Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Естественные роды после кесарева

+45
Lenochka-penochka
Vera0909
СУОМИ
Lenok
мурлыка87
AnNorEn
Ленулечка-Мамулечка
Лейсан
LILIЯ
marisabel
Amil
мария
Астра
NataliP
ПугоФФка
Azazel'
anuta83
Николь
Аксиома
aksineya
Настена
Лика
Свисток
Светлик
Уралочка
ТимКа
мамо4ка
Хельга
Ромашка81
alexxxxa
Кудряшка
loveasia
Павлин@
ксюхин
Tatya
Tutta
NAFFA
просто Ры
ОБЛОЧКО
Дэрк
мечтающая
SветлаNа
dream-ka
АННАМАМА
NaSi
Участников: 49

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Естественные роды после кесарева

Сообщение автор NaSi Пт 4 Дек 2009 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто-нибудь пробовал рожать естественно после кесарева сечения? Как думаете стоит попробовать? У нас есть врачи, которые принимали такие роды? 😕
avatar
NaSi
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 44
Настоящее имя : Алиана

Детки: : Две доченьки

Вернуться к началу Перейти вниз


Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор ПугоФФка Ср 11 Май 2011 - 12:51

просто Ры пишет:
 и я считаю, что нормальные естественные роды в любом случае лучше, чем самое классное КС..

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Ср 26 Мар 2014 - 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор ПугоФФка Ср 11 Май 2011 - 12:54

так...девочки..спокойнеее... не переходим на личности...и не решаем кому писасть в этой теме, а кому нет!!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор ТимКа Ср 11 Май 2011 - 12:55

ПугоФФка пишет:[

ну...этого никто не отменял, что есть то есть, никто не спорит, и лично я если будет возможность родить самой буду очень этому рада, но я рада буду родить и при КС, вообщем в любом случае я буду рада!!!)
Достойное завершение дискусса.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Естественные роды после кесарева - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Май 2011 - 12:55

да я тоже буду рада родить хоть как :)
но если это будет ЕР - это вообще замечательно!
именно поэтому я и читаю данную тему, чтобы узнать, какие врачи ведут такие роды.
а не для того, чтоб мне тыкали, что я не знаю, что такое роды.

просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Николь Ср 11 Май 2011 - 14:34

Ох, батон! У нас же у всех одно мнение, с разных сторон. Послушать доктора, не рисковать, учитывать свое физиологическое строение. Статистика из офиса: в кабинете 4 мамы, из них 3- КС! Из 3-з КС, одно плановое )))) Вывод вариант "попытка - не пытка" тут не сработал, попытка как раз была как пытка. Но, хороший вывод, голова работает у всех нормально, с КС все согласились. Тут уж все понимали степень риска и опасности, я думаю что тут тоже не глупые люди собрались.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор SветлаNа Ср 11 Май 2011 - 15:01

Kaktusson пишет:
ПугоФФка пишет:, помню только трясло меня минут 30.

меня после общего дольше трясло....
у меня первый общий был-вообще ничего не помню-такой стресс был силюнючий-до сих пор как в тумане те события, после второго-спинального-да, трясло, а после третьего-я через час уже готова была за девчушкой своей бежать)))
вообще девчат,вот сейчас смотрю я со стороны на всю МОЮ ситуацию-3 КС-а на столько сейчас это уже не важно!!!как они родились... вот они-мои солнышки-ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ-и вот оно счастье!!!
Девчата, кому ещё предстоит вторая, третья попытки ЕР-вам удачи!!!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Май 2011 - 15:25

просто Ры пишет:Кудряшка, у тебя было КС? нет? тогда вряд ли твой опыт в ЭТОЙ теме кому-то важен и ценен.
и не нужно мне указывать, что читать и что нет. ты знаешь, как делается КС? нет? так вот хоть почитай.
я, пожалуй, поправлюсь, чтоб не было так грубиянски. напишу более спокойными фразами :)

у этой темы есть конкретное название - ЕР после КС. поэтому я не понимаю, какой смысл здесь описывать свои единственные естественные роды. это гольный оффтоп, для этого другие темы есть. если так хочется рассказать "незнающим", как вообще проходят роды, можно рассказ о них написать в соответствующем разделе. и ни у кого не будет никаких вопросов.
а здесь бы хотелось именно видеть конкретные случаи ЕР после КС, пусть не на личном опыте, пусть сестры-подруги-соседки. или, может, у кого-то есть какая-то теоретическая инфа - о состоятельности рубца, о ведении родов с КС в анамнезе и т.п.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор NataliP Ср 11 Май 2011 - 15:36

На сайте перинатального есть документы, о том какие "требования" для родов после кс
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Май 2011 - 15:57

НаталиП, спасибо!
если кому интересно, информация тут - ТЫНЦ
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Николь Ср 11 Май 2011 - 16:07

+1
SветлаNа, ты прям молодец! Какая разница, как главное, чтобы удачно!
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор NataliP Ср 11 Май 2011 - 16:27

просто Ры пишет:НаталиП, спасибо!
если кому интересно, информация тут - ТЫНЦ
Ирин, там в разделе профессионалам (слева внизу) есть Протоколы. Там прочитала ранее много интересной информации о тактиках ведения родов
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор мария Ср 11 Май 2011 - 17:01

И.Р. Веккер из перенатального замечательно справляется с родами естественными после кесарева!
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Естественные роды после кесарева - Страница 6 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор loveasia Сб 14 Май 2011 - 21:29

Ну понаписали!!!)))) Подняла тему)))), а конкретного ничего((((только опять же про Веккер, но так и не поняла работает он сейчас или нет???
loveasia
loveasia
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 9
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Миша 2009 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Аксиома Сб 14 Май 2011 - 22:17

ПугоФФка пишет:ну общий это да, по сути не есть гуд, я думала щас общий уже не делают при КС, я лично всё видела, слышала, принимала так сказать участие), и после спинальной анестезии нормально отошла, помню только трясло меня минут 30.
насколько я понимаю, при экстренном кесаревом делают общий наркоз, потому что он сильно быстрее действует. С момента как мне одели маску до рождения сына прошло 13 минут. И там где я лежала, общая практика после кесарева лежишь 2 дня в реанимации. На третий день переводят в палату и первый раз приносят ребенка покормить
Кстати, молоко тоже пришло день на 5-й, но это всё в общем физиологично. Не было ЕР, не было запуска для лактации. А ребенок всё равно потом насасывает, главное не сдаваться.

Кудряшка пишет:
просто Ры пишет:
тут именно о том и идет разговор, что после КС врачи редко соглашаются вести ЕР.
но ведь значит на это есть причины?или я ошибаюсь heznau
Ну как вам сказать, причины... У хорошего врача может и есть причины, а вот у других. 2 года назад я была беременна вторым сыном. Настраивалась на ЕР. Но вот врачи в районной больнице в деревне однозначно заявили - КС. Даже не то чтобы заявили - они других вариантов не знали. В их практике такого никогда не было. Всех женщин после КС они всегда отправляли на опять на КС - ВСЕГДА. А еще эти "врачи" после 3 КС могли без спроса перевязать женщине трубы. Хотя на счет после 3 КС есть ровно 2 противоположных мнения, но делать это без спроса женщины считаю верхом некомпетентности.

И есно не надо переворачивать. Все, кто хотят ЕР, не хотят вреда своим детям и себе. Со мной проблема была скорее во мне и я готова была на некий риск, но все последствия риска сводились к тому, что не будет ЕР, а будет КС. Так что в моем случае все прошло на ЕР. Мои роды у Веккера были в сентябре 2009, в конце 2009 он еще точно работал в П-Центре
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор АННАМАМА Сб 14 Май 2011 - 22:49

у меня было экстренное КС,наркоз-не общий делали
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Сб 14 Май 2011 - 22:53

у меня тоже было типа ЭКС, хотя счет на минуты и не шел :))) почему анестезиолог решил дать мне именно общий наркоз, помню смутно - как-то не до того было. он что-то невнятное пробурдел. ну да ладно, фик с ним, я от наркоза отошла легко.
но вот больше наркозу не хочется...
а хочется самооой. да еще бы без разрывов и эпизио скучно
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Ромашка81 Вс 15 Май 2011 - 11:09

И у меня экстренное, наркоз - эпидуральная анестезия
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Астра Пн 16 Май 2011 - 12:39

Аксиома пишет:
Кстати, молоко тоже пришло день на 5-й, но это всё в общем физиологично. Не было ЕР, не было запуска для лактации. А ребенок всё равно потом насасывает, главное не сдаваться.
а разве КС связано с запуском лактации? У меня тоже было КС, но молозиво было сразу, дочу на второй день принесли и она питалась молозивом, а на 3-й день у меня во всю молоко уже было, мне казалось это нормой. Скорее всего лактация связана не с ЕР или КС, а в физиологическом плане. Хотя может я и ошибаюсь? Может действительно лекарства какие-то "сказываются" на организме?
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Пн 16 Май 2011 - 13:12

тут скорее имеется в виду плановое КС, я думаю. тогда у организма может не возникнуть связи роды=молоко. а если роды начались самостоятельно, родовая деятельность была в разгаре - то и мозг уже получает информацию, что роды были. значит, надо вырабатывать молоко.
ну как-то так.
и к слову - когда я лежала в РД, у всех девочек после КС, с которыми я там общалась, молоко, как и положено, пришло на вторые-третьи сутки (причем у всех в сумасшедших количествах). так что я связи между КС=проблемы с лактацией не разглядела.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 6 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Amil Пн 16 Май 2011 - 13:35

Моя подруга рожала в МПЦ после кесарева, в 2006 году. Разница между детьми больше 5 лет, второй малыш был крупненький- где-то 4200. В общем, ничего хорошего, роды были очень трудные, на третий день вместо выписки ребенок с судорогами попал в реанимацию (гематомы на ГМ). Месяц они провели в больнице - то в реанимации, то в интенсивной терапии, плакали всей семьей. Единственное, что обнадеживает - сейчас с ребенком все нормально.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения