)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Дек 2014 - 23:48

Gingery пишет:
ЕленаНовая пишет:
Вишня пишет:У нас есть примерно половина стоимости квартиры на первоначальный взнос, вторую половину в ипотеку...
А кредит невозможно взять на недостающую сумму? Чтобы квартира хоть сразу в собственности была))
а какая разница? Даже если не в собственности, банк же уже не сможет изменить условия договора. У потребительских кредитов процентная ставка выше.
Выше то да, но своя квартира под боком. Я не сталкивалась с ипотекой, просто подумала, что при наличии половины суммы, так было бы поспокойнее.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор shema Вт 9 Дек 2014 - 10:07

Ипотеку однозначно брать, сами взяли в октябре и тогда уже нам говорили, что ставки по ипотеке повысятся, хотя, может это у них ход такой - людей заманить...
Но зато накопления будут вложены в недвижимость, кто знает, что через полгода-год будет с рублем?!
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 9 Дек 2014 - 10:31

На худой конец деньги можно вкладывать в золото! Но чет мне кажется, что скоро настанут такие времена, что в магазинах начнется завал продукцией, а купить ее будет не на что! Вот она спираль... То что в магазинах купить было не чего наверное все помнят, талоны эти... Цены то повышаются, а зарплаты нет!!! Производители как производили товар, так и производят!!!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 9 Дек 2014 - 10:40

))Юляшка)) пишет:На худой конец деньги можно вкладывать в золото! Но чет мне кажется, что скоро настанут такие времена, что в магазинах начнется завал продукцией, а купить ее будет не на что! Вот она спираль... То что в магазинах купить было не чего наверное все помнят, талоны эти... Цены то повышаются, а зарплаты нет!!! Производители как производили товар, так и производят!!!
У нас рыночная экономика. Не будут покупать-не будут производить. Особенно продукты питания которые портится будут
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вт 9 Дек 2014 - 10:52

))Юляшка)) пишет:На худой конец деньги можно вкладывать в золото!
Золото - это хорошо!! Но когда всем есть нечего и у всех золото(( то и его не сплавишь... Тем более было бы ЗОЛОТО!!, а то штамповка одна идет, запрудили весь рынок!!!
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 9 Дек 2014 - 11:18

Кошка у окошка пишет:
У нас рыночная экономика. Не будут покупать-не будут производить. Особенно продукты питания которые портится будут
Хитрый производитель начнет добавлять туда какие-нибудь "штучки" для дольшего хранения! О здоровье потребителя ведь речь не идет!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 9 Дек 2014 - 11:19

Еле-Ночка Оренбургская пишет:Золото - это хорошо!! Но когда всем есть нечего и у всех золото(( то и его не сплавишь... Тем более было бы ЗОЛОТО!!, а то штамповка одна идет, запрудили весь рынок!!!
Да. согласна! И это не вариант!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Ulena Вт 9 Дек 2014 - 11:22

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
))Юляшка)) пишет:На худой конец деньги можно вкладывать в золото!
Золото - это хорошо!! Но когда всем есть нечего и у всех золото(( то и его не сплавишь... Тем более было бы ЗОЛОТО!!, а то штамповка одна идет, запрудили весь рынок!!!
А зачем ювелирку брать? Можно же в том же сбербанке вклад в золоте открыть вот тебе и вложение и в любой момент можно денежку снять ок мы открыли, дочке на образование копим, цель не приумножить, а сохранить мне кажется в данной ситуации оптимальный вариант сбережения средств, ну конечно после вложения в недвижимость ))))
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Вт 9 Дек 2014 - 11:36

Ага, вклад в золоте.... только там разница между покупкой и продажей - 7,3%, и это еще виртуальное золото, которое вы никогда не увидите. Даже купля-продажа валюты у них и то имеет меньшую разницу, при том, что у Сбера один из самых невыгодных курсов.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Ulena Вт 9 Дек 2014 - 11:41

Ну не знаю мне кажется хранить деньги в какой либо валюте страшнее чем потерять 7,3%
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 4 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Я_н_а Вт 9 Дек 2014 - 12:00

shema пишет:Ипотеку однозначно брать, сами взяли в октябре и тогда уже нам говорили, что ставки по ипотеке повысятся, хотя, может это у них ход такой - людей заманить...
Но зато накопления будут вложены в недвижимость, кто знает, что через полгода-год будет с рублем?!

Ставки уже повысились, когда одобрялись в сентябре было 11%, когда заканчивали оформление документов в ноябре, ставка уже была 12,5 или 13%, это Газпромбанк.

Сначала многие банки подняли % по вкладам, потом как следствие по кредитам.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения