Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Естественные роды после кесарева

+45
Lenochka-penochka
Vera0909
СУОМИ
Lenok
мурлыка87
AnNorEn
Ленулечка-Мамулечка
Лейсан
LILIЯ
marisabel
Amil
мария
Астра
NataliP
ПугоФФка
Azazel'
anuta83
Николь
Аксиома
aksineya
Настена
Лика
Свисток
Светлик
Уралочка
ТимКа
мамо4ка
Хельга
Ромашка81
alexxxxa
Кудряшка
loveasia
Павлин@
ксюхин
Tatya
Tutta
NAFFA
просто Ры
ОБЛОЧКО
Дэрк
мечтающая
SветлаNа
dream-ka
АННАМАМА
NaSi
Участников: 49

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Естественные роды после кесарева

Сообщение автор NaSi Пт 4 Дек 2009 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто-нибудь пробовал рожать естественно после кесарева сечения? Как думаете стоит попробовать? У нас есть врачи, которые принимали такие роды? 😕
avatar
NaSi
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 44
Настоящее имя : Алиана

Детки: : Две доченьки

Вернуться к началу Перейти вниз


Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Вт 10 Май 2011 - 0:02

Свисток пишет:
Ры, Ирин, берутся за ЕР после КС. но оченна неохотно. я помню, после операции спросила про это, на что мне анестезиолог ответил, что ЕР по КС - вполне вероятны. НО! "мы не рискуем". я как-то особо пока в эту тему не углублялась. нет надобности пока ) но на настоящий момент вариант ЕР даже не рассматриваю. да, я боюсь. я в плане родов вообще очкуха страшная. а тут мало ли что... хоть мне и говорят, что со швом у меня все ок. а ты тоже что ли кесаренная?

Свет, ясно... ех. ну ладно, будем надеяться, что со вторым ребенком найдется для меня такой чудо-доктор :)
а КС мне делал Алексашин :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Свисток Вт 10 Май 2011 - 0:25

ты настроена на ЕР? молодца...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Вт 10 Май 2011 - 0:28

я ага, настроена!
у меня от первых родов как-то страстей-ужастей никаких не осталось. наверное, до них у меня просто дело не дошло :) так что попытаться родить самостоятельно надо))
интересно, как Алексашин относится к ЕР после кесарева...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор SветлаNа Вт 10 Май 2011 - 0:48

aksineya пишет:Так сколько шов должен быть в идеале?И после двух КС разрешать самой рожать?
Оксан, мне в консультации говорили, что при 4ёх мм толщины рубца на матке уже экстренно госпитализируют. у меня было 2... на след. день меня положили в роддом)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Аксиома Вт 10 Май 2011 - 1:44

Я этот форум нашла, когда искала инфу о врачах, которые берутся за Ер после КС. Нашла тут отзыв 2 девочек о Веккере. Приехала в Орен спецом к нему, и таки родила у него сама. Я понимаю, что многое зависит от мамочки, но далеко не всё. У Веккера я бы и первого сама родила. И за третьим к нему собиралась идти, где бы он не работал. Это ужасно, если Игорь Рудольфович больше не работает гинекологом. Я ему очень благодарна. Он дал мне шанс родить самой, хотя комиссия до этого сказала однозначно - только КС. Уже и доки были подписаны на КС, но он предложил вариант, там был свой риск, но максимум что меня ждало в случае неудачи - тоже кесарево. На 9 утра была назначена операция, а в 8 утра я сама родила. Безумно рада и счастлива, что так. Всё собиралась рассказать на форуме более подробно, но так и не написала. Вот темка подвернулась :)
Я считаю, мой первенец много не получил из-за кесарева, мне его отдали только на третьи сутки, к груди не приложили (а это считаю архиважным для ребенка) - общий наркоз был. Для меня однозначно лучше рожать самой, как бы это сказать - это более правильно, естественно (я не говорю о критических случаях). Если есть возможность родить самой - я за нее. Я много читала на эту тему - Сирзов в частности - ну вот есть это знание в голове - рожать самой. Это вообще не ставится под сомнение для меня, как и кормить грудью, причем долго. И спать вместе. Хотя на всё найдутся свои противники.
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор ????? Вт 10 Май 2011 - 2:28

мне вот тоже а что думает Алексашин о ЕР после КС.
А еще не только он, но та же Черепова? Кундик?

Веккер я тоже слышала что не работает, либо ушел из перенаталки... куда не слышала...

Тимка, у Веккера, почти пять лет назад Татьяна родила дочку при помощи ЕР после первых КС.

Кудряшка, вторые детки не факт что больше первых... если у тебя вырос такой большой ребенок (я про первый раз) значит природа приедусмотрела что ты сама сможешь его родить... )))) так что не надо тебе раньше времени заморачиваться на счет второго. У меня вот второй на килограмм меньше первой получился... а рожался намного сложней чем первый раз... )))

мне было очень больно рожать


поверь, Надь, это не потому что тебе твоего ребенка было трудно рожать из за веса, или из за узких бедер... а это вообще не "в магазин за хлебом сходить"... ну ты сама уже это поняла... а про настрой что тебе девочки написали... все правильно, если бы был правильный настрой, тебе не было бы больно рожать... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Настена Вт 10 Май 2011 - 8:56

Kaktusson пишет:мне вот тоже а что думает Алексашин о ЕР после КС.
А еще не только он, но та же Черепова? Кундик?

Веккер я тоже слышала что не работает, либо ушел из перенаталки... куда не слышала...

Тимка, у Веккера, почти пять лет назад Татьяна родила дочку при помощи ЕР после первых КС.

Кудряшка, вторые детки не факт что больше первых... если у тебя вырос такой большой ребенок (я про первый раз) значит природа приедусмотрела что ты сама сможешь его родить... )))) так что не надо тебе раньше времени заморачиваться на счет второго. У меня вот второй на килограмм меньше первой получился... а рожался намного сложней чем первый раз... )))

мне было очень больно рожать


поверь, Надь, это не потому что тебе твоего ребенка было трудно рожать из за веса, или из за узких бедер... а это вообще не "в магазин за хлебом сходить"... ну ты сама уже это поняла... а про настрой что тебе девочки написали... все правильно, если бы был правильный настрой, тебе не было бы больно рожать... )))))
Что за глупости? Хоть как ты настраивйся, от боли никуда не уйти,да вот если в родах неожиданно что-то случится, то никакой настрой не поможет.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Кудряшка Вт 10 Май 2011 - 9:27

Kaktusson пишет:. если у тебя вырос такой большой ребенок (я про первый раз) значит природа приедусмотрела что ты сама сможешь его родить... )))) так что не надо тебе раньше времени заморачиваться на счет второго. У меня вот второй на килограмм меньше первой получился... а рожался намного сложней чем первый раз... )))

мне было очень больно рожать


поверь, Надь, это не потому что тебе твоего ребенка было трудно рожать из за веса, или из за узких бедер... а это вообще не "в магазин за хлебом сходить"... ну ты сама уже это поняла... а про настрой что тебе девочки написали... все правильно, если бы был правильный настрой, тебе не было бы больно рожать... )))))
да как раз у меня был правильный настрой.шла рожать как на работу)))ничего не боялась.страшностало когда уже потуги -а ребенок не может выйти ,т.к.у меня какая то там степень узкости бедер.это было как раз оттого что ребенок крупный.(хотя на всех узи и по измерениям врачей -выходило не более 3300кг).и я ничего не чувствовала во время выхождения ребенка(т.к.все отекло от размеровмалыша),т.е.не могла контролировать поцесс и поэтому на 100%приходилось полагаться на врачей -именно они говорили когда лучше тужиться и т.д.а еще у моего голова крупная -тоже оочень влияет на выхождение.
п.с.схватки были оочень больные.а потуги(т.е.сами роды) -я вообще особюой разницы не заметила.больно было опять же когда схватка шла -был страх что ребенок то уже в путях но никак не родиться.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Дэрк Вт 10 Май 2011 - 9:40

Вот только не надо про настрой и про то, что организм родит все, что выросло. В моем конкретном случае из-за неправильного предлежания У ВСЕХ в такой ситуации боли дикие на схватках.
А уж сколько дур-мамаш детей загубили из-за того, что наплевали на клинически узкий таз... Если бы природа была такой разумной - в прошлые века женщины не гибли бы в таком количестве в первых родах, а там чуть ли не 50% шанса было сдохнуть - даже при лучшей акушерке.

PS
А у меня второй ребенок на пол кило больше. Это правило действует для однополых детей.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Кудряшка Вт 10 Май 2011 - 9:48

я тоже считаю,что нужно обращать внимание на слова и предостережения врачей.пусть они перестраховываются ведя вас на КС -но может мамочкам тоже лучше иногда перестраховаться ради своего малыша?и лучше чем естественно рожденный ребенок - здоровый и живой ребенок.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Светлик Вт 10 Май 2011 - 10:39

Мне вот Кундик как раз и сказала - ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ? (в смысле ЕР), несмотря не ее политику - естественность в первую очередь, она решила, что мой риск будет не оправдан, и лучше ПКС, я считаю, что все зависит от роженицы (точнее от готовности шейки матки к родам), показаний по плоду и тазу (мне в середине беременности говорили, что плод должен быть примерно 3 кг и не больше), и состоятельности шва ( не меньше 5 мм), если все три показателя будут идеальны, то возможно вам удастся естественно родить с КУНДИК ИЛИ С ЧЕРЕПОВОЙ!
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор мамо4ка Вт 10 Май 2011 - 18:35

просто Ры пишет:
мамо4ка пишет: Лучше всего ориентироваться на свою маму, как было у нее, или в семье мужа. К примеру, я родила дочу ровно в тот же срок, что и мама, хотя все предпосылки были, что рожу раньше.

ерунда какая. при чем тут мама мужа, во-первых - это абсолютно посторонняя женщина, и как у нее проходили роды - к вам никакого отношения иметь не может.
во-вторых, и с собственной родней лучше не проводить никаких аналогий...
я думаю, много найдется женщин, у которых первые и последующие роды - небо и земля. причем необязательно первые - самые тяжелые. а уж сравнивать свои роды с чьими-то - вообще дело неблагодарное.

Ну, на счет "ерунды", зря... Я сужу по собстсвенному опыту. А по поводу мамы мужа, я имела ввиду вес ребенка, а не как проходят роды! У нас в семье, например, крупных не было, а дочь пошла в папину родню. Вот.
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Дэрк Вт 10 Май 2011 - 20:27

У моей свекрови плодный пузырь сам не раскрылся - и у меня тоже, хотя у моей мамы с этим проблем не было.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Николь Вт 10 Май 2011 - 23:04

Кудряшка пишет:я тоже считаю,что нужно обращать внимание на слова и предостережения врачей.пусть они перестраховываются ведя вас на КС -но может мамочкам тоже лучше иногда перестраховаться ради своего малыша?и лучше чем естественно рожденный ребенок - здоровый и живой ребенок.

+1
Меня мой гинеколог тоже отправляла рожать самой, хотя все говорили, что тазовое, да еще и таз узковат (внтренний, внешний-то ого-го! ))). А на консилиуме начмед спросила: "Как рожать будешь?" Я такой герой начмеду говорю: "Сама!" Она глянула так: "Ну-ну! Потом мы его кусками доставать будем..." Это было последняя жирная точка в моем геройстве и я легла на плановое кесарево. В итоге ребенок повернулся поперек, так что тут уж и выбирать не пришлось.
А про то, что женщине если дан такой ребенок, то и родить сможет, все такой бред. Женщины в таких стршных муках умирали при родах, раньше, до того как медицина дала нам выбор. Девочки, вот кому, если можно так выразиться, повезло, и все случилось нормально, вы не навязывайте, пжт, свое мнение, даже самый опытный доктор может ошибаться. Вы же не хотите нести ответственность за то, что какая-то девочка начитается таких советов, и может погибнуть и ребенок и сама. А если ребенок застрянет? Или асфексия, не дай Бог.
Относитесь к таким форумам серьезнее.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Хельга Вт 10 Май 2011 - 23:19

Николь, полностью согласна! Такой риск из-за принципа не стоит жизни ребенка. Меня то же спрашивали как хочу рожать, сказала что сама, но рисковать не хочу ребенком поэтому полностью полагаюсь на врачей, им виднее как лучше. Меня выслушали и отправили на ПКС))) Кстати, со мной на дородовом в палате девочка лежала, у которой первый ребенок погиб во время родов, до родов все показатели были в норме.((( Это с ней перинатальном случилось, а на 8 марта ей не дали самой рожать, отправили на КС.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Свисток Вт 10 Май 2011 - 23:35

Девочки, вот кому, если можно так выразиться, повезло, и все случилось нормально, вы не навязывайте, пжт, свое мнение, даже самый опытный доктор может ошибаться.
аминь.
мне всю жизнь говорили - родишь легко. ибо поппинс широка. однако ж поди-ка - поппинс не так уж и широка оказалась на деле. ребенкина голова просто-напросто застряла. к чему бы привело геройство? многие лета моему любимому Алексашину за моего сына и за своевременное принятие решения о КС
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор anuta83 Вт 10 Май 2011 - 23:41

Рожать тоже шла сама, хотя, как говорится, на лбу написано было, что самой не получится, уж больно большой у меня живот был. При моем росте 1,62 м и весе в 50 кг. сын родился 4100 и с помощью КС. До сих пор как представлю, что дома или в поле (как наши предки) рожать бы пришлось, очень все трагично бы закончилось для нас двоих.
просто Ры пишет:
интересно, как Алексашин относится к ЕР после кесарева...
Сразу после того как от наркоза отошла спросила у Олега Станиславовича когда за вторым можно и реально ли самой родить, он сказал что "Можно и самой, если ребенок меньше будет, так что попробуем". Вот это его "попробуем" и вселяет в меня надежду молодец
anuta83
anuta83
Осваиваюсь

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Ой-ой-ой какое!!!
Сообщений : 46
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Кирилл 27.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Azazel' Ср 11 Май 2011 - 0:17

Я за ЕР. Но если риски слишком велики, то рисковать не буду и лягу на КР. Хотя понимаю, что многого ребёнок не получит, зато будет жив( как выше правильно писали). Нужно слушать врачей и всё взвешивать. Здесь геройству не место. На кону 2 жизни. Будущая мамочка в ответе за двоих, и думать она должна о двоих. По-моему бессмысленно давать какие-то советы по этому поводу, потому что идентичных ситуаций не бывает. Везде свои нюансы. Каждая должна думать только за себя и своего ребёнка.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Май 2011 - 0:29

anuta83 пишет:
Сразу после того как от наркоза отошла спросила у Олега Станиславовича когда за вторым можно и реально ли самой родить, он сказал что "Можно и самой, если ребенок меньше будет, так что попробуем". Вот это его "попробуем" и вселяет в меня надежду молодец
Анюта, ух, Вы в меня тоже надежду вселили! :))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 4 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Дэрк Ср 11 Май 2011 - 9:46

Кстати, даже после наркоза и ребенка через сутки (почему трое-то?) - из всех, кто со мной в роддоме после КС был только у меня были проблемы с молоком. Остальные кормили без проблем.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения